Share Tempat Resepsi Yuk? - Page 202
Page 202 of 456 FirstFirst ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 ... LastLast
Results 3,016 to 3,030 of 6840
    Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share Tempat Resepsi Yuk?

Hai all,

Waktu itu sempet nanya2 di sini untuk restoran buat chinese sitting dinner 20 meja..Akhirnya pilihannya antara Pearl di Marriott atau Shang Palace. Karena undangannya jd sekitar 30 meja, jd harus di Shang Palace + Lotus room.

Mau share tentang Shang Palace + Lotus room buat yg lagi consider sitting dinner:

Shang Palace ini resto, dan lotus room itu persis sebelah shang, ada pintu yg link these 2 rooms tapi masi terhalang tembok juga, jadi L gitu deh ruangannya setelah digabung).

Jadi untuk di shang palace bisa sekitar 20 meja (+ pake private roomnya yg agak gede), terus di Lotus room bisa 12-15 meja. Makanan sih pernah coba yang dari menu itu lumayan, tapi belum food tasting. Lokasi dan suasana tempatnya juga ok, dominan udah oriental, jadi ga repot2 dekor lagi.

Untuk salesperson, mnurut aku kurang friendly, kurang helpful, dan kurang professional (dari 2 org salesperson yg aku pernah contact). Responnya suka lama, dan kalo jawab pertanyaan juga ga berusaha kasih info yg detail atau masukan yg berguna. Waktu kasih agreement letter aja bisa nama dan isinya salah2. Kesannya kurang menghargai customer. Aku pernah bantu koko untuk weddingnya di Marriott, kalo yg di Marriott itu super helpful en friendly, udah kaya langit dan bumi deh servicenya hahaha. Jadi kecewa juga ama Shangrila, sesama hotel besar gitu, mutu pelayanannya (utk salesperson) beda jauh. Tapi kalo untuk yg di resto sih pelayanannya bagus, baik dan helpful. Aku malah lebih banyak nanya2 sama orang resto daripada si salesperson.

Sekalian mau nanya nih, kalo ada yang pernah celebrate/attend wedding di shang palace, di lotus roomnya biasa pake screen atau tv plasma yah utk live video? Masih bingung.

Thanks!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nov 2013 kmaren si kita ngadain resepsi nikah di WTC mangga2, Restaurant Chunagon lantai 6, so far makanan enak,tempat parkir luas n harga terjangkau hihihi... coba aja survey kesana, kali aja cocok. buat info tambahan, sebenernya kita juga cucok ama tempat n makanan di menara BTN kota tapi sygnya fullbooked jd beralih deh
    Last edited by M3lani; Apr 25, 2014 at 01:43 PM.

Permanent Resident Miss_Mesti's Avatar
    Mentioned
    156 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Venecia,
    Masi taun depan sih acaraku.. masih survey2 jadinya buat tempat resepsi..

Ilalalaras,
    O sip sip thank you infonya.. ^^.. aku juga beberapa kali dateng kawinan bidakara tapi malah ga ngapalin cateringnya... suka banget si ambience nya di situ buat kawinan tradisional..

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mell92 Hidden Content
    Hidden Content kalo untuk merchantile club ada review ga ya?

mell92 aku sempet consider mau acara pesta disana.. ambiencenya oke banget sih, santai dan beda dr yang lain, tapi rencananya kan aku undang untuk 500pax dan banyak masukan bisa jadi sempit walopun banyak masukan tar bs buka banyak ruangan.. tapi akhirnya malah masih dipikirin dulu.. kamu buat berapa pac kalau disana?

aku sempet vacum juga sih ngurusin masalah merit ini karna bbrp hal dan masih th depan juga, rencana mau mulai lagi bulan ini hehe.

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello.. permisi, bakal ada yang dateng gk ke acara wedding festival tgl 1 sd 4 mei ini di prj? Ada yang pernah coba dtg ke mega wedding festival?

---------- Post added at 10:25 PM ---------- Previous post was at 10:16 PM ----------

Oiya.. lupa.. sedikit curhat dulu nih, gw rencana mau married 2016 pertengahan mau ke akhir. Berhubung cami udah berumur dan gw masih kuliah, mau gak mau harus udh mulai serius fokus sekarang jalanin cari venue nya. Sampai detik ini belom tau sama sekali mau dibawa ke mana huhu #lhoo

Cami gw stay di USA dr SMA, udah hampir 20an tahun dia di sana. Jadi gambaran weddingnya tuh susah bgt di fit in di sini.. kita berdua pengennya out door gitu, trus semua duduk jadi bukan standing party kaya umumnya. Cuma kalo liat di Indo yang cuaca iklimnya tidak menentu, susah bgt buat outdoor party. Apa lagi disini kalo panas gersang banget rasanya..
    Sejauh ini udh cari2 di google sih, ada beberapa refrensi
    1. Damai Golf PIK
    2. Gedung Arsip Nasional
    3. Pantai Mutiara
    4. Segarra Ancol

Ada yang punya info lagi maybe?
    Kita sih gak mau ngundang terlalu banyak.. kemungkinan maximal 200 undangan (400 orang)

Immigrant arinszalzvnna's Avatar
    Mentioned
    346 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo
    abis jadi silent reader beberapa hari ini di thread ini , karena mau bantuin sahabatku mau menikah dadakan.... akupun disini karena kuliahnya fleksibel jd disuruh jd seksi sibuk hehehe rencananya dia mau nikah sama polisi dan nikahnya 2 kali..means akad nikah sama resepsi nya dipisah, jadi akad nikah bulan juni dan resepsi sekitar november/desember. agak mendadak sih soalnya aku sendiri baru dikasih tau sebulanan ini kalo dia mau married. dari kemaren udah coba cari ke weddingku,FD dll. pengalamanku sendiri udah kasih dia beberapa opsi kayak kakak aku nikah di Birawa (bidakara) katanya kemahalan,binakarna (bidakara) ga cukup undangannya, sekarang aku lagi ngasih dia opsi beberapa kayak di upper room,segarra,JW luansa hotel,aku mau nanya apa ada yang punya info dari yg aku sebutin tadi?atau ada info lain untuk undangan 650-800 so jadi kapasitas gedung sekitar 1300-2000 .
    thankyou

Immigrant
    Mentioned
    187 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oiya mau nanya dong, aku lagi nyari gedung buat resepsi tapi mau yg full karpet. dimana aja ya? aku baru tau wisma antara sm sasana kriya di tmii. di wisma antara kekecilan, di sasana keluasan hahaha mau nyari nyari lagi dimana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear All

Aku newbiee nih..salam kenal n ada rencana married Mid of 2015, karena aku n cami mau temanya simple, kita tertarik buat survey ke Bella rossa sabtu ini...tapi masih buta jalan ke sananya...dari tol jorr kluar cilandak masuk ampera bukan posisinya??? aku dari Tgr nih..
    mohon bantu info CP BELLA ROSSA donk...dari semua no telp yang ada di weddingKu, ga da yang angkat (tlp: 0217805352; 0217806209; 78017115)..sekali diangkat yang angkat pembantunya...n pas aku tanya jalan, dia matiin....parah bingitssss...
    mohon pencerahannya senior-senior.....lagi penasaran bgt sama Bella rossa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo...

i'm newbie.. rencana married di th 2015 pertengahan th (tgl masih dicari). bingung nih soalnya aku di jkt sdgkan cami orang bandung, nahh.. skrg mao married jadi bingung soalnya resepsinya. antara mao aoutdoor apa indoor aja.. soalnya ga undang byk org sih, maonya simple aja yg ptg bagus dan romantis, heheh..
    kira-kira bisa tolong share ga resepsi outdoor dan indoor di bandung? maonya sih ga mao yg jauh-jauh ya soalnya takut tmn-tmn dr jkt susah cr tmptnya..

Thanks
    Lusie

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by winina14 Hidden Content
    eehhh typooo @dpunya, maksudku undangannya 500 undangan (1000pax) hihihi, makanya Ceria Room nya harus pake Garden nya jugaa =D
    Quote as necessary and ALWAYS post longer than the one you quote. thanks -mod-

Winnia14, aku boleh minta pricelist ceria room yang pake garden nya gak ya? Karna aku juga rencana ngundang 500 undangan. Thanks
    Last edited by Cibs; Apr 30, 2014 at 04:41 PM.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Pingg helloo, aku kirim ke email kamu aja ya, email kamu apaa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

No need to quote recent post. Just mention the username. thanks -mod

Hiii.. Bole gaa minta pl ny juga.. Ak rncna juni 2015 nihhh.. Thx yaaaa
    Last edited by Cibs; Apr 30, 2014 at 04:41 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Winnia14, email aku Hidden Content . Thank you ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Winnia14, email ak Hidden Content makasihhh...

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

winina14
    say, bisa tolong dikirim ke email aku juga di Hidden Content .
    TIA Hidden Content

oh iya, menurut kalian worth ngga ya nuat dateng ke wedding expo yang besok di JIExpo? apa mending ke yang agustus aja di JCC?
    aku baru pertama kali mau ke wedding expo soalnya. rencana merit di akhir 2015, masih belum nemu tanggal sih.
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Page 202 of 456 FirstFirst ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 ... LastLast