Share Tempat Resepsi Yuk? - Page 107
Page 107 of 456 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 ... LastLast
Results 1,591 to 1,605 of 6840
    Resident blossom495's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Share Tempat Resepsi Yuk?

setuju sama sasha, mungkin bisa ada thread khusus untuk berbagi Price List. menurut gw pribadi, not that it's wrong nanya PL di thread ini, tapi kadang ada orang yang keliatannya cuma muncul nanyain PL trus gak balik2 lagi. yaa rasanya gak enak ya, kalo gak ada interaksi padahal yang namanya forum ya memang berfungsi dan lebih enak kalo ada interaksi antaranggota seperti ini Hidden Content

Gw sendiri seinget gw sih gak pernah nanya PL di forum (maapkeun kalo ternyata gw salah xD) palingan nanya vendor A berapa ya kira2 harganya? untuk tau rangenya aja. tapi tetep gue ngontak sendiri vendor A itu. soalnya menurut gw kita bisa dapet PL dari vendor setelah mengeluarkan effort untuk menghubungi, & follow-up vendor tersebut. itu gak ringan lho kalo vendor itu susah dihubungi, lambat, dsb. belum lagi mungkin pake acara basa-basi ke vendor, ketemuan dulu baru dapet PL (as in my experience dengan Juliana Decor). so there's hard work behind the PL dan gw ingin appreciate kerja keras capeng dengan gak meminta PL yang dia udah dapet dengan susah payah Hidden Content kecuali niiiihh kita udah mengerahkan segala daya upaya untuk menghubungi vendor tersebut dan gak dapet juga, baru deh nanya ke thread.. misalnya dengan cerita bahwa kita udah coba ini dan itu gak bisa juga, apakah ada yang mau sharing PLnya atau mungkin kalo ada capeng (atau alumnus) yang berhasil menghubungi vendor itu bisa ngasih tips atau nomor contact person yang dia pake..

anyhoooHidden Content temen FD*

miss ay: gw tau omah pawon, yang di ampera kan. gue pernah ke sana 2x, waktu ke nikahan temen gue dan waktu test food. kenapa tuh?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all! I'm newbie.. bride-to-be!! 2 bulan lalu lagi seneng2nya diproposed.. sekarang dah pusinggg stress byk brantem nya ngomongin wedding + afterwedding life. *curcol*
    Anyway, I found this forum very useful and informative regarding all the pre wedding preparations.
    I can relate to some of you yg mau wedding kecil2 tp ga bisaaaaa... Maunya gw kecil2 intimate di Bali.. tapi ga mungkin deh skrg, ga dibolehin sama keluarga besar cami yg baru pertama married n kudu undang banyak. Jadi2nya sekarang mau sebar 300 undangan..so diharapkan 500-600 orang yg datang. Gw dah survey2 dan pilihannya jatuh ke antara "Mutiara Grand Ballroom Ritz Kuningan", "Onfive Grand Hyatt Jakarta", "Ceria Ballroom Shangri-la". Ada yg pernah ada pengalaman ke wedding di salah satu tempat itu kah?
    Gw suka bgt sama Onfive karena model semi-outdoor kaya di Bali, simple minimalis modern. Si marketingnya kemarin bilang bisa sampe 800-1000 orang (???) ga yakin bgt... Kata dia dibuka sampe Lagoon bar yg di poolside.
    Pls masukannya...Apakah nyaman untuk 500-600 orang (come and go yah)... Trs acaranya gimana... bakal ada yg perhatiin gak...krn pasti kan tamunya kepencar2 tuh.. Trs.. panas apa gak yah?? Apa bisa tambah AC tambahan atau kipas blower gtu..
    Atau kalian ada ide ballroom hotel lain/gedung yang sesuai sama jumlah undangan? Preferably di hotel krn parkiran ga ribet n daerah Pusat/Selatan yg orang banyak tau.
    Thanks yah!!!

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi boencietz, welcome to the club!
    Utk onfive kayanya gw n capeng2 lain uda sering ngomongin... Coba search ke blkg2 dikit ya biar bahasannya ga ngulang. Utk mutiara, gw sempet liat doank tp ga nanya2. Gw suka Ritz kuningan sih, tp securitynya ketat bgt deh... Takutnya antrian masuk parkir bakal mengular. Ceria is okay too... Tdnya gw pikir cocoknya buat yg jawa2an tp ternyata liat temen gw merid internasional di situ bagus jg, tergantung dekornya sih. Please read at least the discussions these last few months before asking further yah biar ga redundant Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Hi!
    Thanks utk masukannya. Gw masih mau liat2 lagi yg lain such as Dharmawangsa Nusantara Ballroom and Gran Mahakam ballroom, soalnya masih belum ada yg 100% sreg. Kalo keluarga2 mau nya di Bali Room Kempinski.. tp jd nya lari ke konsep grand wedding.. ga intimate lagi deh.. Susah jelasin ke keluarga nih...
    Ok will keep in touch with you girls later!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

girls, mau minta masukannya juga dongs. actually aku agak malu juga sih ngomongnya hehe, abis liat2 di sini kyknya budget weddingnya besaar sekali, kelas hotel bintang 5. budgetku untuk venue cm sekitar 60-70 juta (harga segitu utk paket standar tempat + katering 500 orang + dekor + entertaintment). aku udah survei2 ke bbrp tempat & browsing, kayaknya yg masuk dengan budget segitu cuma gedung departemen pemerintah yang imho agak tua n buluk ya.
    laluuu suatu hari aku mampir ke untar (kampusku dulu), di sana kan ada ballroom tuh. dari dulu aku sering lewat tapi ga pernah tertarik utk mampir, secara males banget lah ya merit di kampus sendiri hahaha. trus aku iseng dan cb ngeliat tempatnya, dan woow surprisingly good loh. ceilingnya 6 meter, dindingnya kaca2 gitu, n luasnya 800m2. harga paket di sana juga cukup affordable.
    sebenernya aku suka sama ballroom untar ini, cuma honestly aku malu kalo ditanya sama temen2, "merit di mana?" dan jawabannya "untar..." *dgn muka merah padam dan lgs mengalihkan pembicaraan.
    huhuhu pacarku sedih sih pas aku blg aku malu kalo merit di untar, karena emang kita cuma mampu segitu. (dgn harga dasar gedung 60-70 juta pun, total wedding expense jadi sekitar 215 juta).
    what do you think? ada yang pernah kondangan di untar? atau kira2 gmn rasanya kalau terima undangan temen yg merit di untar?
    atau adakah rekomendasi venue yg lebih "berkelas" dgn harga segitu? (kapasitas 1000 orang, prefer indoor)

thanks all Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

debb, sorry ga bisa bantu karena gw nyarinya ga di kapasitas besar segitu... mkgn temen2 lain bisa kasih masukan. Cuman mo support lo aja... jangan maluuuuu... kan lo ga minta dibayarin sama org2 yg nanya itu. Hold your chin up, senyum, n bilang "di ballroomnya Untar, setia banget yah gw sama Untar Hidden Content Udah pernah liat belom? gw jg kebetulan banget nih nemu.... ternyata bagus, harga OK, cocoklah sama kebutuhan kita. Dateng yaaaa". Your attitude will change people perspective. Percaya deh, kalo km ngomongnya malu, mrk jg impresinya beda. Good luck yahhhh Hidden Content Kalo selama ini sih pengalaman terima undangan temen, gw mikirnya bukan "tempat bergengsi atau bukan" tp akses n parkirnya ehuhuehuehuehu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

HI debb, yupp jangan malu.. wong kan orang beda2... yg penting tempat nya sesuai kapasitas dan makanannya okehh.. intinya kan untuk menjamu dan sharing your special day with friends and family..
    Masukan.. coba liat Balai Kartini.. klo ga salah sewanya 30jt an yah.. ada 2 ballroom yg gede dan kecil.. trus Plaza Bapindo jg segituan.. Temen gw juga pernah di Plaza BTN, ckup oke walau servis makanannya rd keteter wkt itu krn tamu membludak.. Di Central Park Nafiri ballroom bisa muat sampe 1000 orang, kmarin kk gw dikasi penawaran disana 170 jt an untuk tempat+catering 1000 orang. Dia ada ballroom yg lebih kecilnya muat untuk 500 org.
    Good luck yah!

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

debb,
    kalo lo ada budget in total 200 jutaan mah di tmpt laen selaen untar juga dapet dan bukan gedung pemerintahan yang buluk, hotel juga dpt sgitu, tapi lo ambil paket lengkap ma bridal dll.
    emang pilihan yang lo splurge itu dimana? fortografer kah? ato baju? ato apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rain wuaaa thanks ya, I'll learn to hold my chin up Hidden Content

boencit aku udah cek gedung2 yg kamu sebut, tapi unfortunately belum masuk budget juga nih. anw tq yaa Hidden Content

be delicious hmm terutama splurge di catering sih, kalo harga paket dasar gedung 70 juta (udah sama dekor dan katering 500 orang), tmbahan buffet+pondokan kurleb 60 juta. teruus bridal 17 jutaan (udah deal sama The Ritz Taipei), sisanya actually printilan kecil2 (kue, mobil, dekor gereja, undangan, suvenir) ehh pas dijumlah udah jadi 200 juta :S stres juga guee huhuhuhu.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

debb, kayaknya lo kurang survey deh, kalo budget total 200jt mah masi gampang carinya
    dan venue yang lo mau spt apa, lo harus full carpet ato ga..
    ceiling na gimana..daerah mana

contoh na aja ya
    gua ada price list dr smesco convention hall
    started 130jt u/ 700 porsi makanan, uda dpt 1 pondokan 100 porsi and kambing, and ice puter
    lo mau undang 500-600 udangan
    makanan 700 porsi menurut gua udah cukup, paling tambahin pondokkan na gua kira2 600 porsi,
    satu porsi itu paling max 50rb kalo catering...
    600 porsi kali 50 rb cuman 30 juta
    jadi 130 + 30 + 17 = 177 jt (venue ama bridal)
    dan tu uda dekor stdrt, video ama entertaiment
    nah sisanya 30-an juta untuk yang laen2 bisa seharusnya
    Last edited by Be_delicious; Jul 23, 2012 at 05:04 PM.

MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

debb, udah coba liat plaza bapindo? Yg lantai 9 bisa utk 1000 orang. Temen gw taon lalu married disana untuk sewa gedung aja sekitar 20-30 juta. Ga tau juga tepatnya sih

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Felice : maksudnya bapindo lantai 10 kali yak? Lantai 9 cm muat untuk 800 orang

Debb : wah kl budget 200jt itu cukup bgt untuk pesta ditempat bagus+catering enak melimpah ruah buat 500 org (berarti 250 undangan ya)
    Bener kata be_delicious, kayaknya lu kurang survey deh, coba aja baca thread ini dari page awal, jgn langsung loncat ke page akhir.
    Eniwei ngapain malu?? Yg bayar nikahan kn bukan org lain, tapi dr hasil keringet lu sendiri. Malah harusnya yg malu tuh macem gue deh, nikah dibayarin camer jadinya dikepo in casil Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candy, si debb 1000 org say... lumayan sih ketat juga budgetnya.... Kalo ngurangin undangan gimana debb? heuhuehuehuhue.... -sesat-

Permanent Resident PinkFly's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Debb..

Uda pernah coba survey the Palms ballroom atau season city ballroom? Spa tau bisa masuk budget. Kl soal kapasitas,2 gedung ini gede kok bisa muat 1000 orang.
    Ada juga wisma antara dan palma one ballroom tp soal kapasitas, kurang tau ya. Kalo soal harga kyknya sekitar budget kamu.
    Last edited by PinkFly; Jul 23, 2012 at 06:27 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rain : huehehehehe...siwer ni mata
    Gue cm liat trakhr dia tulis catering 500 org, jd gue kira 250 undangan

Debb : saran gue sama kyk rain, kl undangan dikurangin gmn, debb?? *sesat juga* Hidden Content

Page 107 of 456 FirstFirst ... 7 57 97 105 106 107 108 109 117 157 207 ... LastLast