Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya - Page 72
Page 72 of 76 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 ... LastLast
Results 1,066 to 1,080 of 1134
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya

sorry kepotong wkt nulis haha..
    jadi anak2 disana diksh gym dulu sebelum masuk kelas. katanya lebih focus setelah gym untuk duduk belajar.
    senin kemarin sy udh trial di yokomine.. emang sih anak2 umur 3 udh pada bisa ganti baju dan lipat baju sendiri walaupun gak rapi ya.. dan anak sy di rumah suka gak sikat gigi, pas disana mau sikat gigi. mgk liat temen2 lainnya.
    jadi bahan pertimbangan sih yokomine..

- - - Updated - - -

mom, jadinya masuk Yokomine?
    anak sy udh trial senin kemarin, terakhi2 anaknya minta keluar kelas.. antara ngantuk atau bosen.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by naomi_angel Hidden Content
    Hai mommies, mau share aja sedikit sapa tau berguna buat pertimbangan para mommy yg lg nyari skul buat anak..

Anakku Chloe sekolah di YOKOMINE letaknya di gading kirana (sebrang McD artha gading). Yokomine ini sekolah jepang, kepsek nya jg org jepang.. anakku sekarang 2,5y masuk di kelas 2 kaya prenursery gitu cuma d yoko sebutanny berdasarkan umur (kelas 2thn, 3thn dsb). ak amat sangat puas ya skul dsini, kalo dilihat perkembangannya, chloe skrg uda apa2 sendiri.. dari pake baju, pake clana, pake kaos kaki n sepatu smua sendiri.. lipet baju sendiri jg lohh..makanpun mauny sendiri krn emang d ajarin mandiri dr skul.

Trus ada kegiatan olagraganya juga tiap hari dan anakku enjoy, tau dong anak umur sgini kn lg aktif2nya, pas ad olahraga tiap hari jdny mreka bisa melampiaskannu lewat olahraga.. selain itu bkin sehat jg loh hahaha

Setelah olahraga, anak2 cuci tgn n kaki siap2 mau snack time.. after that BRUSH TEETH, kayanya jarang ya skul yg terapin bgini, ni jg jd salah satu nilai plus buat kita sbg ortunya, trus ad pelajaran music n story nya jg.. oh ya ada mandarin wlopun seminggu cm bbrp x cm at least ad mandarinnya jd biar anakku familiar gitu berhubung emak bapakny gk bisa2 amat..

Wktu itu chloe cb trial pas umur 1,5tahun, dan maminy lgsg amazed liat anak2 2-2,5y ud pada bs bgitu..Makanya pas wktu itu trial, lgsg okein masuk skul dsni soalny skulny lain drpd yg lain hehehe

Yg ak suka dsni selain pelajaran basic kaya letters, numbers, nulis juga mendidik anak mandiri, manners ny jg di ajarin, music, pas opahraga jg bukan yg sekedar olahraga biasa loh, lbh kaya gym olympic gt.. cb bs d search di youtube yokomine method d jepang.

Tadi sya dan suami ada acara open house buat ngeliat kegiatan kelas 3-5 tahun tu ky gmn.. ak sampe kagum sama anak2, anak2 umur 4 dan 5 ud bisa ngelakuin kaya yg d youtube (yokomine method) ad yg berdiri pke tangan n kakiny d atas.. ad yg dr khayang trus bisa flip gt.. slain itu pelajaranny jg bgus, trutama math ya.. umur se chloe (2,5y) uda bs counting smpe 30.. bahkan yg kelas 3thn ud counting smpe 100..

Sayangny di yokomine ni penerimaan muridny terbatas, krn tempatny kecil cm 1 ruko aja.. trial nya pun jg hrus daftar krn gk bs lgsg dteng trus trial hrus booking daftar dl..

Moga2 sedikit sharing ni bisa ngebantu para mommies yglg nyari skul ya buat anaknya..

YOKOMINE PRESCHOOL & Kindergarten
    Sentra Bisnis Artha Gading
    Jl. Boulevard Artha Gading BlokA. 7A No.2
    Kelapa Gading, Jakrta Utara 14240
    Tlp: 021 45857824-25

hi mom, sy udh trial senin kemarin itu di yokomine.. sebenarnya sreg sih disitu, cuma mikir kalau diajarin disiplin dan obey aja, gmn dengan perkembangan yang lain? kalau sekolah tipe montessori kan anak2 bebas unt berexpresi.. di ajarin unt tau kenapa boleh atau tidak boleh. Sy jadi bingung krn suka sama gym class nya juga..

Elite Citizen ella_ajah's Avatar
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin ada pameran sekolah2 anak kecil di MKG
    kebetulan gue juga lagi cari sekolahan, either untnuk playgroup atau lgs kindergarten buat si anak kecil.

sebenarnya gue baru pgn masukin di tahun depan. ya krn pertimbangan ini dan itu, secara dulu emaknya juga masuk sekolah mulai dari TK B (kalo sekarang mah ini semacam Kindergarten nya).

usia anak gue kalau mau sekolah di Juli 2018 sebenarnya udah bisa, masuk di playgroup.
    cuma ya mungkin tahun depan aja deh.

nah kemarin sempet lihat2, mungkin ini sebagai perbandingan aja buat buk-ibuk yg lagi cari sekolah (ini harga preschool / playgroup / kalo jaman dulu nyebutnya TK A

- TKK Penabur, uang pangkal 13.000.000, monthly nya 1,750.000 (sekitar segitu)
    - TK Don Bosco, uang pangkal 10.000.000, monthly nya 1,100.000 - 1,200.000(sekitaran segitu)
    - Tutor Time, uang pangkal 10.000.000,monthly nya tergantung kita ambil yg 2days/3days/4days per week. sekitaran 3-4juga per 4 minggu
    - Highscope uang pangkal 15-18.000.000, dia bayaran sekolahnya ngga per bulan, tapi per 10 minggu, 6.300.000

mengingat anak masih kecil, jadi gue nyari sebenernya yang lebih deket dengan rumah.
    yang paling deket sih si TKK Penabur ini. Cuma memang setelah dibandingin sama TK Don Bosco, memang harganya lebih murah Don Bosco, cuma ya memang dia lokasinya lebih jauh dr rumah.
    Kalau skrg memang prefer yg Christian or Catholic based, dan yang punya jenjang dari TK-SD-SMP-SMA

Sempet lirik2 St Monica juga, cuma St Monica ini SD nya di Sunter, macem jauh..
    (s)talk to me at http://instagram.com/stellamargriet || Open Share in Jar Fenty Beauty Foundation shade 240 (5ml = 125rb)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya donk ada yg anaknya di gymboree kelapa gading ga? Anakku 8 bln udah bisa ya di gymboree? Kalo utk per kedatangan brp ya biayanya? n jam brp aja sich adanya? TIA

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by supermee Hidden Content
    sorry kepotong wkt nulis haha..
    jadi anak2 disana diksh gym dulu sebelum masuk kelas. katanya lebih focus setelah gym untuk duduk belajar.
    senin kemarin sy udh trial di yokomine.. emang sih anak2 umur 3 udh pada bisa ganti baju dan lipat baju sendiri walaupun gak rapi ya.. dan anak sy di rumah suka gak sikat gigi, pas disana mau sikat gigi. mgk liat temen2 lainnya.
    jadi bahan pertimbangan sih yokomine..

- - - Updated - - -

mom, jadinya masuk Yokomine?
    anak sy udh trial senin kemarin, terakhi2 anaknya minta keluar kelas.. antara ngantuk atau bosen.

- - - Updated - - -

hi mom, sy udh trial senin kemarin itu di yokomine.. sebenarnya sreg sih disitu, cuma mikir kalau diajarin disiplin dan obey aja, gmn dengan perkembangan yang lain? kalau sekolah tipe montessori kan anak2 bebas unt berexpresi.. di ajarin unt tau kenapa boleh atau tidak boleh. Sy jadi bingung krn suka sama gym class nya juga..

Anakku july ini masuk yg ke kelas 4 tahun.. ud 2 tahun di yokomine, dger kabar dr para senior sih katanya gk usah takut kl d yokomine kalo soal calistung pasti nnti sblm lulus udah bisa n ud siap msuk SD, cm gk tau ya .. anakku skrg 3,5 tahun sih ud mlai bisa baca dkit2, simple word gitu.. kl aku jujur kurang gitu suka sama sistem montesori hehehe takut nnti gk bisa bersaing dengan sekolah nasional biasa kl terlalu ngebebasin anak lbh tertariknya ke yang mana..

- - - Updated - - -

Mommy disini ada gak yang tau skul raising star institute di kelapa gading? Skrg dy uda ad dr preschool-high school ya ktny, ada yg pernah punya pengalaman ato pernah dger pengalamAn gk soal anak yg sekolah disana? Gmn ajarannya? Dger2 ktny disana belajarny di sesuaikan sama masing2 anak? Mohon info nya thanks mom

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by nakasan Hidden Content
    Hallooo baru trial di yokomine kemarin. Agak amazed dengan disiplin & cara mengajar gurunya. Ini sekolah memang pendidikan karakter banget & bukan cuma main-main.

@Hidden Content anakmu rambutnya panjang & dikuncir bukan ya? Kemarin anakku dicontohin main bola sama yg namanya chloe juga. Hebattt banget lho chloe itu, temen-temennya anak-anak 2.5 - 3 th sudah bisa mandiri & ikutin perintah gurunya. Tapi nanya dong, dia khan intensif setiap hari kelasnya.... Kalau pulang sekolah anakmu kecapean gitu ga ya? Trus karena gurunya didiknya 'tegas', anak-anak jadi serius & kaku ga ya dirumahnya?

Ini hanya ketakutan gw aja sih sih, walopun bisa dibalance dengan waktu dirumah yang lebih 'lembut' and free. Makasih masukannya mak @Hidden Content
    Mungkin bner ya sis kyny yg namany chloe disitu cuma 1 hehehe.. hmm kl dulu awal2 skul sih pulang2 lgsg tepar.. kalo skrg sih dy ud biasa, hmm tegasny bukan dalam artiam kasar, gk kaku sih chloe kl d rumah ya biasa2 aja main2 sewajarny anak biasa pada umumnya.. chloe tipe anak kalem sbnerny.. agak malu2 tp kl d rmh ya biasa aj sih normal, gk ad tekanan yg ampe blg gk mau skul lg ato gmn.. kl d tnga happy gk d skul dy sll jawab happy.. jadi mom jd masuk yokomine?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms, mau info nich. Aku dapat undangan untuk Open House tgl 24 maret jam 09.00 di sekolah Growing Mind Preschool yang di kelapa kopyor barat VI CJ- 1/ 1 . itu loh yang dibelakang aprt Wisma Gading Permai . mau join gak moms ?. Lumayan sih untuk over voucher nya.
    Last edited by calista08; Mar 21, 2018 at 06:04 PM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Calista08..
    Iyaa bener emang mau ada open house di sekolah growing Mind, itu sekolah anak aku, tapi yang aku tau hari Sabtu 24/3/2018 bukan tgl 27/3/2018,.. Iyaa sekitar jam 09.00-12.00, siang

Buat mommies yg masih galau pilih sekolah buat si kecil, coba datang deh ke open house nya, siapa tau cocok, yg aku tau growing Mind ikut education fair kemarin itu di mkg, Trus mau open house Sabtu ini .. semoga bermanfaat yaa

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh mom btw anaku kan baru masuk kinderland pulomas ya term lalu di nursery, buat yg nanya2 harganya reviewnya gimana aku udh post nih di post an halaman 70 or 69 gt

Sebelumnya gw sempet mention bangunan dia yg agak lama ya walaupun pendidikan oke banget

Happy to announce dia mau pindah gedung baru posisi sebrang RS colombia pulomas lurusanya boulevard gading dan tempat yg baru gede bgt, bagus deh ky rumah besar gt per juli 2018

Gw baru masuk 1 term performance terus ya jd anak tuh jd PD bgt jd lebih bs mengembangkan diri jd balance antara akademik dan pengembangan diri, secara singaporean school kan kurikulumnya akdemik bgt tp ternyata bakat anak bener2 dikembangin

Punya kurikulum music program juga jd dr pre nursery mereka performance dance, nursery perform alat music berupa ketukan gt, kalo yg umur 4 thn performance nya keyboard , klo yg 5 thn drama musical gt 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼

Trs yg bikin Gw rada amazing sih temen2nya anak gw kmrn yg nursery udh performance ngomong mandarin 😱😱😱

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua,
    Anak ku bulan depan 2 tahun nih, aku lg mao mulai trial2 di bbrp preschool di sunter. Mgkn sih mao masukin juli atau oktober ini

Skrg sih anaknya di weecare sunter tp cm kelas seminggu sekali yg main2. Sebenernya skul nya ud cukup oke terutama gurunya yg perhatian bgt. Mereka ga terlalu akademik, krn mnurut mereka anak2 sampe tk itu otaknya berkembang dengan main dan katanya mereka lbh ke karakter. Cm kyknya masi penasaran di luaran skul nya kyk apa , yg akademik seperti apa sih hehe

Jd setelah denger2 temen dan baca2 review, kyknya aku mao trial di :

Lollypop sunter
    Growing tree sunter
    Blue dolphin
    Sunnyville ( ini kyknya br buka deket springhill)
    Apple tree sunter

Minggu depan sih aku ud mulai trial di blue dolphin dan growing tree, nanti aku review hasil trial ya ya.

Trus aku masi bingung jg sih kinderfield bagus ga ya?
    Ada review ga disini untuk yg pernah trial/sekolahin anaknya di kinderfield?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya bru masukin ank sya di yokomine untuk kelas 3 years juli ini. Untuk biaya nya dia pake
    registrastion fee 3.000.000
    Development and tuition fee nya bisa bayar langsung 3 taon diawal atau pertahun. Cuma kalo pertahun, tahun depan naik. Tahun ini 2.500.000
    Uang sekolahnya yg 3 year 2.455.000/month

Habis itu ga ada bayr apa lagi kecuali nanti kl ad field trip, dkabarin biayanya. Seragam udh include.

Semoga membantu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Reg Fee 3.000.000
    R&D 2.455.000/year tp bs byr lgs dmuka lbh murah
    Uang skolah 2.455.000 tahun ini
    Udh include seragam

Uang field trip beda lgi..

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mao review nh setelah trial di growing tree, blue dolphin sama lollypop, semuanya preeschool sunter
    ini semua review pribadi aku ya subjektifnya aku aja setelah ikut kelas trialnya skitar 1-3 jam

growing tree
    mereka klaim setipe sama apple tree, emang akademis banget
    kelas trialnya itu anak2 2-3 thn yg abis tahun pelajaran ini bakal pindah ke kelas nursery (3-4 thn)
    jd ud sekitar 1 hampir setahun sekolah (ga smua anak, cm raata2)
    uda di suruh pegang pensil untuk nulis angka, anak2 tertib, sudah berani jawab, 1-10 sudah bisa
    gurunya pinter mancing anak untuk menjawab pertanyaan, anak ku aja yg anak baru gitu bisa mao jawab pertanyaan
    gurunya juga ga maksa anak ku yg awalnya ga mao masuk kelas, jd dikasi maen di playground dl, katanya menghindari trauma
    2,5 jam lumayan ga berasa lama ya, kelasnya ga gt gede, guru+asssistant nya total 3 n cukup sih buat kelas disana
    pas makan jg guru2nya bisa kasi makan dengan baik. dr luar keliatan sumpek, tp dalamnya ga sesumpek itu, tempat maen indoor jg besar
    wc standar lah ada 3 mbak2 jaag untuk bantu anak2 ke wc
    minusnya: buat aku sih gurunya agak jorok ya.. anak bersin cm dibilang " bless u" Hidden Content Hidden Content ga diambilin tissue atau apa gt

blue dolphin
    aku sndiri ga tau mereka lebih mengarah kemana ya
    ada daycare yg pas kmrn aku dtg katanya ada 18 anak
    kelasnya untuk 2-3 thn 5 anak dengan 3 guru dan assistant, ga ada pegang pensil/belajar nulis
    anak2nya agak ga kehandle ya, entah mungkin gurunya yg ga bs handle atau gmn pdhl murid sdikit, anak ku jd ikut2an bandel juga
    ga smua anak mao menjawab kl aku liat gurunya kurang bisa ajak anak untuk menjawab
    trial cm sejam, tp aku ga iktu smua krn anaknya uda ngantuk dan keliatan bosen (kl di growing tree 2 jam ga berasa)
    bahan mereka cukup bagus, sepertinya kurikulum mereka bagus tp mungkin guru2 nya kurang kompeten ya (ini menurut penglihatanku)
    uang sekolahnya termasuk murah, playground ga banyak maenan tapi tempatnya cukup bersih

lollypop sunter
    wah ini fasilitasnya best best best! karena bukan ruko atau rumah yg dijadikan sekolah tp gedung sndiri
    ada perpus untuk toddler, exkul room, outdoor playground gede, ada kolam renang etc2
    untuk kelasnya rata2 anak2nya banyak per kelas, dengan 3 guru+Ass. kelas trial yg aku ikutin 9 anak dengan 2 guru+Ass
    mnurutku sih kurang bgt, ga kepegang smua, gurunya tegas, 2-3 thn smua mao menjawab pertanyaan dan rata2 uda pinter
    counting 1-30, cukup tertib, anak2nya kliatan lbh pinter dr yg di growing tree, jd akademisnya lumayan dalam jg sih
    wc nya jg ada mbak2 nunggu skitar 6 org katanya, tp pada kenyataan aku ga liat ada 6 org sih

minusnya: crowded bgt ya krn semua kelas deket2an kan, ada satu waktu pas smua kelas keluar mao cuci tangan,
    waduh itu kelas 2-3 thn dengan 2 guru doang ga cukup rasanya.. aku agak serem juga kl anak ku ga ada aku apa bisa kepegang taku kena tabrak yg uda gede2
    sekali lg mungkin karena guru cm 2 dikelas jadi aku liat ada bbrp anak dicuekin, kyk ga kepegang smua
    uang sekolah jg mahal, apalg yg 3 thn keatas krn gurunya expat
    kelas yg aku ikutin hari itu agak boring ya, anak ku keliatan ada bbrp waktu bosen walalupun ga seberapa parah
    tp makanan dpt dr sna, kebetulan hr itu anak ku dpt nasi uduk plus tempe orek

sekian ya, aku kayaknya uda ga jadi trial sekolah lain lg
    kl dr 3 ini aku urutin paling oke growing tree, lollypop trus blue dolphin
    sepertinya aku akan pertimbangin antara weecare dan growing tree
    2 skul ini beda banget satu sama lain karena yg satu nya ga akademis
    tp aku merasa weecare patut diperhitungkan krn gurunya sangat2 passionate ke anak2 dan perhatian yg aku ga ketemu di guru2 skul yg aku trial,
    bersihnya masuk standarku dibanding skul lain, dan mungkin playground nya itu softplay
    jadi aku ngerasa kl aku ga disana aku tenang anak ku ga bakal luka/jatoh/ketabrak atau gmn

kl denger dr temenku yg anaknya lulusan sana, anak2 weecare katanya sih emang keliatan ketinggalan sama anak2 yg akademis
    tapi dia klaim anaknya itu pas sd jauh lbh menonjol dibanding yg akademis krn anak2 yg akademis itu sudah mulai bosan belajar
    dan katanya krn weecare kuat di logik dan bbrp aspek selain akademis, anak2nya lebih nalar, jago kl soal cerita, lebih berani dan kritis
    tp ya soal nulis katanya harus banyak latian di rumah krn mereka ngajarin pegang pensil baru di umur 3 thn jd biasa lulusan sana tulisannya kurang bagus
    soal hitung baca katanya oke, krn anaknya masuk2 aja tuh sekolah sd yg emang erkenal susah

anak temenku yg lulusan growing tree jg oke, mereka emang akademisnya uda ga usa khawatir
    sudah terima beres, masuk sd uda ga takut ga lulus tes, englishnya fluent mandarin oke

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau sekitaran kelapa gading , menurut saya FIS aja deh sis. soal nya itu preschool dengan sistem pendidikan finland pertama di indonesia. nih contact nya sis 081210060075
    Last edited by yulianlee; Apr 5, 2018 at 03:11 PM.

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yulianlee Hidden Content
    Kalau sekitaran kelapa gading , menurut saya FIS aja deh sis. soal nya itu preschool dengan sistem pendidikan finland pertama di indonesia. nih contact nya sis 081210060075
    kalau tidak salah deket sm rumahku, tp memang ruko gitu ya? dan katanya sampai primary, tp muat ya sampai primary di ruko itu? atau mgkn ada alamat lain? ada yg sdh pernah nyobain FIS ini? ak cukup minat si karena finland nya.. haha...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by henny_cute Hidden Content
    kalau tidak salah deket sm rumahku, tp memang ruko gitu ya? dan katanya sampai primary, tp muat ya sampai primary di ruko itu? atau mgkn ada alamat lain? ada yg sdh pernah nyobain FIS ini? ak cukup minat si karena finland nya.. haha...
    Hallo, salam kenal, aku newbie bgt nih, new mom jg yang galau anaknya klo di rumah cuma ditinggal sama mbak jadi pengen kasi kegiatan buat anaknya juga.
    Klo FIS ini dimana ya tempatnya?
    Kemaren sempet trial di little bee, so far puas sih dia gedung nya baru, ada playground semacem kidzoona jg yg buat anak2 roleplay (untuk kelas Nursery atau Prep A saya lupa).
    Biaya juga masih masuk diakal klo mau dapet pendidikan macem international school gitu, tapi yang bikin gak sreg itu sekolah nya udah dari Senin-Jumat, jujur takut nantinya klo masuk SD anaknya udah bosen sekolah Hidden Content meski sehari cuma 2 jam an.

Ada yang anaknya di JAC gak ya? Boleh di share donk gimana metode nya, plus minus nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Mommies..
    Kemarin pas jalan-jalan ke MOI lihat ada pameran sekolah Growing Mind Preschool loh..

Sempat mampir booth tertarik sekali dengan kegiatan2 sekolah nya.

Di sana sya lihat video2 nya..anak2 terlihat happy sekali..

Circle time nya aja selalu dengan live music dan setiap hari anak2 turut di libatkan dengan kegiatan sekolah.

Katanya ada open house 12 mei ini jam 9-12 di Kelapa Kopyor barat VI CJ 1/1.

Sya mau datang ah, kata nya banyak program menarik & subsidi sekolah..
    Last edited by dayu4407; May 8, 2018 at 10:31 AM.

Page 72 of 76 FirstFirst ... 22 62 70 71 72 73 74 ... LastLast