Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya - Page 70
Page 70 of 76 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 ... LastLast
Results 1,036 to 1,050 of 1134

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya

Hai moms...
    Mau tanya ada yg anaknya skul di tutor time? Bagaimana review nya yah bagus apa ngak? Lagi nyari2 skul buat PG anak nih.... habis banyak banget sekarang skul n kayaknya bagus2 smua yah, sampe binggung mau yg mana.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom ak mau ksh review kinderland pulomas padahal itu daerah kelapa gading juga sih tepatnya di jl pulomas raya sebrang superindo pulomas / sebrang rs columbia

Aku baru masukin anak ku di nursery 1

Harga registration fee 500.000
    Enrolment fee 12.000.000
    School fee 3.000.000/term ( 2,5bln )
    Uniform 300.000 an kalo ga salah
    Biaya lain2 1.000.000

Karna dateng pas open house dan mereka pameran ak diskon smpe 20 % cuma bayar sekitar 10- 11jtan ✌️

Pertama tuh ngga sengaja lewat jl. Pulomas raya
    Kok tiba2 macet bgt tiap pagi penasaran terus mobil yg parkir tuh kadang suka ngga nyantai alias mobil kategori mewah2 hahaha mungkin org2 tergolong super tajir yg tinggal di pulomas sekolahin anaknya disitu kali ya
    terus pagi2 kalo macet gw perhatiin banyak anak kecil lucu2 mau sekolah penasaran lah gw mom ternyata stlh bbrp kali lewat situ dan ngeh parkirnya dia ternyata agak terbatas smpe masuk2 perumahan kalo penuh sampe jalan raya dan bikin macet jalan pulomas raya

Awalnya penasaran ternyata setelah gw lihat2 oh ada Kinderland toh, sounds familiar about this school karena sering liat banyak artis sekolahin anaknya di kinderland pondok indah.

Gw baru ngeh di pulomas ada kinderland di pulomas

Setelah anak ku waktunya sekolah pre school ak waktunya browsing dan explore beberapa sekolah daerah kelapa gading dan sekitarnya krna rumahku di gading

Bbrp sekolah udh ak datengin dr mulai apple tree kelapa gading, JAC, growing mind, global sevilla, kidea, highscope, SIS, little bee, dan terakhir kinderland pulomas

1 jac kurang suka ya soalnya ky gelap dan ga bersih sekolahnya

2 growing mind
    cukup oke metode belajarnya harganya lebih reasonable dibandinh kinderland yg agak mahal tp kurnagnya satu playgroundnya untuk outdoor kecil jd agak ga srek itu aja sih

3 global sevila
    untuk outdoor luas bgt ya dia pake cambridge curriculum katanya sih gitu cuma too expensive development fee nya 30 jutaan unfuk preschool school fee nya kisaran 3,5jt/bulan
    Out of budget untuk pre school kalo untuk secondary school sih gpp mahal juga its okay untuk pendidikan anak

3.high scope
    Harga lebih murah dibanding global sevilla ini juga sekolahnya para artis nih cuma dia banyaknya yg di tb simatupang, kalo untuk curriculum gw rada kurang sreg ya terlalu banyak main doang jd perkembangan nya gw rasa ga gimana2 denger review dr temen2 sma gw. Jd jatohnya hmmm biasa aja cm karna harga sebanding fasilitas aja sih

4. Little bee
    Ini sekolahnya gw akuin bagus banget yah secara fasilitas,gedung, curriculum juga ini salah satu yg truly singapore curriculum dia satu tempat sama lilin bangsa kekuranganya masih baru belom ada review dari org2 alias karna baru jd gw takut masukin sini sebnernya sempet mau masukin ke sini tp karna mereka menurut gw masih baru jd gw gamau anak gw buat coba2 cuma untuk anak ke 2 ku kalo review nya disini bagus boleh juga sih. Soal harga emg agak mahal dikit sih tp ya bolehlah sebanding sm fasilitasnya enrolment fee nya 20 jtaan

5. Apple tree
    Terdengar naik daun sekali dikalangan ibu2 sekitar sunter dan kelapa gading awalnya penasaran tapi setelah dateng hmmm ga se waw yg saya bayangkan harganya skrg cukup mahal tp fasilitas ga sebanding, ruangan kelas kecil dengan anak yg cukup banyak gw ga yakin anak gw bakal full attention karna miss ada 2 dengan jumlah anak kisaran 15 untuk 1 kelas dan sempit,
    Review nya sih anak2 nya akademiknya memang juara sih tp gw kasian anak terlalu di forsir playgroup saja org tua ga boleh dampingi mulai 18 bulan gw sih ga tega anak gw masih piyik gt dan harus setiap hari kalo di apple tree, tp bagi mom yg suka dengan tipe seperti ini ya cocok sih di apple tree kalo bagi gw engga cocok.
    Katanya sih singaporean curriculum gw search ada sih di spore tapi cabangnya cm dikit ga kaya kinderland coba deh google dicompare sm kinderland lebih exist kinderland di singapore

6. SIS
    Sis cukup oke ya tp gw mundur teratur melihat harganya hehehe

7 dan terakhir adalah pilihan gw akhirnya yaitu kindefland pulomas

Pas ak trial banyak bgt org yg familiar alias cucu2 pejabat indonesia dan pengusaha di kinderland pulomas maklum yah stalker instagram garis keras

Makin penasaranlah sama sekolah ini apa sih yg membuat mereka masukin anak/cucu pre school disini ternyata

1. Lokasi strategis dan harganya menurut gw paling reasonable sebanding sama mutu, kualitas, fasilitas

2. kinderland setelah browsing i cabangnya banyak bgt di ASIA dan dia cukup exist di singapore so curriculum nya gamungkin KW karna banyak pre- school sekarang ya ngaku2 singaporean curriculum tp gada akreditasi langsung dr singapore nya jadi be careful mom dengan marketing 2 pre-school ( pantesan kinderland cabang lain banyak anak artis, cucu pengusaha or pejabat )

3. Gw ngalamin sendiri miss nya care bgt dan knowledge untuk perkembangan anak bagus bgt. Mereka punya target perkembangan anak itu ada dia pengen anak itu menguasai konsep through play and explore jadi anak itu cerdas ngga yang duduk belajar gt

4. anak gw baru 2 term sekolah udh keliatan bgt bedanya lebih PD, good attitude skrg kalo makan duduk makan sendiri, tiba2 dirumah dengan sendirinya apa2 minta handwash, rapiin sepatu sendiri, his language udh mulai fluently, lebih pd

5. Pilihan playground nya banyak dan luas ada play sands juga

6. Oiya kinderland ini banyak bgt event nya jadi anak terpacu jd kreatif dan PD itu juga sih yg bikin gw tambah yakin

7 jadwal sekolah nya paling masuk akal untuk anak umur 1,5-3 tahun, seminggu hanya 2-3 x ga kaya sekolah lain setiap hari loh
    Gile anak kecil gt sekolah setiap hari sih gw ga tega mending gw selingin kegiatan ekstra kulikuler yang lain.

Kekurangan kinderland : bangunan tergolong agak jadul ya kurang modern seperti pre- school yang baru naik daun tp ttp aja isi org2 di kinderland pulomas rata2 begitu deh coba aja dateng manti tau deh hahahha

Sekian dulu info nya mom, kalo penasaran dtg aja lg mau open house bukan promosi sih tp ini pengalaman pribadi, silahkan aja mom dateng minta jadwal trial dan rasakan sendiri perbedaanya heheheh.
    Last edited by Anneke; Oct 29, 2017 at 03:30 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies...

Kmrn dpt info dr temen. Tgl 18 november bakal ada open house di Apple Treee Kwitang.
    Lg mikir mau masukin toddler ke sana, secara dia masih baru, ngarep dpt promo gede.

Ada info preschool yg bakal open house lg ga ya?

Thx

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, anakku kayaknya juga speech delay nih. belum banyak ngomong padahal sudah 2.5 thn. mungkin krn denger 3 bahasa (Indonesia, Inggris, Belanda). Boleh tahu mom speech therapy di mana dan akhirnya anaknya disekolahin di mana dan bgm kemajuaannya? Maaf banyak tanya ya mom soalnya ini Des baru mau balik ke Indo dari Belanda. Thank you so much!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by SIPasaribu Hidden Content
    Hi, anakku kayaknya juga speech delay nih. belum banyak ngomong padahal sudah 2.5 thn. mungkin krn denger 3 bahasa (Indonesia, Inggris, Belanda). Boleh tahu mom speech therapy di mana dan akhirnya anaknya disekolahin di mana dan bgm kemajuaannya? Maaf banyak tanya ya mom soalnya ini Des baru mau balik ke Indo dari Belanda. Thank you so much!
    Anakku speech delay: terapi di klinik anakku, skul di apple tree kelapa gading. Kemajuan pesat di apple tree. Terapi baru mulai, blm liat efeknya.

Resident nakasan's Avatar
    Mentioned
    259 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mom di pulomas ada yayasan pelangi harapan, ada anak yang ikutan terapi speech delay juga disiru.

Kalau aku pribadi anakku 2.5 tahun masukin ke art class di popay montessori. Selebihnya ajarin pake metode montessori dirumah aja...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi momms.. Aku newbie disini.. Anak ku umur 8bln skrg sekilah di Baby Jumper Gym artha gading tepat nya dekat MAG, disini anak ku sekolah seminggu sekali, sbenernya ada pilihan bs 2x dlm sminggu. Cm berhubung jam nya si baby tidur, jadi saya pilih hari di jam yg baby lagi ga tidur. Oya dgr2 rockstar gym ada baby class nya juga ya ? Ada yg pernah trial atau anak nya sekolah disana ?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Anneke Hidden Content
    Hi mom ak mau ksh review kinderland pulomas padahal itu daerah kelapa gading juga sih tepatnya di jl pulomas raya sebrang superindo pulomas / sebrang rs columbia

Aku baru masukin anak ku di nursery 1

Harga registration fee 500.000
    Enrolment fee 12.000.000
    School fee 3.000.000/term ( 2,5bln )
    Uniform 300.000 an kalo ga salah
    Biaya lain2 1.000.000

Karna dateng pas open house dan mereka pameran ak diskon smpe 20 % cuma bayar sekitar 10- 11jtan ✌️

Pertama tuh ngga sengaja lewat jl. Pulomas raya
    Kok tiba2 macet bgt tiap pagi penasaran terus mobil yg parkir tuh kadang suka ngga nyantai alias mobil kategori mewah2 hahaha mungkin org2 tergolong super tajir yg tinggal di pulomas sekolahin anaknya disitu kali ya
    terus pagi2 kalo macet gw perhatiin banyak anak kecil lucu2 mau sekolah penasaran lah gw mom ternyata stlh bbrp kali lewat situ dan ngeh parkirnya dia ternyata agak terbatas smpe masuk2 perumahan kalo penuh sampe jalan raya dan bikin macet jalan pulomas raya

Awalnya penasaran ternyata setelah gw lihat2 oh ada Kinderland toh, sounds familiar about this school karena sering liat banyak artis sekolahin anaknya di kinderland pondok indah.

Gw baru ngeh di pulomas ada kinderland di pulomas

Setelah anak ku waktunya sekolah pre school ak waktunya browsing dan explore beberapa sekolah daerah kelapa gading dan sekitarnya krna rumahku di gading

Bbrp sekolah udh ak datengin dr mulai apple tree kelapa gading, JAC, growing mind, global sevilla, kidea, highscope, SIS, little bee, dan terakhir kinderland pulomas

1 jac kurang suka ya soalnya ky gelap dan ga bersih sekolahnya

2 growing mind
    cukup oke metode belajarnya harganya lebih reasonable dibandinh kinderland yg agak mahal tp kurnagnya satu playgroundnya untuk outdoor kecil jd agak ga srek itu aja sih

3 global sevila
    untuk outdoor luas bgt ya dia pake cambridge curriculum katanya sih gitu cuma too expensive development fee nya 30 jutaan unfuk preschool school fee nya kisaran 3,5jt/bulan
    Out of budget untuk pre school kalo untuk secondary school sih gpp mahal juga its okay untuk pendidikan anak

3.high scope
    Harga lebih murah dibanding global sevilla ini juga sekolahnya para artis nih cuma dia banyaknya yg di tb simatupang, kalo untuk curriculum gw rada kurang sreg ya terlalu banyak main doang jd perkembangan nya gw rasa ga gimana2 denger review dr temen2 sma gw. Jd jatohnya hmmm biasa aja cm karna harga sebanding fasilitas aja sih

4. Little bee
    Ini sekolahnya gw akuin bagus banget yah secara fasilitas,gedung, curriculum juga ini salah satu yg truly singapore curriculum dia satu tempat sama lilin bangsa kekuranganya masih baru belom ada review dari org2 alias karna baru jd gw takut masukin sini sebnernya sempet mau masukin ke sini tp karna mereka menurut gw masih baru jd gw gamau anak gw buat coba2 cuma untuk anak ke 2 ku kalo review nya disini bagus boleh juga sih. Soal harga emg agak mahal dikit sih tp ya bolehlah sebanding sm fasilitasnya enrolment fee nya 20 jtaan

5. Apple tree
    Terdengar naik daun sekali dikalangan ibu2 sekitar sunter dan kelapa gading awalnya penasaran tapi setelah dateng hmmm ga se waw yg saya bayangkan harganya skrg cukup mahal tp fasilitas ga sebanding, ruangan kelas kecil dengan anak yg cukup banyak gw ga yakin anak gw bakal full attention karna miss ada 2 dengan jumlah anak kisaran 15 untuk 1 kelas dan sempit,
    Review nya sih anak2 nya akademiknya memang juara sih tp gw kasian anak terlalu di forsir playgroup saja org tua ga boleh dampingi mulai 18 bulan gw sih ga tega anak gw masih piyik gt dan harus setiap hari kalo di apple tree, tp bagi mom yg suka dengan tipe seperti ini ya cocok sih di apple tree kalo bagi gw engga cocok.
    Katanya sih singaporean curriculum gw search ada sih di spore tapi cabangnya cm dikit ga kaya kinderland coba deh google dicompare sm kinderland lebih exist kinderland di singapore

6. SIS
    Sis cukup oke ya tp gw mundur teratur melihat harganya hehehe

7 dan terakhir adalah pilihan gw akhirnya yaitu kindefland pulomas

Pas ak trial banyak bgt org yg familiar alias cucu2 pejabat indonesia dan pengusaha di kinderland pulomas maklum yah stalker instagram garis keras

Makin penasaranlah sama sekolah ini apa sih yg membuat mereka masukin anak/cucu pre school disini ternyata

1. Lokasi strategis dan harganya menurut gw paling reasonable sebanding sama mutu, kualitas, fasilitas

2. kinderland setelah browsing i cabangnya banyak bgt di ASIA dan dia cukup exist di singapore so curriculum nya gamungkin KW karna banyak pre- school sekarang ya ngaku2 singaporean curriculum tp gada akreditasi langsung dr singapore nya jadi be careful mom dengan marketing 2 pre-school ( pantesan kinderland cabang lain banyak anak artis, cucu pengusaha or pejabat )

3. Gw ngalamin sendiri miss nya care bgt dan knowledge untuk perkembangan anak bagus bgt. Mereka punya target perkembangan anak itu ada dia pengen anak itu menguasai konsep through play and explore jadi anak itu cerdas ngga yang duduk belajar gt

4. anak gw baru 2 term sekolah udh keliatan bgt bedanya lebih PD, good attitude skrg kalo makan duduk makan sendiri, tiba2 dirumah dengan sendirinya apa2 minta handwash, rapiin sepatu sendiri, his language udh mulai fluently, lebih pd

5. Pilihan playground nya banyak dan luas ada play sands juga

6. Oiya kinderland ini banyak bgt event nya jadi anak terpacu jd kreatif dan PD itu juga sih yg bikin gw tambah yakin

7 jadwal sekolah nya paling masuk akal untuk anak umur 1,5-3 tahun, seminggu hanya 2-3 x ga kaya sekolah lain setiap hari loh
    Gile anak kecil gt sekolah setiap hari sih gw ga tega mending gw selingin kegiatan ekstra kulikuler yang lain.

Kekurangan kinderland : bangunan tergolong agak jadul ya kurang modern seperti pre- school yang baru naik daun tp ttp aja isi org2 di kinderland pulomas rata2 begitu deh coba aja dateng manti tau deh hahahha

Sekian dulu info nya mom, kalo penasaran dtg aja lg mau open house bukan promosi sih tp ini pengalaman pribadi, silahkan aja mom dateng minta jadwal trial dan rasakan sendiri perbedaanya heheheh.
    Hi mom Anneke, aku jg ud sempet trial di Kinderland Pulomas trus deket dr rmh jg d rawamangun, udah mau daftar krn pas nanya nursery harganya msh msk budget. Tapi ternyata pas K1 dan K2 harganya berbeda jauh sekali. K1 per bln skitar 5jutaan dan K2 hampir 6jutaan per bln. Langsung mundur cantik deh.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mom engga kok di kinderland pulomas K1 - K2 itu iya memang biayanya 5-6 jt tapi per term kok engga perbulan ,
    1 term itu 2,5-3 bulan hehehehe kamu salah tankap shay kalo perbulan jd kisaran 2 jt-3 jt

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mom, boleh share ttg Baby Jumper Gym? reviewnya bgmn ya? thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Mommies...

Mau minta pendapat nih...
    anakku umur 18 bulan, kata nya sudah bisa sekolah ya?
    aku denger di Saint Monica Kelapa gading ada kelas nya..nama nya Baby apa gitu...

sudah pernah ada yang coba kah?

dan perlu gak sih umur segini masuk sekolah..?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Mommy Danu4407

Nama kelas nya Baby & Mom, mom..
    Di Kelapa Gading ada nya di Saint Monica Jl. BOULEVARD RAYA.
    Anak ku ikut kelas di sana..usia nya juga sama dengan anak Mom danu4407.

Aq lihat perkembangan anak q sih bagus y..
    Aq suka dengan gym nya..kalo di rumah kan aq gak sempet ajak dia ng-gym baby gitu...nah di kelas Baby & Mom ini ada gym nya..katanya bagus untuk menstimulasi anak supaya bisa cepet ngomong.
    trs karena aq nya ikut kelas, jadi kalo ada wktu di rumah bisa aq ulang pelajaran tadi di sekolah.

Mau coba,Mom ?

Sedang ada promo kata nya..

Kalo langsung daftar N1, nanti dapet Free 6x pertemuan Baby & Mom.

Untuk biaya kelas Baby & Mom :
    650.000 untuk 4x pertemuan
    Formulir 250rb

Hayuk,Mom..kita Baby & Mom bareng.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by dayu4407 Hidden Content
    Dear Mommies...

Mau minta pendapat nih...
    anakku umur 18 bulan, kata nya sudah bisa sekolah ya?
    aku denger di Saint Monica Kelapa gading ada kelas nya..nama nya Baby apa gitu...

sudah pernah ada yang coba kah?

dan perlu gak sih umur segini masuk sekolah..?
    Hai Mommy @Hidden Content u4407

Aq suka dengan gym nya..kalo di rumah kan aq gak sempet ajak dia ng-gym baby gitu...nah di kelas Baby & Mom ini ada gym nya..katanya bagus untuk menstimulasi anak supaya bisa cepet ngomong.
    trs karena aq nya ikut kelas, jadi kalo ada wktu di rumah bisa aq ulang pelajaran tadi di sekolah.

Mau coba,Mom ?

Formulir 250rb

Last edited by Kitten07; Jan 15, 2018 at 03:14 PM. Reason: Belum di tag

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kitten07 Hidden Content
    Hai Mommy Danu4407

Mau coba,Mom ?

Formulir 250rb

- - - Updated - - -

Hai Mommy @Hidden Content u4407

Mau coba,Mom ?

Formulir 250rb

Hai Mom Kitten07

Baby nya enjoy gak masuk kelas Baby & Mom di sana?
    habis aku pikir kan masih kecil banget ya untuk sekolah...tapi kok banyak yang bilang udah kudu di sekolahin..

itu bisa Trial dulu gak ya?
    takut nya anak ku gak mau..

kelas nya ada hari apa aja, Mom?
    berapa lama durasi nya..?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dayu4407 Hidden Content
    Hai Mom Kitten07

Baby nya enjoy gak masuk kelas Baby & Mom di sana?
    habis aku pikir kan masih kecil banget ya untuk sekolah...tapi kok banyak yang bilang udah kudu di sekolahin..

itu bisa Trial dulu gak ya?
    takut nya anak ku gak mau..

kelas nya ada hari apa aja, Mom?
    berapa lama durasi nya..?
    Anak q sih enjoy, Mom..
    lumayan buat kegiatan, dia juga jadi belajar ketemu banyak orang..
    kalo aq bilang sih perlu, Mom..
    soale umur segitu kata nya lagi pinter-pinter nya...sayang kalo gak di stimulasi..

kalo trial coba tanya dulu ke sana,Mom..

kelas nya pilih :
    - selasa
    - kamis

jam 9.00 - 10.20 (1 jam 20 menit)

Hubungi saja, Mom
    ke nomor : 021-4515792 (Ms Ria atau Ms Jean)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mom aku ada rencana masukin anak ku di kinderland pulomas kelas nursery mulai bulan april ini info harga nya

enrolment : 12.000.000
    admin fee : 500.000

nursery reguler ( full english ) : 10.170.000/ term ( 1 term = 10 weeks) jadwal sekolah senin-jumat 8.30-11.30 )

nursery mandarin : 10.740.000/term jadwal sekolah senin-jumat 8.30-12.00
    *****( full english + maksudnya tambahan pelajaran mandarin )

biaya lain2 kaya seragam, buku, dll kisaran 1.000.000

nah rencana aku mau ikut saran spupu ku datang pas open house jd bs dapet diskon 20-30 % lumayan kan.

awalnya agak ragu sih soalnya kan disitu lg ada pembangunan LRT trus kok kayanya sekolahnya bangunan lama, pas masuk ke dalam ternyata emg hommie bgt ya anak2 jadi kaya berasa dirumah
    terus liat2 ke dalem anak2nya nice2 semua mereka happy, anak2 ngmg englishnya sudah pada lancar. yang aku suka ada pelajaran music nya anak sekecil itu dapet materi keyboard. dalemnya sih bersih kok nyaman lah untuk anak2,

dapet feedback juga dari spupu ku kalau kinderland itu emg terkenal bgt terutama di daerah jakarta selatan anak artis2 disitu hahaha saya sampe google dan nonton youtube katanya anak nya ashanty, titi kamal and the gank disitu

cuma kalo di gading aku sendiri baru tau ada kinderland.
    menurut dia sih anaknya perkembanganya bagus ya, inggrisnya bagus, mandarinya lumayan bisa, attitude nya jadi bagus, dan katanya sering performance setahun bisa 10x performance

emang sih harga pendidikan ga bisa boong, termasuk mahal sih untuk anak ukuran PAUD tp ya untuk anak apa sih yang enggak,

sekian infonya moms Hidden Content

-

Page 70 of 76 FirstFirst ... 20 60 68 69 70 71 72 ... LastLast