Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya - Page 21
Page 21 of 76 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... LastLast
Results 301 to 315 of 1134
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya

Minggu lalu baru dari apple tree, reg fee tetep 7,5 jt kok

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom yg sekolahin anaknya di apple tree, gmn perkembangan anaknya? Guru nya oke2 ga? Bahasanya full english ga ya? Sekolahnya sediain snack ga?
    Mami bryan, tau info biaya utk playgroup atau KG nya? Masih ada quota ga utk ajaran juli ini?
    Kalo kidea gading, ada yg anaknya skul di sini ga. Blh dong share kurikulum dan perkembangan anaknya....
    Makasi Hidden Content

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mami bryan anaknya umur brp?st peter senen nant aku mo trial disc 36persen ktnya deket ma rmh ku jg
    Apple tree ga disc sayangnya dan gada trial.. up nya 7.5jt kok mam
    Sunsmile brp?dia gamo kstau harga by phone jd nanti aj de ak blm sempet ksana
    Little bee dmn lokasi. ?
    Aku cari yg skolah ada outdoor nya nihh krn anakku sk explore ga betah d ruangan indoor lama2

Mamidombri iya miss tutortime baik2 cm ga sregnya krg luas aj tmptnya ya..gada outdoor.. dan agak mahal jg haha

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai td anak ku barusan trial d st peter
    gedung fasilitas nya lengkap bagus
    anakku msk di N1 tp sptnya blm bs masuk ksana krn msh kekecilan ahaha anakku 1 thn 4 bln
    sedangkan N1 itu paling kecil 1 thn 8bln sampe 3 thn
    rata2 anak di sana uda bs omg
    sdgkan anakku msh bahasa planet Hidden Content

miss nya iya emg krg friendly.. tp mnrt aku spt guru tegas gt
    dan aku suka jg pengajaran di sana.. ada ruang makan sendiri
    sblm makan berdoa dan makan sama2 di ruangan makan bukan d kelas
    selebihnya anakku ngantuk jd nya gabs ikutin lg krn emg pas itu jam 9 adalah jam bobo dia jd ribet dah haha
    tp aku liat di sana anaknya tertib ya.. disuru duduk nurut,, disuru jalan antri berjejeran nurut... sptnya tegas dan disiplin metode nya

klo apple tree dan sunsmile gmn ya pengajarannya ? klo kmrn di tutor time aku liat anaknya kurang disiplin ya.. jd hilir mudik sana sini... trs kebanyakan bermain nya...
    mo coba trial di sunsmile nih pgn tau spt gmn
    GOD will make a way

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all aku msh newbie nich aku barusan coba tlp pulomas pre school kok gak adabyg angkat yah apa dia uda tutup yah? Ada yang tau gak yah?

Thank you
    Hidden Content Originally Posted by cinderella Hidden Content
    hai hai td anak ku barusan trial d st peter
    gedung fasilitas nya lengkap bagus
    anakku msk di N1 tp sptnya blm bs masuk ksana krn msh kekecilan ahaha anakku 1 thn 4 bln
    sedangkan N1 itu paling kecil 1 thn 8bln sampe 3 thn
    rata2 anak di sana uda bs omg
    sdgkan anakku msh bahasa planet Hidden Content

miss nya iya emg krg friendly.. tp mnrt aku spt guru tegas gt
    dan aku suka jg pengajaran di sana.. ada ruang makan sendiri
    sblm makan berdoa dan makan sama2 di ruangan makan bukan d kelas
    selebihnya anakku ngantuk jd nya gabs ikutin lg krn emg pas itu jam 9 adalah jam bobo dia jd ribet dah haha
    tp aku liat di sana anaknya tertib ya.. disuru duduk nurut,, disuru jalan antri berjejeran nurut... sptnya tegas dan disiplin metode nya

klo apple tree dan sunsmile gmn ya pengajarannya ? klo kmrn di tutor time aku liat anaknya kurang disiplin ya.. jd hilir mudik sana sini... trs kebanyakan bermain nya...
    mo coba trial di sunsmile nih pgn tau spt gmn

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@irene- pulomas prep ga jelas pindah atau tutup, yg pasti tempatnya udh nggak di situ lagi. Saya tiap hari lewat soalnya Hidden Content dulu ada spanduk properti dijual/disewakan trus skrg cat nya diganti, ga tau juga tempatnya buat apa skrg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms, aku rencananya pengen masukin anak ke apple tree, sunter nanti bulan Juli, cuma kebentok kendala antar jemput. Apakah ada yang punya info antar jemput anak?

Thanks
    Last edited by kyshiori; Feb 26, 2014 at 05:40 PM.

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kyshiori, bisa nyoba kontak ke 0816-468519. Namanya bu titi, gw dapet dari universal school. Banyak anak universal pake antar jemput ini. Atau kalo di sunsmile klp gading banyak yg ikut antar jemput yg ada tulisannya "school bus". Telpnya 0812-21661619, mama farrel. Hope this help.

Immigrant arcelialim's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mami_bryan Hidden Content
    Hi all, salam kenal, saya juga newbiee nih, slama ini silent reader aja.
    Anak saya juga lahirnya desember,jd ga keterima di apple tree, stlah cari2, ada yg ga sinkron, kalo sd banyakan cut off anak lahiran desembe4, bkn oktober, pdahal preschool yg berdiri sendiri spt apple tree dll cut off oct, jadi bingung kan, kan sayang tuh ketunda 1 thn krn preschool, school house inter jg ga trima, jd ke saint peter trial hari ini, anakku masuk july, kecewa beerat, gurunya pake banting2 buku worksheet anak sambil panggil nama tuh anak, trus suasanyanot fun,kaku, anak2 jg ga bs jawabin tuh worksheet,g liat gurunya jawabin smua 1 anak skalian,heeemm, fasilitas sih lumayan, dia ada library,small kidzania, cooking class, tp tempatnya gelap en rada sumpek mnurut gw
    Trial paling ok sih di sunsmile, guru2nya fun en friendly, kepseknya jg,hrg jg ok,lbh murah dr apple tree,apple tree naek trus, setahun aja reg fee naek 1,5jt,gedung jg lbh besar,hanya mandarin kurang
    Mau liat2 little bee nih, just info dia ada open house tgl 22 feb ini,kalo ga salah jam 9-11,siapa tau cocok.

Mami bryan, anak saya jg des nih. Saya jg cari preschool yg bisa terima anak des nih.saya juga uda tanya2 sd nih,ternyata pada bisa terima anak yg cut off okt,jadi des hrs thn dpn.jadi ga bisa nih klo anak 5,5 th masuk sd.
    Hanya st peter yg cut off des. Sd penabur dan santa monica cut offnya okt.Mami bryan uda tau mana aja preschool dan sd yg bisa cut off des?mohon infonya ya.thx

Immigrant florikaintan's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, ada yg skolahin anaknya di st yakobus ga ya untuk yg umur 2thn? pengen cari yg skolah dgn bahasa indo, krn anakku 19bln masih belom ngomong nih. kata2nya msh yg std bgt kaya mama papa halo. jadinya serem kalo masukin ke yg inter. takut dia bingung. mnurut moms disini gmn yah baiknya? belom perna coba ikut trial class jg.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kyshiori untuk anter jemput apple tree bs kontek ke yulius 081384888778. Dia emg spesialist anter jmpt anak apple tree d sunter. Anak gw jg anter jmpt ama dia n rekomen bgt. Blg aja kenal dr mama sammy. Smoga membantu yak

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau infoin nih kmrn ke apple tree. Bbrp halaman sblmnya bahas ttg miss yuli ya. Miss yuli itu kepseknya, bulan ini dia gantiin guru. Kyknya ga ada guru pengganti dr pusat. Td jg baca2 sblmnya, guru2nya suka gonta ganti ya.. Krn ga bs trial, aku cuman nengok2 aja ke kelasnya. So far kyknya kurang sreg ya krn kelasnya agak gelap, hrs pakai lampu. Itu jg msh remang2 utk kelasnya. Ga sukanya kita ga bs trial. Walopun dibilang bagus di thread (mgkn marketingnya hehe), kok kyknya sbg ortu pengen bgt bs lihat kondisinya. Soalnya ini kan dibawah 3 tahun, msh kecil bgt. Kyk beli kucing dlm karung. Dibanding ishine yg terang( udh trial jg), apple tree kurang ok aj. Tp anakku ga bs masuk ke sana krn cut off akhr okt.

Lalu coba trial di ishine, recommended bgt, hanya saja ga ada outdoornya tp tetep ada gym. Aku suka makanannya bbrp hari lalu dikasih bayam jagung dan ayam dibuletin kyk bakso. Lalu ada pisang sunpride. Anak yg trial (free) jg dpt jatah. Krn bisa trial, kita sbg ortu bs tau kualitas gurunya dan tentu tau ngapain aja di kelas (kurikulum ngikutin ismile). Gurunya keturunan india dan fluent bgt bhs ingrrisnya. Anak saya jg blm boleh sih masuk playgroup jd masuk ke toddler tp dg kualitas gini, ishine jd pertinbangan banget.

Skrg mau coba sunsmile. Nunggu cuaca bener dulu deh. Hehe.. Mau dong masukkannya yg di kelapa gading.. (Baca di FD, banyakan komen sunsmile di piK ya??) ;p
    Last edited by kayra mow; Feb 27, 2014 at 09:58 PM.

Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayra anakmu umur brp ?
    Anakku 1thn 4bulan.. lahir okt awal
    Ishine kl ak liat ruko kan? Dia tangga2 nya gmn?rempong ga? Trs biaya brp?
    Ak blm pn coba sih trial d sana krn bentuknya ruko itu yg ga sreg dan gada outdoor
    Trs gada fasilitas anter jmpt jg maklum moi jauh dr rmh ku

Ada coba TIS ga d kelapa lilin?

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ishine memang ruko. Baru buka jd masih free uang pangkal dan diskon 20%. Anakku lahir nov. Kelemahan ishine spt kubilang ga ada outdoor.
    Spp utk infant (<1,5 th) 2x seminggu 3.4jt (sdh diskon 20%)
    (1,5-2) Toddler 3x seminggu 3.6jt
    (2-3) Nursery 6jt

Tadi aku skalian lewat sunsmile jd blm trial. Sunsmile bagus ya.. Ada outdoor, indoor.. Kelasnya terang dan bagus, bersih. Yg paling penting disini ikutin kapan tgl anak lahir jd nov nanti anakku bs masuk prenurserry (2-3th). Ga kayak apple tree yg ga bs pindah/naik kelas di tengah ajaran. Jd apple tree itu ada kalendernya, mau masuk jan tahun depan pun anakku masuk toddler. Hidden Content Kelebiham apple tree ada kolam renang tp kolamnya hanya utk kidergarten jd toddler dan nurserry tetep blm blh main air jg. Apple tree bagusnya 1 term ada 4 bulan sedangkan sunsmile 3 bulan.

School fee sunsmile
    Up 9.5jt (blm diskon 30%) sampai lulus tk.
    Spp 3,45jt (toddler 1.5-2th) 3x seminggu
    Spp 4.05jt (2-3) tiap hari
    Di sini katanya diajarin bahasa indo yg masuk pelajaran jd siap masuk skul non inter. Memang anakku rencana mau masuk sd katolik aja. Hmm.. Sunsmile cukup menarik jg.
    Last edited by kayra mow; Feb 28, 2014 at 12:05 PM.

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang punya info tentang play group dan TK Elhamra ga? berbasis islam dan bilingual, kalo ada yang bisa share tetntang kelas, price dkk di share disini ya, thx u
    Big Girls Don't Cry

Page 21 of 76 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 ... LastLast