Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya - Page 18
Page 18 of 76 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... LastLast
Results 256 to 270 of 1134
    Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya

Duncan anaknya umur brp?uda pena trial d TuTor Time. St peter jg ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom belibiz & eka_sari, thanks infonya ya :*

Akhirnya anakku (sekarang 16 bulan kurang bbrp hari) masuk di St. Monica SMJS yg di ruko boulevard utara. Gara2 pas pameran di mall, dari semua yg aku tanya, cuma St. Monica ini yg ada kelas per kunjungan. Ditelpon deh pas ada open house. Bayar sih trialnya... 75ribu. Kunjungan setelah trial kena 150ribu. Ada paket 4x= 550ribu tanpa limit waktu. Jadi anaknya ga mood, atau sakit, atau ada acara keluarga, ga mikir2 rugi yda bayar kalo ga datang Hidden Content hehehe. Pokoknya 4x datang Hidden Content Aku kena uang formulir 100ribu. Nah ini ga tau deh cuma yg ambil paket, atau yg per kunjungan aja juga bayar formulir.

Satu lagi alasan penting: 1 x naik angkot, nyampe deh! Hidden Content Ga sampe 10 menit. Pengennya ST. Monica yg di kelapa kopyor sih (belakang apartemen WGP yg di bolevar), tapi ga ada kelasnya.

Mom n baby class harus didampingi ya... ga harus emaknya sih. Terus 1 kelas gurunya 2 sama 1 nanny. Tiap pertemuan ada tema dengan aktifitas doa, nyanyi n joget2, story telling, berhitung, glenn doman, exploring, crafting, gym, point & tell, motorik halus.

3x datang selalu bawa pulang 2 hasil prakarya dan 1 sovenir hahaha.

Playgroundnya indoor saja ya... Tapi lumayan variatif mainannya. Ada kolam renang, tapi nampaknya fasilitas ini untuk nursery keatas deh. Kepseknya saranin aku request ke home teachernya untuk atur swimming class sih di salah satu pertemuan. Ada mini gym gitu (yg bikin aku memalingkan hari dari rockstar gym, SMJS jadi jauhhh lebih murah meriah)

Buat aku yg bikin ganjel itu bahasa inggrisnya justru. Blepotan menurutku. Tapi ya cuma seminggu sekali, semoga ga ngaruh di anakku hehehe. Terus guru2 sama kepseknya tiap ada kesempatan nawarin ambil paket atau lanjut nursery disitu (-_-"). Ga terlalu nanyain anaknya gimana di luar sekolah, dan ga jelasin soal visi, misi, program, kurikulum. Aura komersil deh jadinya buat aku. Sama temen2 sekelas si K yg cuma 3 itu dianter nanny semuah. Ya mungkin emaknya kerja juga sabtu ya... Satu lagi, ada kesempatan buat ngajarin anak life skill, tapi ga dimanfaatin. Misalnya soal buang sampah di tempatnya (tempat sampah aja ga ada di dalam kelas. Disuru taro aja di meja, ntar diangkat nanny). Wastafel cuma 1, bisa banget buat belajar antri sebenernya.

HTH ya mama" yg lagi nyari baby class di sekitar kelapa gading Hidden Content Ditunggu share nya kalau ada yg ambil kelas per kunjungan juga di kelapa gading.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cinderela

anakku 2,2 tahun. kalo tutor time waktu itu ada pameran di kelapa gading aku sempet ditawarin. karena waktu itu masih belom se getol skrg cari2 skolahnya jadi gak terlalu aku ladenin. sempet bbrp kali disms in ttg open house sama ada program kayak trial2 gitu cuma gak aku ikutin. lagian waktu itu pas tanya harganya agak mahal juga (lupa sih tepatnya berapa). kalo st.peter aku belom pernah coba tuh momss...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms,
    Aku juga newbie nih.. Rencana pengen masukin anak pas taun depan (3thn).. Ada yg tau jac school ato ada yg skul disana? Boleh infonya donk.. Ama marie joseph emang gk bagus ya? Ada yg tau info harga nursery 3thn nya ishine gak mom?

Sama kapan lagi ya ada pameran preschool gitu? Thx

Banned
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@moms sipiki : thanksss bgt reviewnya.. aku jg mao nyoba ah kelas mom n me di santa monica.. btw St. Monica SMJS itu tepatnya dimananya yaa?sabtu ada kelas ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms, aku newbie nih. Lagi bingung mau masukin anakku preschool umurnya 17 bulan, jadi hampir 1,5 tahun bulan depan. Rencana sih pengennya masukin bulan januari 2014 nanti. So far udh nanya2 ke Tutor Time, Tumble Tots Kelapa Gading (baru buka di Sports mall), Apple tree, Tk Mitra Penabur MOI sama TKK 6 Penabur. Pengen coba trial di Tutor Time sih, kmrn udh kesana dan dilihat dr penjelasan missnya dan diajak keliling sekolahnya sih ok ya. Untuk Tumble Tots, tempatnya ga terlalu besar, jd ga yakin deh ok atau ga, walaupun saudara sama temen2 banyak jg yg masukin anaknya di Tumble Tots. Apple Tree juga tertarik banget nih, mau liat sekolahannya dulu. Pengennya sih anakku nanti SD-SMAnya di Penabur, cm TK Mitra Penabur dan TKK 6 Penabur baru bisa masuknya anakku bulan Juli atau Agustus 2014, kynya terlalu lama yah. Jd bingung nih moms, any help? Thank youHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tteptepie Hidden Content
    Hi Moms, aku newbie nih. Lagi bingung mau masukin anakku preschool umurnya 17 bulan, jadi hampir 1,5 tahun bulan depan. Rencana sih pengennya masukin bulan januari 2014 nanti. So far udh nanya2 ke Tutor Time, Tumble Tots Kelapa Gading (baru buka di Sports mall), Apple tree, Tk Mitra Penabur MOI sama TKK 6 Penabur. Pengen coba trial di Tutor Time sih, kmrn udh kesana dan dilihat dr penjelasan missnya dan diajak keliling sekolahnya sih ok ya. Untuk Tumble Tots, tempatnya ga terlalu besar, jd ga yakin deh ok atau ga, walaupun saudara sama temen2 banyak jg yg masukin anaknya di Tumble Tots. Apple Tree juga tertarik banget nih, mau liat sekolahannya dulu. Pengennya sih anakku nanti SD-SMAnya di Penabur, cm TK Mitra Penabur dan TKK 6 Penabur baru bisa masuknya anakku bulan Juli atau Agustus 2014, kynya terlalu lama yah. Jd bingung nih moms, any help? Thank youHidden Content
    Salam kenal mom, tk mitra penabur ama tkk 6 penabur gmn tmptnya mom? Oke gk? Harga nya brp ya? Mom punya list harga tingkat nursery nya gk?

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamilovetiffany mau tanya anakmu sekolah di schoolhouse intl ya? Mau review nya donk terutama utk teacher2nya gmn, materi yg dikasih ..aku tertarik sama sekolah ini buat anakku tp masih umur 1th1bln sih..makasih yaa Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii.. ikut nimbrung yah...
    Mau sharing aja, Anakku K2 (taon depan SD), skrg dia di St Monica SMJS 2, yg boulevard itu. Buat yg nanya lokasinya dmn, dia di boulevard ujung, arah mau ke hybrida.. Adanya di deretan sbrg mal. Ruko terakhir deh sebelom mentok trus muter balik...
    So far sih puas masukin dia disana, well emang klo bahasa inggris ga sebagus anak2 laen (apalagi bandingannya anak temen aku yg di inter skul). Tp mayan, udah bisa baca inggris dikit2. Skrg di K2 ini dia udah lancar baca bahasa indo. Trus matematikanya juga mayan dalem. Udah diajarin soal cerita dlm bhs inggris, itung2an ke bawah (tambah kurang), soal mat yg ky : 5 + ___ = 12 misalnya...
    Banyak kegiatan juga, ada pentas natal, fun family fair, pesta imlek, lomba menghias telor paskah, lomba baca puisi. buat 3 terakhir sih intern sekolah aja sih...
    SKrg dia udah ada SD baru, yg pertama di sunter. Tp si SD ini bentuknya ruko, kynya klo udah SD aku maunya masukin di tempat yg gedean.. Jadi terpaksa SD nya keluar deh...

Banned
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii delsky.. thankss ya infonya.. oh iya yg di smjs 2 boulevard itu ada kelas mom n me kan?kalo ada aku mao kesana ah sabtu ini.. kira2 tau ga jam brp?atau aku boleh minta no telpnya?thanks before ^_^

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada... setiap sabtu yah klo ga salah... Kalo jam nya aku ga tau, ga pernah ikutan soalnya.. btw, Ini telponnya SMJS 2 : 021-4515791/92 ... =)

Banned
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sipp delsky.. thanks ya.. aku telp skrg.. nanti kalo uda.. i'm back for review.. hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gabung ya moms, kalau i shine itu christian based ga ya? soalnya aku muslim hehehe,,, blm pernah trial tapi udah pernah dateng liat2.. suka sama i shine krn liat i smile nya di plaza indo, krn kantor di pi jd sering liat anak2 ismile yg jago2 inggrisnya, pas tau ada i shine di gading krn thread ini jadi pengen banget masukin anakku ke sini Hidden Content
    Sekarang sih anakku di Q kiddies sport mall klpgdg, waktu itu masukin sini krn sambil nunggu januari, ternyata bagusss dgn school fee yg ga bikin takjub ya, cuma sekolahnya ga besar aja Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai... mommylovely, montesori kelapa gading alamat persisnya dimana ya? anak ku jalan 19bln, lg cari2 neh.. need suggest.. ᵗʰᵃᶰᵏᵧₒᵤ ⌣̈ pernah ada y coba cherie hearts di sunter agung? bagus ga ya.. hehhe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hii momss , mo share tadi abis visit 4 sekolah, lgi mao masuk toddler , seingetnya reg sama term feenya
    1. Sunsmile , reg 9,5 disc 30 till 31 jan , 1 term 3 bln 3450
    2. Apple tree , reg 7,5 , 1 term 4 bln , @3,5 , klo 2x @2,8
    3. Kidea , reg 6 jt , 1 minggu 2x perbulan 880 ( mom n me )
    4. jac , reg 2,9 disc 50 ( woHidden Content cmn 25 persen dr yg di atas ) per bulan 500/600 min 20 bulan baru bisa masuk

Masih mao visit yg laen2 jg seh , diliat kasat mata dari tempat plg suka apple tree ( masih libur ), terang n ada outdoor playground , jac jg msh libur bangunannya tua n gelap , missnya masih pada bersih2 pas dateng , sunsmile mirip2 sama apple tree bagus juga , tapi kolamnya pake kolam karet , kidea maenannya bagus2 tapi ga ada outdoor playground , kolamnya indoor
    Hope it helps yah pretty mommies

Page 18 of 76 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 ... LastLast