Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya - Page 67
Page 67 of 76 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 1134

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Pre-School Daerah Kelapa Gading & Sekitarnya

Kemarin saya ke yokomine, kesannya sekolahnya sombong banget. Cuma di suruh isi data trus tunggu di telpon. Apapun yg di tanya ga mau di jawab. Harus psrah aja nunggu di telpon jadwal trial baru nanti boleh nanya. Skrg sudah sebulan belum ada yg telp saya. Yang tadinya minat ke yokomine, skrg jadi illfeel.

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi.. Apa krn surveynya sebelum libur yah jd kepotong liburan 1 bulan? Mungkin bakal di Contact deket2 ini.. Info2 yah ttg biaya dll nya di sana.. Anak km umur brp? Anakku 1,5 thn, mau cari2 sekolah buat taon depan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak aku umur 21 bulan, jadi mikir pengen masukin dalam waktu dekat. Yokomine pas aku dateng receptionist nya parah banget, aku mau liat kelasny pun ga boleh. Minta harga ga boleh apapun ga di jawab. Kemarin sempet trial dan summer school di ishine. Kurikulumny bagus sih aku cocok banget. Gampang di cerna sama anak dan kelitan terstruktur. Cuma Pre nursery nya udah setiap hari, masih mikir2 kl anak umur 2 sekolah tiap hari kyknya berat.

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ishine ini di dlm moi yah? Kalau sekolah di dlm moi ada parkir langganan ato ga yah? Abis kan lumayan klo bolak balik atau nunggu di dlm parkirnya per jam

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content kebetulan kemaren saya baru nanya2 ke yokomine, disuru ikut trial dulu juga, saya tanya2in info hargany, katanya sih sebulan bayar 2,3jt, cuma sekarang tiap tahun ada biaya R&D , ini yang belum saya dapat infonya. ter habis trial baru dapat lengkapnya deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku senen bsok mau ikut trial di yokomine, nanti ku infoin harganya deh 😂 aku sih naksir berat sama yokomine

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah banyak yg mau trial nih.. Info2 yah abis trial gmn kelasnya & harganya.. Btw anak2nya pd mau masuk buat kpn? Umur brp sekarang?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommies yang mo info buat harga Yokomine R&D nya Rp. 2.320.000 per bulannya Rp. 2.335.000 ini harga buat tahun ajaran ini. kebetulan sodara baru aja daftar disana buat kelas 3thn nya. kl anak aku emang lulusan Yokomine baru masuk kelas 1 taon ini.

Immigrant
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi.. R&d ini dibayar per tahun 1x ato gmn yah? Wah anak km lulusan yokomine? Gmn kesan2nya ttg sekolah ini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hr ini akan trial dg cucu (17bln) di Dolphin.
    Opa

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi... iya yang R&D dibayar pertahun. Kalo kesan tentang Yokomine sih bagus banget yah... kan kl masukin anak ke skola tergantung penilaian masing2 orang tua dan kebutuhan. Buat aku pribadi skola ini cocok banget buat yang mau mendidik anak jadi mandiri dan bisa bersosialisasi dengan baik. Trus paling demen sama pelajaran olahraga yang kyknya ga bakal bisa dapet di tmpt lain. trus gurunya juga care banget sama anak2. Soalnya pengalaman pas dulu masih nyari skola ketemu guru yang galak banget sama anak didiknya. jadi ilfil... kan mau nyekolain anak biar bisa belajar bukan dimarahin. dan plus nya lagi di yokomine tuh anak2 ga bole dimarahin. jadi mommy nya belajar sabarrrr..... ga sia2 deh anak aku 4 thn disana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, aku Z, aku jg lagi nyari skolah buat anak, anak ku 2 tahun.. just info kmren aku da coba trial, semoga membantu ya infonya..

1.SUNSMILE KIDS KELAPA GADING
    gedung, skolah, ruangan kelas nya bagus, ada out n indoor playground, ada swimming pool jg sih, masuj dr jam 8-10 pagi cuman 1 kelas skrg masi ada 6 org anak. seminggu 5x senin-jumat.
    sebenarnya aku sreg lingkungan di sni, cuman yg aku kurang sih miss nya standart n masi muda, jadi english nya biasa bgt, trus aku kagetnya miss nya bisa buka laptop buat anak2 liat youtube lagu. dan snack kmren pas trial anak2 di kasi bubur sum sum.

2. TIS yg di kelapa lilin, KELAPA GADING
    di sni aku suka krn skolahnya kristen, jadi ada bible stories nya, trus anak2 di ajarin motorik spt di kasi gambar di kartu nah anak di suruh ambil brg yg sesuai di kartu,
    aku ga sreg dgn ruangan kelas agak gelap, dan miss nya 3, 1 yg nerangin atau teachernya jd 2 miss handle 12-13 org, ga tau kmren pas trial rasanya miss kurang bsa handle anak2 nya, ada 1 anak iseng suka jahilin temen2 nya, main nya kasar bgt, dan aku lgs ga sreg.. kerasa ga nyaman n ga tenang kalo anak ku skolah di sini. utk playground ada di outdoor, jam masuk jam 8-10 juga seminggu 3x.

3. YOKOMINE (sebrang MAG)
    aku ikutan trial ini krn baca review nya anak2 jd displin, anak ku cowo aktif dan manja bgt, jdnya aku daftar trial di sni. kmren barusan hari rabu ikutan trial, masuk jam 9-12 senin-jumat. kmren krn boulevard macet total dr ruma berangkat jam 8.30 nyampe sana 9.30 jd rada telat, sblm anak masuk kita orang tua di interview dlu sama mr.Rio awalnya agak kurang sreg krn skolah ini di ruko, no playground spt skolah yg aku trailer kmren, trus agak kecil krn cuman 1 ruko,
    cuman aku suprise anak2 2 tahun kmren uda 9/10 org mrk tratur mau dgrin miss nya, trus bsa makan sendiri, lbh ke displin sih, anak ku manja bgt kata mr rio, aku sreg sama displin nya di sni, mskpun ruangan agak kecil ya, sama aku mikir skolah senin-jumat 3 jam utk anak 2 tahun apa ga kecapean yah? ada yg emak2 pnya pengalaman di yokomine ga? share donk..

dan tgl 9 aku ada trailer di JAC pengangsaan dua, di sana 1 kelas pagi anak masi 6 org masuk jam 7.30-9.30, cuman katanya sana macet kalo ps pagi.. ada yg sudah trailer di JAC kah? gimana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Laporan attending
    BLUE DOLPHIN

Alamat jl.Kelapa Gading Permai D1 / 1
    Telp: 0812 94100044; 021 29569448
    Ratio 1 to 5 max 15 /class 3 teachers to the classr
    Waktu trial di kasi snack
    Main English; sec Indo & mandarin

11:15 - 13:45 dpt snack
    Toilet dlm class. Di didik potty sikat gigi dan kemandirian pake sepatu dll
    Alat permainan ngga banyak cukuplah

Registr free; EntrFee 6j (norm 12j)l; uniform 3 set 1.5j; activity (exc 8x): 2.5j. multim 1.5j; book&euquipm 2j; bulanan 1.2j. Tot (+bln 1) 14.7j bisa dicicil 4x
    Ini utk 3xseminggu 11:15-13:45

OPA

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Z, sedikit review buat Yokomine. Anak aku sebelom mulai skola ada trial di beberapa tempat n ga sreg sampe akhirnya daftar di Yokomine dan anak aku skola disana sampe slese TK nya. Menurut aku yah skolahnya bagus walaupun mereka ruko kecil n ga ada playground ato mainan yang banyak. Karena kalo aku pribadi nyari skola bukan untuk main2nya aja tp harus yang mendidik juga.
    Trus kalo di Yokomine tuh anak2 diajarin semua ttg daily activities n disiplin n pembentukan karakternya. So far sih ga nyesel sama sekali... soalnya anak aku tuh aktif banget... ga bs diem dan anaknya penasaran sama semua hal. Soal jam skola yang lama itu.... sebenernya ga lama karena anak2 disana ga ada yang bosen. Anak aku aja yang masuk dari jam 8 sampe 12.15 disana ga pernah tuh bilang bosen ato apa, malah seneng banget dianya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo say, anak say skrg da lulus dr yokomine ya?
    kmren aku ikutan trailer kedua di yokomine..
    iya sih aku jg seneng ga terlalu byk mainan di sana, aku ikutan trailer kedua aku liat dr mrk olahraga sampai selesai..
    overall sih aku suka, anak ku nyaman jg enjoy.. jd ini lagi mau siapin data2 buat daftarnya.. hehehe..
    miss di yokomine sabar n care bgt sama anak2..
    anak ku jg aktif bgt lho say, cowok kan.. hadeh hdehh makanya kasih sekolah..

Page 67 of 76 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 ... LastLast