Nope, We're Not Supermoms! - Page 42
Page 42 of 43 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 LastLast
Results 616 to 630 of 638
    Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nope, We're Not Supermoms!

@Hidden Content . ikurah nimbrung karena senasih anak ujian,bikin emak yang stress.udh cape seharian,malem mesti review ngajarin yg belum bisa sedangkan si anak ribut cape belajar lagi,kita serasa dikejer waktu terus.
    anak gw yg baby ribut mau ikutan gw kemana2.gw ngerasa sejak punya anak,jadi emak penuh dengan cobaan terutama jadi emosian,ga sabaran,dan gw ngerasa jadi suka ngeluh.padahal udh ada prt n suami bantuin. salut sama working mom deh..2 thumbs up!!
    dan gw bingung kenapa emak kita ga kasih tau menjadi ibu itu susah sah sah sah...kita bikin salah di omelin,tapi kita bikin bener ga dipuji kalo ada juga jarang2 dapet pujjan..

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senyum-senyum baca paragraf terakir @Hidden Content

Itu mirip pertanyaanku waktu susah nyusuin. Knapa ga ngasi tau kalo nyusuin sakit. Jawabannya mamaku:

"Nanti kamu malah takut punya anak"

Hahahahaha... Kayaknya dah jadi rahasia umum from one mom to another ya, buat ga ngasi tau ribetnya punya anak.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .yeah biasanya tante gw bilang sabar nanti beberapa tahun lagi udah enak malah jadi kangen masa masa anak masih baby..whaatt..!!!..beberapa tahun lagi bukan 1 ato 2 bulan !!!,perjalanannya bakal panjang sekali tunggu rambut gw ubanan..wkwkwk..
    dan gw jadi "evil" ke temen yg lg hamil,jgn pikit baby oh so cute,its fun,jgn kemakan iklan foto baby imut,keluarga yg keliatan selalu bahagia..yeah dream on!!.. plus gw ga mau membohongi 2 anak perempuan gw about marriage life,they have to know and prepare the "real" life after wedding party...sound scary??..yeah deal with it!!

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maak duh ak ngakak tpi aku jg gitu, tmenku kan curhat pengen cpet2 punya anak klo bisa kembar. Aku langsung bilangin dih gw punya anak satu aja puyeng gimana langsung dua? Wkwkwkwkkw bukannya nyemangatin malah nakut2in ya gw Hidden Content
    Akirnya udah kelar deh ni masa2 exam udah mau libur fiuhhhhhh bisa leha2 dikit hahahhaa

Immigrant goldenlie's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hoohoo pada ngalamin gak sih. Ketika anak2 exam trus tiba2 kita yang ngimpi bakal ngadepin exam. Yah begitulah ketika anak2 masih di usia bayi - balita,kita pontang - panting ngurusin kebutuhannya. Sekalinya sudah pada mulai masuk SD kita ganti ribet urusin pelajarannya. Pas mulai masuk SMP - SMA kita yang ribet nyari dia bisa dibantuin apaan. Karena mereka biasanya udah mulai mandiri. So sabar ya moms. Someday we'll gonna miss this day.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing nih, sepupuku lagi buat aktivitas untuk anak dirumah buat anak 3-8 tahun gitu namanya Lilo Learning Buddy. kalo dari yang aku tangkep setelah dia jelasin (karna suka minta pendapatku waktu mau bikin bisnis ini maklum sepupu satu2nya yang baru punya anak), jadi Lilo itu nawarin seorang "learning buddy" atau bahasa indonesianya "temen belajar" sama aja sih Hidden Content udah di seleksi, ditraining, dan paling penting sbnrnya mereka bukan dari *maaf* golongan PRT, tapi setara lulusan SMA/D3/S1, denger2 sih banyakan "learning buddy" nya itu dari mahasiswi psikologi yang udah tingkat akhir dan emang ngerti banget pendekatan anak Hidden Content intinya si learning buddy ini bakal mendampingi anak untuk ngembangin 7 area (art,math,science,socio-emotional,language,gross-motor,life-skills) *hafal gara2 sambil nyontek websitenya* hehehe dibawanya secara fun-learning dan bikin anak mau beraktivitas kreatif bareng sama si learning buddy nya, dan menurutku sih bagus bgt ya aktivitasnya tuh gak yg mahal2 tapi lebih ke aktivitas yang udh disusun sebelumnya yang mengikutsertakan anak biar anak tuh excited gitu ga cuma nerima yang udah jadi aja, sekalian ngajarin anak bikin keputusan juga kan, dan ternyata Lilo ini juga dateng kerumah, jadi cocok deh kalo yang merasa udah penat nganterin les anak sana sini macettt dll, ini kita yg disamperin hehehe, trss selalu ada daily report nya juga setelah pertemuan itu biar tau performa anak, tetep ada paket2nya sih, mungkin lebih jelasnya ada tuh di instagramnya cari aja lilobuddy, disitu ada link websitenya juga, atau ya googling saja nanti juga keluar Hidden Content Hidden Content

lucu banget aku bacain curhatan2 moms, mungkin learning buddy ini bisa bantu ya hehehe gak menggantikan orgtua sih tetep, cuman menyeimbangkan aja biar ada waktu selonjoran dikit ga cuma selonjoran tapi bawa manfaat bgt juga buat si kecil, superman aja boleh istirahat masa supermoms engga?yakan Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai moms salam kenal..ikut nyimak ya,,,jadi g sendirian dgn gulity feeling klo inget pernah marah besar ke anak..hiks

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salah satu guilty feeling ku sama anak saat aku lebih banyak pegang hp atau kerjaan drpd nemenin dia mainan atau sekedar chit chat Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucu banget aku bacain curhatan2 moms, mungkin learning buddy ini bisa bantu ya hehehe gak menggantikan orgtua sih tetep

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sepakat banget mom... kadang memang kita itu seperti super mom ngerjain ini itu, tp nyatanya kita hanya manusia biasa..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Memang kita sebagai mommy ngerasa lagi cape banget jadi anak kurang di perhatiin. Jadi kadang gw pura-pura sakit biar suami mau bantu urus anak. Jujur kadang 1 jam aja tidur nyenyak bisa bikin kita sebagai emak emak bahagia banget

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waahhh nemu thread ini aku jadi mau curhattt

Kadang suka sebel sama suami yang mau terima beres. Kita emg dari awal udah setuju bagi2 tugas, dia yang cari duit, aku yang manage pengeluaran dan urus anak semua. TAPI KOK BERAT AMAT YAK MAKK
    Soalnya aku sering lihat suamiku lebih banyak waktu senggang (main HP, WA di grup, dsb) sedangkan aku pasti banyak banget perintilan yang diurusin berkaitan dengan anak kok kayaknya gak pernah selesai. Tetep happy sih cuman kadang butuh liburan seminggu enak kali yaaa :')

Karena suamiku cukup dominan jadi aku jalanin aja karena tuhan kan pasti maha adil ya maakk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku ibu dari 2 anak umur 5 dan 2 tahun dan sekarang aku hamil baby number 3 donk. ini kehamilan ga direncanain alias kebobolan. jadilah aku stress. padahal udah ngebayangin 1 tahun lagi anak no 2 aku play group dan aku bisa ngejait sepuas2 nya dirumah. eh ternyata malah dikasih baby lagi. dan parahnya aku udah bikin planning hidupku buat 1 tahun kedepan, apaaja yang pengen aku capai dr hobby aku ini, eh malah hamil jadi serasa dipatahkan deh sayap2 aku #lebay.
    dan bagian terburuknya adalah aku itu belum bisa ngelepasin hobby aku ngejait ini demi anak2. dalam 1 minggu aku ga ngejait, aku jadi uring2an terus dan berimbas marah2 ama anak2 dan suami, karna hiburan aku ya cuma ngejait ini. aku ga seneng nongkrong2 ama temen2, ga seneng lama2 megang hp, ga seneng ngemall, karna capek bawa toddler yang lagi aktif bgt.
    aku ngerasa egois sih, tapi aku juga ngerasa kalo aku ga ngelakuin hal-hal yang bikin aku bahagia, gimana aku akan happy ngadepin anak2.

Resident
    Mentioned
    192 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Boro-boro nih mau jadi supermom... beneran jauh banget deh...

sumbu sabarnya pendek banget nih, ngeliat anak ngemut makanan dan ujung2nya dilepehin, padahal waktu mepet banget mau ngejer jam masuk kantor, bisa bikin kesel banget dan ujung2nya malah marah dan kadang sampe ngebentak anak yg baru setahunan... abis marah mah nyesel banget, nyeseeeelllll bangetttttt.... maafin mama mu ini nak...
    ..if your life less of sugar, it will be a bitter life..

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Darose Hidden Content
    dan gw bingung kenapa emak kita ga kasih tau menjadi ibu itu susah sah sah sah...kita bikin salah di omelin,tapi kita bikin bener ga dipuji kalo ada juga jarang2 dapet pujjan..
    THIS.
    Hahahahaha ternyata ku tidak sendirian di dunia ini :")
    Tp itu seninya jd ibu yah? Kesel sih tp kalo anak lg manja sm kita kayanya semua keki lgsg hilang dipeluk dia *mureee*
    Harusnya tuh lagu Beyonce jd.. Who run the world? MOMS! Who run the world? MOMS!

Page 42 of 43 FirstFirst ... 32 40 41 42 43 LastLast