Walking and Sitting Trainer - Page 7
Page 7 of 20 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast
Results 91 to 105 of 287
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Walking and Sitting Trainer

ibu2, ada yang udah pake my little seat? tolong reviewnya ya.. mulai rada repot kalo ke resto yg ga ada baby chairnya..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Immigrant m4nolo_bl4n1k's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugar, kebetulan bgt nih, kmrn br beli mylittleseat ini. So far sih kalo dipake lumayan ringkes n aman ya. Baby-nya jg aman krn ada tutupan depannya itu n ga bs kemana2. So far sih cukup puas, ketimbang pake baby chair di resto

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

manolo, jd OK ya? soalnya sempet liat merk lain, ga ada tali yg melintang di pundak.. jd cuma ada penahan badan doang.. kalo my little seat ini ada tali pundaknya.. btw itu semua bentuk kursi bisa ya?

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue kok ragu bakal kepake lama ya mylittleseat ini. kalo emang ngga ada hichair, gue pake stroller buat suapin dsb (kira2 usia 6-15bln, d3 kan jalannya 16bln). tapi kesinian sejak bisa manjat & jalan, ada hichair pun malah dipanjat kluar. mending duduk di kursi biasa, dia bisa bebas naik turun. ada waktu anteng sekitar 20-30 menit lah duduk di kursi biasa sambil dikasi mainan (kertas kecil2, koin, gitu2) sembari disuapin.

trus kalo cm diiket duduknya doang, pandangannya ngga setinggi meja. jadi mainan ngga bisa disebar di meja. kalo ngga diiket, bisa sambil berdiri ato berlutut.
    duduk sendiri di kursi biasa teges kok. apalagi setaun keatas udah ga perlu keknya kayak gini.

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana, gw soalnya pernah liat anak umur 3 taunan duduk di kursi biasa yg ga ada sandaran tangan kiri kanan gitu, ngeguling... kalo pake ini juga malahan dia ga bisa berdiri2 krn bener2 di strap di kursi gitu. ya cuma realisasinya sih ga tau ya..

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

he? kalo 3th masi njungkel sih kemungkinan emang lagi ngga pas pegangannya ato ngga kebiasa. kudu selalu dialangin gitu. emang mesti dibiasain juga sih ya yg begini2.

Immigrant m4nolo_bl4n1k's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugar, lumayan oke kok, justru krn ada tali yg di pundaknya, jd anaknya lebih aman, ga gt bisa ke mana2.

kirana, benernya sih pake yg mylittleseat ini krn baby-ku ga bisa diem. Even pake yg high chair aja, dia suka mo berdiri2 gt, kyk mo manjat keluar. Kalo pake ini sih emang agak antengan dan lebih rapi duduknya. Kalo stroller, kadang dr pihak resto ga bolehin bawa masuk stroller-nya.
    positive thinking!

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

manolo, nah justru itu...bocah gue juga gitu. makanya ragu2 apa gak malah berontak dipakein beginian? anak lo anteng aja ya?

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hadir ibu2, saya udah nyoba mylittleseat. ceritanya buat travel high chair pas liburan kmaren. hasilnya...hmmm paling cuma sekali anak gua mau duduk manis. sisanya bubarrr.alesannya:
    - duduknya ga nyaman
    - ga satu level sama meja, jadi dia ga bisa maen
    - iketannya ga sturdy, dia gampang berontak, bahkan berdiri di kursi Hidden Content
    - dia ngerasa kaya "dikekang" gitu, tambah ngamuk lah

jadi overall, hiks..ga recommended. untung pas liburan kmaren most of the resto ada babychairnya. jadi nganggur deh.

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiya.. gw udah beli nih my little seatnya, cuma barangnya blm dateng.. mudah2an aja anak gw mau anteng duduk disitu.. ntar gw ripiu lagi kalo udah diuji coba.

manolo, iya kalo pake stroller gitu.. suka resto2 ga bolehin bawa masuk.. kdg krn emang ga memungkinkan juga tempatnya..

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jiaahh arymia, kenapa semua yg gue curigai beneran kejadian di elooo X_X

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca2 ttg babywalker di page depan,banyak yg kontra kayaknya yah.. Gw sama kayak jeung kirana,ga punya asisten Hidden Content jd perlu bantuan babywalker kalo gw lagi ngurus rumah n masak,krn dia ga betah ditaro bouncher lg. Krn anak gw udh bisa merangkak kesana kemari..

Herannya kok skrg dilarang ya pake baby walker,takut bengkoklah inilah itulah,, padahal gw n ade2 gw jg wkt baby dikasih baby walker,alhamdulillah kami aman2 aja sih,ga ada masalah kaki bengkok or kecelakaan lainnya.. N so far anak gw ditaro dibabywalker dia anteng n happy2 aja,, gw beliin merk chicco yg dibagian bawah deket rodanya persegi bukan yg bulet

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xcotzglamz, bener juga..anak gw pakai baby walker tapi baik2 saja..tadinya mengingat banyak kontroversi babywalker gak kepengen beli..tapi ternyata ada yg ngasih.jadinya aku cobain aja ke anakku. alhamdulilah sih gak papa..tapi tetap harus hati2 kalau pakai babywalker harus diawasi terutama yang rumahnya bertingkat.jgn sampai si anak terjungkal ke tangga *sereeem*

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

funky-ira iya kontroversi itu kecelakaan yg jatoh dr tangga,yg gelosor ke jalanan ya katanya, tp berhubung rumahku ga tingkat, n dr pintu rumah ke pager jaraknya jauh,, semoga msh aman,, tp ngeri juga sih kalo dia terlalu gesit,takut kebalik x_x

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xcotzglamz
    aku juga sama sepertimu..dirumah aku pakein baby walker untuk babyku, so far sih ngebantu banget..kebetulan dirumah mba-nya kerja all in, jadinya ketika ngerjain kerjaan rumah baby anteng di walker. Sempet sekali waktu kecolongan sih, diluar hujan dan si mba sibuk ngurusin plafon yang bocor, eh..baby-nya nggasruk ditaman belakang..alhamdulillah gapapa.. yang jadi masalah sekarang, walkernya udah kependekan buat dia..diliat dari posisi duduk diwalker, kakinya udah ditekuk..
    pengen beliin walker yang lebih tinggi dari yang sekarang tapi sepertinya gak ada..
    sebaiknya mendingan dibeliin yang dorongan itu atau gimana ya mamas?uia, fyi umurnya babyku sekarang 8mos..
    TIA

Page 7 of 20 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast