Walking and Sitting Trainer - Page 2
Page 2 of 20 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 287
    Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Walking and Sitting Trainer

hihi yoi, doyan banget..si jumperoo akan berbunyi gajah+monyet teriak2 kalo dia lompat, makin kenceng deh lompatnya...bobonya pun juga makin cepet...karena kecapean *hehehe*
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Resident mika's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan share soal baby walker.
    Gw dari jauh2 hari sudah menyatakan TIDAK pada baby walker konvensional (yang model bayinya duduk trus beroda itu). Dan didiukung 100% oleh ortu gw, karena pengalaman gw sendiri waktu masih baby. Pake baby walker tahu2 ngebut ngacir ke arah meja yang tingginya kurang lebih seleher gw dan nabrak dengan syuksyesnya. Setelah itu ortu gw menyatakan anti pada baby walker. Adek2 gw belajar jalan cara tradisional (ditetah dan dorong2 kursi baso Hidden Content ).

Untuk anak gw sendiri, Rai belajar jalan pake baby walker modern yang model dorong2an beroda itu (punya Rai yg merk Fisher Price). Emang awalnya ngeri karena rodanya nggak seret, jadi ada resiko ngacir juga kalo gak diawasi. Tapi seiring dengan kemampuan Rai berjalan, ternyata lama kelamaan dia bisa mengendalikan si dorongan itu, dan jalannya jadi nggak terlalu ngebut juga karena berat badannya menumpu pada si dorongan.

Kalo baby seater, Rai pake bebepod. Sebenernya sih awalnya pengen bumbo, tapi waktu itu bebepod lagi sale di mothercare, jadi beli deh. The verdict? Kalo kata gw sih berguna banget. Soalnya Rai duduknya jadi tegak gitu sampe sekarang. Dan alhamdulillah dulu dia betah belajar duduk pake si bebepod.
    Cuma sayangnya, bebepod itu susah cari tray buat makannya. Ngubek2 di Jakarta dan Singapore ga dapet. Higs. Padahal kalo ada nggak usah beli high chair / low chair lagi buat kursi makannya.

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mika....lagi dilema nih, hubby + mama advice buat beli baby walker, tapi ngeri juga ya kalo baca2 referensi skrg soal baby walker, soalnya sodara2 gw semua pake baby walker dan so far ga ada masalah

Resident mika's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mungkin sejauh ada yang ngawasin setiap si baby pake baby walker itu, nggak masalah ya Phier..
    soalnya yang selama ini dikhawatirkan kan masalah safety-nya.
    kebetulan kalo kejadian gw waktu itu..kata mama gw, beliau juga ngeliatin..tapi laju gw dan baby walker gw itu terlalu kenceng, jadi mama gw ga sempet menangkap.
    ya alhamdulillah walaupun luka di kepala, gw sampe sekarang baik2 aja Hidden Content

cyokoleto's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba test pakai walking wings aja. itu lebi ok. jadi yg megang jg ga sakit pinggang karna musti bongkok. bahannya juga bagus tuh. bukan kayak pvc gitu. jadi lebih nyaman deh anaknya. harganya sih emank rada mahalan XD
    You are not eligible to promote your business yet, please read forum rules.

Quartz seesca's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, yang pake bumbo seat plus tray-nya... Gw mo nanya nih...
    1.Gimana sih caranya masukin anak kita ke dalam bumbo-nya kalo tray-nya udah terpasang? 2.Gimana caranya masang traynya kalo anak kita udah duduk di bumbonya? Kan susah tuh nyelipin kaki tray-nya...
    Katanya sih harusnya masukin anaknya saat tray-nya udah dipasang, tapi gagal mlulu tuh gw... Jangankan masukin, ngeluarin anak kalo tray-nya masih nempel aja gak bisa...
    Jadinya tuh tray rada2 mubazir deh...

Permanent Resident jenny07's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak ku yg pertama pake baby walker tiap mau dikasi makan doank tapi baby walker nya di rem jadi dia gak bisa kemana-mana. Pas dia ud bisa berdiri tegak, mulai deh belajar jalan dengan dorong kursi baso. Dan emang lebih cepet dengan cara begini daripada pake baby walker.

Sekarang anak yg kedua masih 4bulan , ehmm jadi pengen beli bumbo deh kayak seesca

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hadeh bagus anak gue ga jadi gue beliin walker yg didorong2...kemajuannya cukup pesat nih dia..bersyukur juga gue. Krn di rumah ga ada walker dorong jadilah dia berlatih dng dorong2 mobil2an & semacam wagon yg biasa dijadiin wadah mainan2nya Hidden Content Moral of the story: apapun yg beroda sepertinya bisa dijadikan walker asal disupervisi dengan baik aja. Hoho.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jenny07: saran gw, nyewa aja dulu kalo cucok baru beli hehehe, menurut gw mending yg ga pake tray *maap ya seesca* lebih gampang masukin anaknya. Pas dulu gw juga pengen beli yg ada tray, tapi mikir juga traynya jarang kepake *ato gw aja yg kurang canggih ya*

sanetya: akhirnya gw beliin aufy baby walker di pasar prumpung, murmer Hidden Content
    baru dipake 3 minggu skrg udah latian berdiri jadi latian dorong2an pake galon yg masi penuh hehehe. eh wagon punya Igo ada rodanya ga? kalo didorong ga ngluyur sendiri kan?

Quartz seesca's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gpp koq phier... emang gw juga ngerasa si tray itu kurang berguna... harusnya sih berguna ya kalo gw tau gimana cara makenya.. Kata si mba di mothercare "anaknya diselipin aja dari atas dengan traynya udah terpasang", tapi prakteknya gak mungkin deh kayaknya... Hidden Content

jenny beli aja bumbonya *kompor mode on*... di mothercare lumayan tuh diskonnya kalo pake kartu member yang platinum...

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phier, bakal ngeloyor ndiri sih Hidden Content makanya butuh supervisi ketat. Model gini nih wagon-nya:
    Hidden Content
    pic courtesy of Hidden Content
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jenny...iya beli aja, kalo pake gold, potongannya 60rb hehehe Hidden Content *setan*

sanetya...oo kayak gitu, hehe cari yang gak ngeloyor sendiri ada ga ya Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga lagi nyariii...
    phier, klo ngeloyor sendiri, bikin bocah belajar keseimbangan juga.

Permanent Resident Ecie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms mo ikutan share aja yah....
    gw punya baby walker biasa dan kepake cuma sampe umur 11 bln dan selanjutnya pas anak gw udh bisa berdiri tegak gw biasain pake walker yg modern (merk fisher price)...
    trus pas dia udh mulai bisa sedikit jaga keseimbangan gw pakein dia moonwalk trus gw tatah dia jalan sambil sesekali gw longgarin pegangan biar dia bisa ngatur keseimbangannya....

semua alat2 itu kepakenya cuma bentar aja soalnya yg bikin anak gw cepet jalan itu ternyata cuma gw pegangin baju bagian leher/kerahnya trus sesekali gw lepas.... skrg anak gw umur 14 bln dah lari2an kesana kemari....

intinya sih apapun alat bantuan buat jalannya semua juga tergantung stimulasi kita sbg ortu....
    I love being married... It's so great to find that one special person you want to annoy for the rest of your life....

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ecie, yep gue juga mengurungkan niat beli walking assistant krn berpikir ga akan kepake lama. Apalagi anak gue laki, yg konon katanya lebih nekat belajar jalan dibanding anak perempuan, kebayang deh udah mahal2 beli eh taunya malah ga kepake. Anak gue rambatan aja trus tau2 dia berani pindah dari satu furniture ke furniture lain. Awalnya 50-50 (merangkak dan berjalan) krn dia tau dng merangkak akan sampai lebih cepat Hidden Content , pemalas. Sekarang sih (H-2 hari dr ultah pertama Hidden Content ) udah lebih banyak jalan walaupun belum bisa berdiri sendiri dr posisi duduk tanpa pegangan. Mayan deh irit Hidden Content .
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Page 2 of 20 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast