Walking and Sitting Trainer - Page 15
Page 15 of 20 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 ... LastLast
Results 211 to 225 of 287
    Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Walking and Sitting Trainer

Imo gimana kesiapan bayinya aja, gak bisa patokan umur karena tiap bayi beda.. Kalo dia mau didudukin di seat walker, go with it.. Soal yang udah ga disarankan, aku sih ga dengerin hahaha, kalo mau sih pake aja, asaaaaal...selalu diawasin! Cos the main reason walker duduk dilarang kan karena banyaknya kecelakaan..
    Ak pribadi sih ga pake jenis apapun, soalnya dyl kadung udah jalan sebelum sempet beli walker.. Beli mobil2an ride on aja jadinya di mc, ada gagangnya juga di senderannya katanya bisa buat walker, kadang dia dorong2 tapi ga terlalu excited jg sih.. Hahaha

Permanent Resident Buna Prita's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw lupa nih...dulu anak pertama gimana. mulai boleh didudukin baby walker tuh umur berapa ya..? iya bener, asal selalu didampingi naik baby walker imo sih gpp... anak pertama gw juga gitu.. rumah gw minimalin dulu faktor-faktor yang bisa bikin celakanya...

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah beli BW nih buat anakku pas di ulang bulannya yg ke 9 wkwkwkk. Hepi bgt dia disitu. Daaannn bikin si anak terkuras energinya, hasilnya... Cepat tidur dan banyak makan. Hahahaa

Citizen heni_mfw's Avatar
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby ku udh 6bln.. Bbrp hr lg 7bulan.. Rencana mw dbliin baby walker nanti pas 8 blanan aaja.. Udh ga sbr mw bli niy emaknyaa..
    Dipakenya nanti aja nunggu dy 9blanan..

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms kalo ciri2 baby udah siap dikasih baby walker apa??? Babyku mw 7bln beberapa hari lagi, eh dr umur 6bln semua orang kayanya udah rempong nyuruh2 kasih baby walker,jadinya gw ma suami juga terpengaruh. Tapi ampe sekarang masih ragu untuk naroknya dibaby walker, takutnya babynya belum siap.

Banned Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@selly, bebinya udah bisa duduk dan berdiri sendiri belum?
    Kalau menurut pengalamanku sih tiap bayi akan siap dgn sendirinya juga,bebiku dari 7bln bisa berdiri sendiri dibox dgn pegangan, kemudian dia akan belajar sendiri berjalan berpegangan.
    Waktu 8bln pernah beli baby walker model family itu pas dicobain malah bahaya krn meluncur cepat, malah dia bisa lompat dr bw nya, akhirnya dipensiunkan deh.
    Trus sejak 9bln aku biarkan bebi berjalan sambil pegangan dikamar, sekarang diusia 11bln dia sdh lancar berjalan sendiri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak, baby gw udh 14 bln nihh..
    Belom bs jalan. Baru berdiri aja bentar bentar.
    Pake playskool takut jatuh, soalnya rodanya licin bgt.
    Gmn nih??

TIA

Citizen heni_mfw's Avatar
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cihubab

Anak pertama ku juga dlu jaalannya umur 15bln..
    Rajin2 diajarin aja moms..

Immigrant Popycute's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii.. baby ku ud 10bln.. ud bisa berdiri berpegangan.. tapi kalo berdiri sendiri blm bisa.. rencananya mau aku beliin baby walker family.. berguna ga sih? ato diajarin aja sendiri? si baby kalo aku pegang mo ngajarin jalan, palingan cuma 4-5 langkah dia mau, stlh itu maunya merangkak.. Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau sharing aja..
    si Vito sejak umur 9 bulan udah di walker, karena dia semangat banget belajar jalan,..
    dan sekarang, dia udah lihai banget diwalker sampe ngepot2 gitu.. hehehe..
    dia sih tetep make kaki buat melangkah (ngga ngegelosor), dan sering dirangsang dengan main kejar2an dan diajak memperhatikan anak2 yang lagi main bola/lari2an di sore hari.

Negatifnya, kecepatannya mencengangkan.. karena roda walker family yg loose banget, jadinya si Vito bergerak sangat cepat.. ngebuuuut.Cenderung gak hati2.. Yaa karena rumahku mungil, jadi ga terlalu masalah,.. disitu2 aja soalnya, kalo yang ruangannya luas sih ga tau yaa.. udah terbalik kali dia.. hehe..

Dia sempat terjungkal, jatoh karena arah dapur ada undakan semacama terrain gitu. Tapi Alhamdulillah gak kenapa2. Buat harga segitu, mengingat betapa gubrak2nya anak gw, Family kuat juga loh..
    Pssst.. itu turunan dari kk ipar pula.. Secara gw emang awalnya ga mau beliin walker, maunya ride on aja.. etapi, nyokap gw keukeuh suruh pake walker. ya sudahlah, beliau yg ngejagain soalnya..

ee.. maap kepanjangan yak..

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak ada yg perna coba jumperoo fisher price?

kepikiran mau beli soalnya buat dia main secara kl sewa itung2 totalnya mirip dengan beli sendiri. Makasih Hidden Content
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms ... moonwalker itu bisa mulai dipake di usia brp bulan / dengan kondisi spt apa sih detailnya?

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wihiiww! Beli bumbo juga akhirnyaaa! Pas lg ke mc nyobain dudukin baby di situ, eh kok keliatan seneng bangetttt. Tadinya mau pulang & mikir2 dulu, tapi ternyata cuma ke nursing room udah galau jadilah mbeliiii hahaha..

Baby gw 4,5mos, seneng banget di bumbo. Oya kalo beli di mc udah dapet tray. Kalo ga di mc blm tentu dapet tray katanya. Cmiiw

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Say abingung kalo kayak yang dorong-dorong gitu ga mudah jatuh ya? emang kaykanya da remnya, tapi apakah anak bisa memencet rem tepat waktunya? heheheh

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Babyku sekarang 7 bulan dan udah mulai berdiri. Cuma masih ragu buat pakein baby walker padahal dah ada barangnya. Oya ada yg pake summer infant 3 stages super seat gak?

Page 15 of 20 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 ... LastLast