Walking and Sitting Trainer
Page 1 of 20 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 287
    NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Walking and Sitting Trainer

Hadeh gue salah tret ga ya....[mods, kl salah mohon dipindah ke tret yg lebih sesuai ya. tq].

Hihihi soal baby walker nih...anak gue udah bisa berdiri sendiri (tanpa dipegangin) dan kalau dites tetah jg udah melangkah. Nah, denger2 kan baby walker sdh tidak disarankan lagi tp setelah browse sana sini kesimpulan gue kok yg ga disarankan itu baby walker jadul (yg ga ada rem, tinggi ga bisa diatur) itu. Gimana ya sebenernya soal baby walker ini? Anak gue 10 bulan. Pengen sih beliin tp takut juga kl ternyata malah berdampak ga bagus utk perkembangannya. TIA.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Newborn Care & Baby Under 1 Year Old

Sanetya... Baby walker kayanya emg ud ga disaranin d, dokter g jg blg kl bs ga ush pake soalnya sbnrnya baby walker itu ga bantu anak melangkah (katanya) soalnya dia tinggal dorong badannya trs kan ud jln..tmn g yg beli baby walker jg nyesel soalnya akhrnya cuma ditaro di kmr, anaknya begitu dorong lgsg seeeeng katanya cpt bgt trs bs miring kaya mo jatoh gt... ad rem jg percuma kl si baby ud main dorong aj hehe makanya skrg g beliin aaron (9.5bln) moon walker yg bnyk dijual tuh di internet, lmyn sih biar ga terlalu sakit pinggang kitanya hehe
    Posted via mobile Device

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Walking and Seat Trainer

Disini aja sekalian bahas baby walking & seat trainer ya.

Walking trainer kayak baby walker, ato mainan yg di dorong2 itu juga masuk. trus moon-walker ya namanya yg loncat2 ditempat doang itu? Hidden Content .

Kalo seat trainer misalnya bumbo & bebepod.

Hyuk mareehhh, lanjooott...

sanetya, gue masi pake baby walker sih. emang bener bocah cenderung nggenjot ketimbang melangkah. cuman kalo gue lebih biar dia belajar berdiri nguatin kaki, ama biar mobile jadi ga bosen. soalnya mulai bosenan kalo ditaro di bouncer doang.

gue baca2 juga baby walker ga disarankan itu alesannya karena banyak kasus bocah naek baby walker tau2 keluar pintu trus jatuh ke tangga. lha, ini kan buat apartemen ya?
    gue bikin rumah childproof dulu. baru taruh bocah di baby walker. jauhkan barang2 berbahaya ato yg ga berbahaya tapi ribet beresinnya kalo kepegang bocah.

maklumlah, eke kaga punya asisten, jadi ya macem begitu2 asisten eke Hidden Content

Resident mizOrange's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Walking and Seat Trainer

bukannya katanya kalo pake walker itu dia malah pake ototnya beda dengan otot yang dipakai untuk jalan sebenernya ya? (selain masalh serimpet dan jatuh itu), ... kata buka "what to expect the first year" sih...
    masih lebih aman door swing/moonwalker itu, tapi katanya bayi bisa frustrasi karena dia suck di situ2 aja...
    gw akhirnya nyiapin kamarnya dengan foam pad saja, jadi dia biar jalan sendiri, tapi kalo jatuh ga separah kalo di tegel... *mudah2an berhasil, sekarang baru pake buat tummy time saja*
    hoyhoy... ada yang tau ga beli mesin obras (baru atau second) dimana? tapi budget ±2j saja huhuhu...

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Walking and Seat Trainer

Gw waktu itu dikadoin baby walker, tp krn denger2 (yes, gw ga gugling Hidden Content ) ga baik, ya ga dipake. Smp suatu hari keinget punya itu dan coba2 diliat lg dan tes langit duduk di baby walker eh dia betah. Secara di baby walker banyak mainannya, tentu krn gw denger disitu bahaya jd alas kakinya ga gw buka. Jd tu baby walker bener2 cuma bwt dia duduk aja, kdg bwt sambil makan.
    Pas 9 bulanan, langit udh demen sok2 berdiri2, gw beliinlah walker yg dorong itu (ada fotonya tp di leptop, besok dah) yg little tikes gitu. Agak serem ya pertama2 make itu, krn bener2 si anak hrs jaga keseimbangannya dulu. Yg ada jd ga begitu kepake juga, langit lebih demen dorong2 kursi plastik abang bakso tuh Hidden Content
    Yaudah pas bs bs jalan tu walker dilipet dah Hidden Content
    Kalo menurut gw, alat bantu jalan ini mungkin ada sebagian yg merasa berguna tp sebagian yg ga ngefek. Kalo gw ternyata langit malah lebih bs cepet jalannya pake bangku plastik itu Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Walking and Sitting Trainer

nah, bangku kan ta. bangku lebih masuk akal ketimbang dorongan yg ada rodanya. klo ada roda bisa kejlungup2 klo orang jawa bilang. kalo bangku kan ga ngluyur.

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content thank you, Kirana..hehe..gue mau bikin thread baru tp bingung gitu Hidden Content .

Gue pernah diceritain temen sekantornya laki gue kl anaknya dulu (ya 20 th lalu Hidden Content ) dikasih baby walker akhirannya kedua kakinya itu jadi agak bengkok dan harus diterapi pake sepatu orthopedi khusus (yg ada besinya itu lho). Tp gue sih curiga kl ni anak ditaro di baby walker pas kakinya belum siap.

Coba ibu2 yg lain..yg punya pengalaman dng baby walker..berbagi di sini...suka dukanya Hidden Content .
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw numpang liat2 pengalaman yg laenny y..azzam br 5bln..tdiny pgn beli moon walker (oot dkt y..knp dikasi nama moon walk y?..ada hbunganny ma mj?hehe)..trus liat mainan yg bs didorong gt..jd binun..oia,tau g yg alt bwt jln jmn dulu..bntukny kyak huruf L dr kayu or bmbu..trus ditancep ke tanah..abis itu baby ny brdiri dorong bambuny jd muter2 selingkaran aja..kyakny bgitu jg oke tuh hehe..
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 11:10 AM ---------- Previous post was at 11:09 AM ----------

Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue punya baby walker, moon walk, sampe mainan yg bisa didorong2
    IMO as long as anak kita diawasin pas make sih harusnya gpp ya
    soalnya gue dan semua keluarga gue dulu pake babywalker anak2 nya ga ada yg bengkok kakinya Hidden Content

tapi masalah ngebantu atau ngebuat anak jd llbh cepet jalan si sepertinya ga terlalu deh
    soalnya anak gue agak telat tuh jalan nya, 13bln baru jalan sendiri
    itupun msh luruss aja..13,5bln baru bs jalan belok2 hehe

itu cm ngebantu kita aja spy ga cape tetah2 terus IMO hehe
    emang berasa cape bgt kan netah2 anak, nah kl ada alat2 diatas pegel n encok2 kita berkurang dehh :P

kl bumbo, anak gue pake jg..dia ga sukaaaaa Hidden Content soalnya kyk ga bs bergerak gt dia
    dulu pas 4-6bln si oke, abis itu kan bs duduk sendiri, jadi ga mauuu lagi Huh!

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fabsfashion, gw setuju ama lo. sebenernya semua alat juga klo buat anak mah kudu dengan pengawasan. yg paling aman sekalipun tetep kudu dipelototin.
    anak emak gw 3, anak gw 3 juga pake baby walker semua sih. alhamdulillah ga ada yg kenapa2. dan emang sesuai umur juga makenya. sekitaran 7-8bln. udah duduk tegak, dan udah berdiri2.
    kalo soal umur bisa jalannya, balik ke milestone masing2 deh. ga bisa dipercepat, dan gue ga yakin juga make alat2 bikin memperlambat. soalnya semua punya jam bio masing2.

Quartz seesca's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duuhhh... ternyata bumbo seat gak semua anak betah yah? Jadi mikir2 nih beli gak beli gak tuh bumbo... Sayang juga kalo cuma kepake bentar...

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seesca....coba sewa aja dulu, aku juga gitu, sewa bumbo seat, ternyata anakku suka duduk disitu dibandingkan di bouncing chair (skrg bouncing chair kudu pensiun deh). Jadinya mo beli bumbo seat buat maem+main2

Jadi dilema juga nih mo beli baby walker, anaknya temen pake baby walker umur 7bln, skrg udah umur 9 bln, udah jalan2 kemana2 pake baby walkernya....huhuhu.
    Sementara aufy lagi suka lompat2, aku pakein jumperoo kayak Hidden Content , biar kita gak sakit pinggang megangin dia pas lompat2 hehehe...lumayan aufy enjoy banget
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Phier, anak kita kan seumuranlah ya....gue masih bingung gitu deh mau beli baby walker atau walking assistant aja ya? Gue mikirnya kl dititah dia bakal lama penyesuaian keseimbangannya...krn kan pegangan sm kita...kl walking assistant (kaya foto di bawah ini) anak akan lebih cepet seimbang krn ga pegangan...ya ga sih?

Hidden Content
    pic dari bestsellingtoy.us
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Citizen Phier's Avatar
    Mentioned
    198 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sanetya...aufy belum bisa berdiri tegak seperti Igo, jadi masi jatoh2 (umur 8mth bok), walo dipegangin pun juga gak bisa lama2 berdiri tegak, sukanya lompat-lompat, jadi belum cucok pake walking assistant
    Self proclaimed as newbie blush junkie
    * yyaaaayy...i loph kakak and adek much much much*

Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jiyaaaah ternyata belum toh Hidden Content , hahahaha. Doyan ya dia pake Jumperoo itu?
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey

Page 1 of 20 1 2 3 11 ... LastLast