Pants diaper with dispo-tape
Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 69
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Pants diaper with dispo-tape

Gue sebenernya pengguna dispo biasa instead of pants, terutama buat pas masa bayi ya. Tapi begitu udah jalan (dan jalan2 alias traveling tentunya!) buat ganti2 pastinya lebih enakan dispo yang pants.

Nah, duluuu...jaman D123 kecil gue masih nemu dispo pants yang pake disposable-tape buat ngelilit pas dispo udah kotor. Jadi ringkes dan ngurangin bau pas dibuang. Waktu itu dari pampers klo ga salah. Nah saking ga ada brand lain yang pake tape kayak gitu, gue irit2 tuh cuma buat stok ganti di pouch traveling. Hari2 tetep pake yang biasa ato dispo pants dr brand lain yang lebih murah. Sampeeee akhirnya brand ini pun men-discontinued model yg pake dispo-tape. Pusing deh abis itu mesti sobek2 sisi pants buat ngiket2. Belum lagi ga semua dispo bahannya lentur buat diiket2 kan.

Belakangan ini akhirnya gue nemu lagi nih yang pake dispo-tape gini, dari goo.n, yg versi premiumnya. Wahh lumayan nih, secara D4 malem masih suka kebobolan. Masih bawa cadangan juga buat pas jalan in case ke tempat yang toiletnya nggak ok. Harganya juga nggak semahal merk sebelumnya. Tapi ya namapun premium yaa.

Jadi ini ceritanya nyari info, ada ga sih brand lain yang juga ada dispo-tapenya? Share ya! Sekalian review dispo tsb yaa. Misal dr harganya gimana, tapenya kali lebih pendek/panjang jadi ngelilitnya lebih ga enak/enak, ato lebih lengket jadi ga gampang lepas, dsb.

Thank you!

Permanent Resident moon_cake's Avatar
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pants diaper with dispo-tape

Dispo tape baru nyobain goon premium, nepia, mampok extra soft. Berasa bersih kalo pake yg ada tape nya, apalagi pas ganti dispo di mall, ringkes. So far sih menurut gw yg bagus goon excellent soft, tape nya panjangnya pas, ngelingker pas dilipet ga gampang lepas. Kalo dari segi tape ok, ditambah lagi baby gw cocok pake goon ini, hehe.. jadi selalu sedia di tas. Mana kalo pas diskon bisa buy 1 get 1, jadi dari segala aspek, mantap lah, nyaman dikantong, nyaman di pat2 baby Hidden Content

Permanent Resident cinnamonrolls's Avatar
    Mentioned
    670 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pants diaper with dispo tape juara, favorit sih... krn menurut gw pants diaper klo ga pake roll tape ya bukan pants diaper..

so far udah pernah coba yg ada tapenya :
    goon yg baru
    pampers premium
    mampok extra soft
    merries premium
    nepia
    sweety gold

goon yg baru ada roll tapenya enak buat buangnya. terus lakbannya itu ga gitu mudah dicopot sama anak,, anak gw udah masuk usia usil.. ga tau knp klo merk lain gampang dilepas sama dia.. jd ya akhirnya sama aja. diaper pants with tape tp udah dicopotin duluan Hidden Content

Superstar in Training yuniyuni88's Avatar
    Mentioned
    414 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

samaan, kalo diaper ngak pake dispo tape kayaknya repot pisan ngebuangnya

so far yg udah pernah coba yg ada tapenya :
    goon baru
    pampers premium
    mampok extra soft
    merries premium
    nepia orange

anakku juga suka banget kletek2 dispo tape ...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada dispo-tape itu bantu banget..apalg kalo dijalan, pup, ga ada dispo-tape..hadeeuuh ribet. Dulu anak pertama pake mampok, ada tuh dispo-tapenya, sekarang anak ke2 pake goon friends. Enak bisa digulung, jadi rapi masuk plastik pas mau dibuang.

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh ada tret ini Hidden Content

Anak gw 22nya udah pake pants, si kakak sih tinggal buat bobo aja peralihan mau lepas full. Nah keberadaan si dispo-tape ini sangat membantu, terutama kalo kali keluar rumah, even cuma ke mall atau kepepet ganti di mobil, especially kalo anaknya empup..

Persoalannya pake dispo-tape ini sama kaya yg lain, anak gw yg gede demen banget mainin tapenya huaaaa.

Okay back to topic. So far udah cobain:

1. Merries
    2. Mampok Extra Soft
    3. Nepia
    4. Sweety Gold
    5. Pampers Premium
    6. Goon (baru)

Dari yang udah dicoba, paling seneng sama roll tapenya Goon yang baru, rasanya paling gampang untuk dibuka dan untuk ngelem balik.

Kalo yang paling kurang suka roll tapenya antara Pampers Premium sama Sweety Gold.

Prefer beli yg mana? Gw sih prefer yang diskonnya paling gede at the time mau beli hahaha. Karena so far anak2 ini ga ada yg masalah pake merk apapun alias patpat-nya pengertian.. Hidden Content

Permanent Resident chochang2986's Avatar
    Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dispo-tape yg udah pernah dicoba
    - pampers premium
    - mampok extrasoft
    - goon excellent soft
    Dispo-tape ini berguna banget yah, apalagi kalo buat travelling. Bikin dispo jadi rapih kalo dibuang, terutama klo ada pup nya.
    Dari dispo-tape yg pernah dicobain yg juara menurutku si goon excellent soft yah. Memang pada dasarnya aku cocok juga pake si goon, tape-nya jadi nilai plus banget buatku. Enak, ringkes banget dibawa untuk travelling beberapa hari. Tipis bisa nyelip2 di tas.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama banget mom,setelah berpindah-pindah ke macem2 merk dispo tape akhirnya pakai merk goon buat anakku,soalnya emang paling praktis klo pake yg ada tapenya.. Tetap bersih gtu isinya gak kemana-mana. Apalagi klo pas jalan-jalan gtu kan
    Last edited by LarasatiiPutri; Aug 26, 2016 at 07:42 AM. Reason: Ada kata2 yg kurang

Immigrant irenee.nc's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pants diaper with dispo-tape my babies ever wear:
    1. Goon excellent soft
    2. Sweety gold
    3. Mampok extra soft
    4. Pampers premium

But the the most i love is Goon ya.. more comfortable aja sih buat babyku yg super duper aktif. Kalo yg lainnya suka ngegumpal gitu jd suka ditarik2 krn babyku ga nyaman. Trs kalo soal tape nya jg lbh kuat ga gampang lepas dan cukup panjang. Although my baby still can pull it out hahaha.. kalo soal price goon ini ga termasuk mahal kok. Dibanding 3 product lainnya yg udh pernah aku beli. Di toko susu & diapers deket rumah yg ukuran M isi 62 cuma 80rbuan (harga promo) kalo harga aslinya ya gajauh dr itu paling beda bbrp belas ribu aja..

Permanent Resident Baby_ZK's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waa ada tret ini, seneng nemu, soalnya skrg emang lagi cari diaper pants yg ada tape nya. Ngebantu bgt kalau mau dibuang, pernah "isi" nya jatoh2 soalnya eHidden Content Kadang kan ribet ya lg bersihin si anak trus klo ga buru2 di iket gt suka kekecer. So far stick sama Goo.N excellent dry sih, tape nya gampang dibuka dan ditempelin jadi ringkes

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seru bgt ada thread iniiih.. well sejauh ini babyku baru nyoba 2 dispotape :

Mamypoko Extra Soft
    Goon Excellent Soft

Aku sih sukanya kalo tape gini lbh rapi ya pas buangnya, apalagi kalo dalemnya bekas pupu anakku yg lg banyak2nyaaa.. huehehe. Akhir2 ini seringnya pake yg Goon sih, mana rajin promo dkt rumahku *mak2 hemat beraksi* hahaha.

Permanent Resident mrs doyi's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wiiiww... ada thread dispotape...
    Sejauh ini pernah cobain :

Mamypoko extra soft
    Goo.N excellent soft

Menurutku enak dan praktis banget ya pake dispotape. Karena buangnya jadi gampang, rapi dan ringkes. Apalagi kl lg travelling. Dispotape ini jadi andelan banget. Plus mencegah antrian berkepanjangan kl ganti di public toilet/baby changing diaper. Sekarang lg pake yg Goo.N dan suka. Tape nya lebih gampang dibuka dan ga seret. Harganya juga affordable di kelasnya.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, kok banyak yg mention pampers premium ya? sekarang ada disposal-tapenya juga kah si pampers? kemarenan gue cek di spm kok ga ada keterangannya. kalo merries, mampok, sweety emg ada ternyata yaa.kalo soal harga emg yg bersaing goon sama sweety ya. apalagi belakangan goon sering bgt diskon gede dan bogo gitu modelnya.

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kebetulan gw lg cari2 pampers buat baby yg bulan depan mau lahiran. Dulu sih anak ke 1 sama kedua selalu pake mampoko..sama kadang2 pampers. Tapi di tret ini baca2 pd sweety gold sama goon ya? Jd penasaraan. Kmrn sempat liat sih di spm si goon ini, tapi klo sweety gold keknya gak sempet liat. Bulan ini klo belanja bulanan mau ngintip deh..siapa tahu lebih bagus dari yg pernah gw pake sblmnya.

Sama gw jg demen pake dispo-tape. Dari jaman anak pertama mostly beli yang model begini, karena Imho lebih nyerep sih klo pake dispo-tape

Permanent Resident triyanita's Avatar
    Mentioned
    523 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg rutin dibeli si goon exc.dry pants...klo pampers diskon yang dibeli pampers premium pants....
    Dispo tape ini bantu bgt buang diapers spya ngga kelihatan aibnya,praktis ngga perlu dibungkus plastik krna udh kegulung rapi...cma emang jadi mahal dibanding ekonomis pants tanpa dispo-tape

Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast