TK di Jakarta Selatan - Page 8
Page 8 of 25 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast
Results 106 to 120 of 366

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: TK di Jakarta Selatan

Hidden Content Originally Posted by siculet Hidden Content

Saran dong moms, TK & SD selain yg islam dan bilingual di jaksel selain dwi matra yg hampir sama bagusnya. please share yaahh mommies...

Thanks
    Islamic school dan bilingual ya? Coba Harapan Ibu Islamic School di Pondok Pinang, Al Jabr Islamic School di Pondok Labu, Azhari Islamic School di Lebak Bulus.
    Tapi gak punya reviewnya karena inceranku bukan sekolah2 ini, mum Hidden Content

Yang aku suka konsepnya (student centered, Islami, bilingual) itu Lazuardi Global Islamic School di Cinere. Sayang jauh buanget dari rumahku Hidden Content kalo deket pasti aku daftarin ke situ deh anakku, check it out ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom day,
    Thanks ya sarannya, nanti aku coba2 ceki2 sekolah2 tadi, pengennya juga Al Jabr, tapi ga sanggup bayarannya, sempet ngincer Nizamia tp pindahnya jauh sekaliii...jadinya anakmu TKnya sekolah dimanakah?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom's..
    Ada yang bisa bantu pencerahan untuk Playgroup+TK di Pangudi Luhur Jl. H. Nawi gak ya (kurikulum, biaya *palingpenting*, per kelas ada berapa anak & guru).
    Aku lagi bingung cari sekolah untuk putra ku yang rencananya mau mulai playgroup tahun ajaran 2014. Emang sieh masih lama, tapi paling ga kan mendekati akhir tahun ini sudah harus fix mau ke sekolah mana.Hidden Content
    Thank you..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by siculet Hidden Content
    mom day,
    ...jadinya anakmu TKnya sekolah dimanakah?
    Sekarang dia TK B di Nizamia Andalusia, mum, di Prapanca (deket rumah). Insya Allah masuk SDnya bulan Juli tahun ini. Alhamdullilah sudah diterima di SD Kupu-Kupu di Kemang. Bukan sekolah Islam, tapi ada pelajaran agama Islam, ada ekskul internal iqro dan ada kegiatan sholat berjamaah bagi yang muslim sebelum pulang sekolah.

Coba cek sekolah Lazuardi GIS di Cinere, mum, pasti langsung Hidden Content biayanya juga kayaknya lebih murah daripada Al Jabr, dan metode pembelajarannya - menurut saya - lebih baik, karena gak semata2 fokus di akademis saja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dan....anakku masuk di pra TK besar di lazuardi GIS enak tinggal ngesot,rumah Kita persisss di Sebelah lazuardi GIS
    Biaya masuk ya 9.170.000 udah termasuk spp bulan juli,semoga anakku Betah di sini....

Mommy2 minta masukan dong untuk SD antar kupu-kupu,al jabr,cikal Atau lazuardi GIS
    Mohon informasinya yaaaa

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamihnya hugo cikal ada threadnya sendiri.. bisa di cek2.. terus kalau al jabr kalau mw daftar lebih baik beberapa taun sebelumnya.. karena waiting list panjangg yaa kalau gak salah..

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyah al jabr panjang bgt waiting listnya.. Td aku nelp kesana nanyain seat utk TK 2thn lagi.. Tapi waiting list udah ditutup..krn udah 100.

@mamihnyahugo
    Pernah baca di forum ada yg blg kalo lazuardi gis tepat dibawah sutet.. Bener ga siyh?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=cicciccuit;2979035]@menda : menda mamanya gabriel bukan ? Hidden Content
    Hi,iya bener..eh,ini siapa? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies, ada yg punya pengalaman di tk Global Islamic School Condet? share yaa

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mummies, mau share aja gua masukin anak gua di Mighty Minds Preschool di jln Jang Tuah (deket plaza senayan). itu menurut gua harga nya masih ok dan kualitas nya ok bgt. gua sih sreg nya karena pertama bersihhhhhhh sekali (maap eke emang gila kebersihan dan agak protective), dan guru2 nya itu bener2 expat yang ramah dan kaya children whisperer. karena anak gua biasa susah sama org baru, sama guru2 disini, langsung nempel. english nya bagus, kualitas kurikulum juga ok banget. belajar nya sangat kreatif dan ga kaya jaman kita dulu disuruh ngapalin. gua sih hepi bgt disini.. gua bayar Uang pangkal 8 juta (untuk 6 taun sampe lulus K2). murah sih menurut gua dibanding yang lain karena disini ga ada yg namanya development fee, library fee atau apa2 lagi gitu.. bener2 all in. uang pangkal sama per term ajah.

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinkpanther, sering lewatin tuh mighty minds preschool.
    oiya biaya per term nya berapa ? relatif terjangkau yah 8 juta dari preschool s/d lulus TK. Per tahun udah nggak ada biaya kegiatan / daftar ulang lagi ya? trus biasanya pada nerusin ke sd mana ?
    sekarang pusing cari sekolah buat nerusin sd karena seringnya sd lebih memprioritaskan anak2 dari tk yang sama Hidden Content

Immigrant pinkNblue's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@aimeenindya; Alhamdulillah. Menyenangkan. Programnya seru. Ekskulnya juga banyak pilihan. Worth to join deh

Immigrant
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siculet,
    mom..aku udah baca review di blog ttg pamong sito. Boleh minta review terbarunya, masih samakah? Knp TKnya gak dilanjutin disana?
    Rencana pingin masukin anak kesana. Dari profilnya kelihatan menarik, plus deket dari rmh jg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku TK di BM nih, dulu waktu masuk sih sekitar 20 juta n SPP 975, bahasanya billingual tp mostly Indonesia, sekolah senin -jumat jam 7.30-12.00 klo jumat plg jam 11.00, untuk pelajaran agama Islamnya bagus kok, tiap pagi sholat bareng di musholla, ada kolam renangnya, doa-doa pendek TK B sudah hampir semuanya diajarkan, tp aku kurang cocok untuk akademiknya n kurang disiplin jadi SD nya nggak aku terusin kesana hehe, soalnya menurutku Disiplin itu penting untuk membentuk karakter anak sejak dini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cwulanratri Hidden Content
    siculet,
    mom..aku udah baca review di blog ttg pamong sito. Boleh minta review terbarunya, masih samakah? Knp TKnya gak dilanjutin disana?
    Rencana pingin masukin anak kesana. Dari profilnya kelihatan menarik, plus deket dari rmh jg.
    Hi mom, sorry telat baca baru buka thread ini lagi, aku coba kasih review yah, so far aku sih cukup puas sama skolahnya, guru2nya aku liat juga ramah2 sampe guru2 kelas lain juga kenal sama anakku hehehehe..progress anakku selama skolah disana dari awal maret sih lumayan ok ya, gurunya juga komunikatif bgt sama ortu murid, metode pembelajarannya juga aku sreg, ga matre juga, berhubung 1 kelas muridnya less dr 10 anak, jadi bagus krn gurunya jd lebih fokus ke anak2, oh ya 1 kelas ada 2 guru satu head teacher dan satu assisten teacher.

Juli ini mulai semester baru, mereka ngumumin kalo nama skolahnya ganti jadi Impressive Minds. uang pangkal dan tuitionnya masih sama, so far blm diumumin ada kenaikan sih.

Tentang rencana TKnya, tadinya memang mau ga disitu, pengen di dwi matra krn tadiinya ngincer masuk SDnya tp berubah ga jadi ke sana, krn aku lebih tertarik masukin anakku ke Gemala Ananda sih, nah kabar2nya si Pamong Sito akan bekerja sama dgn GA, jadi mudahan yg lulus dr PS bisa diprioritasin, ini baru katanya sih, mudah2an bener, jadinya aku lanjut nerusin anakku sekolah di PS sampe lulus TK, krn ngerasa udh cocok sama guru2nya dan suasana di sana, anakku jg udh fun disana sih.

Nantinya anak mom mau masuk kelas apa? playgroupnya atau TK mom? mudah2an jadi ya, tgl 6 juli ini ada acara open house di sekolahnya, mungkin bisa langung bertanya2 nanti Hidden Content

Goodluck!
    Last edited by siculet; Jun 24, 2013 at 11:11 AM.

Page 8 of 25 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast