TK di Jakarta Selatan - Page 7
Page 7 of 25 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast
Results 91 to 105 of 366
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TK di Jakarta Selatan

@mami ds aku senin kemaren udah trial, kayaknya ketemu dehh kita, yang mommynya akhtar kemaren baju merah kann? satu kelas doong, anakku hector..hehehehe

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all momskie...
    tolong share dong sekolahan TK di cinere dan sekitarnya yg rekomended + fee nya juga ya moms..takut keburu telat nih..sekalian sambil pindahan kesana bulan depan

thx ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mommy2f Hidden Content
    kalo untuk tahun 2012 kemarin al izhar uang pangkal sekitar 25-26 juta an uang sekolah 1.2jtan.. pokoknya kemarin kita hitung2 untuk uang pangkal+uang sekolah 1 bulan+ sumbangan sukarela habis 29-30 juta
    Tx infonya mom,
    Btw Ini buat biaya2 masuk tk mom? Apa sd? Biaya uang pangkalnya kyk biaya mau masuk sd Hidden Content

Tx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo tk starysa di lbk bulus deket kelurahan ada yg tau info nya ga moms?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Wiwul: Tahun lalu saya sempat trial di TK Putik, Cinere. Anak saya masih 22bulan sih sekarang, tapi di Putik memang ada kelas untuk anak yang masih 18 bulan. Yang lucu, untuk taman bermain ada aktivitas makan bersama di akhir kelas. Untuk anak-anak yang masih kecil ini penekanan mereka memang di keterampilan menolong diri sendiri supaya lebih mandiri. Kalau mau lebih info lebih detil soal kegiatan mereka bisa dilihat di website, sekolahputik. Tapi untuk bayar2annya aku lupa. Musti liat catetan dulu di rumah. Hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Daffa iyaa kyknya aku tau deh anak yg namanya hector, kmrn krn msh awal bljr jd msh tmnin Akhtar dikelas lg.
    Gmn hector jd registrasi di isec Gandaria? Anakku ud bs ditinggal dikelas sendiri jd maknya ga pernah masuk ke kelas lg.. Jd Ga liat hector lg deh ada pa nggak tuh hehee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all,

Anak pertamaku dulu playgroupnya di Taman Kreativitas Anak Indonesia dan TKnya di Nizamia Andalusia. Dulu pindah dari playgroup di TKAI ke TK Nizamia karena Nizamia deket banget sama rumah. Dua sekolah ini recommended banget deh, saya puas sekali.

Anak keduaku sekarang baru 1 thn, tapi dari sekarang udah pengen survey2 playgroup dan TK. Belajar dari pengalaman kakaknya dulu, repot juga mindah2in anak sekolah terus, playgroup dan TK beda, ntar SD beda lagi, jadi pengen nyari playgroup dan TK yang seyayasan aja, kalo bisa sih yang ada SD-nya or at least kerjasama dengan SD inceran Hidden Content

Tadinya pengen playgroup dan TK di Nizamia Andalusia lagi karena deket rumah banget, eh tapi mereka mau pindah tahun ajaran 2014/2015 ke Taman Mini, huwaaa.. itu kan jauh sekali dari rumahku Hidden Content trus kepikiran ke Kepompong - lumayanlah playgroupnya masih make sense biayanya, eh tapi TKnya kok ya mahal beut uang pangkalnya, dan kelasnya gak ber AC, errr rada ragu2, karena Jakarta kan puanas banget skrg.

Nah sekarang saya ngincer playgroup dan TK Kembang di Kemang, karena 1) Deket rumah 2) Metodenya saya suka 3) Ngincer SD Kembang-nya juga, selain SD Kupu-Kupu (anakku yang pertama alhamdullilah thn ini masuk Kupu2, dan karena metode penerimaan mereka prioritasin yang kakaknya udah sekolah di sana, Insya Allah, adiknya punya 2 option ntar, Kupu2 ato Kembang).

Tapi di post-post sebelum ini, saya baca beberapa mommies ada yang ragu masukin ke Kembang karena katanya muridnya banyak banget sekelas? Kebetulan di twitter saya nemu guru2 Sekolah Kembang, pas saya tanyain katanya TKnya satu kelas 20 murid dengan 2 guru.

Ada gak mommies yang sekarang sekolahin anaknya di playgroup dan TK Kembang? Mau dong sharingnya Hidden Content

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

day
    azka sekolah di kepompong sekarang (masih playgroup), tapi TK nya udah pasti masuk kepompong jg karena udah bayar. mejret emang bayar TK nya ya..tapi azka udah suka banget disitu, dan gue sendiri puas banget.

masalah AC emang ga pake. dan gue juga sengaja nyari yang ga pake AC. biar keringetan. abis di rumah udah AC an terus. jadi biar aja lah di skolah latihan panas2an hehe

setau ku kembang juga ga pake AC. tapi kelas nya kebuka ya

gue dulu sebelum masuk ke kepompong juga sempet survey ke kembang. tapi gue rada bingung pas masuk, soalnya tampak riweh bangett gitu. rame banget lapangan tempat main nya. kayaknya semua kelas dari toddler-TK bareng deh tempat main dan jam main nya. CMIIW
    tapi keponakan ku disana happy banget..dan ibunya (iparku) juga puas dengan perkembangan anaknya selama sekolah di kembang
    Last edited by Ini_dhita; Feb 11, 2013 at 07:16 PM.

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju sama ini_dhita anakku juga tk kepompong.. memang gak ada ac sii tapi justru itu menurutki bikin anaknya jarang sakit, sirkulasi udaranya bagus.. pokoknya gak ada cerita mogok d dia selama di kepompong.. adeknya akhirnya juga mau pg disana juga.. habis konsepnya sesuai dengan yang saya mau.. fun learning 😊

Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy2f
    wahhh *toss* kelas apakah?eh tapi anakku azka masih playgroup si
    anak mu udah TK ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thank you info2nya dhita dan mommy2f... btw, UP masuk TK Kepompong tahun ini berapa dan SPPnya? *siap2 pingsan* kalo ngitung2 saat anakku masuk nanti berarti kan 3 tahun lagi, dan kenaikan biaya sekolah biasanya 10-20% per tahun kan ya?

oiya dhita, jadi anak2 playgroup ama TK barengan gitu mainnya di Kembang? iparmu gimana, cocok gak ama guru2nya?

Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Day
    Kmrn bayar Total untuk masuk TK 28.545.000. Udah tmsk uP+uang kegiatan. Bulanan nya lupa deh brp ya. Ada di rumah catatan nya..1,2jt ya kl ga salah. Kl playgroup sih aku apal 950rb/bln hehe

Iparku si happy aja disana. Malah taun ini mau lanjut ke Sd kembang jg. Aku liat 2 skolah ini mirip2 kok program nya. Cm secara bayaran entah knp kepompong jauh diatas kembang

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@menda : menda mamanya gabriel bukan ? Hidden Content

Ada yg punya info ar radhia pondok indah +fee nya ? Mauuu dongg. Tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ini_dhita Hidden Content
    Day
    Kmrn bayar Total untuk masuk TK 28.545.000. Udah tmsk uP+uang kegiatan. Bulanan nya lupa deh brp ya. Ada di rumah catatan nya..1,2jt ya kl ga salah. Kl playgroup sih aku apal 950rb/bln hehe
    *pingsan* ini kaya biaya masuk SD aja deh Hidden Content Hidden Content

sip2 thank you infonya, dhit Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mommies, aku member baru disini, pas bgt nemu thread ini karena kau juga laci cari2 TK dan SD utk anakku nanti, skrg usianya udah 3 thn dan lagi preschool di pamong sito (bilingual). Aku lagi bingung untuk TKnya nanti pengennya yg ada SDnya juga, jadi ga ribet dan biayanya mungkin bisa lebih murah.

Nah maunya sih TK & SDnya yg islamic dan bilingual, so far aku sih niat mau mindahin TKnya ke Dwi Matra krn ada SDnya juga, tapi baca2 thread disini sebelumnya disamping metode belajar yg emang bagus namun minim fasilitas ya mommies, kyak mushhola aja ga ada, pdhal uang masuknya juga lumayan mahal menurut aku. dan yg bikin mengganjal hati guru2 yg bagus2 disana pada resign gitu ya?

Saran dong moms, TK & SD selain yg islam dan bilingual di jaksel selain dwi matra yg hampir sama bagusnya. please share yaahh mommies...

Thanks

Page 7 of 25 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast