TK di Jakarta Selatan - Page 6
Page 6 of 25 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 366
    Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal, sy baru nih di forum ini.
    Moms, ada yg tau gk TK & SD asisi tebet itu sekolah dari jam brp ya? & hari nya senin sampai jumat atau sabtu ya? Tq moms

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TK di Jakarta Selatan

Hi Teman2..

Tahun depan aku mau masukin anak ku ke Pre school. lagi galau antara mau masukin ke Al-Jabr di jalan Bango atau ke Early Step di Kebagusan.

please advice..

Thank youu

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing sedikit tentang Kinderland Bonavista.
    Sekolahnya di dalem komplek Bona Indah lebak bulus.
    Menurutku sekolahnya menarik, hampir meng explore semua kemampuan anak.
    Fun. Anak selalu dapet hal baru. Anakku semangat sekolah tiap harinya Hidden Content
    Kebetulan kita baru balik dari US beberapa bulan yg lalu. Karena sekolah full dalam bahasa inggris makanya kinderland ini banyak memudahkan buat anakku.
    Tapi ternyata anak2 yg grown up di jakarta selama ini, bahasa inggrisnya juga udah baguuus Hidden Content
    Kebetulan mereka buka open house besok 6oct dari jam 9.30-12.00

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Karamina... Masukin al jabr aja... Temen sm anak sepupu disana.... Tp kalau mau lg cikal juga bagus kok....

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju....sama writeforlife.........kinderland bonavista recommended..... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biaya masuk preschool segitu gedenya ya hiks.. hiks..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all, lg bingung mau nyari tk nih. ada yg bisa share tk al izhar pondok labu ga? biaya dll. thanks

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menda....di page2 sebelumnya kayanya ada biaya untuk al izhar..... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

replay buat mami_ds
    sori g bisa pm, post count ku ga sampe 15 soalnya.
    moga2 pesenku diliat yah.
    replay buat isec
    ya anakku masih disana. emang g ada outdoor playgroundnya sih. tapi yah udahlah, soalnya termasuk deket ama rumah. terus waktu aku daftar ga ada uang gedungnya hehe, kayanya sekarang juga masih berlaku deh. asistantnya kalo buat toddler ada 2 deh, tapi mba2 nya kadang juga ngebantuin, mungkin yg kamu liat mba2 itu kali yah hehe.

dari segi bahasa udah banyak kemajuan. kreatifitas ga keliatan tuh hehe...cuma kalo liat tulisan udah suka nyebutin alfabetnya, berhitung juga udah ampe 20. ada beberapa tulisan juga dia udah bisa baca, contonya ya udah bisa baca nama dia sendiri hehe..

aktifitas olahraganya juga bagus menurutku, karena dulu anakku waktu baru masuk, kemajuan paling banyak di balancingnya jauh lebih bagus. aku g akademik banget soalnya, jadi perkembangan motorik anak aku lebih concern.
    so far okelah. udah trial belon. coba aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku Udah trial 1x di isec, bagus sih menurutku kegiatan belajarnya cukup keliatan Dan Anak ttp fun. Teacher dan assistant full in english, kyknya teachernya org filipin jg ya, ga bisa bahasa indo Hidden Content , dan yg aku paling incer ada mandarin dan laoshi nya asli org china ( aku butuh bgt ini, krn anakku mungkin Akan sering aku ajak ke china, urusan kerjaan maminya Hidden Content )

Dari segi harga paling rasional Dan jam kelasnya bisa dibilang paling banyak ya, aku ud trial dibbrp sekolah sekitar sini jg kyk tutor, playdium, mighty minds, fantasia, rockstar gym, disekolah lain bisa dibilang infant class paling cuma 2x seminggu 1.5hour, klo di isec katanya 3x seminggu 2.5hour.

Klo dari segi belajar indoor class cukup gede, kurikulumnya Udah aku paling suka, pengawasan jg cukup baik, Anakku 1thn mereka ud minta ditinggal aja dikelas, jadinya lebih mandiri.
    Jujur sih cuma playground aja yg kurang, tapi ruang olahraga indoornya udah gede sih Hidden Content

Hehe kyknya aku udah agak mantep masukin disini aja, deket dari Rmh jg, nanti di trial ke2 aku bayar aja mumpung masih diskon klo bayar sblm January yah, untuk preschool standard international paling murah bok, klo gak salah denger nanya sekilas katanya total cumen 2.7jt, free reg n uang pangkal kali ya..

Thanks ya, sapa tau nanti kita ketemu di isec hehe
    Last edited by mami_ds; Nov 15, 2012 at 10:33 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ mksari udh liat page 2 sebelumnya ga ada tuh mom info school fee tk alizhar

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mami_ds kalo mau trial di isec gimana caranya ya? Langsung dateng aja ato sbaiknya telfon dulu? Takutnya udh pada libur kan preschool. Boleh minta contact numbernya ya, diwebsite gak ada yg di gandaria. Thanks yaa

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo untuk tahun 2012 kemarin al izhar uang pangkal sekitar 25-26 juta an uang sekolah 1.2jtan.. pokoknya kemarin kita hitung2 untuk uang pangkal+uang sekolah 1 bulan+ sumbangan sukarela habis 29-30 juta

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Heihoo kawan2,

Baru sempet buka2 FD lagi nih.. ada yang tau gak uang masuk Al-Jabr buat tahun ini berapa ?

Thankieess

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Daffa sorry baru baca nih, trial lgsg dtg jg bisa koq, ortunya bisa masuk juga dikelas sambil liat metode belajarnya anak suka ato gak Hidden Content coba aja.
    Anakku ud daftarin masuk sana namanya Akhtar, hari ini baru mulai sekolah lagi Hidden Content miss nya baik2 koq disana..

Page 6 of 25 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast