TK di Jakarta Selatan - Page 11
Page 11 of 25 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 366
    Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TK di Jakarta Selatan

Day,

Anakku di green montessori di Tegal parang, dia Islamic montessori dan bilingual juga.. Hidden Content

Di nizamia gimana, memuaskan gak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@wearthatsmile reviwe donk mam green montessori biayanya..ada sd jg ga d sana? thx

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

devitetadea,

itu aku baru sebutin di page sebelumnya, di GMS tahunan 9jt bulanan 1.5jt untuk kindergarten. Ada SD nya juga tapi belum ada lulusannya..

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

day,
    Di sekolah bloom yang aku cerita di atas, itu Islamic school dan billingual. Anakku pas sekolah di sana jadi hafal hadist2 dan 15 surat pendek. Aku recommend banget buat dicoba deh. HTH ya...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hanzky mau tanya yg 10 best pre school di jakarta itu apa aja yah thx

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sabtu kemaren abis dateng ke open house nya Sekolah Kepompong, Kemang. Aku suka banget sama sekolahnya. Gurunya banyak, helpfull dan ramah2 semua. Sekolahnya bersih. Taman nya luas, mainan nya banyak. Suka juga sama metode pengajarannya yg menganggap sekolah adalah rumah kedua untuk anak, karena itu manggil guru2nya tante dan om. Bahasa yg dipake oleh mereka adalah Bahasa Indonesia.

Untuk rincian biayanya tahun ajaran 2014 - 2015:

Kelas Toddler (2thn)
    Biaya Pengembangan Program : Rp. 5.400.000,-
    Iuaran bulanan : Rp. 920.000,-
    Biaya Penunjang Program : Rp. 430.000,-

Kelas Playgroup (3thn)
    Biaya Pengembangan Program : Rp. 9.375.000,-
    Iuaran bulanan : Rp. 1.070.000,-
    Biaya Penunjang Program : Rp. 955.000,-

Kelas TK A (4thn)
    Biaya Pengembangan Program : Rp. 26.400.000,- (termasuk Biaya Pengembangan Program TK B)
    Iuaran bulanan : Rp. 1.390.000,-
    Biaya Penunjang Program : Rp. 2.720.000,-

Kelas TK B (5thn)
    Biaya Pengembangan Program : -
    Iuaran bulanan : Rp. 1.490.000,-
    Biaya Penunjang Program : Rp. 5.290.000,-

Semoga berguna info nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@wearthatsmile dan @blackcurrant : wah thank you infonya tentang Green Montessori School dan Bloom Islamic School, yang GMS aku pernah sempet browsing2 pas cari back up SD anakku dulu.
    Tapi dua sekolah ini jaraknya cukup jauh dari rumahku Hidden Content rumahku di Kebayoran Baru - jauhnya sih mungkin engga, tapi ngelewatin jalur macet gitu.. sementara pengennya anak gak usah stres di jalan deh, apalagi masih preschool, hehe.

BTW, ada mums di sini yang anaknya sekolah di playgroup dan TK Dwi Matra Islamic School Cipete, gak? mau dong reviewnya. Hidden Content

@wearthatsmile : Nizamia Andalusia memuaskan, waktu anak pertama gw TK di sana, dia seneng bgt. dia afal doa2 pendek dan terpapar dgn bahasa Inggris juga. cuman Nizamia tahun depan kan mau pindah ke TMII, jauh banget dari rumah gw di Kebayoran Baru. Kalo masih di Prapanca, cuman 5 menit dari rumah Hidden Content - jadi dengan terpaksa harus cari alternatif sekolah lain untuk adiknya yg tahun depan mau masuk toddler class.
    Last edited by sugarenspice; Dec 16, 2013 at 08:16 AM. Reason: merge posts

Permanent Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Day,

Ooh klo gitu mungkin mirip GMS tempat anakku sekarang.. Dia juga terpapar English, hafal doa2 (pdhl masih 3.5thn dan baru sebulan sekolah). Aku baru terima progress report nya, senang deh mereka bahasnya detail.. Yaudah deh klo gitu stay di sini aja hehehe..

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmrn smpt tlp bloom islamic school.ktnya bru buka pendaftaran maret 2014.

biayanya...catetannya ktinggalan d kntr uy.klo ga salah
    1. uang pangkal 2 jt an,
    2. Uang kegiatan 4jt an (dbayar per thn)
    3. Spp : 640 rb (tk a) & 680rb (tk b)

Tmn gw cerita,dl anaknya dsitu (sktr 2th lalu kl ga salah),tp pas baru2 ini dia maen ksana lg ktnya sekolahnya lg renovasi,jd aga sumpek ktnya.gue sih blom liat ya..

eniwei sbnrnya gw naksir bgt ama nizamia...cm rd ragunya krn pas gw tanya ttg jemputan...ktnya bakalan meeting point.jd rempongs yakk.....nasib emak2 kerja tp ga ada supir nihhhhhh.hihihi.

klo d bloom gw bisa anter anak gue + jemput truz titip rmh nyokap...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms...ada yg anaknya di Impressive Minds (dulu namanya Pamong Sito) yang di jl.Anggur....bagus gak ya? Harganya gimana yaaa ? Aku tinggal di Pondok Pinang..sebenernya sih agak jauh yaaa...tp daerah sini harga nya selangit nih.....
    Atau ada masukan di daerah lebak bulu or pondok pinang yg skul nya ok dan biayanya bersahabat....
    Tq...

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chiexa
    memang kepompong berdasarkan pengalaman gue memuaskan sih. dulu mulai masuk dari kelas toddler. Sekarang azka di TK A dan dia disuruh pindah ga mau. bahkan minta SD nya di kupu2 karena banyak temen nya yang lanjut ke kupu2 hehe

emang guru2 dan yayasan semua nya oke banget dalam mengurus sekolah. ga cuma itu sih, sampe ke security aja smua nya profesiona;. gue bisa bilang gitu, karena tau sendiri kan itu parkiran kecil banget, tapi semua security ngaturnya hebat untuk memudahkan para ortu jemput. jempolan banget deh

terus taman nya itu kan dipake bergantian untuk anak2 main. Jadi pagi2 dipake anak TK, nanti jam 8.30 anak TK masuk kelas, gantian sama anak playgroup. Nah pas jam 8.30 itu beberapa security pasti masuk gantiin dudukan ayunan untuk diganti yang ada pengaman untuk anak PG. terus beberapa mainan untuk PG juga dikeluarin.

Nanti jam 9 waktunya anak toddler begitu juga. Ada beberapa mainan yang dimasukin dan diganti dengan mainan yang sesuai untuk toddler. begitu toddler masuk kelas. semua mainan langsung diberesin dan masuk gudang. Jadi taman nya langsung bersih.

Kepsek nya juga gampang ditemuin. Dia selalu di pintu gerbang greet para murid. Kalo ada field trip kepsek juga selalu ikutan naik bis. Terus penjaga pintu dan semua staff di kepompong harus hapal nama anak. Gue amazed sendiri loh.

Happy banget sih sebagai ortu hehehe

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini_dhita iya aku suka banget konsep sekolahnya. Tapi kejauhan kalo dari Bintaro, makanya ini lg nyari daerah bintaro. Pengen nyari yg mirip2 Kempompong. Kmrn dateng ke open house nya pengen tau aja sekolahnya kaya apa, walaupun ga mungkin sekolah disitu. TFS yah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chiexa,

Dpt info update kpn open-housenya kepompong gitu dari mana sih, mom? Aku kemarin ngintip2 web-nya tapi data mengenai open house-nya malah udah bln Okt lalu.

Btw, ibu2 yg anaknya sudah sekolah di kepompong/kupu2, apa semuanya tinggal di daerah dekat2 situ kah? Dari baca2 di forum, dll. jadi tertarik banget sm sekolah ini, tapi kalo dr tempat tinggalku lumayan jauh jaraknya. Makanya jadi mikir2 juga, takut anak kecapekan krn lama perjalanannya.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kleinebeer, kayanya dulu aku pernah naro nama aku pas ada pre school fair deh. Soalnya aku dikirim email & undangannya langsung dari Kempompong. Tapi lupa juga Pre school fair yg mana & kapan. Iya kalo kita cuma liat web2 aja, emang ga ketauan kapan open house nya. Mungkin harus nelpon langsung ke sekolah2nya kali ya.

Sempet nanya juga ke salah satu guru di Kepompong, kalo dari Bintaro kejauhan gak sekolah di situ. kata guru nya sih ya resiko nya harus berangkat dari pagi. Kata gurunya dulu pernah ada muridnya dia yg rumahnya di Karawang loh, bela2in anaknya sekolah disitu. Tapi emang jadi sering bolos karna anaknya kecapean. Aku sendiri sih nyari sekolah yg ga mau jauh2 dari rumah, maksimal setengah jam lah dari rumah. Karena jalanan jakarta kan sekarang parah ya kalo udah ujan, kasian kalo jauh2 sekolahnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

chiexa, oh, gitu yah, nanti kucoba telepon deh kalo gitu, tanya kapan ada lagi open house-nya. Thanks yah, mak..

Haduuh, dari Karawang? Jauh amat.. kalo itu sih udah pasti kecapean anaknya. Aku juga benernya pingin cari yg dekat rumah aja, cuma sejauh ini udah lihat2 dan cari info nggak nemu yg sreg & susahnya, di daerah tempat tinggalku pilihannya terbatas *sigh* makanya lagi pusing... berharap semoga kemacetan Jkt bisa cepat ada solusinya *mimpi di siang bolong*

Page 11 of 25 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast