TK di Jakarta Selatan
Page 1 of 25 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 366

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cool TK di Jakarta Selatan

Hidden Content HEllo mommies..
    saat ini gw masih tinggal di Jerman, tapi baru balik April ini. JAdi deg2an, takut ga dapet tk yg bagus buat anak gw, selain waktunya mepet, ga bisa liat secara langsung. nov nanti dia umur 5 thn. JAdi minta infonya dong tentang tk yg bagus, dalam bahasa indonesia aja atau paling engga bilingual, habis dia ngomongnya sekarang suka gagap gara2 2 thn yg lalu pindah ke jerman, kulturschock, dan bahasa juga baru semua, jadi kasian kalo masuk yg bahasa pengantarnya inggris, jadi dia harus belajar bhs baru lagi kan...

btw, susah bgt cari tk lewat internet, hanya bisa ngandelin website doang, kalo bisa, pengen tau juga dari yg udh liat sekolahnya atau mengalami secara langsung...

thankyuuu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: nyari TK, please help! :)

salam kenal...

anakku bln juli jg masuk tk nih berhubung ** tinggal di bsd ** pilih sklh PAHOA, dia trilingual yaitu mandarin 3 hr - inggris 2 hr, skrg sih msh preeschool n sklh di st.laurensia. u tnggal di mana? klo di jkt binus jg bagus tuh....liat aja web nya
    moga bs bantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: nyari TK, please help! :)

ok, thanks ya, sebenernya gw nyari yang di jakarta selatan sih.. mungkin ada input yang lain dari mommies yang lain gak? gw bener2 buta bgt nih soal tk2nya bagus sekarang.. thanks ya..

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TK di Jakarta Selatan

musickatinka judulnya gue ganti dikit yahh.

TK di Jakarta Selatan banyak kok. Maunya yang ada orientasi agama atau umum aja?.

- Di Kemang ada TK Kembang. Ini TK nya lucu banget deh, konsepnya open air gitu, sekolahnya rindang sekali dan terlihat santai approachnya. Murid2nya nggak pake seragam.

Di Cipete ada TK umum namanya Kelompok Bermain Taman Kreativitas Anak
    Hidden Content

Trus Jakarta Selatannya preferably daerah mana dulu nih?
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hanzky,
    Gw jg tertarik bgt ama TK kembang itu..pilihan gw antar kembang atau kepompong si buat TK
    Tp katanya 2 TK itu rame ya 1 kelas nya? Gw prefer yg 1 kelas 10-15org sih
    Ktnya kl disitu bs ampe 20-30orang per kelas? Ga tau sih blm survey lsg

Musickantika,
    Iya di jaksel nya daerah mana say? Soalnya buanyaaakkk bgt euy TK di daerah jaksel
    Gw pun yg di jakarta bingung milihnya hehe
    Posted via mobile Device

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fabsfashion Gue lupa sih TK Kembang itu berapa muridnya per kelas. Paling banyak sih standard ya 28-an gitu. Tapi kayanya disitu nggak rame-rame banget deh. Pas kesana gue lebih nanya2 untuk SD nya sih. Kepompong juga nggak tau berapa orang. Tapi harusnya kalo pun 28 itu gurunya ada dua deh seperti kebanyakan TK lainnya.
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

helloo...
    @hanzky, gw udh pernah liat tk kembang, dulu tk gw juga di situ.. iya emang lucu sih, tp since anak gw ini udh gw bawa2 pindah terus, jd gw nyari yg agak konsen, kalo 28 anak dgn 2 guru, takutnya ga kepegang.. trus kepompong yg susah gitu masuknya, gw udh telp mereka.

alternative lain? daerahnya ya, cipete cilandak gitu ok, kebayoran kali ya... yg penting sih ga jauh2 ke belakang, tetep central. berhubung gw juga belum ada rumah, jd rumah masih bisa disesuain lah, dapet tk nya dimana... any other idea?? Hidden Content

banyak juga yg ga punya website ya han?

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TK banyak sih pilihannya cuma mungkin perlu tau juga kali yah SD nya mau SD apa Hidden Content

Kinderfield ada di beberapa tempat sih, bilingual. Yang di daerah selatan ada di Tebet. Kinderland juga ada di pakubuwono. Di daerah selatan juga ada TK gita niti, sekolah nya based on music Hidden Content

Kembang dulu pernah trial buat anakku tapi kurang sreg karena kayanya anaknya jadi kurang diperhatiin gurunya. anakku sendiri juga kurang nyaman karena keramean. Kepompong banyak direcommend juga sih dulu karena anak2nya mandiri tapi kurang tau juga sih sekarang. Setahuku dulu sih bukan bilingual yah cuma nggak tau juga sekarang.

Sunshine (playgroup dan TK-nya Mentari) di daerah selatan juga.
    Di Prapanca juga ada TK Nizamia, bilingual Islam. lumayan sih banyak juga temen2ku yang puas dengan anaknya disekolahin disitu. Di daerah Gandaria ada playgroup & TK Komimo, franchise nya Kak Seto. Kurang tau kualitasnya Hidden Content

DI daerah Pondok Indah juga banyak sih playgroup dan TK

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh.. kayaknya gue salah thread deh.. hehehe..
    nulis di sini juga deh..

ada udah yang review atau anaknya di Taman Kreatifitas Anak Indonesia? TKAI?... di daerah puri mutiara cipete sana?

thank you yaa

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello...
    mungkin bakalan salah thread deh ini, tp gpp y, habis bingung mw nanya dimana.

apakah mommies disini ada yang tahu sekolah TK yg menerapkan sistem seling (sentra dan lingkaran) atau sistem beyond centers and circle time (BCCT) di daerah jatibening atau sekitar kalimalang?

sekolah sejenis dgn al-falah yg di ciracas.thanx

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mommys...lagi mau mindahin Nara dari Gymboree Citos niy..sepertinya anak gw udah ga nyaman dengan keadaan Gymboree yang banyak "main2nya" dia sudah perlu sesuatu yang lebih "serius tp fun" dan gw pgnnya bisa ditnggal..alias ga ditemenin terus kayak Gymboree..

temen gw juga ada yang baru masukin anaknya di TKAI Cipete indang..tp blm dapet reviewnya...ada yang sudah sekolah disinikah?
    i love my princesses.....

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg udh pernah menyekolahkan anaknya di TK al-fath blm?tp aku yg di bsd..katanya ini sekolah islam bilingual gt dan harganya ga segila al-a**** lho..makanya minta reviewnya dunks

Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw di TKAI sejak playgroup, kalo istilah mereka Taman Bermain Besar dan sekarang anak gw di TK A. Sekolah ini yg punya psikolog Rose Mini. Gedungnya sih aslinya rumah yg dirombak jd sekolah, tapi punya halaman yg luas buat anak2 lari2an. Ada pohon besar komplit dgn rumah pohon segala. Tiap kelas dipegang sama 2 guru dan maks 15 anak / kelas. Mereka sistemnya multiple intelligence, jadi berusaha acknowledge kalo tiap anak punya style dan potensi yg beda2 jd tiap kegiatan main/belajar berusaha mengkombinasi faktor visual, interpersonal, bodily kinesthetic, verbal dll... Tapi buat yg cari sekolah bilingual atau berbasis agama tertentu bukan di sini tempatnya, TKAI cm pakai bahasa Indonesia aja dan untuk umum walaupun buat yg muslim ada extrakurikuler Iqra.

Yg gw suka guru2 sm tim sekolahnya kreatif banget. Tiap periode ada temanya, misalnya lagi tema binatang, jd sekolahan didecor sama aneka bentuk binatang, trus berikutnya tentang profesi jd ada decor tentang aneka profesi, seru2 deh. Kegiatan belajar/main jg disesuaikan tema. Anak2 juga diajarin kegiatan yg 'membumi', kayak belanja ke pasar (ke pasar tradisional gitu), naik bajaj, belajar makai telpon umum (walaupun udah jarang banget ya sekarang). Sebulan sekali ada kegiatan berenang sama outbound. Guru2nya komunikatif bgt dan bersedia dihubungin ke handphone buat diskusi sama ortu2. Penting banget nih buat gw yg ngantor dan gak tiap saat bisa ketemu gurunya anak gw.

Yang jelas sejak trial anak gw udah jatuh cinta sm TKAI, jadi biar rada jauh dr rumah gw bela2in sekolahin di situ krn gw liat anak gw enjoy bgt. Anak2 lain jg gw liat enjoy sekolah di situ.

Sama satu lagi nih, yg menurut gw penting bgt jg, nggak komersil. Gw cukup bayar uang pangkal dan tahunan di muka, abis itu selain uang sekolah bulanan yg cukup masuk akal, gw udah gak keluar apa2 lagi buat aneka kegiatan selama sekolah termasuk field trip, piknik, atau pentas akhir tahun.
    Last edited by niens; Feb 23, 2010 at 07:34 AM.

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niens..thanks banget sharingnya...semaleman gw juga baca websitenya mereka..dan rasanya gw suka deh..tambah komentar positif dr elo..tp emang kendalanya adalah jaraknya yg jauh dr rumah gw..lokasi tepatnya dimana ya jeung? btw..mereka provide anter jemput ga ya?
    i love my princesses.....

Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

AnThy, kalo dari citos, belok kiri ke antasari. Di perempatan lampu merah pasar cipete belok kanan, nanti belok lg di belokan pertama ke kiri, trus belok kanan dikit, nah TKAI di sebelah kiri, di Jl. Arco Raya. Tapi kalo gw sih lebih seneng motong2 lewat jalan2 dalem jeruk purut, biar gak kena macet di lampu merah.

Kalo dr TKAInya sih nggak ada antar jemput, ada yg provide dr pihak luar cuma sayangnya dia nggak mau yg jauh2. Cuma bisa seputaran cilandak, cipete, kebayoran baru. Paling jauh ya lebak bulus. Padahal gw jg maunya anak gw naik antar jemput biar lebih mandiri, jadi batal deh.

Page 1 of 25 1 2 3 11 ... LastLast