Rooming In while in Hospital - Page 3
Page 3 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 356
    Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rooming In while in Hospital

Di Sam Marie dulu gue ga diajarin mandiin lho... gue aja ngotot minta diajarin. Keukeuh nyuruh susternya kasitau kalo lagi mau mandiin dan gue ikut ke kamar bayi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue lahiran di YPK... rooming in dari malam ke dua sampe pulang Hidden Content .. dan 1 hari sebelum pulang ibu2 dikumpulin diajarin mandiin bayi.. [ugh, anak gue yg jadi modelnya hehehehe]..

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dulu di hermina, tadinya yg boleh rooming in menurut mbak2 adminnya cuma kelas vip keatas. tapi ternyata pas abis operasi, gw ditanya sm susternya mau asix apa nggak? bayinya mau rooming in apa nggak? antara ada dan tiada, lagi fly bok akibat pengaruh obat bius gw jawab aja iya. yasuw, pas gw masuk kamar, gw makan dulu terus langsung deh langit diantar ke kamar! cihuy dah. abis operasi sore, malamnya langsung ngurus anak sendiri. deg2an endebre2, tapi menyenangkan!
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau gw sih pengen banget rooming in. Tapi khawatir sama tamu-tamu yang datang trus main gendong.. Huhuhu... Mungkin ga sih kita sedia masker sama hand sanitizer.. Terus kasih tau kalau mau pegang baby at least pake hand sanitizer dulu.. Hidden Content
    Kalau perlu kasih tata cara di luar kamar jenguk.. Hidden Content Hehehehe..

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw pas melahirkan kmrn ga ngeh lho soal rooming in2an hehe oon deh coba ini tret udh ada sebelum gw melahirkan Hidden Content
    Jd kalo gw kmrn itu kayanya semi rooming in deh hehe secara bayi gw bolak balik dibawa ke kamar gw n kamar bayi..pas mlm pertama abis lahiran asli gw capek bgt soalnya udh ga tidur sehari semalem, msk RS jam 9 pagi lahiran jam stgh 6 pagi besoknya blm tidur sama sekali lanjut terus sampe malemnya lg makanya lgs tepar gw..jd mlm itu anak gw ga tidur sama gw Hidden Content
    Pasrah deh gw walaupun gw udh blg jgn dikasih sufor pastinya dikasih jg tuh secara pasti dia nangis2 kelaperan kan di kamar bayi..ASI gw jg blm keluar jd pas anak gw sempet malem mau tdr sm gw dia nangis2 kejer..karena gw dah tepar, panik jg ya blm biasa dgr bayi nangis2 gitu n ga bs gw tenangin akhirnya sekitar jam 1an gw nyerah n panggil suster buat taro anak gw di kmr bayi..dan baru bsk paginya sekitar jam 6 pagi anak gw dibalikin lg ke gw..hari kedua baru malemnya tdr sama gw, walaupun masih nangis2 jg tp gwnya udh segeran jd bisa begadang.
    Kalo diinget2 skrg sih nyesel jg skrg knp gw ga kuat waktu itu..tp ya sutralah emg abis itu anak gw kena sufor jg 3hari krn kuning..yg ptg skrg gw berusaha full ASI aja buat anak gw Hidden Content

Oiya kalo gw kmrn gw sih minta tlg sama suami utk pas ngabarin ke org2 sekalian bilang kalo bisa jenguknya hari kedua or ketiga aja soalnya gwnya msh capek..jd lmyn enak tuh hari pertama gw bs istirahat..nah kalo biar anak gw ga digendong sana sini, gw kekep aja trs tuh anak gw selama pada dtg, ga gw tidurin di boxnya Hidden Content
    Posted via mobile Device

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anggraini, katanya sih bisa banget. jadi bikin pengumuman gitu di pintu masuk, yang nyeritain ke gue waktu itu konselor laktasi gue. dan beliau bilang, yang dateng biasanya mengerti kok:-)

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anggraini, bisa aja kok. Selama cara mintanya kita sopan gue rasa pada mau memenuhi. Toh yg diminta kan bukan yg aneh2 ini Hidden Content .
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anggraini kalo di rs gw dulu di depan kamarnya ada botol sanitizer sih di gantung. Alhamdulillah pas kemaren dijenguk2 rame2 ga ada ko yang mau gendang gendong sembarangan..mungkin karena bayinya masih newborn kali ya hehehe...

gw lahiran di omc pulomas. Sama obgyn gw langsung diminta rooming-in saja tuh padahal gw minta waktu istirahat.langsung diceramahin panjang lebar ttg menjadi orangtua ga ada waktu istirahat lagi bla bla bla ehehe yawes, setuju deh gw sayangnya ternyata ruangan gw ga mendukung banget soalnya sumpah acnya dingin banget (gw aja ga tahan padahal da slimutan) dan central pulak! pas malem2 akhirnya gw minta anak gw dibawa ke kamar bayi dan diantar kalo dia nangis. Tapi sebenernya salah sih, soalnya sebaiknya sebelom bayinya nangis, pas dia ngengok, uda dipelukan ibunya, tapi gimana donk dibanding dia kedinginan huhuhu
    Life happens when ure busy making other plans

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo g dulu nggak dianjurin karena sesuatu hal jadi bayi g harus di observasi padahal di harkit bisa tuh rooming in. Alhamdulillah anak g sehat walafiat tidak kurang suatu apapun. Kalo g pribadi sih lebih preffer untuk malem pertama setelah melahirkan dan operasi ibunya istirahat dulu, kalo anaknya nangis minta dianterin aja buat nenen. Soalnya peristiwa melahirkan itu kan keluar tenaga banget ya, jadi penting buat ibunya untuk pemulihan, apalagi kalo cesar kayak g.
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

Platinum anggraini101's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endrika, sanetya, happineesh
    hoo gitu yaaa.. Siip kalau gitu.. Nanti bikin pengumuman aja deh yaa sama sediain botol sanitizer yang gede.. Hihihihi.. Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

talulla, masalahnya ga semua RS komitmen kalo bayi nangis langsung dianter ke ibunya utk nenen. lebih gampang jejelin sufor di ruang bayi. if that's not an issue sih ga masalah. toh entar di rumah juga bisa sih full ASI. tapi kadang kalo pulang dari RS bawa sufor yg udah kebuka, jadi tempted utk makenya walo sebenernya ASI cukup. sayang kan sufornya udah kepake dikit, blabla, kebeneran pas ASI blon lancar pun.

makanya gue kemaren nolak abis2an pas ditawari sediaan sufor dg macem2 alesan. dari yg jaga2 sebelum asi lancar, buat bayi pas disinar, dsb.
    gue selalu bilang ga usah, sayang soalnya tar dirumah juga ga kepake karena gue segitu pemalesnya bikin susu di botol Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alinarie, kl di YPK yg bs rooming-in yg kelas apa?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana...ooo gitu ya, bener juga sih, tapi pas g pulang dari rumah sakit nggak dibawain sufor tuh. Hmmmm....jadi mikir....
    "my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing ya...

Gw lahiran di Bunda-Menteng...n rooming in dihari pertama melahirkan karna baby asi-excl tp pas jam 6 pagi gitu suster dateng n minta baby gw untuk dimandi'in n dijemur....asli sebenernya gw keliyengan loh pas rooming in ma baby gw...dia manja bgt masa gak mau ditaroh di box'nya always minta bobo di ketek gw Hidden Content trus kalo dia nangis gw gendong2x + kasi asi.....jd pas hari kedua gw minta suster baby bobo di kamar bayi aja n tiap 2-3 jam anter ke gw u/ nenen, jd gw bisa istirahat....gw intip dia dikamar bayi sih bobo nyenyak bgt sama temen2xnya Hidden Content .....trus tiap jam 6 or 7 pagi gitu ibu2x disuruh ngumpul diajarin mandi'in baby n merawat tali puser'nya.....

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

carol suster2nya baik2 g? kalo kita bilang mau asi excl g bakal dikasi sufor kan? wah ada latihan mandiin baby juga ya...

Page 3 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast