They said whaaaat? - Page 67
Page 67 of 72 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 ... LastLast
Results 991 to 1,005 of 1067
    Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: They said whaaaat?

Helmi,anak tetangga depan tiap ditanya pasti jawabnya gini

me : helmi udah makan apa belum?
    Helmi : udaaahh
    me : makannya sama apa?
    Helmi : sama ikan paus
    lol
    cari tanaman hias murah? mau bikin taman/landscape?
    silahkan PM yaa :) :)

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau share lagi aahh,jangan bosen ya ^^v

Putra (5y) ponakan suamiku seminggu yg lalu bilang gini

Putra : aku mau ganti papa,aku gak mau papa yg sekarang
    Ibunya Putra : kenapa emangnya?
    Putra : karena papa gak suka adzan di musholla,aku mau tuker aja ama bapaknya Adil (yg suka jadi imam musholla)
    Tukerin aja ya,maaaa *dengan nada ngerengek*

laahh emangnya bapaknya barang bisa dituker tambah..LOL

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huahahaha, akhirnya selesai jg baca tret ini...
    Lucu, gokil, dan ngegemesin smua yah tingkah polah dan ucapan krucil2..

Ikutan cerita ya..
    Anakku cowok, skrg 2th 4 bln..
    Udah bisa ngoceh dr usia 10 bulan, 14 bulan uda mlai jelas kata2nya, 16 bulan udah nyanyi2. 20 bulan hapal sktr 20an lagu, 2 th ud 50 lagu lebih dia hafal..dr lagu anak2, lgu bhsa jawa, lagu nasonal. Dr 14 bulan ud bs doa sblm makan mskipun pelafalannya msh kacau. 16bln kesini, ud bs doa mau masuk kmr mandi sma doa sblm tidur..
    Pokoknya untuk pelafalan kata, dia gag banyak masalah, palingan masih cadel huruf R, sm bbrp kata celat2 gitu.. Scra umum dia bs melogika kalimat jg.. Jadi aku jarang nemuin kelucuan pas dia salah melafalkan kata2. Jadi lupa deh, apa kejadian lucunya.
    Tapi ini yang aku ingat:
    1. Pas dia imunisasi yg terakhir, (campak terakhir kl gag salah) usia 2 tahun. Habis disuntik dia nangis. Trs sampai rmh, dia ditanggap sm kakungnya. (sebenarnya dia ngomong bahasa Jawa halus, tp ak translet k bahasa Indo aja ya, sp tau ada yg gak paham bahasa jawa).
    Kung: adek td suntik?
    Panggah: iya
    kung: nangis apa nggak?
    Panggah: nangis sedikit.. (maksudnya cm nangis sebentar)

2. Aku ajarin Panggah minta maaf kl salah, sm kl melakukan hal yg kurang sopan ddepan umum, misalnya kentut. Jadi kl dia kentut, dia balak bilang: maaf ibu, adek kentut.
    Suatu hari dia sendawa, tb2 dia bilang: maaf ibu, adek antob (sendawa). Aku kaget jg, soalnya ak br ngajarin minta maaf pas kentut doang.

3. Aku ajarin dia utk berterima kasih kalau diberi sesuatu sm mau minta tolong, trs aku ajarin cara jawab kl ad org yg berterima kasih. Akhirnya dia bisa.
    Me: matur nuwun, adek..
    panggah (P): sami-sami..
    Me:makasih adek
    P:sama-sama
    me: tengkyu adek
    P: yoawekam.

Suatu hari,
    panggah: makasih, ibu..
    Me: sami-sami, adek..
    P:kok sami-sami?, sama-sama, ibu..
    (wah, dia bs koreksi kl makasih pasangannya sama2..

Hem, apalagi ya? Baru inget itu, lain kali aku posting lagi kl udah inget..

- - - Updated - - -

Oh iya, masih pas habis imunisasi. Sorenya utinya sdg bersiap buatin Panggah jus jambu (jus favoritnya dah).
    Uti: adek tak bikinin jus ya, itu udah uti belikan buahnya.. Adek mau jus?
    p: iya uti, jus.. Sini sini (nunjuk lengannya yg td pg disuntik), di jus..
    Ak ketawa aja, trs bilang bukan jus disuntik nak, tapi jus jambu, buat diminum..

Barusan aja nih kejadiannya.
    Utinya mau mnm obat batuk, trs dia penasaran..
    P: uti, adek cilipi, uti, cilipi obate..
    Uti: kok cilipi sih?
    P: cilipi uti, nyuwun..

Oalah, ternyata mau ngicipi (icip-icip)

Immigrant mitamasya's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mau cerita sekaligus curhat dan minta masukan.
    jadi gini, usia anakku (Fayl), 3 tahun 2 bulan. Aku paham anak2 kadang mengeluarkan celetukan dan beberapa kata yang bikin kita takjub, nah...belakangan ini aku semakin kaget dengan perkembangan bicara anakku, di lingkunganku ada beberapa anak yg seusia, bukan bermaksud membandingkan dalam artian negatif, tapi lebih ke menjadikan tolak ukur terhadap perkembangan anakku, normal kah, atau tidak. Dan semakin kemari, aku jadi khawatir kalau Fayl membutuhkan penangan khusus, mikir juga kalau dia masuk sekolah formal nanti, apakah akan jadi hal yang baik untuknya, atau jadi kendala. (kemampuan berbahasanya ini karena ternyata berpengaruh juga dengan pola fikirnya).
    beberapa kata dan kalimat yang membuat aku kaget;
    "Ummi, nanti kalau ummi mau kasi kak Fayl ide lagi, langsung aja Mi, gak usah pake prolog, kan kak Fayl buru-buru, mau cepat mainan sama adek"
    note : kata prolog itu sendiri jarang digunakan dalam percakapan sehari-hari, dan dia gak ada yg ngajarin arti prolog
    "Ummi, apa semua yang nakal itu jadi lawan kita mi, lawan itu kan gak diinginkan, lantas ada gak lawan yang diinginkan?" (pertanyaan macam apa ini untuk anak usia 3 tahun,tiba-tiba aja nanya gitu setelah main sama anak tetanga, mainnya aja di dalam rumahku, jadi bisa sambil diawasi)
    "ini lantas bagaimana selanjutnya, kak Fayl kok bingung ya (ngomong sama mainan legonya), menurut ummi kak Fayl aneh gak karena ngomong sama mainan (nanya aku), apakah kalau kak Fayl aneh, nanti kalau kak Fayl jadi anak sekolah, teman-teman suka bermain dengan kak Fayl"
    note : ini mungkin gak begitu aneh, tp dia sering menggunakan kata dan kalimat baku dan EYD yg bahkan jarang aku gunakan sehari-hari.
    Sewaktu aku opname di RS sebulan lalu, dia ngomong sama Dokter "Dokter, yang nyembuhin ummi itu Allah, tapi dibantu dokter, jadi hebatan Allah daripada dokter. Dokter keganggu ya Kak Fayl ngomong karena dokter perlu konsentrasi"
    Dsb..
    Kalimatnya kurang lebih begitu, aku ingat karena kadang begitu dia mulai berbicara dengan "bahasa tua", aku langsung BBM suamiku, biar gak lupa dan agar suamiku jg tau.
    Moms, saya perlu tanggapan atau masukan dan informasi, apakah kekhawatiran saya berlebihan (karena sesungguhnya hal tersebut wajar diucapkan anak usia 3 tahun), atau memang anakku butuh penanganan khusus karena memiliki kecenderungan yg "tidak wajar?"
    FYI : Fayl belum sekolah, pernah masuk sekolah Playgroup tp dia bilang "ngebosenin" nekat gak mau masuk sekolah dengan berbagai macam alasan. Rencana mau kumasukin ke PAUD tapi dia gak mau kalau bukan aku yg anter (aku lagi pemulihan paska kecelakaan), jadi sebagian besar belakangan ini Fayl di rumah aja, tayangan TV jg kubatasi
    Last edited by mitamasya; Feb 19, 2015 at 10:44 PM.

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aduh, ak gag tau nih bs bantu atau tdk. Kl denger ucapan Fayl kaya gitu, aku pribadi ngerasa kok mlh ky dgr celutukan anak indigo ya? Pernah konsultasi k ahli blm? Cb konsultasi dulu..
    Maaf kl tdk bs membantu, belum pernah ktmu lgsung kasus kaya gitu soalnya, baik anakku maupun anak2 saudara/anak2 kecil yg ada disekitarku.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sepertinya fayl jenius mom. Coba di tes iq nya mom. Calon anak hebat nih. Atau konsul sama psikolog/ pakar pendidikan anak macam ayah edy

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : denger kata "indigo" langsung merinding hehehe, memang indigo tdk selalu terkait dengan supranatural, dan kenapa langsung merinding. Karena (sumpah ini nyata), pernah kejadian, si Fayl tiba-tiba nyeletuk "Ummi....nanti tante shin sama fella datang sebentar lagi", padahal kedua adikku itu diluar kota dan setiap mau datang pasti minimal ngasi kabar lewat BBM. Ini gak ada kabar, so...aku fikir gak mungkin, kujawab "enggak lah Kak, kan fella lagi sibuk, gak kesini minggu ini", eh sekitar 15 menitan gitu, tante-tantenya nongol.
    yg lebih serem, lagi makan siang "ummi....ada truk tabrakan dijalanan turun...di semarang", itu ngomong sambil makan. Aku cuma bilang "hush...kakak kok ngomong gitu" dijawab lagi, masih sambil makan "iya kok". Dan....aku dapat cerita dari suami (suami memang stay di rumah semarang), ada truk (lupa truk apa) kecelakaan di daerah Gombel Semarang (turunan tuh jalannya).

@Hidden Content 123
    Iya say, akhirnya aku konsultasi ke psikolog anak, ikut beberapa test. termasuk test IQ, juga test Fingerprint.

*Sorry kalau OOT ya moms...
    Last edited by mitamasya; Feb 25, 2015 at 02:48 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content , Mashaa Allah.....Kak Fayl hebat deehhh.....anak gw juga udah 3.5 taun, tapi ngomongnya masih belom lancar beneeeuurr....speech delay deh kayaknya. Baru mulai banyak kosa katanya sekarang, tapi masih suka belepetan kalo ngomong. Kayak kemaren malem:

Nino sedang batuk, disuruh minum obat langsung nurut (tumbeenn)
    Nino: Mimi, sembuh!!
    Mimi: Udah sembuh, Nak? Alhamdulillah....terima kasih, Allah.
    Nino: Iya, sama-sama, Mimi...
    *alamaaakkk*

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mom,kayaknya kakak fayl nya emang punya 'bakat deh.Bisa jadi dia indigo atau jenius.
    Soalnya aku pernah baca kalo anak tsb gaya bicaranya lebih dewasa dari anak seumurannya & gak tertarik ama sekolah formal.Mending konsultasi aja mom biar tau pasti

biar gak oot,mau cerita Helmi lagi

aku : Helmi,udah makan belum
    Helmi : belum
    aku : kenapa belum makan?
    Helmi : ikan pausnya lagi dimasak sama umi

hehe

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mitamasya, trs bgaimana hsl tesnya?
    (maaf, penasaran)..

Cerita Panggah lagi. Panggah biasa nonton TV bareng kakungnya. Dia hafal bgt sm Jokowi. Pas suatu hr aku ajak k sekolah(SMK t4 aku kerja), aku ajak masuk kantorku. Di dinding ada foto presiden dan wakil presiden yg baru tuh. Trs Panggah liat, langsung deh nyelutuk, smbil nunjuk gambar presiden, "ibu, itu Jokowi, Bu. Joko Widodo itu." (dg ekspresi antusias).
    Temen2 guru heran smbil agak gak percaya gitu, ada anak usia 2 th 4 bln, ud ngeh aja sm Jokowi.
    Trs kmrn aja nih, lg nonton TV. Ada Jokowi lagi, dia nyelutuk Jokowi, Jokowi. Trs ganti, ada orang yg lagi diwawancarai. Panggah: itu siapa Ibu?
    me: (ngeliat nama yg tertera di bagian bawah Soni siapa gitu,lupa), oh itu Pak Soni.
    Panggah: Soni wakwau??
    Me: ????

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MamiNino
    Nino lucu....hehehe anak tetanggaku juga usia 4 tahun baru bisa lancar ngomong, begitu bisa ngomong langsung ceriwis, bentar lagi Nino juga bakal ceriwis, siap-siap ya mom hehehe

Littledot
    Iya mom, sudah aku konsultasikan, sekarang juga mencari 2nd opinion, maksudnya mau membandingkan pendapat dari psikolog lain.
    Tapi Alhamdulillah dari hasil test dan konsultasi, aku dan suami jadi punya grand design utk pola pengasuhan Fayl, juga termasuk pola pendidikannya.

Yinyayan
    Kalau menurut hasil test IQ, dia 125, bisa dikata superior, untuk usianya. Aku senang sewaktu diminta test fingerprint, banyak informasi yg di dapat terkait kecerdasan, potensi, dsb...Moms yg lain bisa juga tuh ngajak anak-anak untuk mengikuti fingerprint test.
    Sorry kalau OOT hehehe *sapu-sapu
    BTW Panggah pinter euy.....

Biar gak OOT
    Fayl : Dulu waktu perut ummi gendut..nah itu ada fayl, terus perut ummi gendut banget, fayl dikeluarin sama dokter, jadi baby Fayl, sekarang jadi kak Fayl, nah waktu perut ummi gendut lagi, itu ada adeknya, terus perut ummi gendut banget adek dikeluarin sama dokter, jadi si baby, terus si baby makin gede, jadi dek Haqi, nanti perut ummi gede lagi ya, kak Fayl mau adek lagi dua belas
    Ummi : Hah....dua belas itu banyak lho kak,adeknya 1 aja ya
    Fayl : eh..eh...eh...gak jadi adeknya gak jadi 12, adeknya 20 aja, kak Fayl mau adeknya banyak.

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu si Helmi ngfans bgt yak ama ikan Paus.
    Eh kl anakku ngefans sm tempe bacem, jd pas makan lauk daging sapi/ayam pun, kl ditanya: Panggah maem pake apa?
    Jawabnya pasti tempe bacem.

@Hidden Content btw tes fingerprint itu dmn yg nyediain? Aku tnggal di kota kecil, jangan2 gag ada kali ya..
    Eh Kak Fayl itu ngarang aja kan ya, pgn adek 20? Bukan sedang ngeramal emaknya kan yak?hehehe

Immigrant shantytitoni's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .... Xixixi, ngekek bacanya... Sambil bayangin ekspresi muka nino waktu ngomong iya, sama sama.... Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihihi.. pd lucu lucu yah tingkah anak anak kita, mau ikutan juga aahh,

Anakku 4,5thn, hampir setahun yg lalu wkt itu baru masuk preschool, masuk jam 09.30 wib. Jadi dia dibangunin jam 08.00 buat siap siap.
    Gue: "de,bangun yuk,,sekolah"
    Anak: "gak mau..(golek kiri kanan)"
    Gue: "ayo sayang bangun"
    Anak: (masih merem) gak ahh...
    Gue: "ayo adek ganteng, bangun.. (sambil usap usap punggungnya)
    Anak: "dibilangin gak mau bangun"
    Gue: "ayokk, sdh waktunya sekolah"
    Anak: (balik badan) "mami aku kan baru tidur, masa skrg sekolah"
    Gue: (ngakak ketawa) ngikik lucu denger alasannya : anak yg baru tidur
    (baca: maksudnya masih pengen tidur lagi)
    Hahaha..

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aldi,anak tetangga umur 2th lebih kalo ngomong kata tertentu pasti akhirannya NG.
    misalnya aja Mobil jadi mobing,
    lapangan jadi lapangang,
    jalan-jalan jadi jalang-jalang..haha

Page 67 of 72 FirstFirst ... 17 57 65 66 67 68 69 ... LastLast