They said whaaaat? - Page 37
Page 37 of 72 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast
Results 541 to 555 of 1067

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: They said whaaaat?

jadi.. gw lagi susah payah nyuapin si adek (17bln). makannya emang susaaaah banget. segala macem cara udah di tempuh. tiba tiba dia tertarik sama tempelan kulkas langsung lah gw ngoceh ngoceh narik perhatiannya. "waah ada gambar kucing nya dek.. suara nya miauw miauw. liat dek bisa bunyi bunyi.. waah bisa nempel loh dek!!!" kakaknya sambil maen psp nyamber "terus adek harus bilang wow gitu bu!" astagaaaa gw gondooooook! *ergh

kalo si adek hobi banget bilang "yaa jateng!" maksudnya "yaa jatuh" suatu hari dia naik manjat ke atas meja ambil bb gw. di lempar ke bawah. terburai lah itu bb. terus dia ngelongok ke bawah dengan muka polos bilang "yaa jateng!" gw yang emosi langsung nyaut "ya menurut loooo dek!!!!" *phew
    Last edited by ikamilia; Dec 9, 2012 at 09:48 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru inget dulu gw pernah nulis " @masrevi: kalo kata orang bule "Ma-ma does everything for the baby, who responds by saying Da-da first." Hidden Content *" dan ternyata zid pun begitu. dengan fasih dan mesra nya dia manggil "aayahhhh" "khakhang" (buat kakaknya si kakang) bahkan bisa menjerit "embaaaaaakkkk" setiap pembantu lewat. dan tiap maghrib dia bilang "nah.. nah.. bakpaaau" (karnatukang bakpau jam segitu lewat depan rumah) astagaah bakpau kan lebih susah dari "bubu" sana adek nyusu sama tukang bakpau! *bubu sakit ati. Hidden Content

lalu kmaren kmaren dia deket deket gw bilang "mey.. mey.. mmuah (nyium gw)" terus ga lama "momey" narik narik tangan gw. baru gw ngeh. ni anak manggil gw mommy apa gitu maksud nya ya. gw tes. "dek cium kakang" bergerak dia nyium si kakang. terus "dek. cium mommey?" bergerak dia nyium gw. e ya olooooo.. sok bule rupa nya doi. Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident rieda's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

*ngakak baca postnya ikamilia*
    yang kasus pertama sama tuh kaya anakku (22bln). kalo jatuhin barang (on purpose) trus bilang "ooo nyoo atuh (oh no! jatuh)"
    trus minggu lalu pas ayahnya pulang kantor untuk lunch, begitu ayah masuk pintu, dia yang lagi duduk manis langsung noleh ke pintu "hello ayah, ho a yu (how are you)" *bengong* yak belajar bahasa bulay darimana inih?!!!
    dan yang bikin dongkol ayahnya. akhir2 ini kalo bobo malam di atas jam 11 trus ayah bikin aturan matikan lampu kalo udah jam 10. begitu mau jam 10, ayah bilang "ayo tidur kakak, 5detik lagi ayah matikan lampu ya. lima..(siap2 hitung mundur)" anakku jawab "enam, tujuh, lapan, mbilan, puluh. yay!" *sambil tepuk tangan*. hahaha..

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy kay Hidden Content ngakak banget baca komen temennya sekar hahahaa ngebayangin itu si akung senyum kecut hahahaaa!!!

Gw jd inget, kemarin sore, sto (3th, dipanggil koko) lagi pegang HP pura2 nelpon orang
    "Iya, iya.. Oke, Pak.. Oooo... Koko? Iya ini koko lagi di surgaaa.. Boleh2 dikirim aja ya.. Iya, kirim ke surga, koko masih di surga ini.. Oke, makasih ya Pak"

*antara ngakak sama serem ngomongin lagi di 'surga' Hidden Content *
    Last edited by faustomania; Dec 10, 2012 at 01:06 AM.

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wakwakwakk mak sto horor banget itu ada di surga!! Hahahah Hidden Content
    Sama banget kaya anak bontot gw Chie(23m). Karena keseringan liat dan denger mak bapaknya telpon2an,dia niru lohhhh sok2an ngomong di telpon sama orang/temen mainnya. Dan yang dipake jadi telpon itu adalah remote tv/ac! Wahahahaa. Kaya kemaren...
    "hawoooo Abaaaai!!!" (nyapa nama temen main depan rumah)
    Trus pura2 denger temennya ngomong..ga lama ngangguk2
    "Ooooohhh ok ok ok...cip cip cip" (ok..ok..sippp) sambil ngangguk2 lagi Hidden Content
    Sok dengerin temennya ngomong lagi....kemudian jawab..
    "Aku uga isaaa...ecok yaaa baiii...atu uwa iga" (aku juga bisa...besok ya baiii...Jam 1.2.3) wkwkwkwk ga tau kenapa kalo ditanya jam selalu dia jawab atu uwa iga Hidden Content Hidden Content
    Trus aja ngomong panjaaaang banget sambil ngomong kata2 yg blom gw ngerti jelas...diiringi ketawa2 sambil nutup mulut pake telapak tangan Hidden Content
    Terakhirnya donk diakhiri dengan "ok...dah uyu yaaa! Achie pipisss uyuu. Dadahhh muaaaaaaah!!" (Pamitan mau pipis dulu) Xixixi Hidden Content Hidden Content

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahahaaaaa... Anak2 emang doyan bener "telponan", yaa... Hidden Content
    Hp beneran, remote, apa aja dipake buat jadi teleponnya Hidden Content .
    Ini kemaren malam Tsa (19 month) di kamar teleponan sama papanya...
    Papa:"Tsa udah mam?"
    Tsa: "Maam..." (naruh hp, berdiri dari kasur, melipir ke dapur) =="

Balik lagi ke kamar lanjut telponan setelah dipanggil2.

Papa: "Tsa gak maen bola?"
    Tsa: "bowaaa..." (naruh hp lagi, berdiri dari kasur, ke ruang tamu cari bola) Hidden Content
    --------
    Ini baru terjadi...
    Tsa nangis di teras. Gw kira karna ditinggal omnya yang baru berangkat kerja. Ternyataaa... Abis nginjak kotoran ayam =____="
    Last edited by Deelicious; Dec 10, 2012 at 09:03 AM.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chieva
    Hahahahaaaahahaaa!!! Jam atu uwa igaaa!! Masuk dan pulang kantor jam brapa? Jam atu uwa iga dong!! Hidden Content
    Iya bener, sto (3th) dan faith (18mo) juga kalo nelpon suka cekikikan ga jelas pake tutup mulut hahahaaa rasaan gw kalo telpon gak pake tutup mulut dah haha

deelicious jadi lama dong proses telponannya? Hahahaa dikit2 diseling sama the real thing gitu wkwkwk

Sto kalo di mobil, dengerin lagu2 suka ikut nyanyi.. Nah gw pasang album christmas nya michael buble, dia sok2 ikut nyanyi, trus:
    Sto: mama, koko minta mic dong (microphone)
    Gw: buat apa?
    Sto buat nyanyi, kayak om
    Gw: ooo
    Sto: minta kumis juga ya
    Gw: loh, buat apa?
    Sto: biar kayak om yg nyanyi
    Gw: ini yg nyanyi gak ada kumisnya kok
    Sto: kan kalo lama gak dipotong nanti kumisan! Mama lupa ya?
    (Suka liat papanya shaving kalo pagi Hidden Content )

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maksto, ya lama karna ditinggal2 gitu hpnya ==". Untungnya telpon gratisan bonus kartu perdana. Hihihiii...

Hahaaaaa.... Umur 3 tahun kayaknya udah ceriwis and obrolannya khas anak2 polos gitu yak, jadi kocak Hidden Content .
    Eee... Jadi ingat masalah mic. Tsa sekarang doyaaan banget nyanyi bahasa gaib (karna kosakata masih sedikit) pake mic polpen. Anehnya polpennya gak diarahin ke mulut, tapi ke lobang hidungnya =_____=.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haaahahahaaa artinya dia nyanyi pake suara idung alias sengau tuh dee Hidden Content ati2 masuk idung, tar keluar ada yang ikut (upil) hahahahaa
    Tapi emang lucu ya liatnya.. kayak sto nd faith yang kalo nyuruh orang diem, bilang ssttttt tapi telunjuknya ditaro di idung instead of di mulut haha

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sally, hihi... iya tuh, mana ngomongnya stereo banget kan klo anak2..
    Ikamilia, kocak amat si kakang ama adeknya Hidden Content
    Fausto.. kata akungnya mah berarti panjang umur diomongin kek gitu haha..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rieda, ...klo dah gitu gak bisa marah yak? kwkwkk
    chieva : dah uyu yah mo pipis uyyuu...hihihi..lucu bgt
    fausto : duhh si Sto tinggi banget imajinasinya sampe ke sorga Hidden Content
    tapi lucu yg dia minta kumis haha..
    Dee : tetep yak, dialihkan apapun balik maning ke talipon Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak2 emang suka nyeletuk lucu yaa..tp si bungsu aku neh..bawel dan judess dess..galak bener dah..beda bgt sama 2 kakanya..ini bbrp kejadian yg bikin geleng2 kepala..o iya si ade ngomong udah lancar dan jelas bgt ..

Ade (2yo) sukanya rebutan selimut ama kaka..trus di tegur sama papa

Papa :de,pake selimut ade sendiri donk
    Ade : aku mau ini! ( si ade udah ga mau nyebut nama..maunya aku..)
    Papa : (papa mulai kesel soalnya kk udah nangis direbut selimutnya)ade ga bole gtu..papa ga suka.
    Ade : papa keluar sana! (Ngusir dr kamar)

Kejadian laen dg si ade dan mas (3,5yo)., ade nemu tempat kacamata item mama trus tanya ama mas nya

Ade : ini apa?
    Mas : tempat kacamata
    Ade : bukan..ini buat dandan
    Mas : tempat kacamata itu de
    Ade : AKU BILANG INI BUAT DANDAN!!!(Tereak kenceng..si ade ini suaranya emang melengking )
    Mas : (kalem) kok marah ci...berisik ne telinga mas
    Ade : biarin!!

Ohh ya ne...si ade ini super duper pede..ngerasanya paling cantik sedunia hahaha...pdhl dibanding kaka2nya yg mirip anak indo...si ade ini indonesia bgt hehe
    Tp dikit2 ngomong gini : mah...aku cantik bgt yaa...

Hihihihi....aku suka iseng kerjain :
    Mama : kok ade jelek ci??
    Ade. : hah?? Apanya??
    (Tu kan ga ngerasa dia hehe)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau bagi cerita juga ah, mumpung lg bosen hehehe
    Jd anak gue yg kecil 3yrs, lagi bawel2nya n asal nyeplos...
    1. Waktu itu lg gue bawa ke mal, pas2an sama orang yg rambutnya ala jackson five/edi brokoli gitu
    Langsung dengan pedenya dia ngomong "mah! Itu orang koq rambutnya kyk lion??"
    Lsg gua geret kabur deh....

2. Di mal juga kejadiannya, lg nungguin lift nih... Eh ada 1 gerombolan alay2 gitu deh. Yg cowo 1 rambutnya ala k-pop poni miring + blonde. Anak gue lsg nunjuk itu cowo sambil gini "mah! Itu orang rambutnya kenapa sih?" Err....gue cuekin deh, mana abis itu masuk lift bareng2 pulak... *tepok jidat*

3. Nah ini yg terbaru, jd kan gue n hubby baru balik holiday, pas hubby buka baju, si kecil ngeliatin trus dengan ketus ngomong "ih! Daddy koq gendut banget sih!" Bapaknya lsg lemes... Hahahahahaha

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw inget banget waktu gw TK, gw pernah bilang begini. Kebetulan gw TK pake antar jemput ojek sama tetangga. Jd 1 motor itu ada gw, temen gw sama si abang yg ngantar jemput, kt manggilnya Om Awan.
    Om Awan: Ning (nama temen gw), kamu asalnya dr mana?
    Ning: dr Jawa Tengah
    Om Awan: kalau kamu? (nanya ke gw)
    Gw: (ga mau kalah) dari Jawa Pinggir
    Haha

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh ini thread emang bikin nyengir2 sendiri deh bacanya...

sayang Danny-boy (17m) belum byk ngoceh, jadi belum bs ikut sharing disini
    maman de Danny-boy | épouse de Wewe | accro aux couches lavables
    history of us >> http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

Page 37 of 72 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 ... LastLast