Traveling Malang and surroundings (Batu, Bromo, etc) - Page 92
Page 92 of 97 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 94 ... LastLast
Results 1,366 to 1,380 of 1450
    Permanent Resident little.rakhel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Malang and surroundings (Batu, Bromo, etc)

@Hidden Content wah 2 derajat? Kmaren aku ke bromo sebelum sunrise 12 derajat aja udah super dingin... iyaa sebaiknya jangan pake jeans. Anak2 ku juga kurus, kupakein thermal legging, aku juga. Kalau suami pake celana cargo yg buat naik gunung fine2 aja sih dia.. jangan lupa sarung tangan wol yang oke. Kmaren udah pake sarung tangan tetep kerasa dinginnya.

Happy traveling to bromo yaa. Enjoy the breathtaking scenery. Udah 2 kali kesana ngga pernah bosen

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang ninggalin jejak disini.. mau ke malang dan batu bawa balita 2org,,, mau cari2 info penginapan dan wisata yg ramah anak....

Sent from my ASUS_Z017DB using Tapatalk

Permanent Resident andromeda's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nambahin aja ya, kalau untuk di Bromo yang penting banget jaga tangan, kaki dan kepala supaya tetap hangat. Kalau perlu atau gaknya thermal tergantung anaknya kalau biasanya tahan dingin (meskipun kurus), sepertinya gak perlu sih.

Permanent Resident novapitra's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    thank you advices nya Hidden Content
    exited banget nih.. penasaran seberapa dingin disana Hidden Content kebetulan kalo suami udah pernah kesana 4 tahun yang lalu.. baru kali ini ajak anak istri.. tapi kemarin dia kesana pas musim ujan.. suamiku tahan dingin, cuma beli kupluk gara2 ikutan temen, pake kaos, jaket jeans, celana bahannya kurang tau apaan.. terus alas kakinya pake sendal cepit tanpa kaos kaki lho Hidden Content

Baca-baca memang sendiri2 ya, sensitifnya dimana.. kalo aku yg jelas perlu banget masker, karna idung ku lumayan sensitif.. kalo anakku dingin lumayan tahan, cuma ga tahan sering BAK aja Hidden Content Hidden Content
    ig: nova.pitrasari

Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dears suhu2 dsini,, mo tanya,, dr Malang ke Batu, worth it sewa mobil atau taksi ya? Brpaan sih rate taksi rata2 dr Mlg ke Batu? Atau sdh ada GoCar disana?
    Trus sy ada rencana nginep di kampung lumbung batu, itu klo ke destinasi wisata nya enakan sewa mobil atau taksi saja sdh cukup ya?ada taksi argo ga di Batu yg ga main "ketok harga" ke wisatawannya?

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebenernya enakan pake online mak, lbh murah jauh kemana2 dbanding taxi konvensional dari bandara.
    tapi kalo mau ambil taxi online, harus dari kedatangan, dan itu agak susah, krn kalo dibandara, online kucing2an.

Hidden Content Originally Posted by ms.riri Hidden Content
    @Hidden Content wahh thankyou infonya..
    Dr bandara ke tugu enaknya pake taksi biasa apa taksi online ya? Dibandara kan taksi nya suka main getok harga.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
    - - - Updated - - -

aku ke bromo opentrip pakai nahwa tour, owner nya nama nya rio. kemarin kebetulan di guide langsung ownernya

Hidden Content Originally Posted by angelpink842004 Hidden Content
    Salam kenal smua..
    Tlg info kalau dr malang ke bromo mau ikut open trip pakai tur mana ya yg murah dan terpercaya?
    - - - Updated - - -

iya harus bawa jaket tebal krn kalau subuh (sunrise), jam 02.00 s/d jam 06.00 dingin banget2.
    saran saya, kalau sudah sampai di bromo, duduk dulu aja di warung2 kopinya sampai jam 5an (biar gak trlalu dingin) , nanti kalau sdh agak terang, langsung buru2 ke atas buat liat sunrise.

krn kalau tunggu sunrise dari subuh di dalam, dinginnya banget mak. kasian kalau bawa anak2 tktnya menggigil.

nanti kalau udah muncul matahari, gak terlalu dingin lagi kok.

Hidden Content Originally Posted by novapitra Hidden Content
    haloo.. rencana minggu depan diriku mau ke bromo, BNS dan sekitarnya.. baca prakiraan cuaca kok sebelum sunrise suhu nya sampe 2 derajat ya? Hidden Content dingin banget ya... di rumah aja sekarang kl pas dingin 18 derajat udah mager Hidden Content

ada tips kah, untuk anak.. @Hidden Content ? katanya ga boleh pake bawahan jeans ya? nambah dingin? apa perlu pake termal legging? Hidden Content anakku kurus banget, takut dia kedinginan ih...

@Hidden Content , dirimu udah jadi ke bromo? gimana dingin banget ga? Hidden Content
    - - - Updated - - -

@Hidden Content saya gak sewa mobil disana, saya naik grabcar kemana2, dekat jaraknya dan harganya murah krn kalau dihitung2 lbh murah menggunakan grab drpd harus sewa mobil. 2x naik taxi argo, tidak diketok harganya, bilang aja mau pakai argo.

tapi saran saya (untuk di Batu) , kalau sudah malam (diatas jam7), agak susah nyari Grab kalau tdk ditengah kota, jd lebih baik pakai taxi biasa. kalau malam, Grab kebanyakan ada di dekat alun2 Batu

Permanent Resident novapitra's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , baru baca post nya.. kemarin udah otw ke malang, signal ilang2.. thanks anw.. Hidden Content

akhirnya kemarin sampai juga di malang.. jam 3 sampe di rumah makan bromo asri, terus ganti pake L300 naik keatas.. tapi agak lama nungguin nya sampe diatas udah jam 5..

aku pakai daleman suamiku yg biasa buat gowes, terus luarnya cuma pake kemeja cardnal putih tipisss bgt, tapi pake jaket lumayan anget.. bawahan pake celana jogger kl ga salah bahan canvas, beli di mata***i tok, ga pake legging thermal karna ga sempet nyari.. ga pake kupluk.. cuma pake hijab aja, sm hoodie dari jaket. karna ga sempet cari kaos tangan, akhirnya aku ambil selimut bayi anakku terus cari tuto di Youtube.. eh jadinya anget banget lho Hidden Content

anakku pake kaos dalem, kaos lengan panjang, jaket pake yg lining nya bulu, di hoodie nya jg bulu2, terus aku rangkap vest yg anti angin itu.. celananya pake bahan fleece, kaos tangannya jg ga sempet nyari yg bagus akhirnya beli yg biasa aja.. tangannya sempet aku cek lumayan dingin.. tapi ga ngeluh, jadi masih aman..

nah satu2nya yg kedinginan suamiku, karna aku suruh bawa jaket yg tebel ga mau, jadinya pake jaket tipis, aku suruh bawa sepatu ga mau. nekad pake sendal cepit lagi Hidden Content tanpa kaos kaki,slayer ketinggalan pula.. satu2nya yg anget cm kepalanya Hidden Content

abis dari bromo aku stay di batu, otw ke batu itu emang berasa puanas banget.. jd kalo stay di malang, emang mending cari hotel yg pake AC..
    di batu cuma sempet ke BNS sama ke selekta.. BNS ok lah, tapi ga kuat antrinya buanyak.. eh di selekta juga sih.. cuma karna hawanya dingin, mirip di rumah ku jadi nunggu nya ga terlalu kerasa..

seneng bisa ke malang, bahkan anakku bilang.. ma, besuk kesini lagi ya? nginepnya disini lagi ya? terus kita main ke BNS lagi ya... Hidden Content mungkin dia kepengen cobain permainan lain di BNS, karna kemarin udah terlanjur kemaleman jadi ga bisa main banyak Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    ig: nova.pitrasari

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi....aku bakal pertama kali ke Malang di September ini. Kalau tempat makan mie yang rekomendasi apa saja ya? Aku ga suka bakso2an, prefer mie ayam. Trus apa juga ada sate ayam atau kambing yang enak di Malang? Terima kasih Hidden Content

Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Grabcar ada ya disana? Oke2 trima kasih banyak infonya sista..

Permanent Resident andromeda's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bantu jawab ya.. Kalo soal sewa mobil, tergantung kebutuhan sih. Kalo misal kamu berencana muter2 Batu, mending sewa mobil. Tapi kalo cuma ke satu tujuan, naik taksi aja. Kalau gak salah sekitar 80rban deh tarifnya Malang-Batu.

Taksi argo sih ada, cuma terkadan lamaa banget nunggunya.

Newcomer
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai, sudah ada tritnya untuk kuliner malang yaah. lumayan ngebantu kok disitu.

anyway, yang mau ke malang sekitar agustus ini better bawa baju hangat minimal jaket lah ya, karena malang lagi dingin2nya, apalagi klo malem, beuuh ..
    dan juga di daerah malang selatan banyak wisata pantai yang bisa di explore.tapi untuk agustus ini better jgn pas minggu ke pantainya, karena ada banyak pawai/karnaval di daerah menuju pantai ..

selamat berlibuur anyway ..

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oiya ada ternyata..................terima kasih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya ada kak, banyak grab disana, gampang nemunya, kecuali kalau dari bandara gak ada yg mau ambil krn ga boleh
    Hidden Content Originally Posted by inidewi Hidden Content
    @Hidden Content
    Grabcar ada ya disana? Oke2 trima kasih banyak infonya sista..

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya enak ya say main ke malang, especially ke Batu, udaranya segar. cocok bawa anak2 , sangat edukatif dan child friendly, gak kalah dgn objek wisata di luar negeri ya. dan skg jg lagi pembangunan jatim park 3, kemungkinan taun depan jadi

Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih sist @Hidden Content utk infonya...

Gak sabar pengen buru2 liburaann... masi bulan depaannn..hehehehehe

Page 92 of 97 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 94 ... LastLast