Investasi Rumah atau Apartemen - Page 47
Page 47 of 64 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 57 ... LastLast
Results 691 to 705 of 949
    Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Rumah atau Apartemen

maaf cuma mengingatkan, semua investasi ada resikonya, terutama properti di Indonesia, di mana hukum untuk properti sangat tidak memihak konsumen, hati-hati di semua tahapan
    Hidden Content
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

semua itu tergantung tujuan dari investasi tersebut kita harus tau alasan beli properti :
    -kalau hanya sekedar invesstasi dan jual cepat kembali saya lebih cendrung untuk pilih apartemen krn kenaikannny cepat tapi apartemen harus dilihat siapa pengembanggnya carilah penggembang yg terpercaya. Terkadang lokasi yg bagus tapi pengembanggnya kurang terpercaya bisa" proyek tdk jadi begitu juga sebaliknya kadang" klo lokasi kurang bagus tapi krn pengembangnya tgerpercaya proyek bisa cepat jadi dan laku keras.

klo untuk inves dan di tinggali lebih baik rumah saja..

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo invest di apartemen yg baru akan dibangun, biasanya uang ngendap berapa lama sih?

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak emak..
    Mo nanya dunks.. kantor ku mo pindah ke BSD.. huft sebal..
    Jadinya kepikiran bwat beli hunian disana..
    Aku ada rumah sendiri si sekarang.. tapi nda di jakarta and kalo kudu commuter ke BSD kayanya bakal cape di jalan..
    Mending invest rumah ato apartment ya disana? Soalnya kan ada apartment baru juga tuh yg lumayan terjangkau..

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    sbnernya akan sgt tergantung dana tsedia. kalau dana ada, rumah hrsnya lbh baik krn harga tanah terus naik. tp apt lbh praktis untuk ditinggali apalagi kalau butuhnya cepat.

atau coba aja sewa apt dulu untuk liat cocok nggk hidup di apt.

Permanent Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mamita, aku masi sendiri si..
    And mikir ke depannya kalo ga ditinggali mo di sewain ato di jual..
    Dari segi harga gimana mak? Aku ada bayangan harga apartment, tapi nda punya bayangan harga rumah di BSD..
    Last edited by cloudymonday; Oct 6, 2014 at 12:25 PM.

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    setahuku, kalau untuk rumah, kawasan bsd cukup bagus perkembangan harganya. kalau untuk apartment, aku masih agak ragu. krn imho, serpong belum sepadat Jakarta sehingga minat pembelian apartment untuk dihuni sendiri (bukan untuk invest) blm setinggi di Jakarta. tentunya kondisi spt ini akan sedikit menahan laju harga properti.

aku saran, krn akan dihuni sendiri, kalau ada waktu, blh coba deh jalan2 ke apt yg sudah dihuni di seputaran serpong. jd bisa lihat sudah cukup ramai atau masih sepi menurut selera kamu Hidden Content

kalau tinggal sendiri, apt memang lbh ringkas dan aman. tp kalau dr sisi return invetasi, rumah hrsnya lbh tinggi. krn kamu akan tinggali, tentunya jgn pertimbangkan return aja. keamaan dan kenyamanan juga sangat penting. apalagi kamu sendirian Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamita
    aplg biaya utk renovasi beuh jaman skrg harga bangunan n tkg mahal, keluar lg dah 100juta

Your post should be longer than the one you quote -mod-
    Last edited by sugarenspice; Oct 20, 2014 at 07:23 AM.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

master2 bsd, aku ada tawaran rumah di golden park serpong, menurut kakak sekalian lokasinya dekat pintu tol tidak ya, developernya bagaimana, ipl nya mencekik tidak, ada banyak rute kah menuju perumahan tersebut jika kantor suami daerah monas, mohon pencerahannya, saya buta sekali dengan bsd, terimakasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content kalau dari lokasi sih aku baca posisinya di belakang bsd plaza. Daerah situ sih memang lg banyak pengembangan, modelnya tuh masih jalan kampung yg pas 2mobil dan kanan kiri jalan masih banyak rumah2 perkampungan gitu

Kira2 mungkin 10 menit ke pintu tol bsd-bintaro dan 15 menit ke pintu tol alam sutera-kebun jeruk. Biaya tol bsd-bintaro 16 rb terus nanti keluar bisa di tanah kusir atau cipulir->simprug->palmerah->pejompongan->tanah abang. Klo kantor suami kamu di monas aku estimasi kalau berangkat jam 6, sampai monas jam 8.30 deh

Klo lewat tol kebun jeruk bayar sekitar 5.500, tp skrg simpang tomang lg kacau bgt setiap balik kantor. Klo aku estimasi ya, setiap jam balik kantor 17.30 dari simpang tomang/rs tarakan gitu, mungkin bisa 2 jam baru bisa sampe bsd.

Itu doang yang bisa aku kasih tau soal lokasi dan rute ke monas, soal developper dan harga kurang paham. Smg bisa membantu.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks ya van3ssa, ternyata lama sekali waktu tempuh suami pp kantor kalau jd ambil rumah disitu...akhirnya kita putuskan ga jadi ambil...sementara ini masih trs browsing2 tempat tinggal yg bisa di capai maks 1 jam dr kantornya...

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Klo gw prefer apartemen Hidden Content lbh praktis & deket ke tempat kerja. Klo rumah cost-nya lbh gede, transport, pemeliharaan, operasional dan waktu pastinya. Apartemen mahal jg sih sc,listrik,air,... Tp cenderung makenya ngga banyak Hidden Content
    Sambil ngumpulin duit buat dp dan bisa nyicil rumah sih, rumahnya buat weekend aja klo yg jauh2 dari tengah kota hehe...imo ya

- - - Updated - - -
    @Hidden Content ,
    Klo gw prefer apartemen Hidden Content lbh praktis & deket ke tempat kerja. Klo rumah cost-nya lbh gede, transport, pemeliharaan, operasional dan waktu pastinya. Apartemen mahal jg sih sc,listrik,air,... Tp cenderung makenya ngga banyak Hidden Content
    Sambil ngumpulin duit buat dp dan bisa nyicil rumah sih, rumahnya buat weekend aja klo yg jauh2 dari tengah kota hehe...imo ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bagus nih info nya @Hidden Content . masih banyak stock nggak ya? harga dibawah 200jt untuk ukuran rumah brp ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content

msh banyak.. klo hrga developer 36/60 rp 187.5jt. tp klo beli second hook 22/90 ada yg mau jual rp 180jt. posisinya d tgh2 harapan indah dan summarecon bekasi. jeleknya k tol musti 30 menit. k sudirman atau kuningan bs lah 1 jam
    Last edited by thematrix10; Nov 6, 2014 at 07:40 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thanks utk info hrg rumah yg di bawah 200jt. Ini perum apa ya? Dharmawangsa residence yg bekasi? Sorry nih nanya terus.

Page 47 of 64 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 57 ... LastLast