Investasi Rumah atau Apartemen - Page 45
Page 45 of 64 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 ... LastLast
Results 661 to 675 of 949
    Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Investasi Rumah atau Apartemen

Sebenernya memang lebih enak rumah. Bisa punya halaman sendiri, bisa nanem2, luas, bisa di renov2 sesuka hati. Cuma kalo di jakarta, emang lebih enak tinggal di apartemen yang deket kantor. Ga perlu macet2an, lebih bisa quality time sama keluarga, banyak waktu istirahat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo yg kerja kantoran lebih cocok emang apartemen sih
    Kalo yg buka usaha sendiri / toko enakan sih rumah

Ada yg bisa share biaya maintenance untuk apartemen di jabodetabek (siapa aja share ya) dan biaya IPL/maintenance di perumahan komplek (berpagar) ataupun cluster (rumah tanpa pagar)... Mau buat perbandingan seberapa besar antar ke 3 macam ini..

No need to quote recent post -mod-
    Last edited by sugarenspice; Aug 13, 2014 at 01:17 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo untuk rumah cluster tanpa pagar yang baru baru yang masih banyak kosong itu biasanya pengelolaan lingkungan biaya jadi mahal karena ada fasilitas seperti clubhouse, kolam, taman yg harus diurus bisa hhitungannya berdasarkan luas tanah yah mirip lah sama apartemen gitu
    cuman bedanya itungannya /m2 apartemen lebih mahal karena ada lift dan perawatan gedung

jangan lupa tuh kalo beli apartemen / rumah baru tanya iuran maintenance pengelolaannya brapa
    jangan sampe shock aja yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yah pengelolaan rumah cluster tanpa pagar itu mahal banget apalagi di gading serpong / serpong buset melebihi iuran di jakarta hahahahahaha gak worted

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

itu gimana mau nanya yang didepan citra garden 2 yg hadapan ama citra niaga dan dibelakang holand bakery itu ada tanah kosong gak besar lagi ditutup seng pernah liat lagi ratain tanag itu mau buat apa ya???? apartemen / gedung / ruko makanan juga ???

Resident
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mr simple, saya ambil contoh ya cluster gading serpong. Luas 200 mtr iti byr IPL nya 500rb. Sdh termasuk keamanan kebersihan sampah lingkungan club house potong rumput. Kl pandangan saya 500rb sangat worth it. Kita berenang aja kalo d club berenang bisa bayar 300 400rb sendiri perbulan. Blm tukang taman security dll

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wow pasti itungnya pake luas tanah ya ??
    jumlah 1 cluster ada berapa unit rumah??? yg kelola pasti anak perusahaan developer ya?

Resident
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cynthia, 1 cluster mgkn sekitar 200 rumah. Yg kelola kl di sumarecon ya estate management. Tiap tahun dikasi laporan penerimaan uang dan pengeluarannya kok..jadi kita tau persis penggunaan uangnya kemana. Saya sendiri sih tinggal di perumahan konvensional yg diurus ama pprs sendiri. Btw cynthia tinggal didaerah mana

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengalaman gua kalo IPL cluster bisa 2-4x lipat dari rumah non cluster. Tapi worth it karena:
    - security jauh lebih ketat.
    - yg punya anak kecil, sangat nyaman dan aman utk anak main di lingkungan karena lebih private.
    - ada fasilitas, minimal taman yg besar. Ada juga yg sudah include pool atau gym.
    - mau pergi2 ke luar kota, ngak perlu was was.

So, memang bayar lebih mahal tapi itung2 kayak kita beli extra insurance utk safety dan comnfort. Utk tinggal sendiri mending cluster jaman skg.

Utk perbandingan:
    -cluster premier golf kota modern 750rb (rumah 300m), sudah sama fasilitas pool dan gym
    -kalo yg 100m, 275rb.
    -butik cluster di daerah kemang, cipete 700rb-1.5jt. (Mahak sekali karena biasanya hanya 5-10 rumah per cluster).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Ya cluster lebih mahal soalnya gak pake pagar jadi mereka harus ekstra ketat menjaganyta (biasa bisnis untuk menintenance itu menggiurkan pihak developer) yang pasti mereka cari untung juga .. kalo diitung itung 1 cluster yang isinya 600 rumah tapi cara bayarnya pake luas tanah gitu

makanya gak di ijinin kalo kita pake pagar (alasannya sih supaya seragam ) kalo menurut saya mah sengaja supaya bisa dijadiin duit... kalo dipagarin sih mungkin lebih bisa mengurangi cost juga sih...

tapi mahal juga ya seperti yg u bilang hampir sama kaya apartemen...
    saya sih dulu pernah tinggal di perumahan cluster gitu , mahal IPL nya walau gak semahal yg u bilang tadi....haha.....

makanya saya sekarang mending cari yg komplek konvensional lebih manusiawi (selain tetap dijaga didepan) + udah pake pagar jadi mengurangi cost

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=DearYoona;4279698] No need to quote on recent post. Just mention the username. -mod

saya juga tinggal di perumahan konvensional tapi tetap dijaga gitu depannya..
    kalo cluster jaman sekarang mah itu di bisnis in emang enaknya kita dibuai asmara dengan aneka fasilitas yg sebenernya kalo diurus swadaya sendiri bisa jauh lebih murah sebenernya.... yaya pprs gitu kamu pasti tau lah kamu sendirijuga tinggal di perumahan konvensional juga hehe....

kalo rumah cluster gitu biasanya gak lama lama karena kenaikannya untuk biaya mahal sekali coba aja kamu hitung kalo di cluster 5 tahun lagi akan seperti apa biayanya???
    bandingin ama iuran yg konvensional.... saya sih melihat hunian itu yg kita tempatin sampe selama mungkin / se umur hidup... jadi prever lebih suka rumah komvensional murah IPL nya

sudah gitu kalo cluster saya lebih prevered utk disewakaan ke orang kaya yg suka dimanjain ama fasilitas haha atau bisa juga kita invest aja dah... kalo untuk ditinggal pengalaman saya cukup iseng iseng aja 1-2 tahun terus jual deh heehe

alexh : mahal amat yah kota modern buset hahaha ampun ampun .... green lake city juga tuh 4x15 (60 m2 )iurannya 227.000, puri mansion juga lumayan mahal tuh 4x15 iurannya hampir 400 ribu kalo gak salah....tau deh sekarang
    dia sistemnya ( luas tanah x rupiah )+ (luas bangunan x rupiah) gila gak ahhaahaha.....

wah makin gile nya kalo tiap tahun naik kaya apartemen..

---------- Post added at 04:58 PM ---------- Previous post was at 04:47 PM ----------

saya pernah tinggal dirumah cluster yg terkenal penjagaannya ketat sekali
    tapi tetep saya pernah rumah ditinggal bentar gara gara tidak pake pagar ya rumah kita dimasukin anak anak main sepeda sampe melindas batas wilayah ampe rusak dan somplak bahkan ada yg suka numpang muter masuk ke carport kita hingga selalau ada bekas sampe nabrak meteran air kita... bahkan ada yg pernah numpang parkir di carport nya kita

bikin keki tuh kalo rumah cluster tanpa pagar aman sih aman dari pihak luar
    tapi dari tetangganya itu loh mana dogie suka dimuter ke carport orang trus eek boker di carport kita, pemilik gak bersihin main tinggal aja sinting dah

budaya nya masih belum cocok untuk pake cluster tanpa pagar
    Last edited by Cibs; Sep 16, 2014 at 11:31 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yah preference masing2 sih akhirnya. Kalau saya, prioritas utama security. Jadi lebih suka cluster, yg jalan aksesnya terbatas (gate system). Kalau perumahan di kompleks biasa,jalan aksesnya umumnya publik, siapa aja bisa lewat syukur2 dapet yg pas di depannya atau deket rumahnya ada pos hansipnya. Kalo gak, yah riskan juga jaman skg. Pakai portal malam hari juga percuma, disatroninya siang bolong perampok jaman skg.

Kalo dibilang mahal sih ngak yah menurut saya seperti diutarakan oleh dearYoona. Coba dihitung utk membership sport center dgn gym atau pool utk whole familly kira2 sudah berapa sebulan??

Ada harga ada fasilitas lah jaman skg.

Resident
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju dgn alexh..untuk urusan security itu sdh harga mati. Untuk cluster dan non cluster tentu ada plus minus nya. Kl mengenai biaya kl cluster besar harga 500-750rb msh wajar ya... di tempat saya non cluster byr keamanan 175rb sampah 75rb. Potong rumput sebulan 2x 150rb. Member club 500rb(berdua) . Itu jatuhnya juga 900rb/bulan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dearyoona termpat mu dimana non cluster semahal itu???? hihihi saya aja 130 ribu udah semuanya pos penjagaan BLOK nya saya + sampah

ya kalo masalah itu mah sesuai masing masing sih, ada yg sifatnya emang mau beres yah cocok di cluster (buang duit dikit cincai lah jadinya haha)

security emang harga mati apalagi perumahan yang tidak boleh menggunakan batas pagar rumah itu harus lah kan mobil di melongiin gitu ,

tapi kalo yg sudah ada club nya pake gak pake kan tetep bayar sih jadi terkadang semua jadi aji mumpung penuh dan rame di club house dalam cluster ........anak anak apalagi banyak banget bawa tetangga temen dan sodara nya numpuk di club house haha....

sekali lagi emang security juga penting bukan berarti gk ada sama sekali
    tetep harus ada kaya tempat saya di jaga pake kartu keluar masuk tp bukan cluster, rumah lama yang pake pagar gitu loh
    Last edited by Mr.Simple; Aug 18, 2014 at 08:27 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tempat saya non cluster 120.000 loh udah di jaga gerbang block nya 4-5 orang dan sampah udah termasuk...
    kok mahal ya yg yoona? emang kakak dimana ?

---------- Post added at 09:14 PM ---------- Previous post was at 09:00 PM ----------

kalo yg portal doang mah kurang seru,,,, harus tetep yg di jaga pake security di depan block
    terus di depan gerbang perumahan juga dijaga lagi kan udah jd berlapis

Page 45 of 64 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 ... LastLast