Investasi Rumah atau Apartemen - Page 40
Page 40 of 64 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 ... LastLast
Results 586 to 600 of 949
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rumah atau Apartemen

Trisha, coba mampir ke thread investasi apartemen. Kmrn ini nana chan info apt yg mau launching di kemayoran. Tp ga tau sama ga sama yg kamu maksud.

Tadinya gw sempet mau beli yg di sunter park view, 2BR 35meter secondary ya skitar 370-430jt.
    Cm setelah liat, ga gitu demen. Akhirnya aku beli di L'Avenue pancoran.

Buat invest. Suami kalo buat tinggal masih lebih milih rumah sih, walo aku yg uda gemes kasian liat suami berangkat tiap hari sebelum jam 6 (bintaro cawang). Sampe rumah jam 7 malem, kadang kl banyak kerjaan ya jam 8an jg.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pilih apartemen ... lebih private, aman, ga nyamukan, strategis, banyak fasilitas, kemana2 deket
    ga suka nya susah sinyal

Citizen Heavenly's Avatar
    Mentioned
    402 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku lebih pilih rumah karena rasanya lebih cozy aja ada tanah yang bener2 bisa di injek Hidden Content
    Selain itu bisa punya halaman rmh buat tanam2 bunga tapiiii di Jakarta kenapa harga rumah makin mahal2 aja ya? Hidden Content
    Kalo mau murah harus ke daerah pinggiran gitu ky cileungsi, tangerang dan bekasi pinggiran Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo untuk tinggal sih gw prefer rumah jauh dari apt. Soalnya kalo apt, apalagi lantai2 atas gitu rasanya kaya ngga "megang bumi". Hahaa. Jadi let's say 100 taun dari sekarang, that apt might not be there. Mungkin karena gedung makin tua jadi harus di demolish. Dan kalo apt kita di lantai 20, when the building is not there anymore, so does our property, jadi kaya I paid a lot for a space up in the air. Haha. Kalo tanah 100 taun dari skr harga makin naik dan anak cucu bisa diwarisin Hidden Content Cuma kalo hanya utk investment (as in beli terus tar jual lebih mahal), oh jelas apt itu prospeknya lumayan bagus. Just my 2 cents Hidden Content

Silver
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abis baca2 sepertinya rumah dan apartemen masing2 ada plus minus nya ya.. bagusnya si punya dua2nya ya hehe (ini si maunya ;p)
    tapi masih belum ngerti kalo di apt itu hak milik tp nanti ada masa pakainya ya berapa puluh tahun gitu?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lg nyari apartemen yg mau di sewain nich..tp cuma sebulan full furniture..nyari di daerah jak tim,untuk bln nov..yg tahu info nya please ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo mau invest apartemen tunggu dah punya 1 rumah dulu kali ya Hidden Content
    setuju sama koala_bear...biar mungkin umur gak nyampe 100th..setidaknya klo rumah umur 100th masih bisa diwarisin ke anak cucu Hidden Content Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Rumah atau Apartemen

rumah ya... apartment kok makin banyak ya di jakarta.. jadi takut kebanyakan supply nih. Rumah di citra raya baru akan di launching denger dari agent nya.. kira-kira bagus gak prospeknya? apa terlalu jauh ya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo aku prefer apartemen sih secara kerja pulang malem terus kayanya lebih safety

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pilih rumah. Kalo apt sangat bergantung perawatan apt tsb. Trus serem aja kalo (ga minta yaa) ada gempa bumi ato kebakaran.
    Dan yg terakhir, rasanya kalo apt kan ga utk jangka yg sangat panjang. Males aja kalo pindah2an lagi.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

** sie lbh prefer apartemen tengah kota..soalnya kalau hidup di kota besar macetnya minta ampun.lama2 bisa tua dijalan.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pribadi jg senangnya di apartemen soalnya senang hidup yg praktis, tdk suka bersihin teras rumah,gak suka nanam2, gak suka mempekerjakan pembantu, bisa betah berlama2 cuma di kamar, gak suka byk basa basi
    Jd pas banget sesuai kepribadian aku Hidden Content
    Tp scr investasi mmg lbh menguntungkan beli rumah sih.. bangunan kan mengalami penyusutan nilai trs tp tanah akan selalu bernilai dan berharga. Jd maunya pengen dua2nya.
    Tp apa daya skr msh ngontrak rumah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku senang apartemen di saat para pembantu mudik dan senang rumah di saat para pembantu lengkap.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku prefer rumah ya secara it feels like home and the environment is lovely!
    Apartemen? aku setuju bgt sama koala bear ahaha ga punya tanah, cuma bayar space in the air
    Kalo terjadi hal2 buruk (ini sih amit2 ya jgn sampe kejadian di kita yah) kayak gempa atau kebakaran kan berabe juga
    kalo bangunannya rusak yaudah kita g punya apa2 lagi, tanah aja ga punya :''

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo, newbie here.
    Kalau saya pilih rumah. Setelah ada dana lebih dan mampu baru deh beli apartemen. Pertimbangannya, CMIIW, apartemen itu cuma hak guna bangunan, bukan hak guna milik (kalau ngga salah). Jadi ada batas waktu kepemilikannya, walaupun bs sampai puluhan tahun ttp aja kepikir jd ngga bs diwarisin buat anak.

Page 40 of 64 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 ... LastLast