Investasi Rumah atau Apartemen - Page 38
Page 38 of 64 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 ... LastLast
Results 556 to 570 of 949
    Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rumah atau Apartemen

Hi Hidden Content udah ada yg ke REI EXPO th ini? Mau tanya klo utk investasi jangka panj, pilih: cileungsi Bogor, Cibitung , daerah dkt Mekarsari, cibubur kota nuansa alam or mana ya? Pls info dong. Thanks
    Last edited by fan; May 7, 2013 at 11:05 AM.

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fan, bisa coba cileungsi. Aku punya tanah beli jaman baheula masih murah banget, sekarang sebelah2 tanah ku mulai pada dibangun perumahan2 besar. Padahal dulu mah antah berantah bener... Sekarang akses jalannya udah mulai dibuat, jalan cor gt, perkiraan gak nyampe 10thn daerah situ udah berkembang banget lah pasti. Kalo bogor, cibubur gt ya bagus juga sih, cuman udah mahal karena udah 'rame' kan..

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chindy, dikontrakkan dan dikosongkan sama2 bikin rumah jadi rusak. Jd kalo aku sih lebih suka dikontrakkan (min 2thn), trus duitnya ditabung buat bener2in rumah.
    Boleh aja rumah tsb dijual, tapi harus dibelikan lagi properti yang lebih baik. Properti kan salah satu invest Hidden Content

Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rapunzel: justru ini cibubur n cileungsi hrgnya ga beda jauh nih, tp blom ke lokasi. Makasih infonya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fby Thanks ya sarannya,tp kyknya suami sendiri susah untuk tinggal di indonesia mau ngga mau saya yg akan ikut suami tinggal,tapi invest tetap harus ya karena kita khan ngga tahu ke dpnnya kita bagaimana..dan invest tanah dan rumah di indonesia semakin lama nilainya naik,tdk seperti di jepang dan di amrik yg nilainya akan turun.

meli_amelia thanks ..bagus jg thuh sarannya..jd rumah tetap invest dan ngga harus di jual ya..aku takut jg malah nanti salah salah ngga kebeli lg klu skrng di jual.klu di kontrakkan min 2th berarti apakah aku harus minta uangnya sekaligus untuk 2th ya mel..atau setahun2..
    Last edited by sugarenspice; May 10, 2013 at 08:35 AM. Reason: no need to quote every single post you intend to reply.

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chindy, iya.. Uang kontrak 2 tahun dibayarnya dimuka sekaligus. Semisal harga kontrak pertaunnya 20juta. Nah utk kontrak lgsg 2thn biasanya ada pengurangan sedikit (anggap pengaruh inflasi), yaa taroklah jadi 38jt. Yg ngontrak hepi dapat diskon, pemilik rumah hepi krn ada ongkos perbaikan rumah per taun yg bisa di skip Hidden Content
    you are everything and everything is you...

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meli iya jg ya biar kita kontrakin murah tp tiap tahun ngisi..jd uang kontrak jg bs di pakai untuk perbaikan,daripada kita kontrak rumah mahal rmh jd byk kosongnya..Thanks ya Mel....!
    Last edited by sugarenspice; May 10, 2013 at 08:35 AM. Reason: no need to quote every single post you intend to reply.

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama-sama Chindy.. aku cuma share pengalamanku.. hehe..

-------------------------------------------------------------------------------

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oiya mel,klu aku mau jual rmh nya nanti gmn caranya ya klu dr jauh...sorry nanya mulu ya mel..he..he..soalnya aku dl pernah jual jg rumah tp ke sepupu sendiri aja,apa bs lewat agen seperti ray white misalnya..
    Last edited by sugarenspice; May 10, 2013 at 08:36 AM. Reason: no need to quote every single post you intend to reply.

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bisa aja ya.. Aku belon pernah jual lwt agen, jd kurang tau detail seperti berapa lama kontrak kerjasama dg broker dll. Yang pasti, pas akad jual beli rumah tsb ga bisa diwakilkan.. suami istri harus ada. klo rumah warisan, semua ahli waris harus hadir dan tanda tangan di depan notaris.

Permanent Resident mrsmomme's Avatar
    Mentioned
    490 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chindy, nambahin meli_amelia, kl utk nyari calon pembelinya tanpa lewat agent, bisa iklanin di tokobagus atau web iklan properti online. Pengalaman aku, cepet dapet calon pembeli/penyewa. Nanti tinggal atur waktu untuk hadir saat akadnya..

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lokasi di springhill kemayoran strategis ga ya untuk investasi?

---------- Post added at 08:12 PM ---------- Previous post was at 08:11 PM ----------

Tapi kalau apartemen seperti itu bisa dijadikan untuk jaminan bank tidak ya?
    ada info? thxx
    Last edited by jyuvee; Dec 21, 2015 at 02:21 AM.

Permanent Resident trexia's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

perumahan ama apartemen yang punya prospek bagus dimana ya? kl apartemen ,dari yang gw baca2,kyknya kalibata city ya?bisa2 ntar KC jadi kyk taman rasuna gitu kali ya?
    kl perumahan yg masih murah tp bakal prospek bagus dimana ya?

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurut aku kalau buat ditempatin sendiri aku prefer nya rumah. Tapi kalau untuk investasi prefer nya ruko.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sekedarINFO :

dulu pas pertama merit, aku beli apartment karena kepentok biaya. Sekarang nyesel setengah mati. Harga apartemen itu bisa turunnnn terusss dan setelah 25 tahun apartement itu bukan milik kita lagi .

Aku sekarang pindah ke rumah kecil di "jakarta garden city" . beruntung harganya naik terus, jadi bisa cover harga apartement ku yg lagi pengen dijual ini

Page 38 of 64 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 ... LastLast