Investasi Rumah atau Apartemen - Page 33
Page 33 of 64 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast
Results 481 to 495 of 949
    Citizen
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rumah atau Apartemen

penginnya beli rumah..tp ga blm tau mw netap dmn in future..so skr masi tinggal di apartment..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alhamdulillah uda beli apartemen. tapi tapi.. apartemennya blm jadi juga sampe skrg Hidden Content
    klo bisa dibalikin nyesel deh, mending beli rumah aja biar bs segera dikontrakin n dapet passive income hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kayaknya sekarang kita memang udah hidup di jaman dimana apartemen keliatannya malah relatif lebih terjangkau dari rumah ya? pertama, dimana2x apartemen bernongolan. kedua, sistem cara bayarnya lebih gampang dari rumah, fasilitasnya lebih oke, agak lebih deket ke pusat kota. yah, mo bagaimana lagi? pengennya siiih tetep cari rumah, tapi, syusyaah... kalo engga tanah bekas rawa (yg mana itu aernya jelek banget), deket sutet, tanah seuprit jadi rebutan banyak orang dan harganya mahal bangetHidden Content rumah second (apalagi rumah lama) kudu ngluarin duid lagi bwt renovasi. yang harganya terjangkau, jauuuh dari kantor dan dari keluarga...Hidden Content
    jadi bwt sementara milih apartemen dulu deeh...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Momomomo ketemu lagi disini. Iya kalau apt kita ga tergantung dengan art

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo rumah buat ditinggalin memang lebih baik karena anak2 bisa lebih leluasa mengenal alam dan lingkungan sekitar, Sedangkan rumah bila disewakan memang repot dan menghabiskan banyak waktu dan biaya untuk memperbaiki setelah disewa . Jadi bila untuk disewakan memang lebih cocok apartemen yg penting lokasinya dekat dan fasilitasnya lumayan lengkap disertai manajemen pengelola apartemen yg credible maka dipastikan tidak akan sulit dapat penyewa.

Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ada duit cukup sih pengennya rumah. Tp koq Hrg sama kyk apartment kira"700jt itu pasti jauh di pinggiran. Kmrn temen ajak nginep di citra dkt airport soeta and cobain bsk pagi ke kantor. Ajubile 2jam40mnit baru sampe kantor gw di setiabudi. Mmh mikir" Walau merit koq enak Cari apartmen di pusat Kota aja kali ya. Tiap hari berjuang dgn macet badan bisa rontok sblm tua nih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku prefer sewa rumah deh kayaknya..
    banyak kok rumah bagus yg harganya <5jutaan per bulan, bener2 lebih worth it daripada sewa apartemen/nyicil apartemen yg sumpek dan kyk rumah susun gituh..walopun ada sih apartemen yg semi/full furnished. tp ya gitu, gaenak lah Hidden Content haha

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Investasi pertama prefer rumah....kl pny duit lebih lagi baru beli apartemen....sbnrnya tergantung kebutuhan...klo pasangan dua2 nya kerja di pusat kota anak cuma 1 atau 2 di daycare..enakan apartemen...tp kl anak mulai besar...png ada ruang main, taman , jalan jalan sore, main sepeda dng temennya, ,main bola dll , pulang dr supermaket ga perlu naik lift dll enakan rumah...

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tadinya gw berpikir apartemen enak karena lokasi strategis n akses kemana2 gampang. berpikir kalo kita masih berdua sm suami.
    Tapi akhirnya gw nyesel dah ambil apartemen. tetep lebih enak rumah, walopun mungkin cuma kebeli di pinggiran jakarta n mau kemana-mana jauh. Untuk ke depan, lebih nyaman di rumah apalagi kalo dah ada anak. ruang gerak di rumah sendiri juga lebih leluasa, ada halaman n garasi sendiri. walopun pada awalnya memang keluar uang lebih besar, buat renovasi n ngisi perabot rumah. tapi kenyamanannya memang ga bisa didapatkan dari apartemen.

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rumah pastinya...soalnya saya mau halaman yg luaaaaassss dan tidak terbatas dengan luasan...pastinya juga rumah dengan halaman lebih menyehatkan untuk anak belajar tumbuh dan kembang..imho lho ya.

call me weird or else, tapi dari dulu punya pemikiran, klo rumah ambruk, masih keliatan tanah nya, lha klo apartemen ambruk, cuma bisa nunjuk ke langit deh bilang "dulu apartemen ku ada di lantai itu"..hehehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengen banget punya rumah yg ada halamannya, jd nanti kalo punya anak, anak2 bisa main di halaman n mata juga punya pemandangan yang bikin sejuk (halaman dg tanaman2 hijau Hidden Content )...tp krn harga apartemen sekarang sdh banyak yang lebih murah, baru bisa kebeli apartemen deh Hidden Content itupun msh blm jadi apartemennya Hidden Content ...sekarang lg hemat utk lanjut lunasin apartemen n abis itu hemat utk lanjut nabung2 utk punya rumah....* ga selesai2 nih kl dipikir pikir hematnya Hidden Content ...curcol Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pertanyaan ini udah pernah gw ajuin di thread Suka Duka Tinggal di Apartemen, tapi coba gw tanyain lagi deh di sini.
    Sebenernya apartemen itu enak buat dihuni jangka panjang nggak ya? Mulai dari pembiayaan sampe dari segi teknis bangunan itu sendiri. Ditambah lagi buat ngurus anak dari kecil sampe gede. Karena selama ini kebanyakan apartemen dihuni sama single atau pasangan muda yang belum punya anak dan kesannya cuma sekedar transit sebelum kemudian punya landed house. CMIIW.

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udh pernah ngerasain tinggal di apartemen wkt awal nikah..uuughh g betah! Meskipun apartemennya cukup besar utk aku dan suami (136m2) tp ttp aja lbh enak punya rumah. Ada tetangga, ga sepi, dan bisa jajan makanan yg lewat depan rumah hahaha belum lahi maintenance fee nya yg mahal..fiiuuuhh..seperempat gaji udah buat bayar service charge..menurutku lbh enak dirumah kemana2 hihihi

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lah gw kok malah kebalikan yah.. Skrg gw tinggal di rmh, LT 350 bertingkat, lokasi ngga jauh darI tengah kota, skrg gw malah lagi ngelirik2 buat tinggal di apt aja. Kenapa? Krn ngurus rmh itu ngga gampang, butuh PRT pastinya. Dan PRt jaman sekarang belagu2nya minta ampun. Pdhl gaji udah dikasih lebih, tetep aja yah ngga ngertilah kalo urusan sama mereka gmn cara pikirnya. Bayangin dong kalo ujan2 nih mau masuk rmh, ngga ada PRT, mau ngga mau kita yg turun dari mobil kan ujan2an? Belon lagi, kalo mau liburan ninggalin rumah, susah banget urusannya. Hati ini deg2an takut rumah kemasukan penjahat.
    Kalo tinggal di apt kan, PRT bisa cari yg misalnya seminggu dateng 3x aja, lbh gampang katanya nyari yg kayak gitu. Keamanan jg lebih terjamin. Mau pergi sebulan vacation ke LN? Ngga mslh, tinggal kunci aja, beres, ngga usah takut kemalingan.
    Tadi lihat2 apt casa grande yg sblh kota kasablanka, naksir tp kok udah mahal banget yah? Utk yg 3BR luas 100an lbh dikit, harga price list udah 3,1M. Bisa diskon sih katanya, sampe 20%. Ini feeling gw kayaknya harga apt jakarta udah bubble yah? Apa emang segitu?

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku sih lbh suka tinggal di rumah.. Alasannya sih simple aja, aku sama suami agak takut ketinggian.. Hidden Content
    Trus dulu dicritai sama temen, mertuanya tinggal di penthouse.. Lha waktu, gempa jkt, brasa banget kayak limbung ke kanan kiri gitu.. Penthouse kan hampir atap ya.. Aku udah ngeri sendiri aja, trus kalo mau lari ribet banget deh.. Ga kebayang, turun tangga darurat berapa lantai tuh, naek lift juga kalo ntar tiba2 liftnya mati trus kejebak di dalem gimana.. Udah parno duluan, gara2 kebanyakan nonton film.. Hidden Content Kalo di rumah tinggal kluar pintu doang..
    Semuanya sih Α∂a̲̅ plus minusnya ya, tp minusnya tinggal di apt, lbh byk menurutku..
    Jd prefer landed house aja.. Hidden Content

Page 33 of 64 FirstFirst ... 23 31 32 33 34 35 43 ... LastLast