Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 6
Page 6 of 281 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast
Results 76 to 90 of 4204
    Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

Temans, gw baru aja dapet good news nih..gw dipindah ke kantor yg lokasinya deket bgt dari rumah gw cuma 10mnt Hidden Content
    nah, karena nantinya gw jadi bisa pulang buat nyusuin anak gw pas jam makan siang, gw mau nanya nih kalo pas nyusuin gitu lebih baik gw sambil mompa juga atau ga perlu ya?
    Kemaren siapa ya yang katanya kantornya juga deket dari rumah trus suka pulang buat nyusuin? Eh tapi di tret yg mana yah tuh?hihihi..
    Posted via mobile Device

Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senorita, huhuhuhu..... I envy you...
    Kalo memang bisa sambil mompa kenapa nggak jeng, makin banyak stock makin baik kan... Tapi kalo anak lo lagi kenceng banget minumnya sampe mesti kanan kiri ya gak usah di pompa sih.
    Stock lo menurut gw sih udah ok, asal jangan terlena aja. Maksud gw berusaha konsisten tiap hari mompanya sama kalo weekend tetep mompa juga biar gak shortage. Temen gw ada yg males mompa kalo weekend, yang ada baru masuk kerja sebulan udah shortage 15 botol dia.

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missbonbon: aduhhhhh baca cerita lo bikin gue kederrrr lagi sama dot. BTW itu dot pigeon peristaltik itu bukannya yg dirancang mirip bgt puting ya tjuannya spy ga bingung puting bukan? Di kasus lo kok malah dia nolak puting ya?Hidden Content Ya ampuuun..perjuangan lo balikin Almira netek lgs lagi berat juga yah...aduh Hidden Content gue jd mkr2 mau coba dot, tp jujur nyokap gue kayanya mulai cape juga ngasihin anak gw pake medela soft feeder. Kalo gue sama misua sih sbnrnya ok2 aja pake itu, kita uda lmyn terlatih ngasihinnya.
    Kendala satu lagi, baby gue masih ngejer target naekin berat (kmrn kontrol masi kurang 300 gr. hiks..Hidden Content ) dan kdg kalo pake soft feeder (mungkin krn dia butuh effort pas nyedot dr soft feeder) sbntr2 dia uda ketiduran..smntara target cc/ml. mulai naek. Smntara dia juga br aja mulai bisa netek'in langsung...which means abis netek tetep masi kelaparan krn belom mantep juga netekin lgs...Trus puting gue juga sakit banget krn dia baru2 belajar latch-on kdg2 bisa kdg2 salah posisi akhirnya rasanya jd kaya dirajam tu nipple..hiks...
    Makanya lumayan pusing juga nih jadinya...Makin pusing mana makin seret pula tu ASI *numpang curcol*. Rasanya hampir pgn give-up nyoba dot tp asli parno kalo smp dia nolak netekin scara skr masih baru2 bisa netek gitu...

inadya: say lo mulai umur baby berapa dikenalin ke dot? Mksdnya lo pakeinnya dot Avent gicuh? Senangnya babylo ga bingung puting yah Hidden Content . Anak gue skr 1 bulan 8 hari, mnrt lo too soon ga kalo di kasih ASIP dgn dot? Asli bingung bgt nih...
    Last edited by Kamiseta24; Jan 27, 2010 at 03:08 PM.
    "Only do what your heart tells you"

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kami kalo menurut dr jacknewman, gw dpt dr blog tmen gw, ga da istilah bingung puting yang sebenernya jadi masalah antara dot dan PD ibu adalah beda flow..kalo bayi minum dari botol kan itu flownya kenceng dan cenderung konsisten, sedangkan kalo nyusu kan harus usaha. Istilahnya ya, botol itu mirip fastfood, kalo nyusu ya slow food...dan dimana2 orang kan pasti milih makanan yang cepet disaji donk apalagi kalo laper Hidden Content nah bayi kan juga orang juga, wujudnya aja mini hehehe

nah makanya sebaiknya kenalin dot itu entar aja kalo bayinya uda jago nyusu, menurut dr utami malah sebaiknya kalo uda berumur 4 bulan.

Gw nyolong2 ngasih ASiP pas anak gw 1.5 bulan pake botol tomtip, setiap dikasih botol ga sampe kenyang sih, gw susuin...alhamdulillah, sampe detik ini masih mau sih nyusu sama gw. tapi gw pernah juga nyoba dot pigeon, dan avent..ga ada masalah sih nerimo semua2nya nyehehe cuma gw diomelin nyokap soalnya gonta ganti akhirnya stick to tomptip, soale dia kalo minum dari botol mulutnya nganga gede kaya nyusu juga sih walo bentuk nipplenya sih kaga mirip Hidden Content

tapi emang kayaknya tiap bayi beda2 deh, temen gw ada bayinya dikenalin dot sejak 7 hari ampe skrg masih nyusu ma ibunya.
    Life happens when ure busy making other plans

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niens, iya bener gw ga boleh terlena ya sama stock..mesti tetep aware n tetep mompa..kemaren gw baru ngerasain ngantor bentar 5 jam doang aja udah berasa susah ni buat mompa Hidden Content
    Jadi 5 jam kemaren itu gw ga mompa deh akhirnya sampe PD gw berasa keras banget Hidden Content ..gara2nya gw ribet gitu pas hand overan kerjaan kemaren n kepaksa ikut meeting pula disana jadi sampe ga sempet mompa deh..huhu
    Tapi mungkin ini karena masih hand overan sih ya..mungkin nanti kalo udah bener2 kerja gw baru bisa ngatur waktu buat mompa..

hapineesh, hehe lucu baca postingan lo..bayi juga orang cuma wujudnya mini hihi *geli*
    Btw oh kata dr.utami lebih baik umur 4bln ya mulai dikenalin dot? Anak gw kan 3,5bln nih sekarang, udah pinter sih nyusunya..udah mulai canggih, sambil noleh2 n posisi gw gimana juga udah bisa dia hehe..sekarang sih masih belom mau pake dot, tapi kalopun nanti udah mau pake dot berarti kemungkinan untuk nolak puting semakin kecil kan yah?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms, mo nanya dong. ada yang pernah kasih asip pake botol mam ga? bayi gw 3, 5 bulan, dah 3 minggu ini gw kerja, kalo minum asip pake botol ogah2an. dikit banget, itupun pake nangis2 dulu. tadinya gw pikir apa asipnya basi atau apa, tapi dikasih asip fresh pun tetep aja gitu. jadi intinya, dia ga suka minum pake botol, sendok or cup. hampir smua merk dah gw coba, yang masih agak lumayan diterima cuma tomtip ama nuk. temen saranin coba pake mam. tapi gw udah males beli2 botol baru lagi kalo cuma buat dipajang doang Hidden Content mohon pencerahannya yah.
    TIA.........

Citizen acrut's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya anak gue "kia" juga sekarang bingung puting de...disuruh nyusu langsung juga nggak mau, maunya dari dot..kalo mau disusuin langsung nangis dan teriak2..sedih banget de ngeliatnya...

tapi ngedenger cerita missbonbon..mau coba ah pake puting tambahan, insya allah bisa nyusu langsung sekalian memperbanyak asi juga kan...doain yahhh
    liat jualanku di market plaza yah....dijamin murahhhhhhh....semua bisa dinego

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

senorita kalo menurut gw sih ada benernya 4 bulan, biar bayinya uda pinter hehe tapi ada juga uda biasa ama PD ibu ga mau dikenalin ama yang lain, beberapa temen gw yang mau kerja kebingungan soalnya rata2 anaknya nolak dot samsek. Kalo kata konsuler laktasi gw, kalo ngasih AsiP/botol jangan ibunya, sebisa mungkin ibunya diluar ruangan soalnya bayi ntar bingung kenapa ada ibunya tapi dikasih makan gini? heheh

tapi entah deh, gw awal2 sih suami atau nyokap ngasih, tapi lama2 kalo ga da orang kadang ma gw Hidden Content tapi untung dia ok2 ajah

sayariri yg ngasih miminya siapa?mungkin coba orang lain dan ibunya ngumpet dulu Hidden Content

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

acrut, ada masanya pilar sempet nangis2 pas mau gue susuin langsung habis pulang kantor..awalnya gue pikir apa ini yg dinamain bingung puting ya? tapi ngga gue kasih dot sih, gue keukeuh2an aja sampe akhirnya pilar yg "ngalah", mungkin udah cape dan ngantuk juga, mau deh nyusu. kejadiannya pas dia umur 4-5 bulanan. tapi terus ga berlanjut, jadi mungkin dia lagi bosen aja ya.

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya dong gals, yg dimaksud tomtip disini tu gelas cup atau dotnya sih? Kayanya byk yg sukses nih ngasi ASIP pake tomtip disini dan ga bkn bingung puting. Boleh minta fotonya ga spt apa? Thank yiu yaa

Happinesh: Iya sih idealnya emang 4 bulan ya..hiks..Tp anak guwe tambah ngamuk2 nih dikasi Medela Soft Feeder Hidden Content , skr dia uda bisa nyembur jd kebuang2 deh tu ASIP, krn kesel trus mulutnya ditutup rapet2 kaya ngambek gitu Hidden Content , pusing deh emaknya mau ngasiin ASIP pake apa hehe..Kmrn lebih chaos lagi, dia baru dideketin si Medela itu lgs nangis sampe suaranya ilang trus mukanya memerah, tinggal emak-bapaknya bingung berpandang2an doang spijless hihihi...

Duh menyerah aja ni kayanya ya sama dot..kalo dah gini jd stress deh gue takut minumnya kurang
    Last edited by Kamiseta24; Jan 31, 2010 at 09:56 AM.

Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kami gw pake tomtip botol yang closer to nature yang kaya Hidden Content
    kalo diboxnya sih katanya ok utk yang mau breastfeed dan memberi botol. Gw sih ga nganjurin untuk gapapa pake botol aja yaaaa, tapi in my case, anak gw sih ga masalah pake ini dan nyusu ama gw, gw kenalin pas dia 1.5 bulan..ampe sekarang dia uda pake dot no.2 yg da lebih deras harusnya sih no.3 secara uda mau 8 bulan tapi gw takutnya dia keenakan trus ga mau nyusu lagi ama gw Hidden Content ~salah yah~

kalo ga salah gw pernah baca di website, kalo mau kenalin dot ke bayi dan masih mau nyusu, ada 2 hal yang diperhatikan, dot semirip mungkin dengan nipple&PD, dan flownya ....

jangan stress yaahhh kamiiii ayo ayo kamu bisaaaa

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Happinesh: ok bu hehe dah dinoted gambarnya Hidden Content . Iya mslhnya susah bgt ya nyari dot yg flow-nya mirip dgn nyusu. Lagian gmana ngukurnya tuh flow nyusuin heheh kan di dalem mulut babynya ya Hidden Content .

Sbnrnya ciri2 bingung puting itu yg spt apa sih gejalanya? Apa tiba2 dia nolak nyusu ato tau2 jd lupa cara latch-on ya?
    Trus biasanya dikasi botol berapa lama br muncul bingung puting itu? Bagi yg pernah ngalamin mau dong dishared pengalamannya.
    Wkt itu nyokap kayanya pernah ga sngaja ngasi baby gue pake dot Pigeon. Trus malemnya pas netek sama gue si baby aga susah latch-on. Lepas2 mullu. Apa itu tandanya mulai bingung puting ya?
    Thank you ya Hidden Content
    Posted via mobile Device
    Last edited by Kamiseta24; Feb 3, 2010 at 02:45 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bener tuh kami kata happineesh..gw pas pertama nyoba botol yg ngasih nyokap sm mba yg nungguin dia..ALhamdulillah mau sampe skrg dia tau klo yg ngasih nyokpa/ mba pake dot..klo ada gw langsung dr Galon hihihihi
    ..tdnya mo gw coba kasih pas deket2 mo kerja..cm atas saran temen yg jg bekerja lbh awal lbh baik.takutnya pas mo ditinggal ya seperti kasus ibu pekerja lainnya lah dilepehin blehhh..gw pas ud 1bln (krn gw cm dpt cuti 2 bln setelah lahiran) gw coba pelan2..mau tuh dia...tdnya pake avent..skrg malah dot fave-nya Lusty bunny dengan nipple-nya pigeon ..klo gw liat sih dia seneng sm dot yg warna warni gt

sayariri..coba deh pelan2..emang dia BT krn biasa sedot lgs lah ini dikasi dummy hehehe..coba ky kt happi yg ngasih jgn elo ..nanny-nya mgkn??

emang tiap bayi beda2 kok nerimanya..semangat ya jeng-jeng

Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Happinesh: gue denger2 tomtip flownya deres tp ya? Ada ibu2 gue baca di milis dia bilang kalo anaknya nyusu pake tomtip, suka kesedak2 gitu...
    Hmmm jd dilema nyoba tomtip ato si pigeon peristaltik ya ?

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kami, kalo udah mantap pake dot, test drive aja say. gue cobain 22nya tomtip dan pigeon peristaltik..pilar sukanya yg terakhir, yg tomtip malah bingung latch on nya krn harus mangap bgt..coba aja say..hth yaa..

Page 6 of 281 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast