Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 51
Page 51 of 281 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast
Results 751 to 765 of 4204
    Immigrant Obemom's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

wulandolly, maksudnya isinya kan sekali kita cairkan dan buka hanya bisa dikasihkan sekali, kalau bersisa (misalkan asip simpanan 100ml tapi anaknya cuman mimi kurang dari itu) gak bisa disimpan lagi trus dikasih ntarnya kan?
    Jadi enaknya simpan asi per botolnya gak banyak2 kali yah.. cuman kalau kurang terus kita musti buka botol simpanan kedua dan ternyata abisnya sedikit, lebih rugi (gak mau rugi nih soalnya merahnya kan gak gampang he..he..)

Sekarang sih baby ku paling sekitar 60cc miminya, gak tahu nanti 3 bulanan lagi waktu udah mau kerja, pasti udah naik sih (moga2). Nah kalau miminya di atas 100cc kan mungkin perlu penyimpanan yang 250cc kali yah..

Jadi masih bingung nih, enakan pake yang botol kaca kapasitas kecil 100cc atau yang wideneck 250 cc yah?

Citizen kimii55's Avatar
    Mentioned
    312 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan buang asip 80ml mana pas lagi kuning+kentel2nya Hidden Content
    Nasib cm simpen asip di kulkas mini 1pintu *yg biasa dihotel2* klo ikutin pedoman aimi-asi yg optimal cm 3hr Hidden Content
    G simpen asip cuma bt jaga2 klo pas lg pijit perawatan aja, blom sampe yg niat nyetok, klopun nyetok g binun simpen mana, kemaren stok asip bbrp botol isi 30-50ml, jadinya malah merasa kbanyakan klo hanya untuk jaga2 pas g perawatan yg cuma 3-4jam.

Ni dikulkas masih ada 1botol isi 80ml, baby g minum masih 60ml, klo udh diangetin sisanya harus digimanain yah spy tetep bs keminum?

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kimii, kalo udah diangetin cuman tahan 2-3 jam an, udah gitu ga boleh diminumin lagi. CMIIW

baby gua juga sekali minum masih 60cc an sedangkan stok ASIP biasa 1 botol 100cc, jadi biasa sitem yang gua pake gini : turunin 1 atau 2 botol dari freezer (tergantung kebutuhan) ke kulkas bawah supaya cair, udah gitu pindahin 60cc ke botol, baru yang di botol yang diangetin. Kalo baby nya masih pengen lagi, baru masukin lagi yang cair di kulkas ke botol buat diangetin lagi.

Gua lagi sedih nih... kmrn sempet buang ASIP 2 botol penuh krn botol nya tiba2 pecah waktu gua beres2 freezer. Pantat botol nya itu nempel ke freezer nya, jadi waktu gua agak paksa, bagian bawahnya pecah hiks....

Citizen kimii55's Avatar
    Mentioned
    312 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen, jadi dipisahin pas masih dalam kondisi dingin yah? Ok siippp, makasih joyleen Hidden Content
    Sedih yah buang2 asip, rasanya mengiris hati *lebay.com
    Klo boleh tau lo pake kulkas biasa ato deep freezer say?

NewcomerPermanent Resident cupertino's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2...mau nanya lagi, ini balada emak2 yang uda nyetok ASI tp ga tau gimana cara minuminnya hiks...di kulkas ud ada ky 70 botol @100ml ASIP beku....tapi itu entah gimana cara ngabisinnya, karena babyku tiap dikasih ASIP selalu marah2...ceritanya kan ga mau pake botol, karena sempat bingung puting juga..jadi sekarang dikasih pake spout or sendok..tapi yang bikin mengiris hati adalah tiap disendokin asip, pasti ngamuk2, alhasil dikomentarin ASIPnya ga enak dll *sedih dipojokan*... pake spout juga diminum dikit abis itu marah2...
    apakah ASInya basi ya? baunya si emang amis2 gt, tp pernah dicobain rasanya manis, ga basi gitu sih...
    sekarang super bingung tiap buka freezer, tu ASI mau diapain? hiks...mau didonorin, tp rada ribet ya, takut nti baby orang kenapa2 nyalahinnya ASIP kita, kalo dibuang rasanya ga tega huhuhuhu....
    please helpppp
    FOR SALE: INDEED LAB NANOBLUR & RETINOL REFACE HERE

Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2...mau nanya lagi, ini balada emak2 yang uda nyetok ASI tp ga tau gimana cara minuminnya hiks...di kulkas ud ada ky 70 botol @100ml ASIP beku....tapi itu entah gimana cara ngabisinnya, karena babyku tiap dikasih ASIP selalu marah2...ceritanya kan ga mau pake botol, karena sempat bingung puting juga..jadi sekarang dikasih pake spout or sendok..tapi yang bikin mengiris hati adalah tiap disendokin asip, pasti ngamuk2, alhasil dikomentarin ASIPnya ga enak dll *sedih dipojokan*... pake spout juga diminum dikit abis itu marah2...
    apakah ASInya basi ya? baunya si emang amis2 gt, tp pernah dicobain rasanya manis, ga basi gitu sih...
    sekarang super bingung tiap buka freezer, tu ASI mau diapain? hiks...mau didonorin, tp rada ribet ya, takut nti baby orang kenapa2 nyalahinnya ASIP kita, kalo dibuang rasanya ga tega huhuhuhu....
    please helpppp

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cupertino asip beku emang bau besi kok, most babies don't mind but some does. Anak pertama gw ga mau asip yg udh pernah beku, asiknya cuek aja semua dia hajar hehe. Cb dulu yg kasi asip bukan mamanya, baby suka ga mau kl mamanya yg kasi dot/asip.

Permanent Resident fleamarketbee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cupertino mungkin buka asi nya yg gak enak, mungkin cara memberikannya yang kurang berkenan buat si baby. kalau baby ku tidak mau minum asi pakai sendok, selalu dilepeh sama dia, aku coba botol susu avent, itupun dia tolak ternyata memang karena dot nya rada keras. setelah aku ganti pigeon dia langsung habis sebotol, lalu pelan2 aku ganti avent lagi karena dot nya menyerupai puting. Alhamdulillah sekarang sudah satu tahun umur baby ku dan tidak bingung puting. Masih full asi tanpa tambahan formula.

Resident
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania asip beku yg bau besi itu ternyata normal ya?? Halaaah eike pikir rusak asinya ato terkontaminasi bau makanan yang lain... Barusan abis buang asip soalnya bau besi tajem bgt, padahal eike icip rasanya manis2 aja. *emak2 dodol

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kimii, gua pake kulkas biasa aja. Ga pake yg deep freezer. Tapi ini udh penuh banget nih ama stok ASIP. Lagi kepikiran buat beli atau nyewa deep freezer.

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen, gmn c cara nge-stock asip? Gw tiap abis pompa, abis melulu sama baby gw.. Mana skrg dia minum uda lbh dr 60cc.. Kadang ksh 75cc abis, ksh 90cc jg abis.. Gw sih kalo misalnya pompa dpt 200 gw bagi aja jd 2 botol ato 3 botol sesuai takaran baby gw minum.. Jd tgl ambil dr kulkas panasin aj.. Yg lebihnya nanti bisa digabung dengan pompaan berikutnya.. Ato kasih ke baby gw kalo dia masih blm kenyang..

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lilbumbum, emang nya ga nyusuin lsg baby nya ya? Ato elo udh mulai kerja?

Kalo gua skrg masih cuti. Selama cuti gua nyetok ASIP. Biasa pompa tiap kali abis nenen in. Jadi kalo baby nyusu PD kiri, setelahnya gua pompa PD kanan. Gitu terus bolak-balik. Mungkin baby elo nyusu nya lebih kenceng ya. Baby gua sekali nyusu masih 60cc an. Sedangkan produksi ASI bisa 100cc an satu PD. Jd emang ada lebih.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen, baby gw ud campur sufor sejak umur 3mingguan, soalnya kadang suka kurang minumnya.. Nah dia ud kenal botol, jd gak mau nete langsung lg deh.. Mau ngak mau gw extra work d mompa.. Tp emang sbntr lg pas 2bulanan, gw uda mau kerja lg sih.. =) oooo gitu toh.. Gw ngak kepikiran cara itu pas dulu masih menyusui.. Soalnya awam hahaha.. Wah asi lo bnyk jg lho.. Gw kadang dikit kadang banyak..hehehe

Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania iya, emg bau besi gitu, dan setauku tata cara nyimpennya uda bener si, cuma karena dia ga suka, selalu deh dikomentarin asi-nya ga enak, tu baunya uda begitu *hadeehhh*, ni lagi dicobain lagi usaha tiap hari...kalo bukan mamanya yg ngasih, suka dibiarin kalo anaknya marah2...kalo ini emaknya kejam, pokoknya tiap abis marah dikit dikasih lagi, persistent, soalnya klo ga gitu ya dia ga kebiasa kan...alhasil tiap ngasih asip ky maju ujian, berharap abis tu sedikit demi sedikit hehehe...

Hidden Content untuk alat2, semua uda dicobain, dr softcup feeder, calma, sendok, gelas kecil dll, semuanya sukses ditolak ahahhaaha...emg ga mau ngasih dot dulu, krn takut bingung puting, sayang nanti moment breastfeedingnya cepet banget ilangnya...uda pernah berasa sakitnya ditolak, jd skrg ga berani coba2 lagi hahahahaha....senengnya yah anaknya fleksibel dan mau dikasih dot...

Lilbumbum sorry nyamber, cara nyetok ASI emg begitu, jd nenenin lalu dipompa (hasil baca literatur), bahkan pernah nyobain nenenin sambil mompa satunya, bisa dapet kaya 100ml dlm waktu singkat...btw, gua sering baca, produksi asi tidak sama dengan hasil pompa...jadi kalo pompa cuma dapet 50ml bukan berarti dia cm bs produksi segitu...hasil pompa ASIPnya banyak atau dikit tergantung mood mamanya Hidden Content
    btw, yg 3 minggu ud ditambah sufor kenapa bs dibilang kurang minumnya say? baby gua jg kalo minum kesannya dikit banget, tp parameter cukup asi tu ga dirasa2 kt dsa gua, cm perlu diliat dari kenaikan berat badan dan pipis >8x/hari....klo 22nya OK, babynya cukup asi, ga masalah keliatannya dikit minumnya...
    *hadeh ni OOT ya Mod, maap....

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fleamarketbee.. Pas 3minggu c bukan kurang gimana.. Cuman biar nanti kalo aku kerja, anaknya jg mau sufor.. Nah skrg uda mau 2bln, dia minumnya makin bnyk, plus ud ngak mau nete langsung.. Kadang baru abis minum, mulutnya msh melet" kyk mau lg.. N kalo dikasih, jg habis sama dia.. Skrg gw lg mau try utk buat baby gw mau nete langsung lg.. Walau mgkn dia arus ngamuk" dahulu.. Soalnya tmnku blg, lama" bisa mau lg.. Btw, latch-on itu apa artinya ya?

---------- Post added at 04:23 PM ---------- Previous post was at 04:22 PM ----------

Fleamarketbee.. Pas 3minggu c bukan kurang gimana.. Cuman biar nanti kalo aku kerja, anaknya jg mau sufor.. Nah skrg uda mau 2bln, dia minumnya makin bnyk, plus ud ngak mau nete langsung.. Kadang baru abis minum, mulutnya msh melet" kyk mau lg.. N kalo dikasih, jg habis sama dia.. Skrg gw lg mau try utk buat baby gw mau nete langsung lg.. Walau mgkn dia arus ngamuk" dahulu.. Soalnya tmnku blg, lama" bisa mau lg.. Btw, latch--on itu apa artinya ya?

Page 51 of 281 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... LastLast