Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 5
Page 5 of 281 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast
Results 61 to 75 of 4204
    Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

marisca, inadya, gw pake botol pigeon sih... abis kepepet, takut keburu basi... mudah2an gak apa2 ya. Jadi nanti mungkin mesti dicairin dulu di kulkas bagian bawah, abis itu dipindah ke wadah lain yg BPA free, baru diangetin.

Senorita, kalo di kantor gw pada bawa kotak model2 tupperware yg tahan panas. Jadi abis dicuci, perabotan pompanya dimasukin kotak itu, dikasih air panas dr dispenser, trus ditutup. Nanti kalo mau dipake lagi tinggal dibuang airnya. Ada juga sih yg bawa sterilizer kecil yg merk Pigeon itu, trus ditinggal di kantor.

Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niens, o gitu ya..coba d tar gw cari tupperware yg tahan panas itu ya.klo pake sterilizer kynya ribet malahan ya. Di ktr gw sih pantry-nya nyediain air panas yg ditaro di termos gede model dispenser gitu sih buat yg pada bikin kopi..jd panasnya yg mak nyosss gitu lebih panas dr air dispenser hehe..jd mgkn gw rendem pake itu aja deh Hidden Content
    Tx ya buat infonya Hidden Content
    Posted via mobile Device

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Senorita Hidden Content
    medela soft feeder gw udh dtg kan kemaren..trus gw cobain nih..anak gw sih kayaknya bisa tapi yg error malah si feedernya. Kok pny gw susah keluar ya ASIPnya dr botol ke reservoirnya??gw pencet2 lebih kenceng malah trus jd lepas itu silikon n jd bocor tumpah2 dah ASIP gw Hidden Content
    Lo gitu jg ga ya? Atau gw yg salah tekniknya? Yg dipencet itu silikon yg ada sisi kanan kirinya itu kan?
    Maap mau coba bantu ajah, yg dipencet itu bener...silikon yg di sisi kanan-kirinya tp area yg aga di bawahnya say, yg deket dengan si moncongnya itu (lo liat yg ada legokannya deh)
    Pokoknya mencetnya bener di kiri-kanan tp yg di bag. bawahnya ya aga maju ke depan.
    Mencetnya pelan aja uda keluar kok...Kalo di tengah2 mencetnya emang ga bisa say...HTH yah

Hidden Content
    Last edited by Kamiseta24; Jan 21, 2010 at 12:20 PM.
    "Only do what your heart tells you"

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kami, tq panduannya Hidden Content tar gw coba..tp sekarang anak gw udah mulai bisa ni sedikit2 pake tomtip..masih banyak yg bleber sih tapi kadang tiba2 suka 'slep' berhasil ngenyot beberapa detik trus langsung lumayan glek glek..
    kalo sampe nanti ternyata abi mau pake tomtip tanpa bingung puting gw terusin ajalah..tapi kalo ternyata mau trus malah jadi bingung puting bakalan gw stop n pindah ke medela feeder..Hidden Content
    Btw lo gimana masih merah ASI jg sampe sekarang?
    Posted via mobile Device

Permanent Resident Buna Prita's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sejauh ini gw bru coba metode mancing LDR ala Senorita. It works! Thx ya..
    Posted via mobile Device

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2..
    Iyaaak..makanya eike suka tengsin kalo ngejelasin cara2nya Hidden Content
    Jenny, gw juga merahnya pake tangan. Praktis jd ga ush steril, hehehe.. Pertama2 pake medela mini ituh, tapi kok ga maksimal ya Hidden Content
    Setelah ke laktasi, akhirnya gw merasa nyaman tanpa alat, jadi alhamdulillah maksimal deh pake tangan Hidden Content
    Posted via mobile Device

NewcomerPermanent Resident marisca's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senorita,klo gw dulu corong,membran sama valvenya punya 4 set,hehehehe, ketawan males repot,trus bawa plastik juga,jd abis dipisah yg bersih ama yg kotor. Paling gempor nyucinya aja pas di rumah.Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buna prita, sama2..Hidden Content

marisca, iya ya kalo gamau ribet nyuci2 dsb gw beli lagi aja ya itu corong, membran n valve-nya..udah punya 2 sih sekarang..hmm...tar di rumah kan yg nyuci pembantu hihi..tak pikir2nya dulu deh Hidden Content

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senor, loe pake tomtip yg closer to nature itu ya? Gw cobain itu ke anak gw tp kok ASIP nya netes2 ya, tumpah2 gt, loe gt juga ngga sih?
    Posted via mobile Device

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tita, tomtip yg botolnya gendut kan? Biasanya kurang pas aja tuh nutupnya, gw jg pernah netes2 sih tapi karena kurang rapet aja waktu itu..sama di bagian yg seakan2 aerola PD itu kan ky ada lubang udara tuh kecil, nah itu harus di atas kalo pas minumin..
    Posted via mobile Device
    Last edited by Senorita; Jan 22, 2010 at 02:56 PM.

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gals tp emang bener ya kalo sekali baby dikasih dot itu uda pasti bingung puting? Soalnya my Mom ga pcaya gitu dan insist gw utk tetep coba ngasi pake dot. Medela feeder ok sih tp mnrt dia takes time bgt utk ngabisin sebotol aja.
    Ada ga yg pernah pnya pengalaman ngasi ASIP pake dot tp babynya masi mau netek (baby newborn). Kalo ada mau dong dishare pake dot apa biasanya. Gue sering dgr dot Pigeon yg plg kecil ukurannya, itu yg mana ya mksdnya? Thanks
    Posted via mobile Device

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kami,setau gw ga pasti selalu bingung puting sih..trus bisa bingung puting bisa juga bingung dot hehe..
    Jadi antara bayinya bakal nolak puting, atau bisa aja bayinya nolak dot Hidden Content
    Gw juga belom tau sih gimana caranya supaya bayi ga bingung puting kalo nanti sampe anak gw udah mau ngedot..apa selama kalo pagi sore pake dot tapi sore malem gw nenenin dia ga akan bingung gw masih belom tau juga nih..
    Emang kalo pake medela or sendok tu takes time banget ya, gw juga jadi terus nyobain abi pake dot soalnya biar ntar ga ngerepotin yg jagain Hidden Content kasian nyokap gw tar kecapekan lagi jagain abi..
    Mau juga dong temans yg ada pengalaman sama pake dot tapi bayinya masih mau nenen langsung juga gimana atuh caranya?
    Posted via mobile Device

Emerald missbonbon's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kami, senor almira dulu pernah bingung puting dan bingung dot sekaligus Hidden Content sebenernya tiap bayi beda2 yaa, ada yang sensitif banget ama perubahan puting ke dot, ada juga yang ga ngaruh sama sekali... mau botol ato langsung hayuk aja.... anak gw termasuk yang sensitif ama perubahan media menyusui *halah bahasanya*

dulu pas masih belajar nyusuin sekitar 2 minggu pertama gw ga kuat nahan sakit karena posisi latch on yang salah, puting gw bocel dan berdarah... akhirnya gw pompa lah asi-nya (walopun sebenernya dipompa juga ga kalah sakit sih Hidden Content ) cm gw senengnya almira minumnya lahap bener pake dot, beda banget ama klo almira nyusu langsung... dia minumnya sebentar dan cepet ketiduran *walopun dah gw kitik2in kupingnya biar dia ga tidur* jadilah seharian itu almira minum pake dot... kebetulan juga pompaan gw banyak *keenakan ceritanya* tapi besoknya begitu ditawarin gentong aslinya bener2 ga mau sambil pake nangis kejer gitu... gw nyesel sih ngenalin dot terlalu dini, asli stress banget....

jadinya gw terpaksa mompa2 mulu buat ngejer setokan, dan kadang ga ke-cover juga karena awal2 kan produksi asi masi relatif dikit, anak gw ga mau nyusu langsung jadi ga ada rangsangan buat produksi asi lebih ke otak dan yang lebih parah mengakibatkan milk duct-nya jadi clogged gitu. PD kanan gw keras banget ampe uratnya menonjol gitu, sakitnya jangan ditanya deh Hidden Content tiap hari kerjaan massage PD sambil kesakitan Hidden Content akibatnya almira minum asi campur sufor Hidden Content selama 2 mingguan, tapi gw tetep berjuang sekuat tenaga, ga brenti2 supaya almira mau nyusu langsung lagi

suatu hari ada yang ngajarin buat nempelin dot ke nipplenya… and it worked meskipun klo udah kelamaan sakit juga sih, bentuk nipple gw juga jadi kayak dot. alhamdulillah almira bisa 100% asi meski pake alat bantu…. kadang2 gw coba lepas juga sih, mulutnya jadi mencucu gitu kayak ngisep dot Hidden Content oh ya, gw pake dot pigeon peristaltic, botol susunya pake botol medela yang 150ml

Trus karena pake dot yang ditempel itu lama2 sakitt, gw coba pake nipple extension pigeon, eh ternyata almira mau *meski kadang mau kadang enggak* nahh, kalo pake nipple extention ini setidaknya gerak mulut dan rahangnya lebih mirip dia nenen langsung daripada pake dot karena aeola-nya harus terhisap supaya asi-nya keluar…. Lama2 gw sodorin PD langsung almira mau *mungkin dia ngerasa lebih enakan langsung kali yaa, bisa lebih banyak yang keluar, lebih lembut pula kekekek* almira ga bermasalah lagi deh nenen langsung dari gentong.

saking traumanya, gw jadi ga pernah ngasi dot lagi ke almira, begitu mau masuk kerja malah almira nolak dot... pusing ga sih Hidden Content tapi alhamdulillah, diajarin pelan2 mau juga walopun ga lahap minumnya... gw sedih juga sih klo gw tinggal kerja mimiknya dikit. sampe sekarang klo minum pake botol tetep ga terlalu lahap. klo ada gw pasti dia ga mau pake botol, nempel langsung ke kendi Hidden Content untungnya sekarang rumah gw deket jadinya makan siang bisa langsung pulang nyusuin, cm 10 menit dari kantor Hidden Content sampe sekarang masih full asi

btw, ini jadi OOT ga sih, harusnya masuk tret breastfeeding, yah intinya emang harus terus dilatih senor, kami Hidden Content
    Last edited by missbonbon; Jan 22, 2010 at 03:57 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kami..gw waktu mau ninggalin bayi krn uda mo masuk kerja jg gt..krn gw cm dapet 2 bln setelah lahiran..awalnya mo ngenalin sebelum 40hr ktnya org2 ntar bingung puting..tp atas saran temen2 gw yg uda ngalamin dlan ud sebulan lgs gw coba meres trus masukin botol (ak pake avent) Alhamdulillah mau tuh dia-nya dan ga bingung pas gw kasih GALON yg asli hehehehehe.. (atau krn anak gw rakus ya hihihi)

ms.bon2
    , gw jg gt awal2 krn puting lecet2 sempet males ngasih lgs..suami jg blg " uda klo kamu kesakitan pompa aja kasih pake botol) cm aku tahanin aja lah soalnya ktnya klo di sedot lgs sama bayi produksi ASI-nya jd lebih banyak (bener ga?) akhirnya sekarang mah uda kebal kkkkkk

Danseperti miss bon2 bilang harus latihan , Xtra SABAR.. dan yakin kalo ASI lo cukup Hidden Content

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temans, nyampe juga nih akhirnya stock ASIP gw ada 55 botol..kayaknya udah cukup kan ya segitu buat start jadi stock? Isinya sih ga penuh2, rata2 60-100ml/botolnya..jadi mungkin ada sekitar 4,5literan..
    Sekarang mending mulai diputer aja kali ya stocknya sama ASIP yg fresh gw perah?
    Posted via mobile Device

Page 5 of 281 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast