Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 272
Page 272 of 281 FirstFirst ... 172 222 262 270 271 272 273 274 ... LastLast
Results 4,066 to 4,080 of 4204
    Newcomer
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

@Hidden Content ukuran corongnya kegedean gak? soalnya dulu aku pake pompa yg ukuran corongnya kegedean, setiap selesai pompa emang puting jadi gede bgt. :"
    sekarang udah ganti ukuran corong yang pas, setelah selesai pumping, ukurannya ga segede dulu sih. hehe

- - - Updated - - -

Moms, tanya dong. Sebelumnya maaf ya kalau udah pernah dibahas..mau tanya, hasil perah PD kanan-kiri ku beda terus nih. Lebih banyak yg kanan. Padahal nyusuin juga udah gantian kanan-kiri dan pumping juga pake yg double pump, jadi barengan. Kira-kira kenapa ya? Apa ada yg ngalamin juga? Ada cara kah supaya jumlah hasil perahnya bisa imbang? tia yaa

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku dari pertama kali nyusuin kaya gitu tuh masalahnya mom, sampe konsul ke dr laktasi katanya sih ga apa.. mgkn emang kelenjar susunya lebih banyak di satu sisi.
    Normal koq.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 3 bulan pertama nyusuin kanan terus dan double pump, lebih banyak yang kanan. 2 bulan berikutnya aku nyusuin kiri terus dan double pump, sekarang produksi pd kiri hampir menyamai pd kanan walau tetep pd kanan lebih banyak karena frekuensi nyusuinya lebih lama dan saat golden time.

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo buibu! Gue first time mom nih hehe
    Baby usianya baru 5 hari. Awal lahir emang gak begitu keluar asi. Terus lecet berdarah nipple gue. Jadinya agak males nyusuin. Dianjurin Rs untuk pumping aja, terus dikasih nipple cream. Biar nanti asi gue ga numpuk dan bikin PD sakit. Sementara kemaren baby sempet di fototherapy dan butuh minum banyak jadinya dikasih asupan Sufor.
    Skrg udh plg rumah, asi udh lumayan lah sekitar 30-40 ml skali pumping (1 PD). Tadinya pake cupfeeder tp gue nyoba pake botol yg newborn dr aviant sekarang.
    Boleh gak sih kasih baby baru lahir botol gt? Soalnya baby gue kayaknya tipe yg demen nyedot/ngenyot.

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content boleh kok ksh dr botol tp resiko bingung puting, aku juga dr lahir sampe 1.5 bln pake botol krn babynya msh belajar ngenyot.

Kl baby kamu suka ngeyot diselingin sm nenen langsung aja, cari posisi nyusuin sm latch on yng bener supaya ga lecet. Aku ngerasa di pompa lebih sakit nyedotnya drpd baby langsung

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya ya, karena gue pumping aja kemaren berdarah, tp sebenernya menurut gue lbh mending di pumping daripada langsung... merasa gagal banget jd ibu kayaknya kalo ga langsung Hidden Content

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gue juga gt pas awal2 sambil ksh pake botol sambil mewek. Mana anak pertama jd semua msh trial eror. Dijalanin aja jgn terlalu dipikirin, kl emg hrs eping gpp. Gue juga baru 2 minggu nenen langsung, sblmnya 1.5bln full eping kok dr lahir.

Ntr kl asi uda lancar, uda tau pola babynya, pikiran uda rileks, pelan2 baru coba nyusu langsung.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama cuti melahirkan aku kan pumping tiap 2 jam sekali dan skrg dah masuk kerja 1 bulanan. Selama cuti itu terkumpul kurang lebih 100 Kantong dan ga kepake. Karena selama aku kerja baby minum asi fresh hasil pumping aku hr itu. Karena alhamdulillah cukup. Sehari paling satu botol asi dr kulkas selebihnya df dan asip fresh. Aku bingung stok asi nya buat Apa dan gmn muternya soalnya takut kelamaan

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu mau nanya dong, setelah strerilirin botol kaca ataupun botol susu buat nyimpen asip kan masih ada embun2nya tuh (gw pake strelilisasi baby safe, dapet kado ). Itu harus dikeringin dulu kah? Selama ini gw keringin pake tisu tapi denger2 ga bagus juga dan it takes timee . Atau langsung masukin aja tuh asi ke botolnya? Atau beli alat steril plus pengering semacam dish dryer panasonic gtu yak? Mohon pencerahannya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii buibuu.. adakah yg punya pengalaman bawa asipnya naik pesawat dalam keadaan beku? Maaf yaa kalo sebelumnya pernah dibahas..

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bagusan sih pake pengering lagi.. si dish dryer itu bukan sterilizer ya mak krn dy cm sampe 70-80 dercel.. jadi kalo gw sih biasa pake steam sterilizer trus masukin dish dryer itu.. ada juga jaman skarang yg langsung steril + dryer (merek IQ baby atau babysafe gitu deh lupa).. atau pake upang biar praktis jg bisa mak.. emg ga bole pake tisu krn ntar tisunya bisa nempel2 d situ ga steril lagi donk.. tp jaman dulu org sih dikepret2 aja mak.. abis itu dpake masi basah2 dikit dgn anggapan ASI jg komposisinya air kan.. kalo gw biasa d steam sterilizer itu isinya pake air minum (aq*a) bukan air mentah.. HTH yaa..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga cuma dikepret2 aja hihi, tp sskrg uda mpasi ada dish dryer panasonic jd masuk sana keringinnya. Puji Tuhan 6 bulan ini baby sehat2 sih, tp steam sterilizer nya isi pakai air mineral ya, jgn air mentah.

Resident karast's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dinaisha18
    mba aku kalo travelling kan pake steam juga sterilnya, itu aku pake air aqua mba atau air mateng lah
    aku keringinnya aku kepret2 aja atau aku tunggingin
    kalo masih ada airnya aku diemin aja gapapa..
    kalo dirumah aku pake upang mba, praktis langsung kering.. tp kalo travelling aku bawa little giant steam itu..
    kadang pas ditunggingin kering, kadang enggak
    tergantung udara di lokasinya..
    Bersyukur :)

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Saya sih selama pakai sterilizer merk Panasonic (lama sterilnya 30 menitan) gak pernah ada embun2 di botol dot, botol kaca, n dot nya sih.. Semuanya kering n bersih.

Immigrant
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 ada rekomendasi botol dot untuk bayi 3bln ga? Aku udh beli avent tomtip. Pigeon ada 2 jenis bingung mau yg mana.. trims...

Page 272 of 281 FirstFirst ... 172 222 262 270 271 272 273 274 ... LastLast