Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 268
Page 268 of 281 FirstFirst ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 ... LastLast
Results 4,006 to 4,020 of 4204
    Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

@Hidden Content iya mak, jd misah gitu hindmilk dan foremilk nya.. pas direndem air hangat jd nyatu lagi..
    gapapa ya mak klo udah bolong gt tetep dipake? Akhirnya aku buang soalnya takut udah terkontaminasi. Huaaa patah hati bgt ngebuang satu porsi 😭

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content menurut gw sih selama disimpennya d freezer khusus ASIP dan bersih gpp.. tp sesuai ketenangan hati lo ajalah makk.. hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga pernah nih mak, tapi waktu itu pake botol kaca karena kepenuhan dia memuai, retakk T___T aku buang dh.. sedihhnyaaa..

Hidden Content Originally Posted by silmiputri Hidden Content
    @Hidden Content iya mak, jd misah gitu hindmilk dan foremilk nya.. pas direndem air hangat jd nyatu lagi..
    gapapa ya mak klo udah bolong gt tetep dipake? Akhirnya aku buang soalnya takut udah terkontaminasi. Huaaa patah hati bgt ngebuang satu porsi 

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Mom, saya baru join nih salam kenal ya.

Mau tnya dong klo setelah ASI hanya dicairkan aja di air dgn suhu normal tanpa dihangatkan itu masalah ga ya? Soalnya selama ini selalu begitu, ga pernah diangetin lg asal cair aja udah deh lngsung kasih ke baby.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content selama anaknya mau gpp mak.. yg perlu diperhatikan berapa lama d luar nya itu.. gw lupa persisnya berapa jam boleh d suhu ruangan setelah cair..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom... mau tanya dong... ASIP yang disimpan di pintu kulkas tahan berapa lama ya? Aku kan mompa jam 2 shubuh, besoknya jam 5 pagi baru ingat kalo blm taruh di freezer. Kira kira sudah basi atau belum ya?

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belum mom. aku kalau mompa jam 4 subuh trus bobok lagi sampe jam 6 taruh aja di dalam kamar gak basi kok. soalnya males turun ke bawah masukin kulkas...masih 5 watt matanya Hidden Content .Apalagi kalau taruh di pintu kulkas...bisa awet kok 24 jam.
    @gitabian || @haimamarai ||
    its not a perfect life, its a happy life

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak nanya dong.. kalo pompa dikantor, asip nya ditaro di cooler box yg dipenuhi icegel dan icepack terus sampe rumah baru dimasukin freezer boleh ga sih?
    Baca2 kan asip kalo di coolbox bs sampe 24jam, tp udah 6 jam gitu terus masuk deep freezer apa artinya asip jd bisa bertahan 3bulan?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by vyany Hidden Content
    Mak mak nanya dong.. kalo pompa dikantor, asip nya ditaro di cooler box yg dipenuhi icegel dan icepack terus sampe rumah baru dimasukin freezer boleh ga sih?
    Baca2 kan asip kalo di coolbox bs sampe 24jam, tp udah 6 jam gitu terus masuk deep freezer apa artinya asip jd bisa bertahan 3bulan?
    Tambahan: dikantor ada kulkas 2 pintu sih..tp ibu2 yg nyimpen asip lg banyak jd khawatir ga muat dan freezer jg lumayan sering dibuka2 krn orang ambil es batu misalnya.

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau gw dulu pas ngantor, abis mompa taroh asipnya di refrigerator dulu. Pas pulang baru masukin ke cooler box, sampe rumah, hasil perahan malah gak masukin ke freezer..malah gw siapin buat si baby minum di keesokan harinya.
    Imho, kalau suhu asipnya berubah gak drastis ya tetap aja bisa kok di deep freezer bertahan lebih dari 3 bulan malah. Jadi kalau abis dari coolerbox trus sampe rumah masuk ke deep freezer ya gak masalah. Gw sendiri skrg abis mompa dirumah gak langsung masukin ke freezer. Masukin ke refri dulu..baru besok atau misalnya beberapa jam kemudian masukin ke freezer. Semoga membantu yaaa

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oo gitu ya.. jd mendingan masuk kulkas dulu aja biar suhu nya tetap ya..

trus trus kalo asip yang udah beku, pas sudah cair boleh digabung ga ya dengan asip yg beda hari? soalnya awal2 pompa kan hasil nya dikit2 tuh, dulu ga digabungin jadi setiap pompa langsung disimpen aja. padahal harusnya kan selama 24jam masih boleh digabung dulu tuh sebelum masuk freezer..

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oiya mau tanya lagi, asip kalau sudah dihangatkan, trus diminum, trus masih ada sisa, boleh ditaro diwarmer ga ya biar asip nya tetep hangat pas mau diminum lagi (dalam 2jam)?

Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau dari beku dihangatkan trus dicampur sama asip lain gw gak pernah. Biar gak sayang..biasanya gw cari lets say yg 80 cc trus nemu yg 30 cc. Angetinnya pisah. Pas yg 80 cc abis diminum si bayi, tinggal masukin lg di botol yg sama 30 cc. Atau at least botolnya dikocok2 dulu pake air matang hangat hehehe. Jd gak pernah masukin 2 asip dihangatinnya bareng kalau gw ya. Trus kalau masih ada sisa..baiknya jgn diangetin lagi. Nanti malah tambah rusak. Karena suhu asip gak boleh turun naik atau berubah dratis.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooo gitu yaaa... baiklaaahhh thank u yaaaa

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom sharing ya moga2 ga salah thread,anakku dari bayi emamg minum asipnya tuh ga rakus, jadi standar aja tapi pas udh mpasi ini mnumnya dikit banget,kayanya sehari cuma 500-600ml doank donk,trus dy tipikal yg suka dot slow flow gitu,pake pigeon PP harusnya udh dot L tapi dy pake M kaya yg suka gelagapan gitu,kliatan banget nyaman pake yg S,ada saran ga mak pake botol apa ya supaya baby minum asipnya bisa lebih banyak? Thank you

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, aku kan kl hari kerja pumping 3x. Hasilnya sekali pumping 200-300ml dan aku jadiin 1 kantong. Soalnya kl dijadiin 100ml perkantong, boros kantong jdnya (emak2 pelit).
    Pas mo disajikan, dituang ke botol dot sebanyak 100ml, abis itu kantong yg berisi sisa asi ditutup lg & disimpen di refri. Higienis gak ya cara penyimpanan kayak gitu? So far sih anakku sehat
    Trus bgmn sih cara management asip di freezer? Bayiku aku kasih asip hasil perasan terbaru. Kebetulan hasil pumpingku selalu surplus. Tp kl kyk gitu, asip yg lama jd gak keminum2. Tp kl aku kasih asip yg usia penyimpanannya paling lama, lama kelamaan jarak antara waktu pumping & waktu penyajian jd makin lama. Pdhl kan semakin lama asip disimpan, nutrisinya makin rusak kan?
    Baiknya gmn ya moms?

Page 268 of 281 FirstFirst ... 168 218 258 266 267 268 269 270 278 ... LastLast