Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 166
Page 166 of 281 FirstFirst ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 216 266 ... LastLast
Results 2,476 to 2,490 of 4204
    Elite Citizen chaysira's Avatar
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

nyonik : anakku juga baby boy, jaman ditinggal kerja, minumnya 400-600 ml, sampe 5 bulan, trs pas 5 bulanan keatas - 6,5 bulan.., bisa 500-800 ml sehari mak...
    gw kerja brangkat jam 7, sampe rmh bs jam 7 lagi... Hidden Content
    anak gue bobo jaman dulu itu between jam 5-7 tiap harinya.. malam paling bangun sekali, trs bangun lagi jam 5 pagi... kadang malah bablas ga bangun lagi.. emaknya mompa deh...
    ya gitu deh kalo siangnya dah dikenyangin ama asip.. Hidden Content
    fyi, gw ga ngasi dot yaaa....
    kadang bingung org ga mau dijudge tapi ngejudge... mungkin agak stress.. :p

Permanent Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak nyonik, gw berangkat jam 6 pagi smp rumah jam stgh 6 klo gw pulang tanggo.
    Anak gw terakhir nenen lgs sm gw jam stgh 6 pagi. Y kira2 12 smp 13 jam lah ditinggal.
    Curiga'y baby lu overfeed deh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nyonik
    dulu baby girlku aku selalu sediain 4 botol 125 ml selama aku tinggal kurleb 10-11 jam. pengalamanku, pas mpasi kebutuhan asinya nggak berubah masih tetap segitu.

Pink_mom
    aku juga lagi itung-itungan mikir mau beli freezer atau sewa aja nih (galau...)
    dari hasil browsing, sewa freezer asip paling murah 100rb/bulan untuk tipe chest freezer (freezer bukaan atas kaya yg buat simpan es krim dan frozen food di swalayan), dan 140rb/bulan buat yg bukaan depan 4 rak.

Permanent Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak fruit, anak dh brp bln? Kan klo mak pink masih ada 19 bln lg tuh nyusuin (asumsi 2 tgn) 19x100 dah 1,9. Kulkas yg kmrn 5 rak gw bli 2.5 juta. Seliaih 600 tp jd milik sdr.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak Cha, mak fruit, thanks sharing nya mak. Baby gw tgl kerja dr jam 8-5 sore, tp siang jam 12 gw lgs nenenin. Jam 8 krg gw brkt kerja udah nenen. Berarti mestinya cukup ya gw bawain 300cc. Jam 10 150cc, jam 3 150cc lg.. Kalo gt gak jd tekor gw.. *happy

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cha_2203
    bayiku baru 1 bulan lewat 1 hari. kalau asiku stabil seperti sekarang asumsi bakal pake kurleb 22-23 bulanan. trus aku pengennya yg bukaan depan *nggak penting banget kan Hidden Content *
    22x140=3.080K, harganya jauh diatas beli freezer baru. tapi kepikiran kalau beli baru, habis masa asix tu freezer trus diapain *gak kreatif banget deh diriku*

nyonik
    lah masih sempat nyusuin langsung pas maksi yak. harusnya 300cc mah udah cukup banget dong mak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buibu.. ikutan gabung ya Hidden Content
    Baby boy gw 2mo, minum 100cc juga, itu kliatan klo ksh hasil perahan. Klo dia nenen lgsg ga ktauan, kdg2 kknyangan mpe gumoh, kdg sejam kmudian minta nenen lagi..

Skrg gw lg ngebut nyetok ASIP sblm cuti melahirkan berakhir hikss..Tp gw pake kantong asi nih, ktny krg bagus ya, krn lemaknya nempel di plastiknya. Soalnya gw simpen di kulkas 2 pintu biasa, itu jg join ma lauk pauk mentah hehe..ga muat klo pake botol kaca.
    Gw simpen 100-120cc per kantongnya, krn asumsi gw di bulan ketiga dst jatah minum dia kyny bakal bertambah..

Nah masalahnya skrg ini klo abis gw pompa, dia minta nenen jdny ga kenyang d, campur sufor T__T Gmna ya caranya biar bisa simpen hasil pompa, tp dia nenen jg tetep kenyang..?

Permanent Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak fruit... klo g kepake y simpenin daging dan teman2'y aja. Hehehe... atau makanan beku lain'y. Lumayan jg klo dh mpasi bs bekuin frozen kaldu disana. Jd makanan bayi dipisahin dr makanan kita2.
    Mak rayest, lu mompa'y dua2'y apa satu aja. Mending sufor'y dibuang deh (sori... tp lu baca di trit yg breastfeeding 0 smp 6 bln, disitu mak de2 paparkan jelas bgt lingkaran setan'y sufor, hehehe)
    Gmn klo lu kasih nenen sebelah kiri trus kanan mompa. Jadwal nen selanjutnya ksih kanan kiri pompa...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom cha n fruit, thanks pencerahannya... makin yakin beli frezer nih. Bukaan depan pastinya *penting tuh utk gw*
    Tar kalo udah S2, bisa dijual lg lwt online hehehe
    Mom rayest... Lho koq pake surfor? Full asi aja mom. Coba pumping antara jam 2 - 4 malam, produksi asi lg banyak2nya tuh.

Permanent Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak nyonik.. g kebanyakan tuh 150cc/tiap kali minum... IMO aman'y lu bawain 450. Jaga2 aja mak. Klo g kepake bs buat besok'y...

Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyonik : jangan sekali minum 150 cc mak... nanti kebiasaan banyak,bisa2 ga mau lagi dia minum kalo dibawah 150 cc...
    maksimal 120-125 cc aja mak kalo mau... Hidden Content
    anak gue dah mau setaon aja minumnya masih 100-125 cc sekali minum susu.. Hidden Content
    ngg.. btw itu menurut gue nih ya, kalo lo nenenin langsung itu dianggap babynya ga nyusu.. soalnya orang mindsetnya udah kalo baby nenen langsung itu ga kenyang.. jadi pasti deh kalopun habis nenenin, ttp dikasi lagi.. Hidden Content
    kalo kata gue yaaa...
    jadi mending tiap hari lo siapin aja sekitar 3@120ml - 4@100/4@120 ml.. Hidden Content

rayest : mak.. jangan setiap baby mau minum itu dipompa dulu ampe kosong... memang sih kalo kata konselor laktasi, itu bagus... jadi merangsang produksi asi.. tapi kalo gue sih mendingan stuu dipompa satu nenenin mak... sesi berikutnya, dibalik aja... gitu... kalo mau ngejar stok asip ya...
    tapi kalo jaman dulu sih gw sebelum kerja, ga pernah kaya gitu... hahahaha... nyetok asip cm malam aja.. Hidden Content
    cukup2 aja..

fruit and veggie : mak.. itu beneran pas mpasi minumnya masi segitu?? sampe setahun masi segitu juga??

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 salah gak sih klo nyusuinnya satu2. Mksdnya gw tipe nyusuin misal jam 9 payudara kiri abs itu nyusu lagi jam 11/12 payudara kanan. Berulang2 aja gt gantian. Dan gw gak mompa lagi nyetok asip setelah nyusuin ini kecuali mompa sblm nyusuin bwt ngeluarin 50ml asi spy baby gw gak kesedek.
    Ini bkn produksi asi nurun gak ya? Hiksss

Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

widi : gue begitu.. Hidden Content dan yess bener ngurangin produksi.. Hidden Content
    apalagi anak geu dulu sempet ga doyan yang kiri, maunya yg kanan melulu... jadilah yang kiri kurang produksinya... Hidden Content
    tapi Alhamdulillah masih cukup sih ampe sekarang.. cm kadang gue mikir kalo ga begitu dulu pasti sekarang lebih banyak.. Hidden Content
    sebenernya ga bole sih begitu mak.. Hidden Content

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chaysira, ahh yang bener? Hikss ya udh klo gt harus mulai kiri kanan deh ganti2ian nyusuinnya. Drpd bkn produksi berkurang hiksss... Untung baru 10hr kyk gini. Harus balikin produksi kyk duluu yang banyakk biar gw gak was2 baby gw kurang asinya. Di freezer dah ada asip sih penuh. Harus rajin pumping jg kali yaaa.. Klo si baby nyusuin kiri, kanan mst gw pompa kalo gak kayaknya yaa... Biar samaan produksinya. Bener gak sih ini hahahaa

Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yoi mak.. benar begitu... Hidden Content
    tapi kosongin dulu salah satu pd yah kalo nyusuin... jangan bolak balik terus walo belum kosong... sayang hindmilknya takutnya dapat dikit...

Page 166 of 281 FirstFirst ... 66 116 156 164 165 166 167 168 176 216 266 ... LastLast