Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 16
Page 16 of 281 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... LastLast
Results 226 to 240 of 4204
    Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

Endrika, iya sih.. cm kan jdnya dia ga full gitu minumnya, kalo ga dipompa duluan kan dia minum saat itu lbh banyak.. soalnya skr gw udah nyusuin dia kanan kiri aja, dia masi kaya kelaperan seringnya.. sedih bgt gw liatnya.. makanya ga bs bayangin, gmn kalo itu sblmnya udah pake dipompa duluan..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Help. Ada yg pernah ngalamin ga? babynya tiba2 males minum ASIP. Terjadi nih sama anak gue. Biasanya dia semangat kalo minum (pake dot) bisa lgs habis 120cc-150cc. Usianya skr mau 4 bulan. Tiba2 uda 3 harian ini kalo minum kaya males2an. Gue emang majority kasih pake dot/ASIP krn dulu uda kepalang ga bisa netek lgs dan keterusan smp skr.
    Skr nih dia kalo minum kaya ogah2an. Kdg cuma 70 cc trus dia melengos sambil dotnya digigit2 doang ato dimain2in..., dliatin. Kaya ga lahap/laper gitu. Kaya hari ini aja gue itung dia masa cuma 500cc Hidden Content

Duh gue stress bgt liatnya scara kan baby 4 bulan kebutuhan susunya ga mungkin cuma sktr 450-600cc/hari Hidden Content . Kenapa ya kira2 baby gue ini? Apa dotnya perlu ganti size atau gimana? Makan gue juga biasa aja sih ga ada yg aneh2, normal2 aja tetep minum daun katuk spt biasa. What's wrong ya? takut bgt baby gue kurang gizi Hidden Content
    "Only do what your heart tells you"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms.. Tanya donk soal penyimpanan asip. Kl dulu habis pompa, ** langsung masukin ke freezer. Ternyata itu ga bole ya? Ada yg tau kenapa ga?
    Sekarang sih uda ** simpen dikulkas bawah dulu, tunggu dingin, gabung jadi satu, baru di freezer. Tapi pas ** perhatiin, kalo dulu pas langsung ke freezer, asipnya ga ngembang banyak. Tapi sejak ** simpen di kulkas bawah dulu, ngembangnya jadi banyak bgt. Pengaruh ga ya ke nutrisi and kondisi asipnya?
    Posted via mobile Device

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kami, gimana baby nya? udah balik ke normal blm porsi minum asi nya? 4 bulan emang kayanya udah mesti pake dot yg M/2 kan ya? cmiiw.. cb aja ganti pake gelas minumnya, ato soft cup feeder.. anakku jg yg tadinya oke2 aja minum pake dot one day ga mau sama sekali jadi sekarang kl kepaksa ga bs netek aku minumin asip pake gelas langsung.. tp malah seru kok karena umur 5 bulan dia jadi udah jago minum dari gelas hehehe

v3y0, maap g ngerti juga.. aku juga seringnya abis perah langsung ke freezer soalnya hihihi emang ga boleh ya?

*mau nyetok asip lagi niiihhhh... tinggal 2 botol isi @ 160ml... hiyaaaa tekor mulu soalnya.. SEMANGAATT!!! ayo ayo minum pare!!*
    tidak menikah tidak mati, salah menikah setengh mati -Pdt. Wendy P.
    soo true!

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

v3y0, BS gw juga bilang gitu.. ASI mesti didinginin dl bangsa 2 jam an lah, baru masuk freezer.. katanya sih dia dikasi tau majikan lama, spy nutrisinya terjaga.. gw jg terus terang br tau sih hehe.. dl2 gw pikir gpp lsg masuk freezer.

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

v3yo, fausto, sugar kl dari kelas breastfeeding yg gue ikutin...tata cara penyimpanan asi emang kayak gitu. dari suhu ruangan dulu, terus lemari es bawah baru naik ke freezer. Karena biar asinya nggak *kaget* ama perubahan suhu yg drastis, yg bisa menyebabakan komposisinya rusak atau berubah... pas mau diminum juga gitu...freezer, terus ke lemari es bawah dulu...kl dah cair, baru ke suhu normal...
    It's NIMA | fb: Nima | IG @Nimahnl
    www.zibalabel.com
    www.Itsnima.com

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

endrika, wooooo gitu toh.. *manggut2..* iya deh gw ikutin.. thanks yaa..
    tidak menikah tidak mati, salah menikah setengh mati -Pdt. Wendy P.
    soo true!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya sama fausto.. Gw jg ngikut jg aja d.. Hehe.. Thanks semuanya..
    Ayo semangat..

sugar, enak ya BS kamu udah tau tentang asip. Barusan asip aku kebuang 50cc, baru di perah lagi, gara2 BS aku campur asipnya sama yang baru dikeluarin dari kulkas. Padahal kondisi bayiku cuman kurang kenyang aja.. Kan kalo gitu, ga boleh disimpen balik ke kulkas ya.. Sebel dech.. Kalo sedikit sih masi gpp..

Posted via mobile Device
    Last edited by v3y0; Apr 29, 2010 at 07:29 PM.

Resident ibu gunawan's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

v3y0 : emang kesel ya kalo ASIP terbuang sia sia..kayak gw tadi pagi..sukses numpahin ASIP karna baby Key nangis gerung gerung..

ada pertanyaan ni..ga tau mau masukin thread mana..1 bulan lagi aku uda masuk kantor. ASIP sudah banyak stoknya...seneng dong..tapi..seminggu ini nyobain baby keyla minum asip pake botol..dia nolak! segala model dot uda dicoba..kl di sendokin si mau minum..cuma kan lama..dan bikin BS nya nanti malah ga sabaran.
    gw juga uda nyoba ngasi dotnya saat dia kelaparan banget..tp tetep aja nolak..kayaknya baby key ga bisa ngisep dot nya...ada yang punya pengalaman gak? sharing doonggg...
    oh ya..aku dah nyobain dot tommie tippy, pigeon silicone n rubber warna kuning..

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

v3y0, iya pasti sebel lah.. soalnya meresnya itu tetes demi tetes.. 50cc itu banyak lho.. gw kalo kebuang bangsa 10cc gara2 dia udah ga mau minum lg aja, miris liatnya..

ibu gunawan, katanya sih kalo ga pernah pake dot emang gitu.. dl claire awal2 jg ga lsg mau.. jd pas dimasukin, dia meringis2 gitu.. tp setelah coba 2-3 kali akhirnya mau ngenyot.. begitu terus sih sampe rada lama, kalo sekarang begitu masuk mulut lsg ngenyot Hidden Content coba ASInya dikeluarin dikit, ditetesin ke bibir nya dia dl.. abis itu br dimasukin dotnya..

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu gunawan...yang ngasih nya bukan dirimu kan ya...?? anak gue juga nggak mau minum asip kalo deket gueHidden Content . So far sih masih pake medela soft cup feeder. belom berani pake dot. ntar ajah kalo dah 4 bulanHidden Content . Kalo ama nanny-nya anak-ku, ngasihnya sambil digendong pake kaen...anteng ajah sih selama ini...
    It's NIMA | fb: Nima | IG @Nimahnl
    www.zibalabel.com
    www.Itsnima.com

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugaren: iya..pertama tama tampang baby key meringis ringis, lama lama setelah frustasi nangis deh sekeras kerasnya..nanti aku cobain netesin ASI dulu dimulutnya..mudah mudahan baby key mau. brapa hari claire akhirnya mau minum pake dot?

Endrika: bukan aku si yang kasi dotnya. omanya yang ngasih dan gw ada disamping ngeliatin..mustinya gw jauh jauh ya?iya nih aku tertarik juga pake soft feeder itu cuma ditahan dulu sampe titik darah penghabisan..kalo baby key ga mau juga pake dot, bar deh beli ini medela..*emak emak perhitungan* hahahha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ibu gunawan: anakku waktu awal2 dikasi botol dot, dotnya itu dilumuri asi dulu, baru dia mau sedot. Waktu umurnya 2 minggu uda aku kenalin dot, untungnya sampe skarang ga pernah bingung puting.. aku pake dot merk huki yang silikon dan anti sedak. Susunya ga gampang keluar, jadi dia mesti sedot baru keluar. HTH ya!

Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu gunawan, claire dr awal udah mau kok.. cm ya itu, masukin, meringis.. masukin, meringis.. masukin, ngenyot dikit trus meringis.. ntar ke 3 atau 4 kali masukin, akhirnya mau ngenyot.. cuma memang dia mulai ngedot udah dr umur 1 bulan.. jd mgkn adaptasinya lbh cepet ya.. sama kaya anaknya v3y0.

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya ni..aku juga yg salah..waktu umur 2minggu baby key msh bisa ngedot.tp waktu itu aku hentikan karna ASIku msh dikit bgt buat diperah.sampe skr baby key blm bisa juga ngedot.tiap sedang diajarin ngedot akhirnya aku nyerah karna baby key nangis sejadi2nya..dilumuri asi juga uda dicoba.ganti dot merk apa lg ya?
    Btw, thanks yah ibu ibu atas sharingnya..
    Posted via mobile Device

Page 16 of 281 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 66 116 ... LastLast