Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 126
Page 126 of 281 FirstFirst ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... LastLast
Results 1,876 to 1,890 of 4204

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms, aku baru mulai kerja lagi abis lebaran. dr bulan juni udah stok asip. sehari kalo mood aku perah dapet satu botol 100ml. nah kulkasnya dua pintu. kira2 bisa awet brp lama ya? aku udah pumping dpt 20 botol sayang kalo ga awet lama.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

Magdalenatyas
    Dimasukin freezer aja, klo dimasukin freezer bisa tahan sampe 3 bln ko tp freezernya bener2 didedikasikan untuk asip ya mom, jgn dicampur sama bahan makanan lain..

Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kaylashop, klo aku panasinnya lsg dr botol kacanya so far sih gak pnh pecah soalnya klo dituang ke botol susu dulu br dipanasin sayang lemak susunya gak ikut ketuang krn msh nempel di dinding botol. doidy sm cup feeder bentuknya sih sama2 aja cm si doidy lbh gede kapasitasnya klo bwt ngasih asip better pk cup feeder ya biar babynya gak gelagapan.

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms,butuh saran nih..
    Sy pumping working mommy,anak umur setahun,rcn mw cuti lebaran tgl 1-18 agustus di Semarang dg perjalanan darat Jkt-Smg sekitar 15-20 jam (kalau kena macet lebaran)
    Kalau weekend,anak nenen lgsg,tp tetep klo mlm-subuh sy slalu pumping utk stok di luar jdwal nenen anak
    Pertanyaannya :
    1.Bgmn cara membawa asip2 hasil pumpingan selama 18 hr di smg ya,mengingat perjalanan darat yg lama bgt & anak sy ga mw asip-nya dicampur ke makanannya
    2.Bgmn dg asip2 yg di freezer rumah.kan ditinggal di rumah slama 18 hr,khawatir mati listrik nih pdhl rumah dlm keadaan kosong (tetangga2 jg pada pergi)

Makasih atas tanggapannya Hidden Content

Citizen EnvyBella's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw jawab yang nomor 2 ya..

Sebisa mungkin beli icepack or icegel yang gede-gede minimal 6-10 deh.. terus taro di dinding-dinding freezer, jadi bikin kaya lapisan gitu.

Jadi begitu listrik mati, mereka kan udh beku, bisa bantu jaga suhu tetep beku lebih lama. Usahakan freezer penuh dgn asip dan icegel/icepacks, supaya suhu ga cepet turun..

Pengalaman gw pas mati listrik seharian sih ga leleh ya Hidden Content
    Preloved shoes, bags, clothes and makeup follow my IG envybella.closet

Immigrant
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kaylashop
    panasin dari botol belingnya dulu baru tuang ke botol susu. so far jg gak pernah pecah sih. klo takut krn ada perubahan susu, sblm dipanasin botol belingnya kan dikluarin dulu dari kulkas kurleb 1jam, baru mulai dipanasin di warmer (cmiiw). sayang lemak susunya klo langsung dari dingin dituang ke botol susu dari botol beling Hidden Content

@magdalenatyas
    iya taro di freezer aja, tahan ampe 3 bulan kok.

@missyayuk
    wah pertanyaan nomor 1-nya agak susah dijawab juga yah Hidden Content
    belum pernah juga soale. tapi klo terpaksa coba pake tas gabag aja, kan diklaimnya tahan ampe 16 jam, nah sisa 2 jamnya lagi beli es batu di jalan.
    klo pertanyaan nomor 2, agak riskan ninggalin asip di freezer tanpa ada yang jaga rumah. klo bisa sih dititipin aja ke teman terdekat atau sodara terdekat yang gak mudik. (imho yah)

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

???k. Thank u buat jawaban nya.

Mao tanya lagi. Kl asip dr freezer kan kl mao diminum diturunin dl ke kulkas bawah 1hr sebelumnya, nah kl dikulkas bawah kan asip tahan 24jam, 24 jam nya itu dihitung dr kpn y? Dr pertama x turun dr freezer kah? Jd kl turunin 8botol jam 9 malam, 8botol itu hrs habis seblm jam 9malam kebesokannya? Bener begitu bukan y? Thank u

Resident nind's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kaylashop bantu jawab ya, asip yg udah diturunin dr freezer ke kulkas bawah tahan 24 jam sejak saat asip itu telah mencair seluruhnya. Jadi misalkan diturunin jam 9 malam, mencair seluruhnya jam 6 pagi keesokan harinya, nah.. dia tahan 24 jam, berarti sampe jam 6 pagi besokannya lg
    Last edited by nind; Aug 9, 2013 at 08:10 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@senorita
    Anak gw umur 9bln. Dr dulu g mau lgsg ngenyot , jd hrs merez and simpen kulkas.
    Mnmn dy sehari cm 700 and produksi gw 1000. Skrg ud 2 freezer full . Klo pengalaman gw susu brdasarkan tgl yg awal yg takkasi duluan. Kcuali klo ni anak bab nya baru seret gw makan pepaya sebanyak2nya nha tu susu perahan baru lgsg takmnmin

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi buibu,

mau tanya dong ah, ini gw musti traveling naik pesawat, dan kemungkinan selama pergi musti pumping.
    pertanyaannya gimana sih aturan bawa ASIP naik pesawat?
    apa ada maksimal nya gitu?
    kalo per botol gw masukin maksimal 100ml harusnya boleh kan ya?
    trus kalo bawa icegel gitu harusnya gak masalah juga kan?
    secara gw mau handcarry ke cabin, gak mau masuk bagasi dong..

oh iya, ini dalam negeri saja kok.
    harusnya rule nya gak ribet, ya gak sih?

thankkiyuuu

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kulitjeruk

bilang aja itu isinya ASIP, dibolehin kok bawa hand carry gitu lewat dr 100ml gpp, asal ya ga gede2 amat size coolerbag nya CMIIW ya
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru cb in pake feeder cup u/ kasi asip, kok minum nya pada cepet2 banget y, 100ml habis dlm 5mt. Bahaya/engga y buat lambungnya dia. Nyokap ud parno aja liat diminumin pake gelas.
    Mending pake cup ato botol y jd nya kasi asipnya? Aku eping jd ga masalah jg pake botol cm katanya kl pake cup baby nya lbh cepet pinter belajar minum dr gelas nya. Tp kl ampe cepet gitu minum nya bahaya ga yah?

Ngiri bgt ama ibu2 yg ud bs nabung asip. Aku 1hr pompa dpt 1200ml ttp aja masi kurang buat si kembar

Resident nind's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kulitjeruk kebetulan kerjaanku bolak-balik dines keluar kota, jadi sering bawa pulang asip naik pesawat

Kayaknya gak masalah kok bawa agak banyak. Fyi aku pernah bawa "oleh-oleh" asip hampir sekitar 1,5 liter + blue ice hand carry pake coolerbag. Coolerbagnya tp yg ukuran medium biasa ya, asipnya dibawanya pake kantung asip (bukan botol kaca), jadinya nggak makan tempat

Sama sekali gak ditanyain jg di bandara
    Last edited by nind; Aug 16, 2013 at 08:34 AM.

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak nind & mak flomo, makasih banyak infonya yaa... jadi tenang deh.. btw cooler bag nya pake gabag ukuran standard gak gede2 amat kok..
    jadi harusnya gak masalah yaa

Permanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulitjeruk,
    Aku working mom yg sering traveling sebulan 1-2x selama @ 1 minggu,dr anakku umur 6 bln smp skrg setahun,slalu bw oleh2 asip dr pergi dinas,biasanya 3-5 liter
    Smua asip-ku hand carry,yah agak repot sih memang,tp sepadan dg rasa puas bs memberi yg terbaik utk anak
    Perahan hr 1-3 kubekukan di plastik asip,hr ke 4-6 ditaruh di botol plastik aja,biasanya a bw 12 botol medela 150 ml tp kuisi 180 ml
    Utk plastik asip,kutaruh di coolbox clarins,utk botol medela di coolbag igloo dual compartment yg muat 24 botol,sisi sebelahnya utk nampung breastpump (pas lg pumping di pesawat)
    Semoga sharingku ini dpt membantu ya

Page 126 of 281 FirstFirst ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 176 226 ... LastLast