Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 119
Page 119 of 281 FirstFirst ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 169 219 ... LastLast
Results 1,771 to 1,785 of 4204
    Permanent Resident Coolhaven_star's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

buibu,

ini ada link tentang Hidden Content '

klo menurut artikel tersebut, ASIP yang sudah dipanaskan harus dihabiskan klo dalam suhu ruang. Tapi klo dimasukkan kembali ke kulkas bisa disimpen selama 4 jam. Cuma yang aku bingung kan gak bisa dipanasin lagi untuk ASIP yang sudah dihangatkan sebelumnya...

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2, mau curcol ni.. bole ya.. smoga di thread yg tepat..
    Aku WM udh hampir sebulanan ini. sebelumnya SAHM pas dari abis lahiran. nah karna tiba2 diterima ditempat kerjaan yang skrg dan waktunya cuma 1 mgg jadi aku kejar target asipnya ya cuma seminggu itu dan menghasilkan 15 botol saja.. huhu
    kurang 3 minggu lagi nih menuju MPASI.. tapi stock dirumah cuma tinggal 2 botol doang Hidden Content (
    apa harus nyerah kasih sufor ke anak? rasanya ga rela.. tapi dikantor cuma bs menghasilkan 4 botol aja..
    kira2 harus gmn ya?

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sikekeys : sayang klo tinggal 3 minggu lagi hrs menyerah dg sufor. saranku sih coba waktu pumpingnya ditambah aja, idealnya kan per 2 jam sekali ya. berat sih klo hrs pumping tengah malam gitu, tp lumayan kan klo bs menghasilkan tambahan 1 botol lagi.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kittykitten, tengah malem aku juga pumping, tapi biasanya dibarengin sm si bayi yg nyusu langsung.. jadi palingan bs dapet 1 botol.
    dikantor aku bisa mompa 2 kali, karna masih anak baru aku ga enak kalo harus minta 3 kali sehari..

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg gt sih. Di kantor paling pumping 2x. Pake double pumping gak klo di kantor? klo double pumping gt lebih cepet dan bs nambah jg hasilnya...

Resident deriels's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Coolhaven_star Hidden Content
    Pertama, harus nyari Cooler bag yang besar tapi gampang dibawa, rencana nyari yang bahan kain atau plastik aja jadi bisa disimpen pas brangkat, ada yang bisa rekomen cooler bag yang besar tapi bisa dilipet gak?

TIA yaaa
    coolhaven_star
    masih nyari cooler bag yg bs dilipet gak? kayaknya GABAG ada ngeluarin cb yg bisa dilipet deh. lumayan gede.
    tp aku gak sukanya ama GABAG icegelnya berat banget dan makan tempat (mungkin krn ini mereka bs claim sampai 16 jam cool).
    mungkin bisa dikombinasikan dgn icegel lain yg lebih ramping. HTH.

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sikekeys..

bukan mau nakutin..ini pengalaman pribadi gw banget yang mood mompa nya kadang ON/OFF Hidden Content

di kantor brp jam? kalau total waktu di kantor 9 jam, then try to make at least 3x pumping instead of 2..pagi pas nyampe kantor maybe, jam istirahat, dan pas mau pulang..or else..ASI nya ga akan nambah, yang ada malah berkurang Hidden Content *sekali lagi..gw bukan mau nakutin*

*jadi inget semalem bahas ginian sama mak kitten Hidden Content *
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kittykitten,, ga double pumping sih.. tapi harusnya dicoba aja ya double pumping gini..
    flomobunny; iyaaa bener bangett,, perasaan emang makin lama makin berkurang deh.. mana suka ga disiplin jam klo mau mompa.. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sikekeys anaknya biasanay kalo ditinggal minum berapa botol emangnya? bener tuh kata mak flommo coba ditambah 1 kali lg mompanya pas nyampe kantor.
    gw pernah share tuh di page2 belakangan kalo kemaren pas anak gw udah 6 bulan awal2 MPASI bukannya minum makin dikit malah yg ada minum makin banyak. kalo diliat dr pendapatan ASIP sehari defisit mak, pendapatan rata2 5-6 botol anak minum 7 botol sehari itu pun siang gw pulang nyusuin. mana gw merasa ASI gw sekarang ga sebanyak dulu lagi hahaha, mungkin karna udah terlena simpenan ASIP masih banyak jadi mompa frekuensinya berkurang, jadinya gini deh produksi gw berkurang,padahal dulu luber2 kalo malem jam 11 aja udah rembes sekarang? jarang rembes lagi Hidden Content
    makanya sekarang lagi getol nambah jadwal pumping

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

love_mocha, biasanya 6-7 botol.
    iya dulu2 juga tiap malem atau tiap nyusuin langsung pasti ngerembes.. sejak balik kerja dan ga disiplin mompa nih jadi udh ga pernah lagi ngerembes bgitu huhu.. masalahnya karna aku anak baru dikantor yg skrg, jadi kayanya ga enak aja gitu kalo ijin mompa smpe 3 kali..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

perkenalkan teman teman, saya busui to my 10 month old baby. Masih berjuang untuk ngAsi sampai 2 thn. Mudah mudahan saja tercapai. Mohon bimbingan dan inspirasi teman teman disini yah..
    Salam kenal and salam ngAsi!

Permanent Resident Coolhaven_star's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deriels, thanks advicenya yak *hug! akhirnya buka2 fesbuk asibayi yang punya banyak cooler bag, ternyata banyak juga yang bisa sampe muat 16 botol dan lumayan murah lagi *melirik sedih cooler bag medela* mudah2an ada stocknya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makmak sekalian.. Gw mo curcol nih... Ada ga yg punya pengalaman marmet dengan flat nipple?? ASI gw kan paspasan banget kalo dipompa pake bp, tapi kalo pake tangan kok jadinya belepotan.. Apa karena nipple gw yg flat jadi belepotan kmana2 gitu ya?? *sedih*

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Momssss...nanya dong..kalo beli botol atau plastik buat asip dmn ya? Kalo bs yang onlineshop? Thanksss

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suzi
    Di asibayi atau gerailaktasi

Kinashe
    Sy juga flat nipple. Pumping dg marmet itu practice make perfect.
    Kl sy pakai penampung selama marmet botol yg leher standar. Yg masuk kebotol s.d sebatas aerola.
    Masih muncrat2 sih tp makin lama hafal arah sembur asi jadi botol nya ikut miring2. Hth

---------- Post added at 09:14 PM ---------- Previous post was at 09:10 PM ----------

Suzi
    Di asibayi atau gerailaktasi

Kinashe
    Sy juga flat nipple. Pumping dg marmet itu practice make perfect.
    Kl sy pakai penampung selama marmet botol yg leher standar. Yg masuk kebotol s.d sebatas aerola.
    Masih muncrat2 sih tp makin lama hafal arah sembur asi sewaktu dipijat jadi botol nya ikut miring2. Hth

Page 119 of 281 FirstFirst ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 169 219 ... LastLast