Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 117
Page 117 of 281 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 217 ... LastLast
Results 1,741 to 1,755 of 4204
    Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

yg penting hrs positive thinking... semngat ya... yakin bisa ASIX!

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siskafahad, mungkin sebelum jam 7 pumping dulu, bener tuh kata kittykitten usahain double pumping biar ga kelamaan kalo perlu cari pompa yg buat kamu nyaman dan bikin cepet LDR, ntar jam 12 pumping lagi, sebelum pulang pumping lagi. kalo emang keadaannya ga bisa mompa 3 jam sekali.pokoknya asal mompa teratur pasti bisa.semangat yaaa bisa kok ASIX Hidden Content

Citizen feriesky's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu, mau nanya, sebenernya power pumping sama cluster pumpin itu bedanya apa? ada yg bilang power pumping tuh pompa sesering mungkin?ada juga yg bilang pumping 10menit, istirahat 10menit selama satu jam? binguung

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya sekarang lokasi di jakarta, kemaren lahiran tanggal 14 april, sampai hari ini sudah ada sekitar 50 stock asi di freezer. nah, karena saya kerja di bandung jadi sekarang saya bingung, apa bisa ya stock asi saya di bawa ke bandung, sayang juga kalo ditinggal di Jakarta. apa ada saran?

terimakasih

Emerald B-Mie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indahmeilasari

Ada cooler box ga bu? Klo ada dibawa ke bandung pake cooler box aja, trus ditambahin es batu yg banyak.. Harusnya sih bisa bertahan smp bandung ya.. Kalaupun cair, semisal msh ada bagian yg berwujud es msh gapapa koq dibekuin lg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buibu..kalo di ASIP ada bulu mata boleh gak dikasiin ke baby..? Dududu, pas merah pake tangan tu botol kejatuhan bulu mataku..

Dan trnyata pas mo brangkat ngantor aku ngeliat mamaku manasin ASIP dengan cara kayak di-tim gitu dgn api kecil..katanya karna lama banged mencairnya.. Itu boleh gak sih?

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

siska
    kalau aku sih tetep kasih asip nya Hidden Content

gak boleh kl di tim di atas api kecil soalnya kan asi akan rusak kalau suhu nya extreme

Cara paling cepet mencairkan asip adalah di kucurin air di keran. Kalau gw biasanya sih asip dr freezer pas malam di turunin sejumlah yg gw mau pakai ke kulkas bawah, trus pagi2 taruh di suhu ruangan, kalau masih blm cair gw rendem di air anget dan gonta ganti airnya sampe asip cair full atau di kucurin di keran air
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buibuu mau sharing..

Puji Tuhan ud 1bln ga pumping tp barusan pumping dpt 130ml.. Itupun cuma 20menit abs gt lgs cherish minta nen.. Masi ada aj lho stlh 10menit nen lgs dy lepasin n bo2 lg Hidden Content ..

Ak FTM jd pumpingny kl mau imunisasi aj soalny tmpny jauh n ak harus nyetir jd ga bs nen langsung, biar pumping 1bln 1x kl dg hati senang, niat baik pasti deh hasilny memuaskan.. Semangattt ibuu2 pastii bisa kasi ASIX Hidden Content

Permanent Resident Coolhaven_star's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms nanya donk,

Baru masuk kerja lagi stelah cuti, uda nyetok asip. Nah pas aku perhatiin seminggu ini, babyku kayaknya gak doyan minum asip beku deh soalnya biasa aku tinggalin 300ml, cuma habis kurang dr 200ml tapi pas maksi aku pulang dan sempet nyusuin bentar. Nah pas hari jumat karena lagi males nurunin asip beku, jadi aku stok asip hasil pompa sebelumnya dan paginya, eh malah habis semuanya.

boleh gak sih nyampur asip beku sama fresh?

TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coolhaven
    Setau ak bole2 aj campur asip asal suhu ny dsamain dl.. Maksudny asip beku dturunin kkulkas bawah sampe cair trus asip fresh juga dmasukin kulkas bawah sampe dinginny sama kaya asip beku yg ud cair.. Baru deh dgabungin..HTH yaa

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vivicho, boleh ya dicampur, okee tenkyu infonya yaaa

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coolhaven itu biasa kok kalo awalan ditinggal kerja namanya masih penyesuaian, anak gw dulu juga gitu.minumnya dikit banget. mpe gw agak2 kepikiran mulu dikantor, ntar lama2 . kalo gw dulu selang seling sekarang ASIP beku ntar ASIP fresh ASIP beku ASIP fresh hahaha.
    sekarang gw yg lagi empot2an ngejar stok lagi gara2 anak gw setelah MPASI bukannya kurang mimiknya ehh malah nambah -__-

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Love_mocha, iya sepertinya penyesuaian kmaren habis 400ml, apa pengaruh pake botol dot juga ya pas 3 hari pertama kmaren sempet pake cupfeeder tapi ribet yang jaga cuma sendiri akhirnya pake botol dot. Klo tiap hari 400ml harus ngejar stok nih, apalagi bakal dinas ninggalin seminggu. Pas mpasi babymu minum brapa banyak say?

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coolhaven dari 3 bulan gw tinggal dari jam 8-5 sekitar 4X 100-120ml sehari siang gw pulang nenenin
    sekarang 6-7X 120ml sehari, masih pulang nenenin siang. empot2an sekarang gw meresnya. sebenernya simpenan difreezer masih banyak soalnya dulu anak gw minum 4-5 botol, gw sehari ngasilin 5-6 botol.tapi ya lama2 kan males yaaaa mompa malem2 apalagi liat penghasilan yg masih surplus gitu. jadinya mompa malem di skip wkwkwk. sekarang rajin lagi mompa malem deh.
    gw males kejar tayang bokkk, pasti deg2an

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

love_mocha, makin banyak ya boo padahal dalam sehari baru bisa 300ml hikss... tapi aku gak pumping pas malem sih, ngantuk maak gak nahan jadi bablas tidur hehe klo dulu pas baby masih rajin bangun malem, suka pumping juga setelahnya tapi sekarang ngeliat baby anteng tidur jadi ikutan tidur juga walo paginya cekit2 hahaha

kalo malem biasanya berapa kali pumping say?

Page 117 of 281 FirstFirst ... 17 67 107 115 116 117 118 119 127 167 217 ... LastLast