Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 115
Page 115 of 281 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 165 215 ... LastLast
Results 1,711 to 1,725 of 4204
    Permanent Resident Bearbrand's Avatar
    Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

Bu ibu kalo asip udah ditaro di freezer terus dipanasin cuman ga dipake semua, boleh dimasukin freezer lg ga? Asipnya masih dibotol uc belom kena liur bayi..

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sparklingsoda,
    Kayaknya gak disarankan asip utk dipanaskan terus menerus. Sama juga dg ga boleh meninggalkan asip di bottle warmee terlalu lama, karena akan merusak kandungan yg ada di dlm asip. Sebenernya asip itu gak harus hangat juga, suhu ruang udah cukup. Harap diingat asip itu bukan sufor, antioksidan nya bisa rusak krn pemanasan yg berlebihan. Makanya gak disarankan juga asip dipanaskan di microwave kan? Asip cukup dipanaskan dg direndam air hangat ( ini yg baru keluar dari lemati es yah), ato dialiri air hangat.

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sassy_sasha
    gw biasanya asip dr kulkas gw panasin di warmer, ga bole y??trus kl dah dipanasin gitu hrs abis dlm brp jm mak? kadang gw bisa nyampe 2 jm di warmer lewat tu dibuang..

bearbrand
    setau gw kl asip uda dicairin ga bole lg dibekuin di freezer, hrs abis dlm 24 jm. trus dr freezer jgn lgs dipanasin, kudu dibiarin cair dl di kulkas bwh, trus baru diangetin..setau gw gitu

Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sparklingsoda, berarti kemaren2 aku salah yak Hidden Content
    Aku taro freezer aku angetin, aku taro freezer lagi, tp babyku mau minum aja. Duh jadi kasian.. Basi apa ga ya? Aku buang deh..huhuhuw

Mak emak kunci biar pumping hasilnya banyak tu gimana ya? Kok hebat bener pada bisa ratus2 cc.. Kudu dilatih pumping terus ya? Aku biar tetikadi lagi kuenceng netes2 kalo pumping paling cuma dapet 35an ml ajah T_T

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bearbrand
    waduww sayang y makk dibuang..bisa nangis darah diriku kl sampe kebuanh gitu..
    soal pumping, gw dulu jg gitu uda kenceng tp netes doang keluar paling 30 cc, trus skr gw pake bp elektrik jd lbh gampang pumpingnya..apa bp pengaruh jg y??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms..
    Mau tanya asip tuu susah beku ya? Ak ud taro freezer kulkas 1 pintu dr tgl 30 Maret kmrn barusan ak cek blm beku juga.. Ak taro dbotol uc..

Gmana kualitas asiny y? Masi bole dkasi ke baby? Ak bsk mau imunisasi jd mesti dbawa coz ak nyetir jd ga bs lgs nyusuin kl baby rewel dmobil..

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya sama kayak vivicho, kulkas di rumah gw juga 1 pintu jadi asip nya memang lebih lama beku dibanding kulkas 2 pintu..

Padahal kulkas 1 pintu itu cuma bisa simpan asip 2 minggu doang ya.. Hiks.. Jadi terpaksa deh skrg gw udah kasih asip ke si baby pake dot.. Hiks..
    Kayaknya emang wajib ya punya kulkas 2 pintu.. Ini lg ngerayu hubby buat beli kulkas baru.. Huhu *maap jadi curhat*

@bearbrand iyaa sama mak.. Gw juga pompa klo pake bp manualdapetnya 35ml gitu.. Klo pake elektrik bisa 50ml lebih.. Apalagi klo pake elektrik bisa disambi nonton tv segala..
    Kyknya pengaruh juga ya bp nya..

Mentioned
    100 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sparklingsoda, iya mak dibuang ajah..huwhuw padahal mompanya susah payah tuh, dibuang gituh aja..

Kulitjeruk, aku pake yang manual ma electric sama aja kayanya.. Belom mulai mompa lagi nih. Nemplok mulu bocahnya, giliran dia bobo emaknya ngikut bobo.hehe mulai males mompa, padahal biar dapet ratus2an cc kaya emak2 disini emang harus latihan yak..
    Kulkas kamarku isinya eskrim suami doang, niatnya buat naro asip ntar.. Ini emaknya masi males mompa.wkwkwk Hidden Content abis liat hasil pompa yang dikit2 langsung stres bin kepikiran takut anak gw kaga kenyang..

Permanent Resident Coolhaven_star's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emak2,
    minta saran donk, gw sebulan lagi masuk kantor dan sejauh ini stok asip baru 45 botol, itupun gak smua penuh. bulan ini mau ngejar stok, kalo mompa mending setelah nyusuin atau sebelum? terus biasanya berapa kali sehari? klo setelah nyusu suka kepikiran dapetnya cuma sedikit sih. share pengalaman donk biar semangat mompa hehe makasiih

terus, klo asip yang sudah dipanasin boleh masuk kulkas lagi gak? tapi mau diminum hari itu juga. soalnya nyokap kalo manasin asip biasa satu botol, tapi gak diminum semua sama baby-ku, nah sisanya boleh masuk kulkas lagi gak ya? tapi kan klo masuk kulkas berarti harus dihangatin lagi yaaa
    *duh nanya jadi jawab sendiri

Immigrant GreenRuby's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom mau tanya, baby ku usia 26d, kmrn ku kasih asip yg udah disimpan 2week d freezer kulkas 1 pintu.. awalnya dia seperti mengenali rasa nya beda dgn asip segar.. dia icip icip ga tau juga artinya nolak ato ga tapi sama ibuku dikasih terus sampai akhirnya abis... beberapa jam kemudian babyku muntah.. apakah asipnya itu basi ya? aku jd ragu mau kasih asip yg udah 2 minggu d freezer itu??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coolhaven
    Kl ak c biasa mompa siang ato sore paling byk dpt 80ml 2PD tp pernah ak males mompa soalny ak FTM jd paling mompa kl bskny mau pergi2 aj kl lg drmh malah ga mompa samsek.. Pernah seharian ga mompa jd subuh2 baru mompa.. Nah krn semaleman ga dpompa n baby ak juga tdur pules, bs dpt lumayan banyak 150ml 1PD itupun baby ak keburu bangun jd mompany ga selesai lgs ak nenenin ehh masi ada aj susuny :d

sama selalu inget prinsip asi banyak ato sedikit bdsrkan demand jd kl mau banyak mesti sering2 dsusuin ato dpompa.. Memang awal2 dpt ga banyak tp nti pasti otomatis ngikutin demand saran ak kl emg kepepet ngejar asip km pompa 2-3jam sekali.. Kl masi sambil nenenin lgs ya misal nenen di PD kiri, PD kananny dpompa ats

Kl asip ud dpanasin ga bole dpanasin lg say.. Kandungan gizi n antibodiny ud mati krn yg ddlm asip kan sel2 hidup.. Kl mau hangatin pun ga bole asip beku2 lgs dpanasin, trikny kl ga dr malemny dturunin dr freezer ke kulkas bawah ya harus dialirin air dl sampe cair baru dihangatin..HTH ya

Green
    Baby baru 26d koq ud mnm asip say? Nda nenen lgs ya? Kl masalah basi apa engga cuma baby yg bisa ngerasain soalny lidahny masi pure jd kl bener2 dy ga mau minum samsek itu artiny ud beneran basi, tp kl ud minum sampe habis cuma muntah lg bs jd krn kekenyangan tp dg catatan kl baby ud nolak ya jangan djejelin trus apalagi kl mnmny pake dot yg ga dikenyot pun keluar, jd baby mau ga mau harus telen kl engga bs "tenggelam" krn asipny keluar trus dr dot.. Akhirny y bs muntah juga krn ud basi.. HTH yaa

Immigrant GreenRuby's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vivicho...
    aku lg ngumpulin asip untuk stock ngantor.. tp baru tau kalo freezer 1 pintu itu daya tahannya cuma 2 minggu.. jadi terpaksa asipnya dikasih ke baby..

Permanent Resident Coolhaven_star's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vivicho, iya klo subuh dapetnya banyak yah tapi ngantuknya itu gak tahan hahaha kmaren mompa sejam sebelum nenenin, PD jadi kempes pas mau nenen baby, yang ada babyku narik2 PD terus hiks sakit banget. Babyku selalu gitu klo PD kempes pasti ngenyotnya sambil ditarik2 T_T makanya agak deg2an klo mompa sebelum nenen. Jadi mending setelah nenen, PD satuny jadi dipompa aja yaa
    ooh jadi Asip yang sudah dipanasin mending taruh di ruangan aja ya jangan dimasukkin kulkas lagi, tenkyu ya maaak

GreenRuby, diriku suka bingung freezer 1 pintu dengan Kulkas 1 pintu... bukannya klo freezer harusnya lebih tahan lama ya? daku beli freezer 1 pintu buat nyetok sampe 3 bulanan gitu...

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bearbrand
    sayang y makkk dibuang, ngikut pingsan...uda nyobain jg pake pompa elektrik y?hasil masi sama aja?
    gw dl jg stres kl abis mompa liat hasil cuma dpt max 30 cc, jdnya yg ada stress, skr pun masi degdegan kl mompa trus liat hasilnya sedikit, suka kepikiran jangan2 kl nen lgs baby masi kelaperan y..stress dah gw

coolhaven
    gw dulu sblm kerja sama kaya dirimu,dilema mau sblm nen tar kempes n baby jd rewel, ssdh nen dpt cuma tetes2 doang ga,yg ada stress..
    lu masi lbh hebat sebulan sblm kerja uda dpt 45 botol, gw boro2 masuk kerja stok cuma bbrp botol, jd yg ada kejar tayang mulu,akhirnya terpaksa tambh sufor, jgn ditiru mak..
    pokoknya semangat pompa terus biarpun hasil cuma dikit, bisa jg ni kl mau sambil nen sambil pompa jg, pasti ok bgt hasilnya cuma y agak ribet kudu ada yg bantuin..

greenruby
    freezer 1 pintu maksudnya yg khusus freezer gitu apa yg freezer nya jd satu ma kulkas alias kulkas 1 pintu???

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo freezer yg gabung di dalem kulkas yg 1 pintu itu cuma tahan 2 minggu. Klo yg freezer khusus yg kecil itu bisa 3 bulan. Klo di kilkas 2 pintu yang freezer nya di atas bisa 3 bulan juga, dengan catatan gak digabung sama makanan lain ya.. Jd freezer nya cuma isi asip thok.
    Kmaren gw krn kepepet asip di dalem plastik gw masukin tupperware lagi secara ada frozen food di dalem freezer nya.. Hiks

Btw gw klo pumping sebelom nyusuin boleh kok.. Malah klo gak salah bagus krn si baby bakal dapet hindmilk nya.
    Tapi pumping nya jangan lebih dari 15 menitan kali ya..

Page 115 of 281 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 165 215 ... LastLast