Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 112
Page 112 of 281 FirstFirst ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 162 212 ... LastLast
Results 1,666 to 1,680 of 4204
    Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

Kebutuhan baby emg macem2 banget ya... Kalo daya tampung baby sehari brp rasanya aku blm pernah baca, tp kalo menurutku, bener kata ibu2 yg diatas, misal sekali minum 100ml coba kurangin jd 80ml, jd perbotolnya dikurangin isinya, siapa tau babynya cm krn mamanya ga ada pengen kenyot2, krn dijejelin asip terus sm pengasuhnya, ya dia sih mau2 aja. Klo soal ga mau kecampur sufor, hrsnya kamu ga ush khawatir, mau sufor ato asix, toh km ud mati2an berusaha, yg km perlu concern skrg gmn caranya maintain produksi asip kamu tetep 600ml jd baby nambah sufornya cm sebotol ga lebih dr itu. Jangan tll pusing soalsufor ato gak, itu semua kan sebenernya demi baby, kl memang ga ckp ya mau apa lagi, kamu udh usaha kok

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms..kalau asi sesudah diperas,trus gue masukkin ke botol susu n langsung dibawa ke mall boleh ngak sih?soalnya baby gue kalau diajak jalan2 ke mall,trus disusuin langsung,suka celingak celinguk ngak konsen,trus guenya juga kesulitan menyusui sambil duduk,pake cara tiduran mulu..jadi pengen gue kasih asip aja..

Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

reginachandra,boleh kok gt gw jg biasa klo mo pergi selalu nyiapin asip yg br diperah.. slm blm diminumin ke baby tahan 4 jam dlm suhu ruang atau 6 jam dlm ruangan AC.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thank you sarannya emak2, weekend kemarin aku perhatiin emang bener sih my baby kan lagi cerewet2nya, aktif banget and minta ditemenin terus, sedangkan tante yang bantuin aku ngasuh my baby juga sibuk dengan kerjaan RT.nya, jd ya salah satu solusi biar my baby ga rewel dikasih minum asip agak banyak dengan harapan klo baby kenyang, baby bakal lebih tenang. Karena stok asip buat sehari terbatas, fyi. aku ngasih asipnya kejar tayang, jadinya ya pake sufor sebotol klo misal asip udah abis. Mau ga mau aku sih ya harus terima ya, karena kan beliau jg ada keterbatasan dlm menjaga anakku. So far sih yg bisa aku lakuin ya kayak indriani bilang untuk maintain produksi tetap 600ml, klo bisa lebih and ningkatin frekuensi pumping, sapa tau produksi bisa meningkat..hehehe
    and reginachandra, boleh banget ko metode itu, klo ga salah De2 pernah share cara yang sama untuk kasih asip buat baby pas jalan2 kluar di thread breastfeeding

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adiest, coba d tambah waktu pumping 5-10 mins setiap kali sesi. Jd kalau biasanya in 20 mins ud ga keluar asi, nagh km tambahin 5 mins biar increase hasil pumping

Btw mak2 yg pake botol uc beli sikat bersihin nya dmn sihhhhh, gw cari dimana2 gak nemu
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexandria, cobain deh pake sponge yg buat dot kaya
    Hidden Content
    g pake ini buat bersiin corong medela sih, tp kayanya mustinya mirip2 yha mulut leher botol uc

hmmm g kan eping, anak g 3 bln, pas g meeting ampe malem jd total g tinggalin 11 jam, minumnya 860ml hahahahha, ketawa miris, g mompa sehari dpt kurang lebih 1 liter, most days, well ampir tiap hari sih abis bablas! trus menghibur diri, at least ngga repot beli2 freezer lg ( padahal pengen tp ngga mampu ngisinya hihihihi )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms.. Mau nanya2 nih
    Kalo kita punya 2 botol asip di kulkas , isi 80ml. Trus baby nya minum 100ml. Boleh ga yg 80ml itu ditambahin 20ml dr botol yg lain? Baru diangetin
    Minta pencerahannya ya moms.. Thanks before

Resident flow's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@adiest_gg: lupa eike baca dimana mak, entah di buku panduan entah di internet, hehe... but again, i was most probably wrong, so i would love to read any other opinions in this forum Hidden Content

sekedar curhat. asi ku lagi dikit2nya diperah. aku ga tau kenapa. karena ketakutan, aku ke klinik laktasi. ternyata ketahuan lah sumber penyebabnya. aku merah di kantor terlalu sedikit, hanya 2x. padahal kata dokter harus per 2 jam, walaupun hasilnya hanya beberapa tetes. dan di rumah baby ku dikasih asip pake dot. aku tau sih, krn sering banget dibahas di forum ini, dot adl haram hukumnya, hahaha... tapi berhubung susah banget cari feeder cup, terpaksa lah aku pake dot. waktu awal-awal ngasih dengan dot, baby ku tetap mau nyusu langsung ke aku. tapi lama kelamaan baby ku susah banget kalo nyusu langsung. dihisap sebentar trus dilepas, aku sampe keringat "ngejar" dia ngasih puting untuk dihisap. hari ini dia mulai pake feeder cup, moga2 aku akan segera lancar asi lagi ya, ibu2. iri aku sama ibu2 yg hasil perah nya bisa 1 liter sehari. aku hanya sekitar 300 ml. dan kemaren cuma dapat 1 botol (70 ml). haduh sedih...
    wish me luck ibu2. cemunguuuddd...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms , mau nanya donk aku kan lebi bnyk pump asiku, kalo nyusuin langsung ke baby paling cm 2x shari.. Babyku hampir 4w. Dr awal sih asi dr PD kiri kanan kurang lebi sama keluarnya tp brp hari ini knapa yg kanan jd dikit bgt ya. Yg kiri skali pompa bs 150 yg kanan cm 50. Ada yg spt ini ga? Gmana supaya bisa banyak lagi yah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku, aku juga gt produksi kiri jauh lebih bnyk dr kanan. Klo kiri bs dpt 100ml lebih yg kanan cuma 20an. Akhirnya biar produksi yg kanan naik, aku jd lbh sering ksh nenen yg bagian kanan and it works lhoo walau ttp blm bs balance tp at least lumayanlah ga nyomplang banget kyk dulu

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau mau naikin produksi asi bisa gak dengan cara lebih sering di pompa?

Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

le miel,bs bgt emg klo mau naikin produksi asi hrs srg dipompa pk power pumping method. di page2 dpn udah byk tuh yg bahas.

Citizen EnvyBella's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bisa bangettt le miel.. gw kalo ngurangin jadwal pompa sekali aja, turun lho hasil pompaan besoknya..

Intinya rajin mompa mak..

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mmm87 : gw jg gt kok. Malah produksi yg kanan yg lebih byk dibanding yg kiri. Meskipun yg kiri udh sering disusuin. Perbedaannya bisa setengahnya. Tp kadang klo udh penuh bgt, produksi yg kiri bs mendekati yg kanan. Hehehe...

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flow..

Gw juga bukan tipe yg asinya banjir kaya bendungan katulampa pas jebol tempo hari mak Hidden Content

Asi gw jenis yang cukup dan ngepas..tiap pulang ke rumah bawa sekitar 400ml dari 4x mompa..

If I lucky enough, gw bawa 400 dalam 3x mompa tapi itu kejadian jarang banget..maybe once in a bluemoon Hidden Content

Tapi apakah gw patah semangat? Nggak kok, malah yg ada makin nyemangatin org lain untuk terusin pumpingnya

Di kantor gw bisa mompa smp 4x pake dual pump dan durasi less than 15 menit..hasilnya? Rata2 sih 100-120, tapi sering juga dapet 70-80ml doang dan tetep bersyukur cukup ga cukup

Waktu cuti melahirkan pun nabung asip dikit2..kadang malah aku baru bisa menuhin 1 botol tutup karet itu dengan 4-5x mompa selama di rumah..hasil per sesi..20-40ml..dikit kan Hidden Content

Tapi teteup aja kekeuh ngumpulin alhamdulillah dapet juga 1 freezer 4 rak full (inget loh ASI gw bukan tipe yg oversupply) Hidden Content

Anak selama gw tinggal kerja pun pake dot minum susu nya..tp smp skrg dia masi lebi cinta puting mami nya, mungkin krn gw biasa sleep nursing sama dia, jd klo ga nenen gabisa bobok Hidden Content

Semangat terus ya flow..gausah banding2in sama yg lain, tiap orang kan beda2..yg penting rajin dan rutin mompa..dan selalu bersyukur berapapun hasilnya Hidden Content

Mmm87

Gw juga gitu..tetikadi yg kiri agak dungu nih musti pake trik buat mancing ldr nya, dan somehow gw ngerasa si kiri ini belom kosong krn masi agak kenceng2 gmn gt Hidden Content

Page 112 of 281 FirstFirst ... 12 62 102 110 111 112 113 114 122 162 212 ... LastLast