Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 11
Page 11 of 281 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 4204
    Citizen Senorita's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

tx ya semua buat supportnya Hidden Content iya nih si abi masih dikit mimiknya di rumah..sama tuh kaya anaknya Tita sekitar 300ml..
    sekarang sih udah mulai mau ngedot pake tomtip, tapi ya ga yang mau banget gitu..ada berontak2nya n abi tu ga bisa minum langsung banyak ternyata..jadi dikit2 pelan2 gitu..yah mesti sabar banget Hidden Content

ade_gunadi, senasib ya kita..Hidden Content

marisca, iya gw kurang ngemil n kurang minum juga nih semenjak ngantor lagi..masih penyesuaian kerjaan baru soalnya jadi masih agak huru hara hehe

arymia, ga ada ruangan kosong bokk..maklum itungannya kantor gw di base gitu kan bentuknya kaya kantor di warehouse gitulah bersama peralatan2 itu, so ruangan2 minimalis bgt Hidden Content
    kamar mandi jg sempit..ga ada colokan, mana gw biasa pake medela electric..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

senor...soal perah memerah di kantor,senasib lah kita..kantor gw juga sangat tidak friendly dengan ibu menyusui..kotor bgt,apalagi kamar mandinya...hiks..sebel !! padahal soal ASI ini harusnya jadi perhatian serius di tiap kantor..hehehe kok jadi curhat yaa...

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tita, tenang aja, cukup kok. Anak gw udah hampir lulus S1 asi, mau lanjut S2 nih Hidden Content
    Posted via mobile Device

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sayariri, sama banget.. gue juga membiarkan tetesannya kebuang gitu aja. jadi kepikiran buat beli breast shell. adakah di itc kuningan, ibu-ibu?

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Soal mompa memompa gw biasa pake ruang meeting, gw kunci pintunya dr dalem, kalo ruang meeting dipake terpaksa nungsi ke pantry, kalo dipantry gw tutupin pake apron krn ngga bs dikunci pintunya, krn toilet diktr gw mesti ngelewatin pantry dulu, kasian kalo ada yg kebelet Hidden Content , lucunya ktr gw banyakan cwok2nya, bapak2 gt, tp untungnya mereka pd support, malahan kalo gw blm mompa suka ada yg ngingetin Hidden Content

Dina, mamoochi, coba aja cari pojokan2 yg agak sepi trus tutupin pake nursing apron, bs ngga?

Mymelody, wahh senangnya yg udh hampir lulus S1, moga lancar trus ya ampe S3 Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah anak gw dah lulus asix. InsyaAllah bakalan diterusin sampe maks 2 thn Hidden Content sempat deg2an jg karena menjelang hari H stok ASIP tinggal 3. Sekarang sih msh perah 2 kali di kantor.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tita, sama..kantor gw banyakan cowok di daerah ruangan gw Hidden Content orang lapangan semua kebanyakan hehe..
    bisa sih gw mojok di cubicle gw, tapi gw jadi risih bawaannya..bukannya apa2..tapi gw kan mompanya pake medela electric jadi berisik gitu..sekat2 di kantor gw tuh bukan tembok gitu soalnya Hidden Content
    ya sutralah gw jadinya mompa kalo pas pulang makan siang aja sama pas plg kantor itu jam 6-7an..jatohnya sih sama aja dapet berapa cc-nya antara mompa sekali pas makan siang sama beberapa kali mompa..
    oiya, abi udah mulai naik nih minumnya, sekarang sekitar 400ml..stock ASIP mulai banyak turun nih..hiyaa..harus mulai ngejar produksi nih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Senor padahal urusan perah ASI di kantor itu udah ada undang2nya kan..kalo gak salah si di UU kesehatan no.36 tahun 2009 pasal 128..(correct me if im wrong..) di pasal itu tertulis bahwa setiap perusahaan wajib menyediakan tempat utk mompa ASI..tapi yah..as u all know..negara tercinta ini kan jago bikin UU nya aja,implementasi nya NOL..ngurus korupsi aja keteteran apalagi ngurusin ASIP..hehehe

eniwei..

aku lagi ngiler pengen beli SOFTCUP FEEDER nya Medela deh..udah pernah dibahas belom ya di tret ini ?? kalo blom, mau doong review dari mommies..aku mau beli tapi lg mikir2 karena harganya lumayan mahal (400rbuan), sayang aja kalo ternayata gak kepake..karena so far baby Gwen fine2 aja pake cup/sloki utk minum ASIP, cuma karena dia gak sabaran, jadi agak repot kalo susunya abis di cupnya,pas mau ganti ke cup satunya,dia bisa nangis kejer bangeet..

Nah..nih dia nih si SOFTCUP FEEDER itu

Hidden Content

Hidden Content

Emerald TiTa's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamoochi, soal softcup feeder udh pernah kita bhs ditret breastfeeding kalo ngga salah, gw salah satu yg nyobain si softcup ini, cuma anak gw ngamuk2 jd akhirnya skrg pake dot tomtip kalo gw ngantor *sambil berdoa terus biar ngga bingung puting*, btw punya gw malah gw jual tuh di kids mart, cuma coba skali udh dicuci dan disteril Hidden Content
    Posted via mobile Device

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hadeh dah lama ga mampir2 tret ini semenjak balik ngantor lagi..Hidden Content
    btw gw lagi agak stres nii..gara2 kerjaan baru di kantor yg cukup bikin gw pusing kepala kayanya ngaruh ke produksi ASI gw deh..Hidden Content
    udah mulai berkurang nih kayaknya produksinya..biasa sekali pompa bisa cepet dapet 150ml-nya sekarang lama gitu..trus mesti dibantu sambil disusuin sama si abi baru bisa LDR..
    sepertinya gw harus mulai minum suplemen ASI lagi nih..sama banyakin porsi makan minum..stock di kulkas udah turun terus ga ada yg naik..sekarang posisi terakhir ada 40 botol-an 60-80ml..padahal kemaren mulainya hampir 60 botol hiyaa..cepet bener nih..Hidden Content

Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senorita, ayo semangat say... Emang ada masa2nya up and down gitu, apalagi kalo frekuensi mompa berkurang... Kalo udah gitu gw makan/minum aneka bahan yg dipercaya bisa boost asi. Yg kacang ijo, susu kedele, edamame, susu, sari kurma, sayur2an... smp eneg sendiri.. hehehhe.... kalo memungkinkan tambah frekuensi mompa juga.

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamoochi, anak-ku udah 2 hari ini pake medela soft cup feeder ini, alhamdulilah mau, cuma mbak yang ngasih-nya mesti sabar banget. Pertama kali nyoba sih, riweuh ya, hehehehe. Baby-nya nangis terus, tapi yang kedua dan seterusnya lancarHidden Content
    Senor, tetap semangat yaHidden Content sekalian nyemangatin diri sendiri nihHidden Content cos umur anak gue udah 6 minggu, baru kemaren gue bisa berhasil dapet 100ml sekali pompa. Mana stock gue habis, karena kemaren seharian, si kecil terpaksa di tinggal almost 10 jamHidden Content
    Posted via mobile Device

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senorita, semangat bu... Makan pare, toge, kacang ijo, daun katukkk.. Menu andalan gw tuh!! Hehehe...

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

senorita, endrika, keep it up! sambil menyemangati diri nih..davina baru 8 bulan tp sekarang jd males merah.padahal udah ada ruang khusus laktasi. temen merah udah ga ada lagi sih..yg terakhir dah nyapih anaknya udah 2 thn. ayo..ayo SEMANGAT!!
    FOR SALECOACH BRONZE, MKORS SNAKE PRINT, COACH BLACK
    PM Please..

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tx yah semua Hidden Content
    ni baru mulai lagi hari ini, mulai banyakin makan minum n minum suplemen ASI, gw minum asifit..
    mudah2an kebantu deh produksinya, soalnya sekarang abi kalo mimik dari botol udah cepet, sekarang udah bisa sekali minum 60ml dalam 10menit..kemaren2 kan dikit2..20ml..tar 20ml lagi..jd deg2aan hehe Hidden Content

emang pas di kantor tuh gw bener2 kurang makan n minum..makan ya cuma sarapan n makan siang, ga sempet ngemil2..minum jg masa cuma segelas Hidden Content parah ya gimana ga mau berkurang produksi ASI gw kalo kaya gitu..

Page 11 of 281 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast