Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 106
Page 106 of 281 FirstFirst ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 206 ... LastLast
Results 1,576 to 1,590 of 4204
    Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

nicewoo

anakku kenal dot ainve she 4 days old waktu dirawat di rs krn infeksi..

trus pas masi cuti..klo gw pergi keluar dan gabawa dia juga dirumah dikasi dot..

pas masuk kerja dia minum via dot tp ttp lebi cinta tetikadi krn klo minum dot kan gada bonus pelukan..tepok patpat..ngempeng smp ngantuk dsb dsb..begitu susu abis..langsung tarik dot nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nicewoo
    Okey thnks infonya. . Uda coba baca" di blakang masi agak bingung soalnya

Smoga baby bisa minum asip di botol ga hrs lgsg deh., keponakanku dr nb lgsg ke pd mamanya pas uda staun mau stop breastfeed susahnyaaa ampe kurus Hidden Content gr gr dia ga suka pake dot.

Happy new year mommies!

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Met taun baru juga, regulator itu biar netesnya gaa banjir jd netesnya dikit dikit tp tetep aja botol pigeon klpun ga disedot netes2.
    Aku blm prnh nyoba wideneck pigeon krn ya itu anakku pertama dan kedua smua sukses bingung puting gara2 pigeon hihii *crkambinghitam*

Emerald nicewoo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flomo,
    Thanks yooo, akhirnya positif mau coba pegeon yg versi ada regulatornya saja. Semoga minumnya bisa adanpeningkatan saat ditinggal gawe.
    Beside dah 4m, semoga resiko biput kecil sekaliii dan seperti katamu, selma pagi dan malam masih nenen moga2 ga biput. Hidden Content

Indirani,
    Emang sejak kapan babymu dikenalkan dot pegeon.
    Terus selama dah dikenalkan seberapa sering penggunaan dotnya, seringkali, atau cuma sesekali selama ditinggal keluar saja?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nicewoo semoga ga telat ya jawabnya, sama kayak mak flomo babyku mulai pake botol untuk kasih ASIP and sempat dikasih sufor juga pas umurnya 3 hari gara2 dia sempat masuk NICU, and sekarang klo aku ngantor juga dikasihnya pake botol, Alhamdulillah ga bingung puting, karena klo malam aku masih nenenin langsung. Aku pakenya botol avent, medela and pigeon yg ada regulatornya itu.
    Buat gmn biar baby mau minum asip yang banyak..hmmm...aku sih ngasihnya tiap 2 atau 3 jam gitu, tergantung dia kelihatan laper or gak. Klo misalnya dia lagi tidur pas jamnya minum asip ya dibangunin. Mungkin baby.mu kebutuhan asi.nya masih segitu jadi ga mau minum banyak2, disabar2in aja nanti juga kuantitas asi yang dia minum akan meningkat. Pas umur 2 bln, babyku minum asi sekali minum max. 100ml, sekarang 3 bln sekali minum max. 120ml. Hth ya

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies,
    baby ku sejak di rs pake cupfeeder,berhubung susah cari, jd pake gelas kaca gitu, di minumin pelan2, or sendok silicon (botol susu kuku).. jd sampe skrg gk bingung puting
    Botol susu ada avent, dr brown, mimijumi, pura, pigeon, kuku, chicco (buat stock travelling)
    Mlm pulang kerja,klo bgn,pasti aku susu-in..

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mm87

mak..kow yakin pengen anakmu minum dr botol aja? sementara emak2 eping di tret sebelah pada ngarep banget anaknya mau minum langsung..sakit hati liat anaknya lbi milih botol..sedih krn nursing strike..

IMO minum via botol itu repot loh..emang sih terkesan gampang..tp ternyata ngerepotin sangat..belom lah harus cuci2..steril dsb..klo tgh mlm kita lg bobok..tiba2 dia bangun trs kita harus siapin botol..alamat bs kurang tidur setiap mlm+pagi2 nya si emak krengkih krn kurang tidur Hidden Content

kekurangan lain..klo anak minum via botol..tetikadi gabisa naikin produksi sesuai demand anak..dan pd itu gabisa kosong banget klo dipompa..beda sama hisapan bayi Hidden Content

yolie..

mak..jij mau jualan baby bottle kah? Hidden Content

Emerald nicewoo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adiest_gg
    akhirnya kemaren coba ke MKG, kebetulan disana ada counter pigeonnya jadi bisa tanya2 detail. dan akhirnya beli pigeon yang dotnya berulir botol wide neck kaya punya flomo, nah ternyata ini emang ga pake regulator karenaa klo berulir artinya dah sistem hisap baru keluar.oiya dot nya ini bisa dipasang dibotol Avent juga.
    terus nyobain juga yang botol standard untuk nipplenya cobain yang berulir silicon biasa sama yang rubber tapi harus pasangin regulator (klo rubber cuma ada untuk standar botol dan ga berulir)

hasilnya percobaan pake sehari kemaren ditinggal kerja tetep sama kaya pake botol tommie timpi, avent dan dr. brown Hidden Content

ya wes mungkin emang segitu aja klo pake botol, dan segitu juga kebutuhannya. sambil berdoa semoga makin lama ada kemajuan dan botol2 ASIP ku cepet dijarah sampe freezerHidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak mumpung lagi ngomongin pigeon. Tetarik cobain juga, mendingan beli yg dot regulator atau wideneck yg sistem hisap baru keluar yah?

Btw kalau tomme tipee sistem nya kerja nya hisap baru keluar atau kyk regulator gitu yah?
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Emerald nicewoo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexandreia,
    kalau bagus yang mana belum tau, karena ya itu dot cocok2 an, makannya cobain beberapa mana yang mungkin pas sama si baby.
    sebenernya aku sih lebih prefer gelas yaa. cuma karna baby dah 4m jadi berani pake dot, resiko biput lebih kecil.

klo dah pake regulator dia netes netes dikit klo ga dihisap, klo dihisap baru deh keluar lebih banyak. kalo nipple berulir hisap baru keluar

klo si tomtip, hisap dulu baru keluar.

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nicewoo
    Tahu cocok atau ga sama si baby dr mana yah?

So far sih baru pake tomtip karena diksh org itu. Penasaran sama pigeon dan medela calma sih. Cm kl medela ipar ku blg dan aku baca review pada gak suka baby nya jd rada serem beli nya...
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Flomo
    Kok abis baca reply an km jd mikir yah
    Iya jg sih ya. . Kl selang seling mau ga si ya si baby.. Maunya kl kluar rmh pk botol kl d rmh lgsg aja yah..

Halahhh pusing jg ya mikirin nya pdalan baby br nongol 2 mgguan lagi..

Emerald nicewoo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexandreia,
    klo aku kerja terpaksa kasih botol, cuma minumnya ogah2 an..
    dah sebulanan ini cuma abis 2.5-3 botol saja @100ml.
    aku tinggal jam 7 pagi- 6 sore

dulu anak pertamaku pake botol nyedot biasa dan bisa habis minimal 4 botol selama ditinggal diusia yang sama.jadi mikirnya jangan2 belum ketemu yang pas atau emang dah segitu aja butuhnya yaa..

nah makannya coba2 aneka dot, just wonder klo dia ga suka sama nipple nya. kali2 aja klo dah ketemu soulmate nipple bisa lebih banyak minum ASIPnya Hidden Content
    Last edited by nicewoo; Jan 3, 2013 at 12:42 PM.

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Perasaan gw tomtip itu dot paling menyebalkan deh..udahlah sering nyangkut sisa ASIP nya di leher botol..plus dia bs netes sendiri loh dr dot..jd ga sistem hisap baru keluar..gw tau krn..I've tried..*iyeee gw emak iseng* Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flomobunny, lo tau aja gw jualan botol.. wkkwkwkw *awas loe ye*

emang bener,dot itu cocok2-an,temen gw,anaknya dikasih avent gk mau,pigeon mau.. besok nya kebalik,avent mau..
    Tunggu hasil kado aja,dr yg visit mom mmm87,jd bisa irit Hidden Content

Page 106 of 281 FirstFirst ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 156 206 ... LastLast