Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 116
Page 116 of 281 FirstFirst ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 ... LastLast
Results 1,726 to 1,740 of 4204
    Immigrant GreenRuby's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

all: freezer kulkas 1 pintu maksudku.. dilema nih.. baru ngumpulin asip utk stock ngantor sebulan ke depan. dapat 15 botol 125ml tp sebagian terpaksa dikasih ke baby karena asipny udah mau 2 minggu.. jadi bingung gmn bisa stock byk. oia, tny lagi mom. ini aku kan lahiran d rumah ortu (beda pulau ma rumahku). kulkas d rumah ortu 1 pintu sedangkan d rmh ku 2 pintu. nah kalo aku pindahin asipku (misalny usia asipny 1 minggu) dari kulkas 1 pintu ke kulkas 2 pintu daya tahan asipny jd brp lama ya? tetap 2 minggu ato 3 bulan ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Green
    Sorry 2 say tetep 2minggu say.. Ngikutin freezer yg pertama..
    Tp masi kontroversial c soalny di web nya ayahasi dbilang daya tahan asip di freezer (tdk membedakan freezer kulkas 1pintu atau 2pintu) 6bln (ideal); 12bln (boleh)
    Hidden Content

Btw gmana carany Green mindahin asip antar pulau ya? Kan yg ud dkeluarin dr freezer nda bole dmasukin freezer lg harus lgs dminum x_x

HTH..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms kl asip d freeZer trus mati lampu cm pas nyala masi beku itu masi boleh? Soalnya aku siap" taro es banyak" d freezer ( bikin es dalem plastic) biar kl mati lampu tetep dingin agak lama.

Emerald B-Mie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mmm87

Slama msh beku mah gapapa say.. Kecuali udh mencair smp ga ada titik beku sm skal br deh hrs dihabisin dlm 24 jam

Citizen feriesky's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu gw pernah baca, kalo asip dtaroh dulu di sushu ruang baru dimasukin kulkas, daya tahannya berkurang, ga sama kayak asip fresh langsung ditaruh di kulkas, jd gw berasumsi kalo awalnya ditaro di kulkas 1 pintu, trus pindah ke kulkas 2 pintu, dia daha tahannya lebih lama dr di kulkas 1 pintu, tapi di bawah ketahanan kulkas 2 pintu.. cmiiw yaa.. tp tahan berapa lamany ga ngerti sih, soalnya ga dijelasin artikelhya, hehe..

btw moms, gw masih bingung sama managemen asip, misalkan dia baru kluar dari kulkas bawah, beneran harus didiemin di suhu ruang sejam? si baby udah ngamuk2 dong? kalo mau dikira2 kapan dia bangun, trus dikeluarin dari kulkas serem basi.. ni aja produksi asi masih 30-50 ml sekali perah ( gw merah 2 jam sekali), masih jauuuh sama kebutuhan baby, jadi kalau harus buang asip sayang bangetHidden Content
    ibu2 dsini gimana? apa bener asi dari kulkas bawah bisa langsung diminumin?help

Permanent Resident Coolhaven_star's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Friesky klo aku asip yg sudah mencair semua di kulkas bawah pas mau diminumin rendam aja di air hangat, setelah agak hangat baru aku kasih ke bayiku, gak usah nunggu sejam di suhu ruangan kok

Immigrant luvkyku's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms.. Baby ku br umur 3w.. Dua bulan lg back to work.. Kmrn ini udh mulai pumping tp sedih bgt masa cuman dpt 20ml 2 PD.. Pdhl lumayan lama sekitar 45menit pompa ny. Jd ketar ketir stock asip gak bisa kekumpul pas balik kerja 2 bln lg.. Selama ini ASI ku cukup2 aja klo baby direct mimik. Pas pumping jg sbnrnya si PD msh byk tp ko lama keluarnya dan sedikit bgt. Is that normal?
    Khawatir soalnya disini pd pumping bs sampe 100ml.. Jauh bgt sm gw.. Huhu

Immigrant kurakura's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms,

Utk botol asip beling yg tutup karet klo karetnya mental boleh ditutup lg kan ? Kmrn di freezer ada 2 botol yg tutupnya mental trus ku tutup lg...msh bisa kan ya ? Botol asipnya sih ga campur sm makanan lain, krn freezer drmh model yg ada
    lacinya jg, nah makanan ky nugget gtu aku taruh di laci freeze, botol2 asip diatasnya laci.

Luvyku: Udh cb booster asi blm? Aku skali pompa bs dpt 100-150 ml tanpa minum booster. Kmrn sempet minum laktafit, astaga pd malah sakit n bengkak krn over produksi.

Citizen feriesky's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coolhaven, oh gitu ya, soalnya duluu pernah baca artikel, katanya asi ga boleh kena perubahan suhu mendadak nanti rusak antibodynya..

kurakura, astagaa baru keingetan, dulu sampe rembes2 gara2 minum laktafit.. brb cari laktafit, sapa tau bisa rembes lagi.. makasih ya saay

Emerald B-Mie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Luvkyku
    Coba sebelum pumping putingnya dikitik2 dlu supaya bs memicu LDR. It sounds silly but works well with me. Kalo udh LDR biasanya ngucuuur deh tuh asinya Hidden Content

Kurakura
    Kalo aku sih tetep dipasang lagi Hidden Content

Permanent Resident Coolhaven_star's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Friesky, memang asip gak boleh kena perubahan suhu yang mendadak makanya pake air hangat aja jangan terlalu panas, kan klo uda di taruh kulkas bawah gak dingin banget tuh trus cemplungin air hangat deh jadi at least perubahan suhunya gak mendadak, klo ada twitter coba follow aimi asi sama ayah asi, banyak share tentang penyimpanan asip tuh membantu banget

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Luvkyku:Cb banyak2in makan sayur dan kcg ijo...itu sangat2 membantu ku saat asi ku ga kluar sm skli setelah melahirkan..dan jg sering2 dikosongkan payudaanya karna bs mmrbnyk produkai asi...sama satu yg paling penting TIDAK BOLEH STRESS..hal yg paling org lupa ktka menyusui krn menurunkan produksi asi..mnt bantuan suami dan org sekitar utk terus menjaga mood mu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Para moms sekalian..pingin tany nih..
    1. Sebaiknya mana yg lebih baik, merah tiap 2-3 jam tapi hasilnya dikit skitar 30 ml dengan merah tiap 6 jam sekali yg hasilnya banyak (rata2 diatas 100 ml) coz PDku lama penuhnya

2. Aku trmasuk working mom, sminggu lagi cutiku habis..masih bingung manajemen merah-memerah di kantor nanti. Aku kerja di frontliner, dan baru bisa bernafas setelah jam 12 siang..pulang jam 4 sore. Masuk jam 7 pagi. Enaknya merah brapa kali dan tiap jam brapa aja?

Tengkyuuu

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Siskafahad : coba bantu jawab ya... Klo utk idealnya sih pumping itu tiap 2-3 jam sekali (salut bgt sama working mom yg bs pumping 2-3 jam sekali). Tetapi klo gw paling 4-5jam sekali. Gak enak sering2 ninggalin meja dan memang di kantor gw tempat pumpingnya agak jauh. Utk bolak-baliknya aja udh makan wkt jg. Yg penting pumping teratur. Konsisten wktnya. Jgn sampe ada yg ke-skip jadwalnya.

Utk manajemen pumpingnya hrs pinter2 memang. Terakhir pumping/menyusui klo di rmh sblm brngkt jam brp? Msk jam 7 itu lgsng stand by? Klo bs dtg lebih pagi supaya bs pumping dl. Butuh pengorbanan memang. Jam 12 itu jg pumping lg. Sblm pulang pumping lg. Kira2 gt deh. Usahakan jg double pumping supaya proses pumping lebih cepat. Sekitar 15menit udh selesai utk kedua PD.

Hope it helps yaaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tengkyu..
    Iya, jam 7 kudu standby..rencananya sig gitu..mungkin bakalan mompa di gudang..qiqiqi..
    Di rumahpun aku juga bisanya 4-5 jam sekali..anakku aktif nenen terus..salut buat yg bisa 2 jam skali ato yg bisa powerpumping

Page 116 of 281 FirstFirst ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 ... LastLast