Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 269
Page 269 of 281 FirstFirst ... 169 219 259 267 268 269 270 271 279 ... LastLast
Results 4,021 to 4,035 of 4204
    Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

@Hidden Content aku klo pake kantong plastik selalu taruh takaran per saji sih mak, belum pernah buka tutup kaya gitu. Tapi temen2 kantor ku ada kok yang pake kantong trus buka tutup kaya dirimu, dan oke2 aja mereka.
    Nah, aku juga mau nyimak nih buat pertanyaanmu tentang management asip. kebetulan aku juga sama, selalu kasih asip fresh buat anak ku. sekarang juga lagi bingung itu stok lama mau diapain, freezer makin sesek. klo aku, akhirnya seminggu sekali, aku mix mak. jadi ada satu hari yang baby ku minum setengah asip fresh, setengah asip stok. buat muter stok aja sih..

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 500-600ml seharian mak? anak gw kayanya sgituan jg sejak mpasi.. siang paling top banget 300ml tp rata2 200ml-an lah.. kalo supaya minum lebih banyak kayanya lebih diakalin cara kasihnya deh mak.. kaya sus gw biasa diliat kalo anak gw baru bangun masi ga gitu sadar, dijejelin dot.. sama pas baru mule tidur gitu..

@Hidden Content kalo aku asip beku akhirnya disumbangin mak krn selalu minum yg fresh hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

seharian sejak mpasi jadi minum brp ml mak? anak gue juga uda mau mpasi sih.. sekarang sehari minum 900-1000ml..

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anak gw kalo siang selama ditinggal minumnya sekitar 200ml mak.. paling top 300ml tp jaraaaang.. pernah jg cm 100ml-an hahaha.. anak u banyak banget mak minumnya.. itu full day atau siang doank? kalo anak gw kira2 10-11 jam deh itu..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Permanent Resident pukapuka's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

full day mak.. krn gue kan uda eping sejak kerja.. lu masih bf langsung yak mak? gue mau tau kalo mpasi tuh kira2 jadi brp minumnya haha.. #capemompa

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak gw malem bf.. uda jarang bgt mompa soalnya anak gw rusuh kalo liat pompa hahaha.. uda berapa x tuh gw lg mompa selangnya dicabut boo ama dy..

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu..ibu. tanya dunk.. ga tau bener di sini apa ga. Mau beli kulkas mini buat simpen asi nantinya.. kira2 kulkas mini yang kek di hotel2 gitu oke ga ya? Atau harus beli kulkas 2 pintu? Ga punya tempat ui.. >_<

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , simpen asi nya buat jangka panjang atau cuman 3-5 hari aja?
    setau aku kalo kulkas hotel kan berarti cuman chiller ya, bukan freezer. ASI di chiller cuman tahan 3-5 hari

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bu ibu aku mau nanya nih, mohon info nya ya:
    Semisal aku perah asi pake pompa jam 9pagi..trus aku pompa lagi jam 11siang, itu aku campur asi nya di botol yg sama ga masalah kan ya?
    Dan itu bakal tahan 6 jam apa 8 jam kan ya sejak pompa yg pertama?
    Soalnya skrg tiap kali perah masih 30ml-an doang neh..jdnya pengen aku totalin aja jadi 60ml biar lgs diminum banyak Hidden Content
    Trus biar ga cuci botol terus2an

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content asal suhunya sama gpp mak.. ati2 kalo dtaro d suhu ruangan selama 2 jam apalagi kalo d jakarta.. pengalaman pernah basi saking panas dan lembabnya.. pdhl cm 1-2 jam doank.. better pake 2 botol.. botol A dipake jam 9 pagi, masuk kulkas.. botol B dpake jam 11 pagi masuk kulkas.. abis itu kalo suhunya ud sama, isi 2 botol bisa dijadiin 1..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pezzy Hidden Content
    @Hidden Content asal suhunya sama gpp mak.. ati2 kalo dtaro d suhu ruangan selama 2 jam apalagi kalo d jakarta.. pengalaman pernah basi saking panas dan lembabnya.. pdhl cm 1-2 jam doank.. better pake 2 botol.. botol A dipake jam 9 pagi, masuk kulkas.. botol B dpake jam 11 pagi masuk kulkas.. abis itu kalo suhunya ud sama, isi 2 botol bisa dijadiin 1..
    waduh sama ga ya...ya so far ruangan kamar sih ber ac 26derajat yak...
    smoga gpp de...so far blom ada efek apa2 sih

Elite Citizen ella_ajah's Avatar
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo semua,
    ada yg pernah mengalami kyk gue ngga ya?

jadi 2 hari lalu, aku ke-skip pumping di PD kiri. plus aku jg menyusui cuma di PD kanan aja. alhasil PD ku malamnya lgs bengkak. awalnya berasa sakit dulu, dan malam nya badan lgs berasa meriang.
    kemarin seharian sampe ngga ngantor krn badan meriang dan pokoknya ngga enak bgt.

PD sebenarnya ngga ada benjolan keras gitu, tapi entah kenapa ada bagian yg sakit nyeri gitu.
    ahirnya kemarin seharian aku kalau menyusui dr PD kiri aja, yg kanan aku pompa.

hari ini, pagi aku pompa awalnya biasa aja, tapi memang PD masih sedikit berasa sakit nyeri (tapi badan sdh ngga meriang lg). pas akhir2 pompa aku sempat massage PD kiri ku lalu aku pompa lagi.
    di corong pompa ku aku lihat ada cairan ASIP yg berwarna lebih kuning dan kyk agak berlendir gitu.

asli bingung bgt ini knp.

agak siang, aku mompa lagi, tapi sebelumnya aku massage jg PD nya. dan bener dong, keluar lagi berbarengan dengan ASI, dia berwarna agak kuning dan agak berlendir.
    tapi memang setelah keluar PD berasa lebih enak, ngga nyeri.

pertanyaannya, should i worry?? atau ini memang semacam hindmilk nya?
    thank you
    (s)talk to me at http://instagram.com/stellamargriet || Open Share in Jar Fenty Beauty Foundation shade 240 (5ml = 125rb)

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, sy mau tny nih ada yg pernah ngalamin simpen asip di kulkas sayur 2 pintu (asip nya ditaro di pintu atas yg buat es batu) tp ga semuanya beku? Sebagian beku tp sebagian ga. Itu msh blh di kasih ke baby ga? Dan bisa bertahan brp lama ya, sebulankah?

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mommy_andrew Hidden Content
    Moms, sy mau tny nih ada yg pernah ngalamin simpen asip di kulkas sayur 2 pintu (asip nya ditaro di pintu atas yg buat es batu) tp ga semuanya beku? Sebagian beku tp sebagian ga. Itu msh blh di kasih ke baby ga? Dan bisa bertahan brp lama ya, sebulankah?
    Klu d kulkas atas dan beku cuma 1/2 sy msh kasih k baby. Tp klu ragu mending jgn ksh. Klu sy liat dl sh klu beku 50% sy akan ksh. Biasanya d pintu tahan 1 bulan
    Young living sg #3284624

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baby q umur 10 bln sy tinggal kerja mulai jam 8 ampek jam 5 cuman habis 3 botol @120 ml an n mpasi 3x
    itu kurang gak ya?
    kalo moms dsn yg baby ny seumur anak syn kerja bisa share.
    terima kasih

Page 269 of 281 FirstFirst ... 169 219 259 267 268 269 270 271 279 ... LastLast