Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah) - Page 271
Page 271 of 281 FirstFirst ... 171 221 261 269 270 271 272 273 ... LastLast
Results 4,051 to 4,065 of 4204
    Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Seputar ASI-P (Air Susu Ibu-Perah)

@Hidden Content
    Ada tuh warmer manual model termos merek avent & tommee tippee kayak gini
    Hidden Content

Aku pernah beli yg tommee tippee, tapi prakteknya ternyata jarang banget kepake krn klo jalan2 seringnya ngajak baby n direct bf

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makkkk...aku butuh pendapat nih. aku full eping, dan 2 minggu terakhir produksi makin turun. skrg max cuma di 700ml aja..asli stress aku. anakku lusa uda 7 bulan, uda mpasi juga. pumping makin dikit n ga keluar, kalo marmet keluar tp krn aku punya masalah di tulang leher (ga bs nunduk lama) alhasil marmet itu mimpi buruk...musti gmn ya???? ohya..aku pumping 5x sehari.dari awal bisa dapat 1400 bertahap turun hingga 900, dlm 2 minggu ini terjun bebas ke 700..help me

Immigrant inunrzh's Avatar
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba power pumping mak. Ak belum pernah nyobain sih, krn ngga eping.
    Mungkin turunnya krn stres juga mak. Ato mgkn mau haid hehe

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak.. klo asip dr freezer trus di taruh di cooler bag daya tahan nya brapa lama ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, new member nih, Numpang nyimak ya aku.. Salam kenal ya semuanya..

Newcomer
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, mau tanya dong, mudah2an ga salah trit.
    Aku semalem skip pompa krn baru nyobain nyusu sambil tiduran. Jadi cuma posisiin PD ngadep baby sambil tiduran, eh bener dianya bisa langsung tidur lagi dan pas bener2 bangun, udah jam 4 aja dong 😢
    Jadi skip jam 12 dan jam 2 krn terakhir pompa jam 10..
    Aku nyusuin pake PD kiri dan pas bangun jam4 itu yg PD kanan kenceng, jd aku susuin pake PD kanan, yg kiri di pompa. Hasil pompaku emang baru sedikit karena baru boleh pompa lg sm dokter laktasi hari Rabu kemarin. Skrg hasilnya masih maksimal 40-50ml dr dua PD, itupun udah bagus bgt..huhu
    Yg mau aku tanyain adalah, hasil dr pompa PD kanan kiri pas jam 4 tadi ternyata sama aja dong kayak biasa, kalau jeda per 2 jam. Padahal kan udah kelewat berapa jam pompa ya :’(
    Itu kenapa ya moms? Apa emang aku yg blm bs pake BP-nya (aku pake elektrik) atau produksiku yg jd issue, atau apa?
    Tp walaupun gini, berusaha ga dijadiin stress sih, takut tambah dikit ASI-nya..huhu

Minta pendapatnya ya moms..TIA :’)

Newcomer
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu, maaf kalau sebelumnya udah pernah dibahas.. tapi aku mau nanya dong.. lagi galau nih.
    Jadi kemarin anakku abis di vaksin, sekarang umurnya 4 bulan. Nah pas dsa nya liat BB nya, katanya beratnya kurang 200gr & tingginya kurang 0.5cm (dia lahir 3.025 gr & 48cm)
    Kalau aku perhatiin emang belakangan ini dia kebanyakan main2 pas nyusu nya. Aku dipesenin untuk sering nyusuin

Nah, 3 January nanti cutiku selesai. Jadi aku mulai sering mompa skrg. Gimana ya caranya bagi2 antara nyusuin langsung sama ngumpulin stok? Kemarin2 aku mompa nya asal2an banget jadi stok yg aku punya belum banyak 😢

Sekalian, pas aku ngantor lagi nanti anakku umurnya 5.5 bulan. Kira2 aku perlu siapin berapa ml ya untuk dia minum selama aku ngantor?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku masuk kerja lagi tanggal 4 desember dan stok asip udah lumayan..frekuensi merah asip di bulan terakhir ditingkatin sih..jadi aku biasanya merah dulu dari 2 pd terus baru nenenin deh..tp klo si baby uda nangis laper aku langsung nenen karna klo dia nenen pas abis dipompa kan keluarnya dikit2 tuh dan dia lagi yang lapar banget ampe nangis, jadi mending langsung nenen

Kalo abis merah trus nenenin, asi tetep keluar kok jadi tenang aja mak..apalagi kalo baby nyedot ya sering deh aku kerasa kyk pd nya tegang terus dia bunyi glek..glek gt

Terus kan baby aku skr bobo malemnya lama bisa 6 jam gk bangun, misal bobo jam 9 bisa bangun jam 3 ato stg 4 gt..nah jam 12 nya aku pumping..jadi stok asipnya bisa mayan ngejer mak

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalo aku biasa nyusuin pake 1 pd misal yang kiri, tar next nya kiri lagi, pd yang 1 nya kan kenceng tuh..itu aku pumping karna buat stok asip juga..

Jadi nyusuin ke bayi yang pd nya gak kenceng..pasti emang keluarnya dikit2..nah si baby kan bakal ngisep terus tuh..itu jadi ngerangsang produksi asi imo.. terus juga kadang aku suka ngerasa ada yg gerenjel2 gt dengan diisep baby jadi lama2 ilang, sambil aku urut bagian gerenjelnya pas nenenin

Dengan cara itu aku ngerasa produksi asi bertambah dan stop asip aku jd mayan deh

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, nanya dong.. stok asip yang 'cukup' itu seberapa yaa? Aku mulai kerja lagi awal januari, by then baby udah 3 bulanan. Rencana sih tetep lanjut pumping di kantor dan pumping + nursing malemnya.
    Agak parno ngeliat moms yang bilang stok asipnya 'belom seberapa'. 😅

@Hidden Content hi mom, coba pumpingnya tandem sambil nyusuin. Ini perlu handsfree bra / pumping kit dan memang agak kagok sih awalnya, tapi perlu banget kalo mau nambahin stok. Hidden Content
    Mengenai seberapanya, ini aku ambil dari web kellymom: The research tells us that exclusively breastfed babies take in an average of 25 oz (750 mL) per day between the ages of 1 month and 6 months. Different babies take in different amounts of milk; a typical range of milk intakes is 19-30 oz per day (570-900 mL per day).

Newcomer
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih mom @Hidden Content sarannya..
    Aku jg sempet pake cara kayak gitu..tapi gatau kenapa BB baby-ku ga naik2..yg ada malah turun :’(
    Jadi sekarang aku lg di RS, mau kontrol ke dsa-nya krn worry si dd kok mungil banget :’(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sharing dong moms, waktu umur 3 bulan sewaktu ditinggal kerja baby minum berapa ml dan berapa kali pada saat ditinggal? Lalu bunda bisa pumping berapa kali dapat brp ml? Maaf kalo sudah pernah dibahas, saya baca sampe page 12 udah nyerah..
    Baby saya kok pas ditinggal hanya minum 360-400ml max dari jam 8pagi - 7 malam. Malamnya juga skr durasi nenennya juga hanya sebentar max 15menit setiap 3jam. Padahal waktu umur 1-2bulan nyusu kuat banget bisa setiap 1,5jam dan lama. Apakah normal? Atau perlu dipaksa pagi untuk minum? Karna kalau dipaksa baby saya menangis.
    Ini baru 1 minggu seperti ini, jd belum pantau kenaikan BB lebih lanjut.
    Btw bayi saya laki2, usia 3bulan, berat badan 6,3kg (waktu lahir 3,8kg)

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sama mak babyku jg 3 bln baru dtinggal kerja juga
    tapi ak uda rasain minat nyusu agk berkurang dr minggu lalu, kykny skrg kalo laper bgt br mau nyusu. kl baru jeda 1.5 s/d 2 jam blm laper biasa dot nya dmaenin duank sm dia ga dkenyot, kl laper br ngenyot ny smangat. ini normal ga ya? soalnya pas msh NB - 2 bln kan kyknya mau nya nenen trs ya hehehe
    dan kl ak baca mmang smakin bsr smakin efektif BF nya jadi waktu yang dibutuhkan 10-15 mnt cukup mak.
    nah sama juga kl baby ku ud 2 jm tp blm mau nyusu dpaksa2 sodorin dot atau bf jg bakalan nolak loh.

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong.. Payudara aku sehabis di.pompa (pake Medela harmony) kok masih ganjel ya. Dan kalo 2 jam ga di sedot itu suakit bgt kayak bengkak.. Tapi di pumping kurang nampol kenapa ya. Apa tergantung breast pump nya? Tapi kalo direct breastfeeding juga kurang kosong pd aku padahal si dede nyusu hampir setengah jam

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Udah 2 minggu nih masuk kerja, ternyata emang ada hari2 dia mimik banyak bgt (500-550ml) pas ditinggal, dan ada hari2 ogah2an minum 350-450ml tp kl pas ogah2an malemnya nenen luamaa banget

@Hidden Content samaa...kl aku grenjel2nya mesti di hari terakhir kerja..udah 2x, yg pertama sakit bgt pdhl di nenenin + pompa. Jadi sembuhnya pompa terus setelah kompres air anget + nenenin nya ganti posisi jadi yg grenjel2nya bisa ngalir ke puting pas nenenin..jadi tiap jumat malem - sabtu kerjaannya pump - nenen - pump - nenen gitu aja terus ampe kosong lg..

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kenapa puting aku jadi tambah gede ya kalo abis di pompa. Apa keseringan ya jadi gede gtu ukurannya..

Page 271 of 281 FirstFirst ... 171 221 261 269 270 271 272 273 ... LastLast