General Medan dan sekitarnya - Page 51
Page 51 of 112 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1673
    Permanent Resident cherubmooi's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Medan dan sekitarnya

aqceq2,, iyaaaah penget bgt stelmar coz klo uda booking dsana free yoga n senam hamil,, tapi dokterku ga bisa bantu lahiran dsitu sedangkan aku uda ogah pindah k lain hati eh dokter.. dokterku cm bisa d columbia, rosiva, sarah, malahayati n adam malik,, nah d antara semuanya si sarah ini justru yg fasilitas kamarnya paling oke bahkan dbandingin columbia pun (uda survey keliling" liat kamar atu atu) n ga kalah ma stelmar meskipun penampakan luarnya begitu malah uda ada central monitoring systemnya.. jadi klo sampe detik terakhir si dokter ga berkutik yah di sarah aja.. coz klo kurang nyaman takutnya malah jadi tegang pas persalinan..

ziezie, klo sampe insem blom pernah ada pengalaman.. cuma kemaren hampir dua tahun kosong trus pas program ama dokter Makmur dijelasin tahapnya:
    1. Manual > dirangsang hormonnya pake vitamin n sistem kalender
    2. Suntik > klo bulan depannya haid, hari ke 2 dtg ke klinik dikasih vitamin, hari ke 5,6,7 dsuntik ovugra buat gedhein telur, hari ke 12-17 control nge-chek sel telurnya kapan lepas n siap d buahi
    3. Tiup > klo masih gagal d check saluran tuba falopi nya mungkin tersumbat
    4. baru insem

alhamdulillah kmaren tahap dua lgsg gol Hidden Content
    tapi itu juga setelah dokter make sure klo emank semua normal n ga perlu ada penanganan khusus terlebih dulu
    in my case ada endometriosis tp dokternya blg fine" aja..
    klo mo coba konsultasi dl ama dokter Makmur Sitepu, almtnya jl. Sei Mencirim 22
    HTH ya

Permanent Resident viemoe's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeng cherub ijk malah udah booking kamar di sarah Hidden Content soale uda beberapa hari ini mules2nya ruarrr byasaahhh... Lagian DSOG juga uda bilang,krn ini anak ke 2 n jarak yang bisa dibilang mayan deket (1,5thn) jadi ada kemungkinan si bayi nongol lebih cepet Hidden Content
    Columbiasia emang berasa di bangsal jeung...makanya waktu anak pertama juga ga napsu deh mo lahiran disono (waktu itu namanya masi gleni). Soale waktu jenguk temen lahiran disono sampe mangap liatnya. Udahlah mahal...ga nyaman pula *ketauan pelitnya Hidden Content btw jeng,uda belanja-belanji kah? Athena lagi diskon lho... Fyi kalo naksir sama zapp xtra,di pumpkin baby shop sun plaza dy sale akhir taon,zapp xtra jd 3,5jt sajah tp only avail warna coklatnya (ngabisin stock). Emang si harganya walo diskon masi mirip2 jkt. Tapi kan mayan juga utk pasaran medan dapet harga segitu
    *baru sadar,sebenernya OOT ga sih ini?
    Last edited by viemoe; Jan 1, 2012 at 10:20 AM.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: Medan dan sekitarnya

Hidden Content Originally Posted by lillo Hidden Content
    Belanja baju disini susahh..gw klo kepepet bth blanja ya plg k sun.. Tp ga suka blnja dibutik2nya..harganya ngalah2in mango or sogo..n mnrt gw brgnya kadang biasa aja..kdg ada jg yg worthed.
    Yepp, sorry to say, baju2 di butik Su* itu kyk baju2 di Mangdu, tapi lebih jelek & harganya lebih mahal .. Di Mangdu masih lumayan d harganya, lucu2, elegan2 .. Kadang gw suka heran sm nyokap suka beli disana (apalagi klo lagi sale).. Ntah krn gw udah netep di Jakarta lama & liat2 baju di Su*, kyknya ga worth it aja harga dan modelnya mnurut gw (apa krn di Medan msh krg brkembang bisnis fashion ya? Dilihat dr blm byk butik) .. Gw sering bilang sm nyokap, ini kan Mangdu bgt Mi, mendingan sm2 aku belanja baju di Jakarta atau aku beliin Mami dr Mangdu trus dikirim .. atau skalian beli di Centro/Metro .. tapi mami gw emg ga pinter liat barang euy -__-* Hidden Content Hidden Content (sorry Mom, smooch! :*)

Btw,
    Gue baru pulang kampung lagi nih skr di Medan ^^ wew .. wlpn byk unek2 (Medan makin jelek), tapi tetap ngangenin Hidden Content Hidden Content .. Nah, skr gw mau nanya dong girls ^^, salon & spa yg hip di Medan skr apa? Artline yg di deket USU itu gmn? Hrga2nya sekitaran brp? Pengen waxing, blowing, sm smoothing .. bagus ga disana? Thanks gadis2 cantik, happy Nu Yeeer ya Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weeeeew viemoe,, dirimu uda tinggal nunggu hari aja yak?? moga" lancar semua mommy n baby sehat..
    pengenku juga masuk 7bln uda booking rumah sakit tapi dokter malah bilang ntar" aja klo uda deket due date..

hehe pas k columbia si mbak nya sendiri yg bilang emank uda ga senyaman pas masih glen e.. susahnya klo lahiran kan suka banyak tamu kluarga n kerabat yg nengokin nah taro dmana dah tu klo ga ada fasilitas ruang tamunya..
    masih berharap si dokter bisa d stelmar sih coz klo uda booking bisa ikut kelas yoga gretongan hohoho.. tapi klo ampe detik terakhir si dokter tak bergeming yah milih sarah lah drpd yg laen..
    Athena diskon ampe kapan?? daku blom blanja" coz blom tau gender babynya tiap usg ngumpet mulu.. aaah dirimu uda punya peg perego sih jd 2nd strollernya bisa Zapp.. aku rencana ambil stroller n blanja d jkt, baby cribs d sby, d medan printilan kecil aja coz beda harganya mayan jauh hehe..

kelinci,, d page depan" ada banyak ripiu deh tp klo artline kayanya blom ada yg bahas..

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies,
    Ada recommended salon nih ^^: Yopie Salon lt 1 Sun Plaza (bagian belakang) ..
    Ternyata bagus juga ^^ (soalnya Yopie di Jakarta krg bagus kurasa)

Tadi cuma rencana compare price smoothingnya, tapi kuliat lmyn rame dan mbak2nya ramah, jd kesentuh juga hati ini Hidden Content Hidden Content LOL

Salonnya dr luar ga gitu "wah" keliatan (agak ga yakin gw pertama), tapi ternyata gw puasss pelayanannya ^^

Smoothingnya alami bgt jatuhnya dan mengkilap, teknik mbaknya nyantai tapi eing eng eng hasilnya mantabh Hidden Content Hidden Content (one of the best smoothing treatment I've ever got!) .. sm tadi lentikin bulu matanya jg bagus ^^

Gw tadi cuma kena 397rb, reasonable price bgt dah -___-" :
    Smoothing (+blow+vitamin) = 362rb
    Lentikin bulu mata = 35rb

Terus tadi hasil observasi gw:
    Creambath sm blow variasinya juga okeee ^^bbb
    Cakep deh jatuh curlynya, ga lebay ^^ LOLL :loveeeee

Jd sebulan ini slm di Medan, gw ud ambil kputusan mau nyalon disana aja dah ^^ #sikap hehehe .. thank God, finally I got good salon with good price in Medan! : ) teehee!
    Last edited by KelinciApel; Jan 8, 2012 at 01:05 AM.

Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak cherub for ur consideration,at this time ijk lagi di stelmar for the past two days. Bukan mak,bukan lahiran,tapi anak pertama ijk diopname,karena demam tinggi sampe 40,6 c. Ijk ambil kamar yang vip, n u know what... Imo, mending sarah kemana-mana. Hal yang paling buat gw terganggu, masalah termos air panas. Kalo di sarah,kapanpun mau air panas ada teko air panas elektriknya. Lah,ini cuma termos byasa, yang kalo qta perlu air panas harus ambil ke dispenser luar, dan.. Airnya juga bukan panas,tapi suam2 kuku. Buat ijk si termos ini penting bgt ya mak, masalahnya pan ijk punya baby yang apa2 perlu bgt sama yang namanya air panas. Satu lagi mak, bed nya, keras beneerr... Ijk berasa tidur di papan kayu. Menurut ijk mak,mending sarah kemana-mana deh!!

Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak viemoe,, gt yak? hmmm pas survey kamar kmaren sih ga merhatiin sampe ke thermos hahaha, cm yg paling mencolok d stlemar ga ada central monitoring system (d sarah ada) ato mgkn dipasangnya pas ada pasien aja yah? coz pas daku k stelmar lg kosong ruangannya..
    dirimu tidur sekasur ama si baby? hahaha ga kena omel tuh?
    duh moga" cepet sembuh yak si kakak, kan dedeknya bentar lg mo kluar..

kelinci apel, baru tau jg klo yopie nih oke, wujudnya sih kurang meyakinkan emank dr luar hehe.. yg deket eskalator itu bukan?

Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak cherub mo gimana lg, si kakak super duper rewel mak..padahal sejarahnya dy sakit,g pernah tu yang namanya nangis2 rewel sampe ga tidur2 gitu. Ky nya si kakak trauma deh di RS. Tp alhamdulillah mak, hr ini uda bsa pulang.
    Btw nyamber ya mak, iyes bener si yopie ini yang deket eskalator. Ijk juga baru tau ni salon mayan,jg dr temen2 kul dulu. Tapi ga pernah sempat nyoba mak, rame teruus... Males ijk nunggunya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cherubmooi Hidden Content
    kelinci apel, baru tau jg klo yopie nih oke, wujudnya sih kurang meyakinkan emank dr luar hehe.. yg deket eskalator itu bukan?
    Yeppp .. eskalator belakang yg deket "Bread Shop" apa gitu Hidden Content

Iya, gw juga liat ga meyakinkan sm skali tempatnya (ga terpikir bakal smoothing disitu), tapi dalemnya trnyata rame (jauh lbh rame dr JA gw liat) .. Bener ya kata org, sm kyk cari tempat makanan enak, jgn liat tempatnya bagus atau engga, tapi rame atau engga menunjukkan kualitasnya satisfying org atau kaga Hidden Content Hidden Content

Sempet kepikir jg apa karena murah ya, makanya rame .. dan sempat kepengen pergi soalnya hrs disuruh nunggu 20 menit .. tapi ntah kenapa gw oke2 aja disuruh nunggu waktu itu dan utg hasilnya bagus Hidden Content Hidden Content

Tp ya itu tmn2, ada daftar tunggu yg hrs dihadapi, jadi saber2 yee Hidden Content Hidden Content
    Last edited by KelinciApel; Jan 15, 2012 at 03:53 PM.

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang tny ya..di siantar ad htl atau losmen yg bgsan n bersih gak ya?tp jgn htl yg jadul2..makasih

Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

FD'ers medan..ada yang pernah nge-gym di club de palace g yah?lumajen bgt soale pake voucher sumosave cuma 20rb sajah per kali dtg. Kalo dari iklannya siy lengkap juga,ada swimming pool,jacuzzi,spa,dll.

Citizen plump_baby's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheerubmoi.. aku ikutan program di dr makmur nih,sebenarnya dri dulu pengen ganti dokter (dokter ku yg lama budi hadibroto)tpi msh males2an,pas baca thread ini brapa bulan lalu kamu bilang bhasil sama dr makmur aku akhirnya membulatkan diri program ke dr makmur juga..udah mulai dri januari kmrn,bulan ptama gagal krn sel telur msh dibawah uk normal (oh iya aku pcos) jdi msh diransang pke obat2an aja nih,kata dokter ntar bulan ke 3 main suntik2an Hidden Content moga2 berhasil ya Hidden Content

Citizen plump_baby's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lil lili.. di hotel siantar aja,gw pnahnya nginap d situ doank,bangunan baru nya kan ga jadul..bagus,nyaman,kamarnya juga bersih..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Viemoe: aku udah pernah pakai voucher sumosave itu ke club de palace, tempat-nya oke , bersih, ada fasilitas sauna, steam, kelas yoga, kelas sepeda/spinning (ntah sebutannya bener ga???), dll

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya ada yg jawab jg....makasih infonya plumpy baby,ngebantu bgt...
    my world is here ^.^

Page 51 of 112 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 101 ... LastLast