Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc) - Page 45
Page 45 of 330 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... LastLast
Results 661 to 675 of 4938
    Platinum anya2011's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

Moms, lagi nyari carrier jg nih krn rencananya mau ajak twins liburan keluarga akhir tahun ini... Skrg twins masih 7.5m & beratnya 8.5 & 9.1kg. Krn belum pernah keluar jakarta tanpa strollers/babysitters, jd deg2an deh mau pergi liburan tanpa helpers Hidden Content

Between Ergo performance vs. Ergo petunia vs. Boba 3G--yg most recommended (comfortable & durable) utk 1-2y toddler with short mama, yang mana ya?

Oya utk yg nyari ring sling, kekhan highly recommended koq, aku suka bahan ring-nya krn good quality; kuat, tanpa sambungan (tp bukan keras yg bikin bayi sakit kalau bayinya kejeduk), dan padded di pundak kita & paha bayinya.

Daily favoriteku skrg sih baby k'tan dengan posisi pouch sling, makanya skrg penasaran juga dengan piapia pouch sling nih...more feedbacks please?
    Last edited by anya2011; Jun 9, 2012 at 10:48 AM.

Permanent Resident deenad457's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twinkle, aku beli di mamabebe.. sering adain diskon disana hehe.. aku belinya dah 1 thnan lebih

Emerald twinklebaby's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deenad457
    thank youu infpohnyaaa, aku mau segera ceki2 Hidden Content

anya2011 iya dua merk itu yg recommended, aku tadinya juga bingung antara 2 merk itu, tp akhirnya lebih mau ergo. ini pun maih nyari2 online, krn ga sempet pergi nyari ke storenyaa Hidden Content

Permanent Resident Medynaroesly's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies....help, kok makin baca makin bingung, boba wrap, sleepy wrap, organic wrap itu barang yang sama cuman beda merk kah? yg lebih enak yg mana ya....yg lebih murah yg mana..

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ktnya kalo yg gendong lbh petite enakan boba. Aku pake ergo performance soalnya suami tinggi n bsr. Lingkar perut plg gede ergo performance.

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, kalo ringsling cozyland itu jenis bahannya cuman katun aja ya? Trus ring'nya juga tanpa sambungan spt lainnya? Dibanding kekhan, tarafa koq harganya lebih murah jauh ya?

Banned Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ rhapsody, aku beli cozyland yg bahan katun biasa, kainnya lumayan kok, ringnya jg tanpa sambungan nylon jd ngak keras. Kalo yg bahan katun jepang lebih mahal, trus kekhan jg ada yg bahan katun biasa hrgnya mirip2 lah, mungkin yg hrgnya lebih mahal itu beda bahan kainnya. Yang linen ato sutra lebih mahal. Kekhan itu ada padding buat paha bayi pake apa ya? Klu yg cozyland kan cm kainnya yg dijahit double.

Platinum nadned's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flomobunny, aku udah pernah review CMC tapi lupa di page berapa hehe.. Menurutku sih recommended, tapi karena ga punya carrier import jadi ga bisa bandingin. Yang pasti nyaman banget, ga bikin pegel, anaknya juga nyaman karena posisinya duduk. Paling suka gendong belakang, terutama kalo pas naik motor. Oiya, satu lagi, suamiku juga mau pake, sebelumnya ga mau gendong pake babywrap, milih gendong tangan, tapi sekarang hobi banget gendong anak pake carrier Hidden Content

sMirnoff, itu kalo gak salah umur 5 atau 6 bln, pas udah bisa duduk, iya kakinya nekuk kayak bersila gitu. Aku malah gak bisa kalo gendong model tiduran yg kepala baby di dalam pouch, kalo pake wrap sih bisa. Kalo gendongnya terlalu jatuh, aku akalin dengan cara melipat kain yg dibahu ke arah luar, seperti di foto itu kan keliatan kain denim bagian dalamnya, jd mayan kenceng.

fhenna, ayo dicoba lagi, semangat! hehe.. baby-nya umur berapa? kalo aku sih pake ring sling dilonggarin dulu, trus bayi dimasukkan dari atas, atau digendong posisi berdiri kyk disendawain itu loh, sambil kakinya dimasukkan sling, setelah semua badan masuk, baru dikencengin. Atau liat video2 di Youtube aja, dulu pas mau belajar gendong belakang pake carrier tanpa bantuan orang lain, aku juga nyontek di Youtube, ada cara yg sama sekali gak terpikirkan loh Hidden Content Good luck ya!

princip3sa, nah emang mamita ga terlalu melar, tapi emang aku ga pengen melar soalnya pake size M aja udah melorot, tapi kalo dipake pas anak udah gede, gendong menyamping gitu, masih bisa. Makanya ga dipake lagi, malah pake yg bikinan sendiri (nyokap). Selain yg di foto, bikin pouch sling dari gendongan jarik juga, satu lembar jarik bisa jadi 2 sling ukuran S, adem banget, walopun ga melar.

Medynaroesly, setauku, Boba Wrap adalah nama merk dagang baru dari Sleepy Wrap, jadi barangnya sama hanya berubah logo dan kemasan, kalo organic wrap itu jenis bahannya aja. Paling mahal yang organic karena dari katun organik. cmiiw

Permanent Resident princip3sa's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sMirnoff, gw dah liat piapia sling-nya Hidden Content lucu juga ya kliatannya
    Itu bs dipake sejak umur brp ya kira2? Soalnya di foto2nya koq rata2 dah yg gede2 gtu ya.
    Sbnrnya enakan mana sih utk sling gtu, bahan yg kek piapia atau yg kek cozyland (katun)?
    Kl piapia lentur bgt ya,tp takutnya tar malah beratnya bertumpu ke bwh gtu, jd menggantung bgt, tp kalau yg katun apa ga pegel tuh ya? *tambah bingung*
    Tadinya gw dah ga mau pake sling2an,tp koq tergoda jg ya..
    Ada yg udah pernah pake piapia sling? Ripiu disini donkk Hidden Content

Nednad & Medynaroesly, iya bener boba itu dulu namanya sleepy wrap. Boxnya persis sama kek sleepy wrap. Cmn harganya aja yg skrg dah lbh murah. Kalo dulu bisa di atas 700rban klo sleepy wrap, skrg Boba dijual di mothercare cmn 525rb aja. Klo di olshop fb ada yg jual di harga 495rb Hidden Content
    Gw pake boba n pernah nyobain sleepy wrap. Sama persis dahh, cuman rasaan bahannya SW lebih tebel dari boba gtu
    Last edited by princip3sa; Jun 15, 2012 at 12:52 AM.

Banned Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ nadned, thengkyu ya infonya, ntar kucoba pake cara gitu, moga berhasil pakein slingnya. My baby skrg 3,5mo berat 6kg an. Tdnya coba masukin baby tapi kayaknya jadi terlalu melorot kebawah.
    @ anya: mo nanya ringsling kekhan itu padded buat bahu & paha bayi terbuat dari bahan apa? Dilapisin busa gitu ya?

Platinum nadned's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princip3sa, setelah ganti nama jadi Boba Wrap, justru naik harganya. Dulu harganya 495rb, sekarang jd 525rb. Jadi kalo ada ol shop yg jual harga 495, itu yg masih pake logo Sleepy Wrap. Kalo yang 700rb-an itu yang organik, sekarang juga masih segitu harganya. Cmiiw

Platinum anya2011's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@fhenna - iya padding di bahu & paha bayi kekhan sling dilapisi bahan busa yg ga too bulky

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibuk2 yg nungguin CMC baru pls cek ke cuddlemeshop udh kluar tuh....sok buruan psen motifnya lucuk2! *girang udh place order yg CustomPlay*

Permanent Resident princip3sa's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kika, gw dah cekii...lucu2 banget ya!!! Hidden Content
    itu cmc modelnya persis banget ma boba ya, ada foot strap n pocketnya gtu, napsir yg playground nih

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw jg bingung antara customplay sm playground, kt anak gw, beli 2 aja mi! #eaaaaaaaa

Page 45 of 330 FirstFirst ... 35 43 44 45 46 47 55 95 145 ... LastLast