Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc) - Page 44
Page 44 of 330 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... LastLast
Results 646 to 660 of 4938
    Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

Seneng bangeeet kmrn jalan2 ga bawa stroller pake ergo anakku molor dengan sukses sampe ngilerrr. Bbrp kali pake itu ga mau tidur akhirnya ditutuplah pake head cover, lumayaaan tidur sejam lebih doski hahaha...

Permanent Resident deenad457's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku punya baby bjorn yg original, masih sakit pake itu and cepet pegel. yup cm bs dipake ampe 10 kg saja
    ergo jug punya,ini andalan bgt, dl aku pake sampe anakku 2,5 thn dan buat bonceng naik motor hehe..

Resident
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deket rumah ada yg jual carrier ky baby-scots baby-snobby & dialogue-baby,tp kuq ky'e gda yg pke yaa Hidden Content
    pdhl pengen tw repiew nya,,
    *mak ngirit cri yg murce2 ajah..Hidden Content

Resident
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tiwie, gw pny gendongan babyscoot yg ringsling ama yang gendongan kangguru. Hadiah semua siiih. Gendongan slingnya sih empuk, lembut bagian dalemnya, tapi entah knp makenya susah n ga enak deh. Yang gendongan kangguru keraaaaass, akhirnya gw masukin plastiknya lagi

Emerald twinklebaby's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deenad457

beli ergonya dimana? aku blm sempet nyari offline store yg jual. kl ada online store bagus juga Hidden Content

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu, kalo gendongan untuk newborn yg bisa free hand apaan ya? Btw, udah liat sling piapia di fb alexandra itu, lucu ya mak, warnanya polos2 gitu, simple, tergoda akuuuh..

Platinum nadned's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tiwie_ups aku samaan nih ama lulupeds, punya banyak gendongan semacam babyscott dan dialogue baby dari kado, yang dialogue baby aja dapet beberapa model, pernah dicobain yang model ransel plus jaket (iya, di gendongannya ada jaketnya) tapi anakku gak betah. Ada lagi yg buat gendong bayi ngadep depan, kok kakinya kyk nggantung gitu ya? pegel juga di pundak, jadi gak pernah dipake, yg msh di plastik dikadoin lagi ke orang hihihi.. Akhirnya malah pake gendongan beli sendiri, baby wrap n baby carrier lokal (CMC).

nengrista gendongan yg bisa free hand buat newborn, setauku yang aman sih baby wrap, pengalaman pribadi cuma make wrap soalnya, kalo ga salah ada baby carrier yg bisa dipakein insert khusus infant, Ergo kayaknya ya? cmiiw
    Aku pake jarik, ring sling, sampe pouch sling (semacam piapia n hot sling) gak bisa tuh free hand, tetep satu tangan megangin kepala baby. Aku udah liat sling Piapia, tapi kok all size ya? setauku pouch sling kalo model polosan gitu pake size sesuai body pemakai, dan di situ ga ada contoh pemakaian untuk newborn. Aku dulu pake Mamita sling yg size M, bahannya katun stretch, aku pake pas badan gemuk karena hamil anak kedua, waktu itu si kakak masih setaunan kadang masih minta digendong. Eh pas adiknya lahir dan badanku udah balik normal, sling-nya kegedean, baby terlalu ke bawah gitu, jd gak kepake deh. Trus aku dibikinin mamaku pake bahan denim, dibikin sesuai ukuranku, jd seperti ini nih..

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

knp gw gapernah sakses pake sling ya..ribet enakan jarik pun murce..Hidden Content

nadned..pake cmc enak gak? naksir nih kayanya cukup ok dan bersahabat harganya *dibanding sama ergo dan teman2nya*

Resident
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh gt yaa,,tq inponya Hidden Content
    ada spu2 pnh repiew nie,,dy pny gendongan dpan dialogue tipe DGG 4213,ktny sih nyaman banget + bebi gk ngangkang,jd model ky du2k di ayunan gt kaki di dpan bkn samping..
    *jd pnasaran Hidden Content

Resident sMirnoff's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nadned,
    Lucu ya mak sling jeans bikinan nyokap.. Itu babynya lagi umur berapa, trus itu posisi kakinya nekuk di dalam ya..
    Gw tuh belom berhasil aja pake pouch yg nyaman buat gendong baby gw, umur 3,5 bln.. Kepala udh tegak sih tapi ya masih blm tahan terus2an.. Pdhl dia udh marah digendong posisi tidur klo ngga lg bobo. Gw pengen juga nyobain mamita nih... Itu bahannya lentur banget? Enak ngga sih.. Trus klo gendong posisi tidur stngh duduk gitu kainnya dicantolin di bahu yg yg megang kepala ya.. Gw nyobain pake pouch gw bahan jeans juga, klo kepalanya seberangan sama bahu yg dicantolin slingnya bagian badan atas kaya yg terlalu jatoh banget.. Klo sama2 di satu sisi badan anaknya kaya ketekuk tekuk di dlm..apa krn bahannya kurang lentur.. Tp klo dr fotonya mamita sih di satu sisi ya.. Review dong mamitanya...tq yaaa...

Banned Emerald
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ring sling cozylandnya udah dicoba nih, cuma kok susah ya masukin babynya, keliatan orang2 pada make gampang, setelah coba ternyata blm berhasil.

Permanent Resident princip3sa's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nadned, loe cocok ya pake mamita sling?
    Gw maren beli yg size M. Di gw sih ga cocok blasss. Bahannya mnrt gw kurang lentur, jd wkt baby mau dimasukkin ke dalam jdnya susah bgt krn ga lentur itu, anak gw (wkt itu msh 1 bln) ampe nangis,krn proses masuk2innya ga nyaman. Dan saat dah berhasil masuk, dia keliatan ngga nyaman bgt posisinya dan kayaknya kesempitan gtu deh. Jd ampe skrg dah ga pernah gw pake lagi tuh mamita Hidden Content
    Beda ma baba luna sling, utk anak gw kegedean bgt,ampe keliatan tenggelam gtu.
    Tadinya dah kapok ma yg sling2an (utk newborn), tp skrg gw malah penasaran ma hotslings x_x keliatannya sih nyaman bgt
    Ada yg dah pernah pake? Ripiu donkk Hidden Content

Resident sMirnoff's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Princip3sa,
    Baba luna gede banget?? Pdhl dr dulu gw naksir banget tuh... Cuma maju mundur belinya karena harganya lumayan yak... Msh sayang rasanya ngeluarin segitu buat gendongan sling. Tp memang susah kali ya pake model pouch2an gini, suka kemelorotan atau malah kesempitan ketekuk tekuk babynya. Msh lbh gampang model ring sling krn bisa diatur sengepas2nya. Cuma tampilannya lbh keren pouch.. Lbh simpel, klo ring ada ekor sisa kainnya itu yg kurang oke...hehe..

Permanent Resident princip3sa's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sMirnoff, gw cobanya wkt Katya msh 1m, gede bgtt deh. Keknya ini baba luna cocoknya utk bayi yg udah agak geday ya, sekitar 6m kali ya biar ngepas enak di slingnya. Tp bahannya emg enak sih empuk, cmn agak tebel aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buibu semuaa, mau tanya nih. agak desperado mau nyari carrier yg pegimana. awalnya pengen yg model wrap, secara enak bgt kayaknya. tapi pas dicobain di baby shop baby nya meronta2. gak tau yak, apa krn emang lg gak mood aja apa emang gak bakal mau.
    sharing dong buibuuu, klo gini kejadiannya gimana yaaa.
    skrg baby d keseringan make sling, alhasil super pegeeeel bahunyaa
    hellllpppp

Page 44 of 330 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... LastLast