Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc) - Page 37
Page 37 of 330 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 87 137 ... LastLast
Results 541 to 555 of 4938

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kika, anak gw kemaren sih kakinya gak dikangkangin tp dirapetin ajah 50505050

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

kika, kalo digendong model hug hold itu masih mau ga? pan kakiknya ga dikangkangin karena semua masuk wrap

aku baru berani ngangkangin kaki bayi untuk gendong model kangguru ato hug hold pas dia umur 3 bulan sih

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

glitterati awal2 suamiku pakenya babybjorn, tapi lama-lama gak muat. Terakhir pakenya ergo sama boba. Alhamdulillah masih muat. Ergo sama Boba Carrier mirip-miriplah bentuknya.

deeyn IMHO, untuk gendongan bentuk ergo/boba yang kakinya agak ngangkang lebih baik tunggu sampai bayi benar-benar udah bisa nyangga kepalanya dengan baik. Karena kalo belom, pas di gendong itu, bisa kebelakang2 kepalanya. KAsian baby kalau belum kuat. KArena kalau sudah kuat kan InsyaAllah tulang punggungnya juga sudah bisa support dgn baik. Sabar aja dulu. Sekitar 1 bulan lagi aja cobanya. Hidden Content
    ..i'm just a girl, a woman, a daughter, a sister, a friend, a wife, and a mother.. i am blessed..
    read my stories at rachanlie.com and kakira.my.id

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2, kalo gendongan sling yg praktis buat di rumah apa ya? buat anak ke 2, wkt anak ptama ampe skrg ga bs pake jarik, ring sling. pnah coba wrap tp kurang praktis di rumah kalo bolak blik naro baby. ada yg pnah coba mamita atau picobella sling? enakan mana? tia

Permanent Resident glitterati's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rachanlie, eiya Boba Carrier ini modelnya bagus yah.. browsing2 liat reviewnya kynya lingkarnya besar hehhee.. thank you yaaa infonya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mamipiwa
    aku punya tuh pouch sling kayak mamita
    kepake dari newborn sampe sekarang si bayi 9 bulan
    lumayan lah buat gendong sebentaran di rumah

ato kalo punya kain jarik tinggal dibikin pouch sling sendiri aja, tinggal ditambahin ring aja

Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

barusan baca di detik, carrier fav selebriti hollywood: ergo,tot to go baby sling, baby bjorn,belle baby,Baby K-Tan,gucci.
    sleepywrap atau boba carrier koq gak masuk ya?
    #penting gak sih?#
    iseng deh Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setauku sih baby k-tan itu mirip2 SW, cuma sistemnya aga beda & hrgnya lbh mehi. CMIIW ya..
    emg gucci ngeluarin carrier ya? wah yg makenya kudu ngikut gaya tuh
    kmrn pk bobita ngemall, byk yg liatin deh, jd geer hehe. eeeh tapi tiba2 ada mbak2 yg bilang : kasian anaknya kakinya pasti pegel. aku gendong model kangguru dgn kaki baby dilipet froggy position karena br umur 2,5 mos. pdhl anaknya mah pewe bgt alias bobo nemplok. aku cm jawab klo anaknya seneng koq digendong gini. dlm hati mikir, klo anaknya ga enak masa iya bisa bobo pules gt kaaan.. hiks
    tapi tetep cinta bobita, skrg uda punya dua, kmrn br nambah yg ruby wine hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sweet_cheese, kalo boba sama sleppy wrap mah paporit ibu-ibu di sini hehe..

La-Jolie, sama makkk.. perdana pake bobita ke pasar Beringharjo di jogja, langsung dikomentarin duh kasian bayinya ga bisa gerak, padahal si bayi nyaman2 aja tuh
    bayi kan pinter yah, kalo dia ga suka pasti dia rewel

Emerald twinklebaby's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

permissi, aku mau tanya yah, kl untuk travel yg praktis dan nyaman tipe apa yah?
    biasanya sih gag pernah pake, stroller terus. tp ini mau travel kynya perlu siapin satu deh. pernah punya yg gendongan itu lho, yg mothercare bs brp posisi itu ky kangguru, tp anakku gag nyaman keliatannya kaya sempit gitu hehe marah2 mulu jdnya. makasiiih

Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

twinklebaby babynya usia berapa? Kalo udah agak besar, pake ergo/boba enak kok untuk traveling. Aku beberapa kali travel bawanya cuma ergo/boba aja. Pakenya gampang dan tetep bisa buat nyusuin juga. Hidden Content
    ..i'm just a girl, a woman, a daughter, a sister, a friend, a wife, and a mother.. i am blessed..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

twinklebaby, setuju sama rachanlie, aku juga kalo jalan2 sama toddlerku lebih nyaman dan praktis kalo pake boba/ergo carrier. ga perlu rempong bawa2 stroller Hidden Content
    anaknya nyaman, kitanya juga ga pegel2 banget. diajak muter2 IKEA, anakku bobo pules les...

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rachanlie duh sori baru buka lg thread ini. Anakku sih dari umur 2,5bln udh mulai tegak2 kepalanya. Umur 3bln kmrn udh bisa angkat kepala n punggung dari posisi tidur horizontal ke setengah duduk kalo dikasih pegangan jari. Tp belom aku pake sih ergonya, msh was2. Skrg bbrp hari lg 4bln, udh bisa angkat badan sampe duduk kalo dikasih pegangan jari. Tp masih ga berani pake he3x..soalnya masih blm bisa tengkurep/terlentang sendiri. Kalo dibantuin sih udh enteng banget... Kira2 indikasinya ergo udh bisa dipake (selain umur) itu apa ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pake baby bjorn organic ga? Anakku seneng di baby bjorn tapi kdg suka gerah klo pke baby bjorn yg biasa.. Katanya yg organic adem yah?? Hmmm trus mom.. Klo ergo itu jualnya dmn? Enakkan pke ergo apa bjorn

Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deeynIMHO kalo untuk pemakaian ergo/boba, dilihat aja dari babynya. Enaknya sih kalo dia udah bisa tengkurep. Jadi Insyaallah tulangpunggungnya juga udah lebih kuat. Dan kepalanya sudah bisa lebih kuat juga.

BlackblueKalo aku dulu beli Ergo di OLS. Tapi kayaknya sekarang udah mulai ada di toko kyk birds and bees deh. MC juga kalo gak salah ada. *lupa*. Kalo aku pribadi, lebih suka pake Ergo, soalnya aku pake bjorn malah sakit punggung. Sedangkan suamiku malah lebih suka bjorn. Kayaknya preference juga sih. Jadi beda-beda tiap orang. Hidden Content

Page 37 of 330 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 47 87 137 ... LastLast