Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc) - Page 314
Page 314 of 330 FirstFirst ... 214 264 304 312 313 314 315 316 324 ... LastLast
Results 4,696 to 4,710 of 4938
    Permanent Resident meeranz's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

Buibu yg galau mau beli carrier apa, gw kmrn pas ke SG sempetin ke baby slings & carrier, letaknya agak minggir sih di jalan pemimpin.. tp gw puass.. jd klo kesana better bawa baby, tp ngga jg gpp mrk ada boneka baby yg beratnya kaya anak beneran 😂 jd gw nyobain satu2 carrier mana yg pas ama bentuk body gw and size anak. Oya ada charge servicenya mereka sgd 20 untuk 1-2 jam. tp klo lue akhirnya ambil carrier apapun di mereka sgd 20nya jd voucher, dikurangin harga carrier yg diambil. Tdnya gw pengen ergo omni or tula, udh nyoba ternyata tula di bagian perut gw ada gapnya, ktnya sih tar jd bikin postur baby agak aneh. Klo ergo ga jd ambil krn agak ketinggian mnrt gw, jd klo masih below 6 mo takutnya dia kehalang mau nengok kiri kanannya. Akhirnya gw ambil manduca, sekarang nih baby jd ketagihan minta digendong di manduca mulu 😅

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampuunn ini thread udah telat ya aku Hidden Content mau tanya donk mommies semua, secara bentar lagi insyallah mau kembali punya baby, pengen punya gendongan yg awet dr nb sampe 20kg lah *emak irit Hidden Content * eyeing lennyup sih ada yang udah pernah kasih review belum ya? mau donk mommies reviewnya si lennyup. thank youuu

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu mau naya donk...lagi galau untuk memilih carrier. tolong donk diberi masukkan dari segi bahan, pemakaian dan kondisi kita kalo gendong lama pegel atau ga antara Ergo baby 360, Pognae orga , dan Haenim carrier (ini sepertinya baru keluar produknya )

sebenrnya uda punya boba cuma sayangnya boba ini kan ga bisa hadap depan. nah sekarang ada keinginan untuk cari yang bisa hadap depan dan ada hip seat nya.

thx

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyataaa pensiun pake baby carrier lebih awal selama ini pake boba 4G. Nah pas gathering PI, ketemu sama babywearing consultant. Sekalian nanya2 donk ttg posisi anakku waktu aku gendong uda bener apa engga. Ehhh gataunya anakku torsonya panjang, jadi boba uda ga support lagi. Disaranin upgrade ke toddler size sih, cuma anakku ini bukan tipe anak gendongan sejak bisa jalan. Pengen sih beli beco toddler, tp anakku lebih demen jalan oya anakku usia 18m skrg, dia baru bisa jalan lancar usia 15m.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ak juga pake boba 4g. oh ada saatnya nanti ga bisa dipake yah karena masalah di torso nya. ketemu dimana tuh mom babywearing consultant. upgrade ke toddler ada yah boba? ku pikir boba itu cuma 1 ukuran aja

Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Tergantung tinggi anaknya sih. Kebetulan anakku yg ketiga ini lebih panjang torsonya, pdhl tingginya rata2. Sedangkan dulu kakaknya pake boba juga, bisa sampe umur 2,5th. Plus anakku yg ketiga ga suka digendong, pdhl dari usia 3minggu uda pake boba dia.

Ketemu babywearing consultant waktu ada acara Grup Premature Indonesia di sby bbrp minggu lalu

Upgradenya gapake boba kok, itu uda aku tulis pake beco toddler

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yeayy masi ada thread yg aktiv bahas pergendongan.. kehamilan perdana ni, bingung mau beli geos atau baby wrap ya.. mohon saran brand donk moms

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduh kepikiran tula nih, kok kayanya nyaman bgt itu gendongan,,baca2 kebelakang jg reviewnya ok ya mak..lagi memantapkan hati dulu biar ga kebawa mimpi hahaha..

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya balik lg ke trit ini.. hehehe.. duluu banget prnah main2 disini n beli boba 4g di bilna. Trus udah 2taunan pake, bobanya hilangg.. hiks hiks.. krna wkt itu anak ud hampir 3y, jadi beli pognae yg ad hipseatnya.
    Skg lg hamdun anak ke2, lg cari2 review carrier krna dlu ngerasa punya carrier itu PENTING. Si boba udah diabuse bgt waktu itu saking kmn2 dibawa.
    Pas mampir kesini, keracunan sama tula dan akhirnyaa beli si tula pdahal baby blom launch. Hahahaha.. abis kepikiran bgt kaya lg ngidam.

Krna dlu pake boba, n pognae jdi ku bisa bandingin yah.. klo apple to apple itu boba sama tula krna sama2 gk pake hipseat. And i vote for tula! Jd anak prtamaku mskpun ud 4yo, bdannya kecil beratny gk smpe 15kg. Hadehh.. jd dicobain gendong pake tula dan emg enakkk banget. Bahannya lbh halus drpd boba. Jd boba agak kaku, klo tula lbh lembut. Paddingnya jg lbh tebal. Jd empukkkk.. trus di bagian tmpat pahanya ada kaya padding gt jd harusnya nti si baby gk merah2 pahanya. Dlu anakku klo lamaa di boba carrier, agak bekas merah2 gt di paha..
    reviewnyasegitu krna si tula blom di abuse nanti tgu baby number 2 ud launch. Hehehe..

Klo pognae, mnurutku jg agak kasar pdahal ku beli yg orga..tula ini bahannya nyamann banget. Klo sama ergo, ku tak pernah pegang2 ergo ori jd gk bs bandingin. Hehe..

Skg ngidamnya woven wrap! *Tutup muka*

Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pake beco toddler? Pengen bangetttt beli tp worth ga ya?

Btw, boba mau keluarin ssc baru yg settingan NB nya lebih praktis. Kaya ergo adapt gitulah. Webbingnya lebih lebar juga. Sayang aku uda ga berencana nambah anak hahahahaha.

Btw, minggu lalu berkesempatan nyoba i angel yg bisa ssc dan hipseat. Kok bahannya tipis dan kasar ya? Lebih lembut boba jauhhh (yahh meskipun lebih lembut lagi punya tula hihihi). Dan babyku (18M) blass ga nyaman pake i angel. Ngamuk2. Hmmmm..pdhl mahal banget kan ya

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak boleh info beli tula dimana ya? udah memantapkan hati nih mau beli tula apalagi liat review darimu..bte beli tula nya yg size apa?baby atau toddler?

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kynya aku agak telat baca thread ini.. awal ngelahirin cuma punya gendongan ring sling trus ga tau cara pakenya kok kyna aku salah terus ya padahal udah sampe buka youtube hahaha
    abis itu bli babywrap hanaroo, babyku nyaman sih soalnya bahannya lembut n jadi nempel sama emaknya.. tapiii... ribet bgt pasangnya boo... 😅😂
    Br abis bli Cuddleme lite dr olshop, masih nunggu sampe, smoga oke n nyaman

Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak gimana review pake zakkelnya?

@Hidden Content duh mupeng deh

Bu ibu, ada rekomendasi dimana
    cari preloved SSC import macam ergo, tula gak? Selain search di IG, carousell gt. Thannnks

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku beli preloved sih mak di ig. Orgnya bru pake 2x.. ini boleh share nama ig gk yah? Hehe.. aku dm aja ya..
    Duh maapkan gk ngrti cara dm gmn hahaha.. mak dm aku dluan ntr ku reply yaa

Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah aku PM ya. Thanks

Oh ya baru keluar keingetan, karena kmrn2 baca guling2 kebelakang. Jadi sadar klo 6blnan ini gendong pake boba 3G kayaknya terlalu kebawah di pinggang. Jadinya suka pegel. Udah dua harian dibenerin lebih keatas, di daerah udel pakenya. Jadi gak terlalu pegel. Udah lupa kayaknya gimana dulu pas anak pertama pake

Page 314 of 330 FirstFirst ... 214 264 304 312 313 314 315 316 324 ... LastLast