Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc) - Page 301
Page 301 of 330 FirstFirst ... 201 251 291 299 300 301 302 303 311 ... LastLast
Results 4,501 to 4,515 of 4938
    Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

Mom @Hidden Content makasih jawabannya,,,kayanya emang menang banyak di bahan yg adem si tula ni. Kalo size body panel udah aku compare dari info2 sana sini di inet, tula (standard) lebih lebar 2 senti-an dari boba 4g. Hmm btw Mom boleh infoin tak nama toko spore yg dimaksud apa? Ada online store atau web nya kah?...Makasih

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makk jadi enakan tula atau I angel nya sbnrnya? Bileh review yg udh make 22nya? Trs beli tula dimana ya mak?

Sent from my E5803 using Tapatalk

Immigrant ndrare's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content daku beli di bumwear mak. Ada website nya mak, kemaren beli via website mak. Websitenya yg versi indonesia ya. Ada dua soalnya. Satu yg sg version satunya ind version. Bumwear ini authorized retailer tula sama jujube mak.

Kemaren lg disc 20% gak tau masih atau enggak. HTH ya mak.

Mak @Hidden Content aku punya dua duanya dan udh review pendek duaduanya mak diatas hehe. Kalau mau beli bisa di atas udh aku cantumin juga.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content okeee makk, ke skip berartii di aku, ntr ubek2 atas lagi. Makasih makk 😅

Sent from my E5803 using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom @Hidden Content , oh bumwear aku sih tau, dikirain yg dimaksud store yg lain.
    Saat ini kayanya bakal condong ke boba 4g krn nemu review di Hidden Content nyebut kelemahan tula yg lumayan bikin jiper, katanya "The fabric may not hold up over time. Some parents note that the Tula's fabric may be a bit more susceptible to wear and tear if used for an extended period. This may be something to consider if you’re planning on using it for multiple children over the course of your parenthood." Tp entahlah kemungkinan jg tergantung cara pemakaian, cuma yg aku notice bahan dari boba 4g memang lebih sturdy kan makanya mungkin jadinya dia lbh awet wlpn lbh panas dr tula. Cmiiw.

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak, yg lain harganya lumayan soalnya. Boba bagus bgt sih mak. Aku pake terus terusan alhamdulillah sturdy bgt emang. Anakku juga nyaman dan selalu tidur kalau di boba. Sambil nyusuin juga enak banget.

@Hidden Content hehe sipp maaak..

Immigrant mutiaradewi's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg udah pernah pake bebear carrier gak moms? aku liat di ig-nya artis yg pake baru dahlia poland. Nyari review lain belom ada. Harganya untuk model lamanya sama barunya malah gak nyampe 2yuta *habis tanya2

Yang paling menarik tu bisa dimiringin (mau uoad foto gak ngerti caranya, ceki ignya at bebear.carrier) 😭 tapi miskin review banget..

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Babywearing Gears (Wrap, Slings, Carriers, etc)

Barusan beli i-angel hello buat gantian pake ama ergo 360 karena ada kupingnya yg lucuuu itu
    Selama ini pake ergo udah lumayan puas sebenernya, tapi masih penasaran aja pake i-angel yg ada hipseatnya itu gimana sih kayaknya keren liat ibu2 gendong babynya pake i-angel

Nah first impression begitu si i-angel datang, fabricnya bagus banget, teething pad nya alussss banget
    Bandingin ama punya ergo yg rada kasar seperti organic unbleached cotton pada umumnya
    Sirkulasi depannya bisa dibuka tutup jadi pas cuaca panas gak bikin baby gerah, klo ergo kainnya tebel jd klo dipake cuaca panas kayaknya gampang gerah
    Posisi baby lebih tinggi jadi tangannya bisa bebas keluar, kalo ergo kan posisi tangannya di bawah kadang babyku suka risih dinaik2in gt akhirnya malah posisinya jd miring2 sebelah.
    Trs hipseatnya ternyata dalamnya kayak semacam styrofoam gt yah... kirain sponge empuk2
    Nah setelah pake bbrp kali kayaknya aku lebih vote ergo deh
    Yg aku lebih suka ergo daripada i-angel tuh adjust strapnya pas lagi dipake enakan ergo,
    Klo i-angel somehow lebih kaku n keras waktu ditarik buat ngencenginnya
    Trs baby waktu digendong hadap kebelakang pake ergo jg lebih meluk, malah pernah bobo sambil nenen hihi
    Klo i-angel kayaknya ga mgkn bisa sambil nenen
    Pernah waktu pergi2 naek mobil tetep pake ergo pas keluar masuk mobil tetep oke, baby gak rewel akunya juga masih bisa duduk nyaman

Trs yg paling penting, aku lebih suka ban pinggangnya ergo, klo i-angel somehow rada kaku n lama2 agak nusuk di pinggul
    Dan kalo gendong agak lama imho lebih comfy ergo drpd i-angel
    Ohiya pernah coba hipseat nya doang gendong baby, huhu pegel
    Enakan gendong pekeh biasa deh
    Hipseat i-angel gak guna di aku

So far selama pake ergo baby belum pernah rewel minta turun, tapi waktu terakhir ngemall pake i-angel babyku lama2 rewel banget trs didudukin di stroller malah lebih seneng

Mungkin pengalaman dan preferensi masing2 orang beda2 yah
    Aku dulu berencana lego ergonya aja kali si i-angel lebih enak, terutama ada hipseatnya itu yg bisa dipake sendiri
    Tp sampe kesini kayaknya batal lego ergonya krn kayaknya tetep butuh huahuaa...
    Suka yg ky ergo ini krn klo dibawa2 gak makan tempat
    Plusnya i-angel desain keren, fabric bagus

Resident listya90's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak tula beli di bumwear nyampenya brp hari? butuh cepet ni buat mudik hehehehe. ngincer tula ftg

tula dibandingin boba 4g, worth it gk selisih harganya?

Resident listya90's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak aku mau nanya nih kalo order di bumwear setelah transer pembayaran konfirm ke mana? aku jadinya order tula di mereka tp abis transfer bingung kudu ngapain 😂. aku udah coba email sm wa di nomer yg tercantum tp belum ada response. makasii sebelumnyaa maap sok kenal 😂😂😂😅

atau adakah di sini yang pernah belanja lewat webnya bumwear? boleh sharing prosesnya gimana?

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maak gapapa wkwkw itulah gunanya forum mak. Untuk saling membantu.

Kemaren sih aku langsung konfirm sama cicinya via wa. Malah cicinya yg nanyain dulu udh di trf atau blm. Setelah itu langsung dianter via gojek mak.

Ini nomor nya mak +6598552050 diwa aja mak. Kirim bukti trf + no ordernya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, maaf sebelumnya kl pertanyaan ku uda pernah d jawab. Hehe.. baby ku 4.5 bulan, kt mau traveling n rencana ak mau pake geneongan i angel.. bayi ku uda bs tengkurap sih, bs negakin leher jg tp belom kuat2 amat masih oleng2 dikit. Nahh boleh ga dia d gendong pake i angel yg menghadap k ortu nya? Trs dsa ku bilang kl blm bisa duduk ga boleh pake gendongan macam i angel, jd bingung padahal d tulis bs untuk 3mo+. Mom disini ada yg uda pengalaman pake i angel n bs share? Thankss

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lippie1907 Hidden Content
    Moms, maaf sebelumnya kl pertanyaan ku uda pernah d jawab. Hehe.. baby ku 4.5 bulan, kt mau traveling n rencana ak mau pake geneongan i angel.. bayi ku uda bs tengkurap sih, bs negakin leher jg tp belom kuat2 amat masih oleng2 dikit. Nahh boleh ga dia d gendong pake i angel yg menghadap k ortu nya? Trs dsa ku bilang kl blm bisa duduk ga boleh pake gendongan macam i angel, jd bingung padahal d tulis bs untuk 3mo+. Mom disini ada yg uda pengalaman pake i angel n bs share? Thankss
    Aku pernah baca2 gendongan hip seat spt i angel ga disarankan krn ga M Shape dan posisi anak condong ke depan. Mendingan pake ssc biasa spt ergo/andrea/cuddle me aja bun

Sent from my SM-G850F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu sekalian, ada rekomendasi carrier yg nyaman di pake traveling apa ya? Rencana mau pergi pas winter, berarti ntar anak udh sekitar 1th 1bln,ada rekomendasi ga ya? Terima kasih sblmnya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bole tau tinggi anak mu brp?

Aku lg cari2 ssc, skg make wrap tp di tpt umum ribet suka jatuh ke lantai, pengen yg cekrek cekrek jalan.

SSC merk apa ya yg ada foot strap nya?
    Been told kl toddler lbh baik yg ada foot strap utk kenyamanan nya, yes? Soale anakku penganut paham tumbuh tuh keatas bukan ke samping aka tinggi tp kuyus 😁

Page 301 of 330 FirstFirst ... 201 251 291 299 300 301 302 303 311 ... LastLast